Шольц: военного противостояния между НАТО и РФ быть не должно

16 марта 2022, 10:14

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Бесполётная зона над Украиной означала бы вероятность военного противостояния НАТО с Россией, военного противостояния между НАТО и Россией быть не должно, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц от лица президентов США Джо Байдена и Франции Эммануэля Макрона.

«Мы не будем устанавливать бесполетные зоны над Украиной. Это бы означало прямую военную конфронтацию с Россией, с российскими боевыми самолетами», – приводит ТАСС слова канцлера Германии, сказанные политиком на форуме, организованном Die Welt.

«С президентом США Джо Байденом и президентом Франции Эммануэлем Макроном и другими союзниками мы едины во мнении, военного противостояния между НАТО и Россией быть не должно. Никто не может этого хотеть», – сказал Шольц.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что несмотря на давление со стороны Киева и американских законодателей, президент США Джо Байден считает, что создание бесполетной зоны над Украиной могло бы привести к войне с Россией. 

Фото: Sarah Meysonnier / Reuters

==

П.С.  Повторение пройденного, но, актуально, особенно, на фоне заявлений Зеленского, который не скрывает своего разочарования недостаточной поддержкой со стороны Запада и, в частности, НАТО.

Мои материалы от 15 марта:Зеленский: нам не войти в НАТО. Имхо о непонимающих сути происходящего

от 5 марта:Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе

Все, кто следит за ситуацией на Украине,  хорошо знает, чего ждёт от НАТО - Украина, и в чём альянс - прямо или косвенно, постоянно ей отказывает. Насчёт неба -  писал уже и повторю, надо быть просто неадекватом, чтобы не понимать  причин отказа.
==

Каким образом, по вашему, НАТО  может обеспечить бесполётную зону? Просто, если без кривляния и пафоса.. объясните?

Небо над Украиной - контролируется ВКС РФ и системы ПВО РФ.  Как ВВС НАТО может обеспечить бесполётную зону?

Зеленский заявляет, что если НАТО не может обеспечить бесполётную зону, пусть предоставит боевую авиацию.

Но и здесь вопрос -   какой смысл, если ВС РФ моментально уничтожают аэродромы? То есть, вылеты боевой авиации осуществлять из Польши или Румынии?

Просто, в данном случае, реально не понятно,  как сам Зеленский всё это видит, по вашему?

П.С. Разумеется, считаю, что та или иная позиция может меняться. И если Запад почувствует, что ВСУ перехватывают инициативу, а ВС РФ  - завязли на одной линии и чувствуют себя с каждым днём всё менее уверенно, он может ужесточить свою, в том числе, военную риторику.

Но, пока, я не виду для этого повода, ибо, ситуация  очень наглядно можно понять, даже не из заявлений, а посмотрев внимательно на карту.

П.С. Повторяю, никакого предательства в заявлении Шольца, Макрона или Байдена я не вижу. Никто Киеву не обещал войну с Россией за Украину. Ваше мнение?   

16.03.2022 в 15:20hank
никак нельзя)
16.03.2022 в 15:33roks_alana
@hank, а удалить?
16.03.2022 в 10:27BERG...man
в прошлую среду генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не может обеспечить бесполетную зону над Украиной в условиях действующей ПВО России, так как это будет означать прямое столкновение НАТО и России, что приведет не только к значительной эскалации ситуации на Украине, но и создаст риск полномасштабной войны в Европе.
16.03.2022 в 10:27BERG...man
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен отверг идею установления бесполетной зоны над Украиной из-за угрозы распространения военных действий на территорию стран НАТО.
16.03.2022 в 10:38misty
Сгорел сарай, гори и хата

Европе есть что терять

Война будет проходить на территории Европы

РФ и США никто тронуть не посмеет

Ударные ядерные комплексы тому порукой

А Европе есть что терять, в отличие от ...

16.03.2022 в 10:40misty
В Казахстане введут запрет для родственников президента занимать высокие посты, сообщил Токаев. - ТАСС

Его точно грохнут. 

16.03.2022 в 10:44misty
Это не война а спецоперация (С). Поэтому о победе не совсем корректно тут говорить. Скорее об уровне достижения поставленных целей можно будет заявить.

К 9 мая 2022 г., ИМХО: будет разбита донбасская группировка, вычищен Мариуполь, пробита сухопутка в Приднестровье, в целом будет поставлено под контроль Левобережье Днепра, Киев будет полностью окружен. Часть облцентров будут зачищены, часть пойдут по договорняку. Должен наступить перелом, которого пока нет. Показательный разгром Донбасской группировки и зачистка Мариуполя, это и будет перелом.

16.03.2022 в 10:50roks_alana
Что это он вдруг проснулся? Самый бездарный немецкий политик! Тошно.

Недавно его жураналист спрашивает, мол, вы в курсе, чтоб цены на бензин подорожали. И он долго на этот вопрос отвечал, потом в конце сказал, что он зарабатвает достаточно, чтобы на это не обращать внимания.

Прикольное мнение)

16.03.2022 в 11:00misty
Сейчас нам интересно разнести в хлам ХФТИ

Чтобы даже мыслей о создании ЯО на этой территории не осталось

А так...

Ну нахрена нам в составе РФ барабашовка?

16.03.2022 в 11:02yuri
Думаю, заберут Херсонскую область, Азовское побережье и Буджак. Остальное скинут обратно на еврогеев

Ну,поглядим

16.03.2022 в 13:11BERG...man
Мне представляется другой сценарий.
16.03.2022 в 13:12BERG...man
То есть, мсяц назад об этом в Мосве мало кто  фантазировал. Но, сейчас, всё уже совсем иначе.. и ставки сильно возросли.
16.03.2022 в 14:57roks_alana
Оффтоп вопрос, как можно тут свои комменты редактировать?
16.03.2022 в 16:41ОДИН ВОТАНОВИЧ
Повторяю, никакого предательства в заявлении Шольца, Макрона или Байдена я не вижу. Никто Киеву не обещал войну с Россией за Украину. Ваше мнение?   

Мне вот интересно, КАК сначала мишико, а потом зе, запад смог затащить на одни и те же грабли ? Что им там в голову вкладывают, что они верят в помощь запада ?