Москва прекратила разговоры о мире с Японией

22 марта 2022, 08:14

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Москва прекращает переговоры с Токио по мирному договору в связи с введением Японией односторонних ограничений в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД РФ.

Российская сторона в нынешних условиях не намерена продолжать переговоры с Японией по мирному договору ввиду невозможности обсуждать подписание основополагающего документа о двусторонних отношениях с государством, занимающим откровенно недружественные позиции и стремящимся нанести ущерб интересам нашей страны".

Принято решение о прекращении безвизовых поездок граждан Японии на основе соглашений о безвизовых обменах между южными Курильскими островами РФ и Японией от 1991 года и о максимально облегченных посещениях бывшими японскими жителями южных Курил мест своего прежнего проживания от 1999 года. Российская сторона также выходит из диалога с Японией о налаживании совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах и блокирует продление статуса Японии в качестве партнера Организации Черноморского экономического сотрудничества по секторальному диалогу. Источник: https://tass.ru/politika/14136965

Одна из самых популярных версий этой истории.

==

П.С. В нынешней  политической ситуации в мире, когда всё  обострено до предела и формат: свой - чужой вышел на новый уровень,  имхо,  точка в российско-японских "кривляньях" по Курилам не выглядит сенсационной. Скорее, логичной.

Некоторые мои материалы на эту тему:от 5 января 2019: Настал решающий момент по Курилам? О чем мечтают и что могут получить Абэ и Япония от Путина и РФ?

от 10 января 2019: Американские Курилы vs знайте место

==

Популярна версия, по которой Япония изначально хотела получить хотя бы немного, потом, после вмешательства большого друга и защитника в лице США, стала требовать гораздо больше.

После того, как в России началась смута и святые годы, и к власти пришёл "царь-пьяница" и свита в лице козыревых и березовских,  попытки усилились,  но, так и не увенчались успехом. О причинах может поговорить в комментариях.

После этого, в нулевые   мы наблюдали за дипломатическим сюсюканьем и бла-бла.

В десятые -  этот процесс продолжился. После принятия  поправок в Конституцию РФ, всё стало, уже официально, гораздо сложнее.

Ну а после прихода к власти в Японии новых людей, ещё больше заточенных на прогресс и демократию и борьбу с империей зла -  стало понятно, ещё до перехода резкой конфронтации в жёсткое противостояние Запада и РФ на Украине, чем всё это рано или поздно, может закончиться.

Кремль одним махом, перечеркнул всё, что было  достигнуто раньше, в ходе десятилетних дипломатических хороводов,  потому что, как я уже неоднократно писал, имхо, Рубикон - перейдён и пути назад - нет.

Что дальше? Если "империя зла" выдержит, она станет другой во всех отношениях. Имею ввиду, более радикальной и резкой в принятии решений.

Что касается  Курильских островов, не исключаю, что в будущем Япония может получить если не "российскую Окинаву", то уж точно, усиление военного потенциала РФ на островах  в непосредственной близости от Хоккайдо.

Всё зависит от того каким будет мир через месяц -  другой..

Если же представить, что  "Карфаген" будет разрушен, понятно, что все, даже те, кто и близко боится к нему сейчас приблизиться, будут пытаться  оторвать хоть что-то... Так было всегда, так есть и так будет... Ибо, победитель всегда прав, горе-побежденному, каждому -  своё.

22.03.2022 в 09:57BERG...man
Голодные бунты и разорванную в клочья экономку или что-то другое?
23.03.2022 в 07:35georgeanna.kris
Ставлю плюсы. Мизокремлин пишет. Бо всё правда.
22.03.2022 в 11:17lelah.bailey
Лениградский- не надо смешить,погибшиево второй Карабахской войне азербайджанские воины известны поимённо их около 3000,но ради освобождения родины мы готовы умереть нераздумывая,то от чего вы избегаете ,е тому мы стремимся -умереть за родину,
22.03.2022 в 08:31BERG...man
Всё к этому шло.  Ибо,  реально, одна сторона хотела не мирный договор, а гораздо бОльшее.
22.03.2022 в 08:31BERG...man
В итоге, всё зависит от того, как будет выглядеть политический мир через пару месяцев.
22.03.2022 в 08:46BERG...man
Япония считает недопустимым прекращение переговоров по мирному договору с РоссиейМежду тем, премьер Японии Фумио Кисида заявил, что Токио "не в состоянии говорить о перспективах переговоров" с Москвой
22.03.2022 в 10:16BERG...man

По поводу 20 дня операции.

А как же тогда воевала великая американская армия в Ираке... столько времени.. причем, снося города с лица земли... против армии, которая в десятки раз уступала украинской?

И воевала долго.. унитожив, не просто много, а катастрофически много мирных людей...

Если критковать то, что мы видим сейчас, то что же тогда было в Афганистане с НАТО, в Ираке - с США?

22.03.2022 в 09:55BERG...man
Не знаю. 

Не загадываю на несколько месяцев вперёд..

А что, разве операции подобные длятся считанные дни?  Что вы имеете ввиду?

22.03.2022 в 10:14BERG...man
 Понятно. И что?
22.03.2022 в 10:12lelah.bailey
Берг-без офицального объявления мобилизации в России началась мобилизация резервистов,пошли повестки с явкой в военкоматы,тех кто отслужили и должны демобилизоваться не отпускают,ремонтные заводы по востановлению военной техники стоят из за нехватки импортных запчастей,и это на бумаге милионная армия на 20 день "спецоперации"
22.03.2022 в 10:40lelah.bailey
Берг-это просто позор для России если сравнивать США за 20 лет в Афганистане и Россию за 20 дней на Украине,ну что поделать сам напросился более [...] российских потерь в живой силе за 20 дня против 2000 тысяч американских за 20 лет

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.03.2022 в 10:48BERG...man

Ты написал про темпы.. и я это имел ввиду.

А по поводу 10 тысяч.. просто, интересно, чтобы знать. Это Гордон сказал или Арестович?Просто, кто из них  -  считал, чтобы я знал и не задавал глупых вопросов больше.

22.03.2022 в 10:51BERG...man

Просто я помню, что у нас происходило.. и когда военный сказал, что унитожено 20 самолётов противника, главнокомандующий, хихикая, его перебил и сказал, какие 20, 30 уничтожено...  лучше надо знать ситуацию.

 Ну, а потом, оказалось, что всё было совсем не так... в плане унитоженных ВВС.

Потому я и спрашиваю.. откуда 10 тысяч.. и почему не 20 000, к примеру ?

22.03.2022 в 11:02LeningradSKY
У них трёх Героев Украины раздали (посмертно) за три уничтоженных ИЛ-76 набитых десантом, хотя до сих пор нет ни то, что документального подтверждения этого, но даже намёка, что такое могло быть.

Но многие верят и других уверяют, что русские быстро убрали обломки, трупы сожгли, но как это всё было проделано на подконтрольной Украине территории объяснить не могут, да им это и не важно.

Було и усё!

22.03.2022 в 11:42LeningradSKY

Осень 2022. Новые осенние коллекции Hugo Boss, Ralph Lauren от ивановских ткачих.

В Госдуму внесен законопроект о выходе России из ВТО

  После прекращения членства в ВТО Россия освобождается от «всякого обязательства выполнять взятые на себя обязательства в дальнейшем». Данная мера предлагается в целях защиты национальных интересов России и необходимости проведения протекционистской политики. Смысла и пользы от членства в этой организации нет ни малейшего, участие России в ней не принесло каких-либо привилегий российским компаниям. Россию санкциями лишили прав в ВТО, а обязанности оставили. Выходить надо срочно из этой организации, где по политическим мотивам не соблюдаются заявленные ею правила.

И США и ЕС плюют на все правила ВТО когда им выгодно. В России блюдут защиту их интеллектуальной собственности, брэндов, торговых марок даже без "спасибо" с их стороны. За время членства в ВТО российской таможенной службой уничтожены тысячи тонн "подделок" из Китая - дешёвой, чаще качественной продукции с ценами в несколько раз ниже "брэндового" фуфла. 

А преференции можно и в двустороннем порядке определять без всяких чинуш из ВТО.

ВТО навязывает невыгодные условия одним странам-участникам в пользу других "более привелигированных". Невхождение в ВТО не означает отсутствие международного партнёрства в бизнесе и производстве в частности. Договоры будут составляться иначе, где каждая сторона сможет соблюсти собственные интересы и переговорами договариваться о компромиссе, о взаимовыгодных условиях. А нет так - когда тебе изначально указывает одна "привилегированная сторона", какие пошлины тебе отменить, какие неустойки тебе не брать и т.д.

30 лет назад Москва взяла курс на интеграцию РФ в Западный мир, в мировое сообщество. Играла по их, западным правилам, вступила в многочисленные международные организации, корректировала свои законы и Конституцию, что там "не соответствовало европейским ценностям". Но по итогу оказалось, что русские сели играть за стол с шулерами. Никому даром не нужна равноценный, равносильный партнёр Россия. Слишком она большая, слишком лакомый кусок с её ресурсами и богатствами. После развала СССР на планете остался один гегемон - США. Американцы видят только свои правила на мировой арене, и большой сильный противник им не нужен. Сейчас пытаются ослабить Россию, следующая цель у них Китай.

22.03.2022 в 11:42clifford_rau
Число погибших в Азерб держат под секретом и строжайше наказываются, если кто-то что-то близкое к правде пишет или говорит. 
22.03.2022 в 12:40gus
милионная армия на 20 день "спецоперации"

в Украине задействовано миллион военнослужащих ВС РФ? ну тогда победа "Украины" неизбежна, на днях должна случиться, не иначе.

22.03.2022 в 09:27lelah.bailey
Berg-российский военный потенциал? Звучит смешно после "спецоперации" на Украине,возможно если "спецоперация" продлится ещё несколько месяцев то некому будет охронять Курилы
22.03.2022 в 10:58LeningradSKY
25,000 погибших азербайджанских солдат в Карабахе - это катастрофа для Азербайджана - закидали армян трупами.

Да и "Байрактары" оказались полным отстоем.

Значит ты предлагаешь перенять американскую тактику ковровых бомбардировок?

Скинуть на "Азовсталь" в Мариуполе "Маму всех бомб" как это сделали американцы с укрепрайоном Тора-Бора?

Бомбить всё подозрительное - здания, скопление людей включая свадьбы и похороны?

Тогда пиши свои предложения не сюда, а в МО РФ, а ещё лучше в Спортлото.

22.03.2022 в 11:41clifford_rau
Смешите вы в данном случае. 
22.03.2022 в 12:22LeningradSKY
А кто-нибудь помнит такого "Навального"? А ведь ему, говорят, сегодня приговор будут оглашать. Прокурор запросил 13 лет строгого.
22.03.2022 в 11:38gus
что смешного?

"некому будет охронять Курилы" - с чего ты это взял, смешарик?

22.03.2022 в 11:14lelah.bailey
Берг-мы нейтральные люди в этой "спецоперации" ,вчера в "московском комсомольце" прошла информация со сылкой на Мин.Обароны России о потерях ,но была удалена через час,так вот [...] убитыми [...] ранеными,неделю назад разведка Британии официально объявило о [...] убитыми,мы не радуемся поти любой стороны ,приводим факты

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.03.2022 в 12:23lelah.bailey
Берг-извиняюсь,мы должны ссылаться на информацию Бергмена и не верить никому другому,но я напомню тебе эти слова когда обнародуют официальные данные,тогда будешь вспоминать корточки,сюсюкания и.т.д.
22.03.2022 в 12:44ОДИН ВОТАНОВИЧ
 lelah.bailey # 

Очень интересна ваша информация о потерях РФ ! Сразу видно, что вы человек осведомлённый, вхожий во многие высокие кабинеты нэзалежной, поделитесь пожалуйста с нами о цифрах потерь всу ?

22.03.2022 в 10:17BERG...man
Я не спорю... более того, очень хорошо знаю  убежденность людей в формате: моста не будэ.. и давно принял для себя решение -  не спорить ни по одному вопросу с ними.. Просто, не лучше ли по факту всегда рссуждать, а не по тому, что будет через месяц.. Что будет -  то и обсудим.
22.03.2022 в 13:49BERG...man
Мда... всё более и более серьезный характер всё это приобретает.
22.03.2022 в 14:16leon
Довольно жёстко все во внутренней политике. Уход Дворковича с поста председателя фонда «Сколково», уход Левина (гражданин Канады) с поста ректора бизнес-школы «Сколково», отсутствие подписи ректора президентской!!академии Мау на письме ректоров в поддержку операции на Украине - все это, по нашим данным, в ближайшее время обернётся тщательной проверкой российского образования правоохранительными органами. Череда уголовных дел сотрудников РАНХиГС прошлого и начала этого года - «цветочки». «Ягодки» идут следом. Государственная программа поддержки университетов «Приоритет-2030» - то, где уже не первый год миллиарды государственных денег проходят через частную бизнес -школу «Сколково». Руководит процессом бывший зам Мау по РАНХиГС (какое совпадение) Андрей Волков. Это тот менеджер от образования, который обещал 10 лет назад, что никто не удивится, увидев Сколково рядом с Кембриджем и Оксфордом. Не удивились. Ещё одним фигурантом, кстати связанным с уже находящейся под стражей Мариной Раковой, может стать и жена Волкова. Хороший был подряд. Работайте, братья
22.03.2022 в 14:28leon
LeningradSKY (Хулиган) #   

25,000 погибших азербайджанских солдат в Карабахе - это катастрофа для Азербайджана - закидали армян трупами.

Да и "Байрактары" оказались полным отстоем.

Значит ты предлагаешь перенять американскую тактику ковровых бомбардировок?

Скинуть на "Азовсталь" в Мариуполе "Маму всех бомб" как это сделали американцы с укрепрайоном Тора-Бора?

Бомбить всё подозрительное - здания, скопление людей включая свадьбы и похороны?

====+

На Украине так не будет, нам с ними ещё жить. 

А условных [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.03.2022 в 15:48LeningradSKY
Алескею Н. выписали 9 лет тюрьмы и 1,2 млн. штрафа за мошенничество.
22.03.2022 в 16:02LeningradSKY
Я так понимаю "строгий режим" ему выписали за постоянные оскорбления суда.

Во дурак!

22.03.2022 в 16:27ОДИН ВОТАНОВИЧ
 lelah.bailey # 

Очень интересна ваша информация о потерях РФ ! Сразу видно, что вы человек осведомлённый, вхожий во многие высокие кабинеты нэзалежной, поделитесь пожалуйста с нами о цифрах потерь всу ?

Я, правильно вас понял, что потерь в 404 -нет, а значит и комментировать нечего ?

22.03.2022 в 22:57lurlene_cronin
стукач ленинградский, сам считал количество погибших или древне-хитрые нашептали по братски. может у вас солдат за крыс держат и жизнь их ломаного гроша не стоит, что наглядно видно в Украине, но у нас погибший герой известен поимённо и по адресно и приставлены к наградам посмертно, каждая семья шахида на учёте и взята под опеку гос-ва и общества. 
22.03.2022 в 14:33LeningradSKY
Хочу напомнить, что перед вступлением в ВТО Россия несколько лет проходила "испытательный срок" в одностороннем порядке выполняя все требования пока не пришёл Путин и сказал: - Или вы принимаете Россию в ВТО, или идите лесом... По-любому это было выгодно Западу иметь Россию в ВТО.

Я помню как оформлял большой контракт по поставке мягкой игрушки Walt Disney в Россию, где тогда вовсю крутили мультики про Винни-Пуха и дети требовали игрушки.

Выяснилось, что ни Disney Asia, ни Disney Europe не могут поставить эту партию напрямую, всё надо было оформлять через...... Израиль!

Российского покупателя очень смутило, что оплатив товар фабрике + 25% royalties самому Disney надо было заплатить ещё +15% какой-то израильской конторе, где работает только Мойша и Изя, да секретарша Сара.

На вопрос - А при чём тут евреи? - отвечали: - Так надо!

Потом офисы Disney, LEGO и др. открылись в России, но я уверен, что схемы с сионистами никуда не делись иначе как объяснить, что брендовые игрушки в России дороже, чем в Европе и тем более дороже, чем в Америке?

22.03.2022 в 12:18BERG...man

 Какой Московский комсомолец, какой спидл инфо,  может  ещё записки  Аллы Борисовны и Галкина...

МК.. это имхо, совершенно жёлтая газета.. из года в год доказывающая свою желтизну.

 Также, как и  КП и многие другие.

Повторяю, мы либо аппелируем к официальным данным. либо, я вообще не виду преград заявить, что русские потеряли сто тысяч миллионов, а остальная их часть корчится в муках от голода и насилия кровавой гэбни..

Понимаешь, о чем я.

Небо над Украиной -  полностью у  ВКС РФ...  ты вообще представляешь, что это такое и какое соотношение жертв между сторонами, когда одна просто унитожает другую, как только она выхдит из городской черты...

Какая разведка Британии Откуда они знают, сколько погибших, у них прямые контакты с ФСБ и МО РФ?

Я не знаю, сколько у кого убитых... но, соотношение мне примерно понятно, учитывая, полное преимущество одной стороны над другой в воздухе.