Путин: Киев не демонстрирует серьёзный настрой на переговорах

16 марта 2022, 08:33

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Евросовета Шарлем Мишелем заявил, что Киев не демонстрирует серьёзный настрой на поиск взаимоприемлемых развязок в ходе переговоров с Москвой. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

Александр Река/ТАСС

==

П.С. В последние дни много разговоров и разных трактовок прошедших в Белоруссии и Турции и проходящих  в онлайн формате, переговоров между РФ и Украиной, а также  мнений по традиционным требованиям Зеленского о встрече с Путиным.

Мои материалы: от 15 марта:Офис Зеленского о соглашении с РФ не позднее мая ?

от 14 марта:Зачем Зеленскому встреча с Путиным?

от 10 марта:Кулеба об отсутствии прогресса по прекращению огня. Лавров: в целом спецоперация идет по плану

==

По сути переговоров, которые являются для одних, имхо, забалтыванием, а для других, очередным выставлеиним ультиматума, я написал достаточно.

Другое дело, что СМИ, часто, выхватывают мутные фразы переговорщиков и разного рода дипломатических в свите  - с обеих сторон, и  начинают их мять по своему усмотрению, благо, фразы такие, что принимают любую форму, при желании.

Так вот, в таких случаях всегда говорил -  слушайте тех, от кого зависит решение или смотрите на карту Украины с областями и районам, уже перешедшими под контроль ВС РФ и сами, если вы не идиот или лицемер, делайте выводы. Ну, или не делайте, ваше право.

Почему я указываю на то, что надо слушать всегда лишь тех, от кого зависят решения. 

Вспомните даже неделю до признания РФ - ДНР и ЛНР, что говорили многие в "свите" Путина...  всевозможные Затулины, Антоновы и прочие?

И как всё изменилось, после решения "царя".

Вспомните 2014 год.  Крым. Что говорило окружение, до решения Путина и что - после. 

Вспомните 2008,  что говорилось до признания Кремлём -  Абхазии и ЮО и что - после.

Так что, если завтра, к примеру, Кремль приготовит сюрприз и появится нечто,  вроде новых республик на Юго-Востоке, поверьте,  многие из тех, кто говорит сейчас, что такого быть не может, тут же, заявят обратное. А если не появятся, они же будут говорить, что это всё - логично. То есть,  логика окружения во всём мире, часто, зависит  от того или иного решения, принимаемого - главным авторитетом. Не все  мировые лидеры - разумеется, главные авторитеты для своего окружения. 

==

Поэтому, я хочу задать вам вчерашний вопрос

Вы всерьёз думаете, что РФ намерена уйти и оставить всё, как есть из областей Украины, которые она уже полностью или частично, взяла под контроль?


Имхо, после трагедии в Донецке я прослушал много мнений ЛОМов с российской, провластной стороны и могу констатировать, что для  них любое забалтывание в нынешней ситуации,  равносильно отступлению и проявлению слабости Кремля.

Что касается украинской стороны, для меня вообще нет вопроса, может пойти Зеленский на главные пункты "ультиматума" РФ или нет. 

Более того, оф. Киев прямо заявляет - нет. То, что Зеленский говорит о НАТО, это даже близко не то, чего, имхо, желает получить Россия и об этом Путин неоднократно заявлял. Даже на недавней встречи с Шольцем, незадолго до того, как  Рубикон был перейдён и ставки -  сделаны.

Имхо, Россия пришла на Украину, не для того, чтобы уходить по своей воле. Ваше мнение?

16.03.2022 в 10:23jeffry.hane
Патрушев мутный тип. 
16.03.2022 в 10:28BERG...man
Есть такое..  
16.03.2022 в 10:20corazon_rolfson

Берг-ВВС Украины нанесли авиа удар по аерпорту Херсона где расположились [...] и уничтожилы военную технику и три верталёта ,эта та самая карта [...],привет Патрушеву

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.03.2022 в 08:47BERG...man
 Бесполетная зона над Украиной означала бы вероятность военного противостояния НАТО с Россией, военного противостояния между НАТО и Россией быть не должно, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц от лица президентов США Джо Байдена и Франции Эммануэля Макрона.«Мы не будем устанавливать бесполетные зоны над Украиной. Это бы означало прямую военную конфронтацию с Россией, с российскими боевыми самолетами», – приводит ТАСС слова канцлера Германии, сказанные политиком на форуме, организованном Die Welt.
16.03.2022 в 10:22jeffry.hane
С самого начала Киев не демонстрировал серьезного настроя на переговорах. После первого раунда надо было заканчивать с переговорами. 
16.03.2022 в 10:26BERG...man
Я тоже не понимаю, чего именно стороны хотели на них добиться. То есть, чего добиться хотели, понимаю, но,  как?
16.03.2022 в 08:48BERG...man
 Документальные подтверждения того, что Киев готовил в марте вторжение на территорию ДНР и ЛНР, а также в Крым, были получены в ходе российской спецоперации на Украине, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.«В ходе проведения специальной военной операции получены документальные подтверждения подготовки Киевом вторжения в марте этого года на территорию ДНР, ЛНР и российского Крыма», – сказал Патрушев в Грозном на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе, передает его слова РИА «Новости».
16.03.2022 в 08:49BERG...man
 Президент Украины Владимир Зеленский 15 марта заявил, что новым командующим силовой операцией Киева в Донбассе назначен Эдуард Москалев.«Новым командующим ООС стал генерал-майор Эдуард Москалев», – сказал Зеленский в видеообращении, передает ТАСС.Бывший руководить спецоперацией Александр Павлюк теперь назначен на пост главы Киевской областной администрации.«Чтобы усилить оборону столицы и Киевской области назначил руководителем областной военной администрации Александра Павлюка – героя Украины, генерал-лейтенанта, командующего Операцией объединенных сил. Уволенный глава областной администрации Алексей Кулеба будет помогать военному руководству», – добавил президент.
16.03.2022 в 09:14BERG...man
Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении в Telegram, что переговоры украинской делегации с Россией должны продолжаться, это трудно, но важно, позиции сторон звучат уже реалистичнее."Каждому нужно работать на своем месте, в том числе нашим представителям в делегации на переговорах с Российской Федерацией. Это важно — тяжело, но важно", — сказал Зеленский.
16.03.2022 в 09:30BERG...man

Вообще в тексте, ни словом не сказал про то, что будет потом.. Это -  отдельная тема.

Я говорю лишь о том, что сейчас.

Считаю, что надо по таким  вещам судить по факту, а не по предположениям.

Байден может говорить что угодно, как и любой другой. Слова и дела, слишком часто, никакого отношения друг к другу не имеют.

Повторяю, я пока, ни разу, не написал, что думаю по поводу будущего. Пишу про то, что вижу на карте.

Но, разумеется, имею своё мнение по поводу тех "баранов", которые не понимают разницы между Харьковом или Одессом, и к примеру,  Львовом и Луцком.

Впрочем,  смысла что-то доказывать  тем, кто не понимает, никакого не вижу.

==

Что касается ВС РФ я  не знаю,  в отличии от Байдена , что будет через неделю или через три дня..

И что бы ни было, мы будем констатировать это.

16.03.2022 в 09:35BERG...man

При этом, констатирую, я  не знаю, и не пишу, какой будет ситуация через две недели. Но,  предполагаю и предлагаю предполагать другим.

Что касается людей, выкрикивающих десятилетиями , что сегодня вечером или завтра утром -  уже фсё... разорвано и разрушено в империи зла и прочее..  С такими я просто - не общаюсь, чтобы не тратить зря времени.

Повторяю, судить надо всегда по фактам.

Про Крым и моста не будэ.. все помнят. Про Сирию -  тоже.

Сейчас пришло время выкрикивать, что никогда Херсоны и Мелитополи -  не  покорятся.. Ну, без комментариев. Какой смысл. Не покорятся  -  признаем, что не покорятся. Покорятся -  констатируем.

16.03.2022 в 09:50BERG...man

В следующий раз увижу каркули   подобные... вообще разговора больше не будет.

Примерно понимаю, кто пишет подобые бредовые тексты, от которых несёт за версту глупостью.

16.03.2022 в 09:41BERG...man

Ни разу не писал, что Россия одержала победу. Повторяю, ни разу.

Писал, что Россия владеет в данный момент военной инициативой и думаю, что доведёт до конца начатое. Но, при этом, всегда подчеркивал, что для ВСУ будет победой, если она сможет как можно дольше удерживать наступление ВС РФ.

Если завтра, к примеру, ВСУ начнут контратаку -  то, конечно, я напишу о переломе..

Повторяю, я не общаюсь с "баранами", для которых главное -  проблеять -  тот прав, а этот - подлец..

При этом, эти бараны,  лгут, потому что сами пропитаны ненавистью и льют крокодильи слезы, при том, что сами готовы рвать любого, кто не думает, так, как они...

==

Как я могу писать об успехах ВСУ в ситуации, когда  страна потеряла огромную часть левобережья.. всё Азовское побережье.. ей грозит потеря Черноморского.. ВС РФ держат столицу Украиы в полукольце.. и занимают две бласти центральной Украины..

Отобьют  ВСУ атаку и отойдут русские, конечно, напишу, что это успех Украины и поражение  ВС РФ.  А  чем ещё это будет?

 Но сейчас?

16.03.2022 в 09:43BERG...man
searching_self Я думаю, что:1. Карта Украины уже бита, именно, поэтому не вводятся основные военные силы РФ, их берегут для следующего этапа (*Польша/Прибалтика"?).2. Скорее всего будет раздел территории, оставят чуть-чуть Украины под жестким контролем Москвы (ошибки 1991 г надо же учитывать).3. А дальше неизвестно — множество независимых карликовых государств, которыми надо манипулировать — затратно. Брать все территории на содержание — опять затратно, хотя если всерьез рассмотреть людей как "новую нефть", то может быть присоединение территорий к РФ. А может быть сначала создание карликов, а потом их референдумы. В любом случае скорее всего захотят оставить сухопутный коридор до Крыма. И все территории где стоят атомные электростанции тоже скорее всего попадут в РФ.4. Возможно, конечная цель — сухопутный коридор до Калининграда.berg_man 4. Если вы о Сувалкском коридоре, то.. это ведь тогда перерастёт в конфликт с НАТО.Или, вы думаете. не перерастёт?
16.03.2022 в 09:47corazon_rolfson
Берг-ты безусловно незнаещь что будет через даже минуту,но "усердно" продвигаешь мысль идею из фильма Гайдая "шеф всё пропало",это похоже на твой радостный визг во время Карабахской войны -"ура блицкриг не удался" посматри в викпедии трактовку это термина а потом выражай мнение или пастух тебе дал такую установку?
16.03.2022 в 09:53BERG...man

Насёт Карабаха.   В сотый раз для особо тупых.

В моих текстах есть всегда цитаты из новостей. Так вот, о блицкриге и том, что он не получился, писали ведущие военные эксперты.

Я это цитировал и  от себя говорил, блицкриг -  не произошёл.

Но,  азербайджанская армия победила армянскую потому что, элементарно, была сильнее.

Вероятно, этот элементарный текст  не входит в голову тем, кто попросту не в состоянии понять.

Разговор законечен. Прекрасно понимаю, кто под этим никому и  поверьте, знаю, по скольку ников у многих болтушек на сайте.

16.03.2022 в 09:58BERG...man
Разумеется, ты провокатор и тебе это, кстати. не раз говорили и на соседнем блоге, в чем я полностью согласен. И отныне, человеку, пишущему заведомую ложь...  какими-то каркалуями, я отвечать точно не буду. Разумеется, если бы у меня была возможность, как на ЖЖ, я бы никогда не разрешал такому -  появляться на блоге. Не обращайся ко мне больше.  И не ругайся. А так, можешь спамить и дальше..  если это кому-то так нравится. 
16.03.2022 в 10:01corazon_rolfson
Берг- разве я ругался? Возможно твою работу на Российские спец.службы ты считаешь ругательством но об этом надо было думать раньше ещё до получения гоногара
16.03.2022 в 09:21corazon_rolfson
Berg-твоё умозаключение не выдерживае никакой критики,завоевать и удержать територии разные вещи тем более если противника заманили в глубь ,запомни стратегию и тактику ведения войны с Россией планировали нп на Украине а лучшие мозгавые центры Запада,и так будем идти по логике который ты советуешь-Байден "Россия никогда несможет щавоевать Украину" ты наверно согласишься что Байден один из информированых людей на кого работают солидные аналитические центры,Пентагон-"российские войска потеряли ударную силу,большие проблемы материальным обеспечением  и резервами",и.т.д.и.т.п. много информации которое противоречит твоему желанию представить уже свершившейся победу России,но ты "незамечаешь " отличную информацию от твоей личной хотелось поверить что не безкарыстной,все знают как Российские спец.службы работают с медиа и блогерами ,можешь удалить мой коментарий тем самым подтвердишь мое предполажение,
16.03.2022 в 10:34jeffry.hane
Вот именно как?! Согласен с вами, когда пишите, когда пишите, когда нужны бывают переговоры. 
16.03.2022 в 10:41jeffry.hane
«в подобных ситуациях, имхо, переговоры нужны,  если обе стороны этого желают, или, когда одна из них - готова капитулировать.»

16.03.2022 в 12:30LeningradSKY
Население Финляндии в 10 раз меньше населения Украины, поэтому после 1944 г. финны сами справились с финляндизацией, денацификацией, демилитаризацией - сами перевешали, расстреляли, посадили своих нациков, а вот Украине придётся помочь.

Мединский – о переговорах с Украиной: Есть определенный прогресс по ряду позиций, но не по всем. Сохранение и развитие нейтрального статуса Украины, демилитаризация Украины - обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с размером украинской армии. Украина предлагает австрийский или шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, но при этом государства, имеющего собственную армию и военно-морские силы. Все эти вопросы обсуждаются на уровне руководства министерств обороны России и Украины.

Безусловно, ключевой вопрос для нас - это статус Крыма и Донбасса, а также целый ряд гуманитарных вопросов, в том числе денацификация, права русскоязычного населения и положение русского языка.

Стремление нашего государства и задача, которую поставил президент, - это задача достижения мира на земле Украины, это мирное, нейтральное, дружеское по отношению к нам государство, которое не является плацдармом НАТО, не является форпостом тех сил, которые хотят нанести вред нашей стране.

16.03.2022 в 10:29misty
16.03 / 09:21 corazon_rolfson #   

Berg-твоё умозаключение не выдерживае никакой критики,завоевать и удержать територии разные вещи тем более если противника заманили в глубь ,запомни стратегию и тактику ведения войны с Россией планировали нп на Украине а лучшие мозгавые центры Запада,и так будем идти по логике который ты советуешь-Байден "Россия никогда

=====

"Лучшие мозговые центры" запада просрали русским все горячие войны

Уйммись, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.03.2022 в 13:15Namik Ahmedov
А разве Путину кто то обещал что будет легко. Берг ненадо так нервничать и делить шкуру не убитого медведя. Еще ничего не закончено. Даже та армия что есть у Украины нанесла российской анмии огромный ущерб. И это продолжается. Да захватиди территории и что. Россию поставили в один ряд с Северноей Кореей. Россия уже проиграла. Для продолжение оккупации нужны ресурсы. И надо учитывать разницу в минталитете украинцев и русских. 
16.03.2022 в 13:21BERG...man
Никто  ничего не делит. Я написал, что думаю по факту на сегодня. Если завтра ВСУ начнут теснить ВС РФ - ситуация будет совершенно другой.Если наоборот -  третьей. Вот и всё. Повтряю, всё зависит от ситуации. Единственное, что я от себя констатирую, это то, что на данный момент, в ВС РФ в военном отношении инициатива и они занимают достаточно большую территорию Украины. Изменится эта ситуация - будет констатация изменения.
16.03.2022 в 13:23BERG...man

Что касается менталитета украинцев и русских, то, много уже писали об этом. Украинцы  Юго-Востока - это в целом, один менталитет. Центральной - другой. А Западной, третий.

Потому я и пишу, что одно дело Херсон и Харьков или Мелиополь и Бердянск, а другое дело, центральная и тем более -  Западная Украина.

И совсем  уже другое -  Донецк и Луганск.

Кстати, это разделение было и 10 и 20 и тем более. 30 лет назад.

16.03.2022 в 14:55Dayday
Дело не только в том, что происходит на фронте. Экономику России ожидает депрессия из-за многочисленных санкций. Если ты считаешь это фигня, то это одно.  Имхо к такому эффекту от санкций Россия не готова.
16.03.2022 в 15:00Dayday
Да менталитет разнится. Но он также имеет свойство меняться. Одно дело 2014, другое дело 2022. Кроме того, как ты отметил, одно дело Крым или Донецк, другое - Одесса, Херсон, или даже Харьков. Одесса, Херсон и Харьков в 2014 и сейчас это не одно и то же. Дубинкой в рай не загонишь. И насилу мил не будешь. 
16.03.2022 в 15:33ОДИН ВОТАНОВИЧ
 тем более если противника заманили в глубь 

ага мы все помним, как нас сначала в париж , а потом в берлин заманили...сказочный д-б )))

16.03.2022 в 16:19BERG...man

Один,  выскажи, пожалуйста, своё мнение.. по поводу заявления Лаврова. Мединского и Пескова.. о переговорах и в том числе, шведском варианте.

16.03.2022 в 15:45BERG...man

Имхо, если представить Одессу и Харьков под полным российским влиянием, нужно около 10 -15 лет ( одно поколение), чтобы разницы не было никакой.

Западная Украина -  никогда "русским миром" не станет. Утверждать такое, может либо сытая и бесполая свинья, либо предатель .

Центральная Украина -  это отдельная история.. она посередине,  хотя, и там надо смотреть по облстям.

16.03.2022 в 15:48BERG...man

Дэй, да с чего ты взял, что я так считаю.. я не дурачок ведь какой-то, чтобы  такое говорить.

Конечно, очень сильные санкции. Разумеется, бьют по экономике.

Но, я говорю, что Москва так или иначе, была готова к этому и вероятно, составляя план, всё учла.

Кстати, помнишь, я  с тобой не соглашался по поводу того, были или не были готовы к заморозке.... 300 млпд.

Так вот,  ты прав в том, что Новаки и Набуулины, скорее всего, всё-таки не были готовы.

А если Кремль с ним соглашался, значит, и он не был готов

С другой строны, Дэй, России очень помогают цены на энергоносители.. Ты же не станешь этого отрицать.

16.03.2022 в 15:49BERG...man
Вот ответь мне на простой вопрос.. что было бы хуже для РФ сейчас.. все санкции, которые против неё введены, или нефть по ценам  2015 года?

То есть ниже 30 долларов???

Ответь, пожалуйста.

16.03.2022 в 15:53ОДИН ВОТАНОВИЧ
 Dayday , ты реально думаешь, что нас могут остановить санкции ? У меня такое чувство, чем больше против нас сила тем единее мы становимся. И самое главное( пятая колонна) поставлена в положение когда отступать некуда , то есть будем побеждать ! Спасибо западу за объединение народа ! 

16.03.2022 в 19:34Dayday
Имхо, можно легко представить как из Одессы и Харькова уедут многие местные и их заменят приезжие из России.
16.03.2022 в 19:39Dayday
Ну ты прав, конечно, насчет того, что в 2015 году Россия больше пострадала от низких цен на нефть, чем от санкций. Но я бы не стал утверждать то же самое сейчас.  Сам тот факт, что Россию ожидает экономическая депрессия при таких исторически высоких ценах на нефть имхо свидетельствует об обратном. 
16.03.2022 в 19:45Dayday
Один, ну что значит остановить? Ты считаешь нет пресловутой цены вопросу? Или, что ради «движухи» можно пожертвовать экономикой? Есть лимит и цена всему. 
16.03.2022 в 19:53Dayday
Оговорюсь, если есть сердце и мозги. 
16.03.2022 в 19:51BERG...man

Да, такое может быть вполне. Ты сам это прекрасно понимаешь.

Те, кто сейчас сидит в тюрьмах или  уехал в Россию, если вернутся, то те, кто сейчас во власти и в активистах Украины, вероятно, уедут.

 Или, ты считаешь, что они будут вместь жить как ни в чем не бывало?

16.03.2022 в 19:58Dayday
Нет, я так не считаю, и в этом вижу разницу с Крымом и Донбассом. 
16.03.2022 в 21:05BERG...man
Ну да. Или -  или.    Горе -  побежденному.