Лавров о желании НАТО (Польши) контролировать Западную Украину

21 марта 2022, 08:28

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Инициатива о введении миротворцев НАТО на Украину может подразумевать фактический контроль Польши над западной частью страны, НАТО должна реалистично и разумно подходить к этому вопросу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"С той стороны могут появляться "интересные" задачи. Вот премьер-министр Польши (Матеуш) Моравецкий сейчас выдвигает идею направить на Украину миротворческие силы НАТО. Я не исключаю, что, если бы вдруг такое решение было принято, оно бы предполагало, что основу таких миротворческих сил составит польский контингент, который возьмет под контроль Западную Украину, во главе со Львовом, и там будет оставаться длительный период", - сказал он в субботу в ходе общения с участниками финала трека "Международный" конкурса "Лидеры России".

Как подчеркнул министр, "мне кажется, план-то в этом заключается".

"Я считаю, что это такая демагогическая инициатива, и натовцы поймут, что надо им все-таки быть разумными и реалистичными", - отметил Лавров. Источник: https://www.interfax.ru/russia/830152

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В МИД РФ заявили, что ажиотаж в западных СМИ вокруг российско-украинских отношений достиг крайней стадии маразма: Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4609079/  ( архив)

==

П.С. Само заявление или вырванная  СМИ из контекста его часть, вызывает вновь массу, как вопросов, так и предположений.

Прежде всего по поводу того, какова цель России и как она будет реализована.

Некоторые мои материалы на эту тему: от 16 марта:Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

от  25 февраля:Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

До сих пор не совсем понятно, чего хочет не на словах, а на деле, Россия, особенно, на фоне "переговорщиков", которые, якобы,  сближают позиции с командой Зеленского, а совсем недавно, на фоне тысяч трагических  и искалеченных судеб несчастных людей, мило обменивались рукопожатиями с украинской стороной, что, имхо, совершенно не понятно и, имхо, противно, причем для  большинства с обеих сторон.

==

Очень много мутности   на "дип. треке".  Складывается ощущение, что ВС РФ выполняет одну задачу, а МИД РФ -  совсем другую, то ли для фона, то ли ещё для чего-то... ?

Хотел бы задать один вопрос. Я не знаю и не могу знать, какой будет ситуация через месяц. Но, могу предполагать, что она будет  в военном отношении  более понятной.

Как в случае, если ВС РФ достигнут своих целей, как минимум, на Левобережье и в части Центральной Украины, так и в случае, если ВСУ удастся остановить их продвижение.

При обоих вариантах, всё так или иначе, понятно. Как в  плане успеха ВСУ, так и ВС РФ.

Но, многим совершенно не  ясно, как в России и Украине, так и в мире, какова реальная цель Москвы и как она будет осуществляться? На уровне версий -  всё в порядке, их хоть отбавляй, но,  я не о версиях.

Вот, к примеру, заявление Лаврова... его  ведь тоже все поняли по своему..

Одни, что РФ не хочет вообще ничего уступать на Украине и будет "идти до конца".

Другие, что торг начался и это лишь очертания того, в чем он будет заключаться, в случае, если ВС РФ достигнут своих целей, как минимум, на Левобережье и в части центральной Украины.

Третьи, что МИД РФ постепенно приоткрывает завесу над возможным компромиссом (соглашением) с Западом..

Моё мнение - как всё было в тумане, так всё и осталось.

Совершенно нет понимания, кроме, разумеется, предположений, чего в реальности хочет Кремль и как он это будет осуществлять. Предположения, повторяю, конечно, есть и их много и они озвучиваются.. но чёткого понимания, имхо, всё-таки нет.  Может, его и не должно быть, так как всё будет решаться по ситуации?

Как вы считаете?

21.03.2022 в 11:03ОДИН ВОТАНОВИЧ
 Stepnyachka , сами видели или зк(злой клоун) рассказал ???

21.03.2022 в 15:06Dayday
Согласен, да.
21.03.2022 в 15:23BERG...man
Сейчас как раз про это дописал и поговорим.
21.03.2022 в 09:38kendra.gottlieb
То есть, братья Рой и Жорес Медведевы...
21.03.2022 в 10:00BERG...man
Пока много тумана очень, согласен с вами.
21.03.2022 в 10:52Stepnyachka
Лавров всё так же воинственен,а вот российские солдаты,по моему мнению,всё больше деморализуются.
21.03.2022 в 15:09Dayday
Примечательно заявление Зеленского кас. того, что если переговоры окончатся неудачей, грядет Третья МВ. Возможно, перемирие не за горами.  
21.03.2022 в 15:11Dayday
Молчит съежившись под давлением Китай. Похоже, поддержки от него РФ не будет. 
21.03.2022 в 14:25BERG...man

Было трудно, да.

Но, каким образом Сталин оставил сувалкский коридор..  я понять не могу?В этом вопросе ему точно никто бы ничего не сказал...

21.03.2022 в 15:22BERG...man
А с чего ты это взял? Вроде, ни один из китайских лидеров такого не говорил.. что съежился  перед Байденом и прочее..

Или, ты про бред  о том, что, якобы, Россия ждёт от Китая партии оружия???

21.03.2022 в 08:42BERG...man
Чуть позже, если какая-нибудь новость не перебёт эту тему, напишу о конкретных вопросах, которых всё больше...  со всех сторон.
21.03.2022 в 08:44BERG...man
И разумеется, поговорим о том, это хитроплан и многоходовочка, или хаос в ситуации, когда решения принимаютсчя  по конкретной ситуации, при этом, не забывая о главой цели, в случае успеха.
21.03.2022 в 09:17BERG...man
 Утечка аммиака произошла на заводе «Сумыхимпром», сообщил глава Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий.«В настоящее время зона поражения составляет около 2,5 км. Под угрозой оказалось село Новоселица», – приводит слова Живицкого ТАСС.Глава Сумской областной администрации заверил, что в данный момент угрозы для Сум нет, так как воздушные массы движутся не в сторону города. На месте работают аварийные бригады завода и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.
21.03.2022 в 09:21kendra.gottlieb
От поляки будут благодарить Путина! Львов снова польский, радость-то какая! Мизокремлин пишет. Немцы до сих пор благодарны Горбачёву, а поляки будут до-олго Путину благодарны...
21.03.2022 в 09:32blanca
"Военная операция" на Украине принимает затяжной характер, и это очевидно. Ни та, ни другая сторона пока не могут переломить ее в свою пользу. Что касается переговоров, то их можно вести до бесконечности. Достаточно вспомнить события в Чечне середины и конца 90-х - начала 2000-х. Сколько раз сообщалось о начале переговоров, достижении каких-то компромиссов, а затем все начиналось заново? Так и здесь. Боевые действия продолжаются, с обеих сторон погибают военные, в украинских городах гибнут и страдают мирные жители, счет беженцев идет уже на миллионы.  Народ уже понемногу начинает привыкать к этому, чувства неприятия и сопереживания происходящему. постепенно вытесняется равнодушием. Замечаю это по поведению своих знакомых и соседей. Теперь многих все больше волнует то, как ситуация на Украине повлияет на их жизнь. Кто-то опасается всеобщей мобилизации и принудительной отправки "на фронт",  другие - дефицита продуктов и наступления голода, кто-то озабочен удешевлением рубля и скачком цен на все и вся, кое-кого пугает закрытие границ и невозможность выехать за пределы республики, один знакомец вообще больше всего переживает за приобретенную недавно дорогую иномарку. мол, как ее обслуживать и не найдутся ли запчасти в случае чего. В общем, сколько людей, столько и проблем. 
21.03.2022 в 09:29BERG...man
Если брать не конкретно суть поста, а вопрос о Западной Украине, то, на сегодняшний день -  это стержень  украинской политической нации. А если брать день вчерашний, моё мнение -  Сталин допустил грубую ошибку... забрав у Польши эти земли. Повторяю, грубую. Почему? Имхо, потому что Сталин был советским, а не русским лидером. Впрочем, в сравнении со многим русскими царями, Сталин -   в десятки и сотни раз больше русский. Разумеется. если бы он расширил Калининградскую область и не стал бы бросаться германскими землями и дарить их полякам... это было бы более мудрым решением. Все равно Калининградская область заселялась русским из центральной полосы.. и если бы она  была на, к примеру, 50-100 км... длинее по морю, вряд ли это что-то был радикально изменило. Но, Сталин  поступил иначе.
21.03.2022 в 09:38kendra.gottlieb
С этими суждениями нашего приятеля Берга согласны, между прочим, и публицисты братья Зой и Жорес Медведевы. В своей книге "Неизвестный Сталин" они прямо называют Сталина практически русским националистом, указывая на его политику очищения Европейской России от неславянских народов. Ну а то, что он отдал, там, Львов украинцам, отобрав его у Польша, так с высказанной Бергом оценкой этого шага можно спорить, а можно и соглашаться. Мизокремлин пишет.
21.03.2022 в 10:02BERG...man

С другой стороны, всем понятно, что как только ВС РФ овладеют Мариуполем, прорвут  линию Авдеевки и вырвутся  на почти открытое пространство, и завершат операцию  в Лисичанске -  Северодонецке.. ситуация в венном плане,  может сильно измеится.

Это понимают и в Киеве и поэтому,   ВСУ делают всё, чтобы как-то замедлить и остановить ВС РФ...

21.03.2022 в 10:51ОДИН ВОТАНОВИЧ
blanca #

Бедняжки - какие у вас трудности, все измучались !)

На самом деле, это хорошо, что у вас и у вам подобных людей проблемы ,  есть же возможность свалить, пока не поздно !!!!! Мы только больше сплотимся !

21.03.2022 в 11:01ОДИН ВОТАНОВИЧ
Берг, а нет чувства про размен с той же польшей, львов на коридор в калининград ? Кстати и литовские погранцы с таможенниками тоже имхо спорят  с поляками за право открыть этот коридор у себя  ?)
21.03.2022 в 10:15BERG...man
searching_self Да, все понятно. И все было озвучено. И было не раз замечено, что Путин не любит повторять, то что озвучил. А было сказано: "НАТО должно отодвинутся на границы 1997г".Вот и вся цель этой войны... Видимо это все-таки согласованно было с различными силами в мире, поскольку такое достижимо, либо при развале НАТО, либо при уверенности, что при атаке — НАТО не ответит, утрется и отползет. Что будет использовано в качестве первой атаки? Я думаю ракетные комплексы США на территории Польши. И скорее всего вслух озвучат для личного состава за час — два, типа: "Беги, Лола, беги". berg_man Это слова. А как это будет осуществляться, как вы себе это представляете?Мне кажется, очень многие не понимают, что за словами.. и какие слова брать за основу.. их слишком много.
21.03.2022 в 11:06BERG...man

Это сказки...  Сувалкский коридор  -  это небольшой клочок земли...

А Львов сегодня -  это  украинский в прямом и переносном смысле, город.

Практически, стержень... политического украинства нынешнего.

21.03.2022 в 11:44ОДИН ВОТАНОВИЧ
С этим трудно поспорить, это точно, львов никогда не будет россией ! Но, решать этот вопрос нужно, так почему не поменять , что-то не нужное, на нужное ?)
21.03.2022 в 12:13annie
«До сих пор не совсем понятно, чего хочет не на словах, а на деле»

Россия уже озвучила что хочет и добавила, что чем быстрее Украина согласиться, тем лучше же для неё. Требования со стороны России будут жёстче и больше, так как российская армия двигается вперёд. В принципе уже многого добилась Россия на поле боя. 

21.03.2022 в 12:15annie
Если во время первых переговор было прекращение огня, теперь ни фига.

⚡️Прекращения огня на время переговоров России и Украины не будет — Песков

21.03.2022 в 12:22annie
Имхо, югославский вариант устраивает и Россию, и Запад. Но Киев, видимо, рассчитывает на другое, но уже поздновато. 

И Запад, и Россия задачу минимум для себя выполнили. Западу удалось сплотить своих сателлитов, экономический ущерб России. 

Понятно, что дальше будет зависеть от хода военной компании.

21.03.2022 в 12:55BERG...man
Озвучены, разумеется. Но,они очень общие. По крайней мере, у многих есть такое мнение.
21.03.2022 в 14:23Dayday
Я тоже согласен, что Сталин был более политически русским по сравнению со многими русскими царями, а уж тем более по сравнению с Лениным и остальными советскими лидерами. Я понимаю логику того, что не надо было присоединять к СССР Западную Украину. Имхо, скорее не надо было расширять Польшу за счет немецких земель, которые могли бы войти в состав ГДР.  Но это было сложно учетом желания союзников наказать Германию и «упразднить» Пруссию. Проблема Украины (с точки зрения русского мира) не только и не столько в западной ее части, а скорее в Польше, которая была и есть анти-Россией.
21.03.2022 в 14:24BERG...man
Конечо! Лично для меня это -  бесспорно и даже удивительно, как кто-то может с этим не соглашаться.
21.03.2022 в 15:50Dayday
Это или бред, или показатель уровня кибер-разведки США. Но, так или иначе, каждый день США выступают с угрозами Китаю воздержаться от поддержки. И это то, что на поверхности. Посмотрим, но имхо, скорее всего, Китай сольётся. А если так, то официально будет перемирие. «Ихтамнеты» по любому будут, но это - другое.
21.03.2022 в 16:51gus
скорее наоборот. зачем разговаривать с политиком, который фактически шантажирует другую сторону?