Запад перевооружит Украину после завершения военной операции РФ: Борис Джонсон

25 марта 2022, 08:42

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Западные страны могут начать перевооружение Вооруженных сил Украины после завершения российской военной операции. Об этом в четверг заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью BBC.

"Даже если нельзя будет гарантировать Украине статью 5 [Вашингтонского договора, подразумевающую принцип коллективной безопасности стран НАТО], то есть полноправное членство в НАТО, существование под термоядерным зонтиком, то можно представить, что сторонники Украины на Западе поставят столько вооружений, отправят столько инструкторов, будут оказывать такую разведывательную помощь, что это создаст своего рода сдерживающий [механизм] для воспрепятствования возможности России снова вторгнуться", - сказал глава британского правительства. Он отметил, что Запад готов "укрепить иглы украинского дикобраза, чтобы сделать его в будущем неудобоваримым" для российских войск. 

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14179131

 фото REUTERS

==

П.С. Листаю утреннюю почту и заявление Джонсона не то, чтобы привлекло особое внимание, учитывая психотип и внешнее позиционирование себя в роли то ли "фрика", то ли кого-то ещё (спросите у Макрона), а самим отношением, ответственностью подобных людей и адекватности таких слов, вбрасываемых в публичное пространство.

Согласен с оценкой, что Джонсон, Трасс и Лондон, в целом, лидируют в Европе в плане антироссийскости и имхо, русофобии. Впрочем, это не удивительно. В этом плане, всегда лидировали островитяне, поляки и прибалты, ну и конечно, внутренние "стригольники". Каждый ненавидел по своему, но с примерно одинаковой глубиной и нескрываемым шипением.

Вопрос в другом, а каково это слышать союзникам в Киеве и тем, кто надеется, что Запад надавит на РФ не только санкциями, из-за которых, если выйти из формата трагикомических "арестовиче-гордонов", по большому счёту, все понимают, что Москва задний включать уже не будет. Ибо перешла ту самую речку, разрушив мосты назад.

Мои последние посты на тему надежды, обиды и отчаяния:

от 24 марта: Зеленский просит НАТО о помощи без ограничений. Рубль на Юге Украины?

от 23 марта:Столтенберг: НАТО - не часть конфликта и не отправит ВС на Украину. Поляки - могут?

от 16 марта:Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

==

Если коротко и просто, власти Украины отчаянно просят и делают всё, чтобы Запад как-то повлиял на "империю зла" и заставил её отступить. Запад уже месяц, повторяет ту же догму, что и с членством в НАТО все последние годы. Мы всегда открыты, мы поможем, наши двери  для членства - настежь, главное заслужить, вы -  заслужили, но не сейчас, позже... Когда? Ну.. позже, но самое главное - двери ведь открыты.

Также и здесь. 

ВС РФ уже контролируют очень большую и крайне важную территорию Украины. Это Херсонская область, часть Запорожской, Николаевской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Киевской...

ЛНР практически вышла на границы Луганской области. ДНР и ВС РФ замыкают кольцо и угроза ВСУ уже нависла в Славянске и Краматорске... после чего, операция по выходу на границы областей, фактически, будет завершена.

По неофициальной пока информации, во втором этапе операции будут задействованы новые силы ВС РФ.

Уже озвучивается информация о создании военно-гражданских администраций... и вхождении рубля в области Украины, находящиеся под контролем ВС РФ. Это всё -  не хихи, если, конечно, вы не дешёвый клоун. Стоит реальная угроза падения Николаева, Одессы и полного отсечения Украины не только от Азовского, но и Чёрного морей.

Если вы погуглите и посмотрите, какую территорию занимает площадь только вышеперечисленного.. а это, повторяю, имхо, программа-минимум для "Карфагена", вам, возможно, легче будет представить масштаб катастрофы для нынешнего гос-ва Украины в случае, если продвижение ВС РФ не будет остановлено.

Победитель всегда прав, горе- побежденному и каждому - своё, как двигали историей, так и двигают.

Конечно, можно при этом сидеть на корточках, хихикать, брызгать словесными поллюциями, что через три дня у русских закончится ГСМ, что они потеряли уже стотысячмиллионов, и что Москва не сегодня - завтра будет взята Кулебой и  Арахамией, как это делали лидеры и до Зеленского, "героически" называя катастрофу - победой, но если смотреть реально на вещи, всё очень печально на сегодняшний день. И может быть ещё печальнее, если ничего не изменится.

Да, ВСУ оказывает ожесточённое сопротивление и никто этого не отрицает. Украина -  огромная страна с большим населением и сильной армией. Но, даже на Западе признают, что медленно, но верно, идёт поглощение и перемалывание её ресурсов гораздо более сильным и опытным противником, который пока не собирается останавливаться.

Зеленский и оф. Киев просят помощи почти каждый день, вероятно, понимая то, чего публично не оглашают "арестовичи".

И в такой момент Джонсон говорит вещи с трудом объяснимые...

А какой, Борис, будет Украина после этой самой спецоперации? И что помешает Москве, переварив, условно говоря, съеденное, не ударить вновь, по уже гораздо более слабому противнику, если он не станет членом НАТО?

А как он им станет, при нынешних территориальных проблемах и без победы Запада над Россией? Речь уже не только о ДНР, ЛНР и Крыме....

25.03.2022 в 10:03BERG...man
Плюс,  полно фейков и провокаций.  И надо это также учитывать!
25.03.2022 в 10:44rayford
Это фейк, данный твит был удалён с аккаунта Верховной Рады Украины.
25.03.2022 в 10:45rayford
А кто сейчас ругается?! Не совсем понял 
25.03.2022 в 10:46rayford
То есть не фейк, просто удалили
25.03.2022 в 10:57ОДИН ВОТАНОВИЧ
Европейская солидарность, в террариуме единомышленников )
25.03.2022 в 11:26BERG...man
И на каком этапе. Вчера Михеев  метко на эту тему сказал
25.03.2022 в 11:13rayford
Позорный твит с «поздравлением» Азербайджана по поводу «успешного наступления» в Арцахе удален из Твиттера Верховной Рады Украины.

Поздно. Скрины сохранены, а официальная страница есть официальная страница.

25.03.2022 в 09:11damien
Официальный аккаунт Верховной Рады Украины искренне рад, что Азербайджан перешел в наступление в Арцахе. 

«… воспользовавшись отправлением солдат РФ в Украину»

Заодно и подтвердили то, что «союзники» решили воспользоваться моментом и устроить напряжение для России, дабы отвлечь от Украины. 

t.me/armeniangc

25.03.2022 в 11:07ОДИН ВОТАНОВИЧ

И сколько от Украины останется после завершения военной операции России, господин Джонсон не сказал?

если исходить из заявлений кремля и логики происходящего - нисколько(!!!) ( по крайней мере в том виде в котором она была до 24.02.22 г.) и тут главное не границы, а исчезновение понятия антироссия с данной территории !!!

25.03.2022 в 09:57кямал али
Нет такого заявления Рады. Фейк
25.03.2022 в 11:25BERG...man
Ну, тут не совсем все-таки понятно, потому что мы ведь не знаем, чем закончится всё.
25.03.2022 в 09:18BERG...man
Ну вот... такие "серьезные" и "важные" заявления.. как можно комментировать? Никак.
25.03.2022 в 11:25BERG...man

И на каком этапе. Вчера Михеев хорошо на эту тему сказал.

25.03.2022 в 08:56BERG...man
Как подобное заявление должно поддержать и вселить надежду в его союзников?
25.03.2022 в 08:55BERG...man
Не понимаю, как, при такой трагедии, когда на тебя належда, можно говорить подобные вещи... Если вдруг, вы видите  даже в таком заявлении дружеское плечо и поддержку, поправьте меня и объясните глубину мысли Бориса.
25.03.2022 в 10:22rayford
Верховная рада Украины комментирует это и радуется🤷‍♂️ 

👇

❗24 марта подразделения ВС Азербайджана, грубо нарушив трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года вторглись в зону ответственности миротворческих войск Российской Федерации в Республике Арцах, взяв под контроль село Парух Аскеранского района и прилегающие позиции, а затем попытались продолжить наступление в сторону восточной границы Республики Арцах.

Многочасовые переговоры с российскими миротворческими силами и соответствующими органами Арцаха не дали существенных результатов, противник не вернулся на исходные позиции.

/Минобороны Арцаха/

……

💥В ночь на 25 марта азербайджанские подразделения открыли огонь по подразделениям Армии обороны как из разнокалиберного огнестрельного оружия, так и применив ударные БПЛА. В результате перестрелки противник потерял не менее 5 военнослужащих убитыми. Есть один раненый с армянской стороны.

По состоянию на 09:00 ситуация относительно стабильна. Ожидаем, что российские миротворцы предпримут меры по возвращению азербайджанских подразделений на исходные позиции.

@military_arm

25.03.2022 в 10:30rayford
Главный по фейку об’явился)) 

бакинские СМИ и паблики в экстазе от войны. Уже дошли до того, что на митингах в Баку провокаторы оскорбляют президента России, радостно тиражируют видео с российскими военнослужащими, которые попали в плен к нацистам, бравые «воины» из Баку даже записывают видеообращения, в которых обещают дать отпор российской армии на Украине.

25.03.2022 в 10:32LeningradSKY
Раньше Киев и западенщина посылали в Крым-Севастополь "Поезда дружбы", теперь в ответ посылают "Калибры дружбы" и "Искандеры братства".

«Была поставлена задача по огневому поражению противника. Выполняли мы ее баллистической ракетой. В ходе выполнения задачи было поражено здание, в котором располагался иностранный легион. Так как была применена фугасная проникающая боевая часть, здание длиной в 60 метров было полностью разрушено, а противник поражен»: Россия нанесла удар «Искандерами-М»

https://t.me/boris_rozhin/36194

25.03.2022 в 10:33BERG...man

Не надо, пожалуйста, здесь ругаться и обвинять друг друга.

Это убедительная просьба!

25.03.2022 в 10:34ОДИН ВОТАНОВИЧ
Западные страны могут начать перевооружение Вооруженных сил Украины после завершения российской военной операции.

Я, правильно понимаю, что если перевести с натовского, на общечеловеческий, шумеров откровенно послали на ... ? А дальше, в обещаниях джонсона о размерах коробок с печеньем и бочек с вареньем, вообще бла-бла-бла )

25.03.2022 в 10:42ОДИН ВОТАНОВИЧ
Стоит реальная угроза падения Николаева, Одессы и полного отсечения Украины не только от Азовского, но и Чёрного морей.

Ни,чо - выкопают в польше себе новое, опыт есть)

25.03.2022 в 10:46cathryn_hyatt
И сколько от Украины останется после завершения военной операции России, господин Джонсон не сказал? Интересный подход у Запада к проблеме Украины. По сути там идут полномасштабные боевые действия практически на всей территории страны, исход военных действий неизвестен, а премьер Великобритании рассуждает о том, какую они военную помощь окажут Украине после того, как все закончится. Помогать то надо здесь и сейчас, а не "опосля". Или Борис Джонсон знает много больше, чем мы с вами, или же это просто деловой подход. У бриттов, да и вообще всего коллективного Запада принято из любых ситуаций извлекать максимальную для себя выгоду. К сведению господина Джонсона и всех прочих. Путин на Украине точно не остановится. Прибалтика- не Прибалтика, не знаю, но смею предположить, что следующий на очереди Казахстан. Вернее его северные области, с большим количеством русскоязычного населения, которое тоже можно начать "защищать" в любой момент, и создать затем на этой территории  некий аналог "Новороссии", какую-нибудь "Североказахстанскую республику".
25.03.2022 в 10:47BERG...man

Честно говоря, я был в лёгком ох-е... когда прочитал то, что наплёл Борис... Это просто унизительно и оскорбительно, сейчас, нести такое. Лучше уж молчал бы.

Кстати, ты обратил внимание, как  обнимашка, который ещё недавно был на него кровно обижен, бегал за Борисом и  Джо..

Хрен его знает,  как это назвать...

25.03.2022 в 10:53ОДИН ВОТАНОВИЧ
Имхо, если серьёзно на сегодня главный вопрос , что европейские не братья смогут противопоставить переводу оплаты за газ в рубли !? И пойдёт ли кремль до конца в этом вопросе ??? Как по мне, это уже реальный повод к войне добра со злом !!!!!
25.03.2022 в 13:15ed
Разница между верой и иллюзией, ув. друзья - одна из самых фундаментальных в жизни, но её многие, увы, не понимают. Сегодня как никогда мы можем наблюдать последствия. 

Воображаемый диалог между собирательным европейцем и собирательным русским строился бы примерно так:

- Газ за рубли.

- Такого нет в контрактах, не нарушайте контракты.

- Воровать наши триста миллиардов тоже было нарушением контрактов. Мы просто отвечаем.

- Ваши деньги заблокированы, чтобы вы не могли продолжать своё разбойничье нападение на независимую страну.

- Мы были вынуждены начать операцию ради нашей безопасности. Мы предлагали решить дело миром, гарантировав нам нейтралитет этой страны.

- Это было бы нарушением наших принципов.

- Ваши принципы вошли в противоречие с нашей безопасностью. 

- Это ложь, призванная покрыть преступление, и мы вас за это караем.

- Тогда газ за рубли.

- Такого нет в контрактах, не нарушайте контракты.

Перед нами смысловое рондо, пробить которое может только дальнейшее столкновение с грубой действительностью — но мы должны по меньшей мере понять, что сегодня это рондо не кажется самим европейцам (и вообще т.н. западникам) в каком-либо месте противоречивым. Чтобы понять, насколько прочен фундамент этого мироописания, уместно привести идею эталонного мыслителя современности, экс-посла в России и твиттер-миллионника М. Макфола, относительно того, как нужно покупать у России газ. А именно: «Россия должна продолжать поставлять демократиям углеводороды, но деньги за них должны поступать на счета эскроу и придерживаться там до тех пор, пока Россия не прекратит своё вторжение».

Это не троллинг. Это реальность того мира, из которого наша страна — за гигантскую цену — вырывается сейчас. В этом мире совершенно немыслимо, чтобы Россия (страна, не входящая в списки демократий) перестала поставлять демократиям газ и нефть. Демократии ‎устанавливают‏ ‎правила, ‎недемократии ‎выступают‏ ‎их‏ ‎пользователями. ‎Демократии‏ ‎вправе ‎отказывать ‎пользователям ‎в ‎обслуживании‏ ‎и ‎менять‏ ‎правила‏ ‎—‏ ‎но ‎пользователи-то‏ ‎не ‎вправе‏ ‎изменить ‎что‏ ‎бы ‎то ‎ни‏ ‎было.‏ ‎Так‏ ‎- ‎не‏ ‎бывает.

25.03.2022 в 13:46ed
Нам главное, чтобы еврогеи перестали нам гадить

Либо европейцы принимают наши правила и перестают нам гадить

Либо они все [...] – и перестанут нам гадить.

Какой путь они выберут – нам без разницы.

Для нас главное – результат

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.03.2022 в 14:42eboni.kulas
На самом деле ничего нового для англосаксонского (и вообще "широкого" Запада) сейчас не происходит. Вся история взаимоотношений Запада с Россией - череда бесконечных поражений Запада.  Природа западной русофобии в банальном животном страхе перед потенциалом России. Который они веками мечтали уничтожить. И пытаясь раз за разом огребали. ( Причем фобии вообще характерны для еврогеев. Там нет буквально ни одной пары стран соседей не имеющих многовековой опыт ненависти друг к другу. Более того. Текущий период показной солидарности легко объясняется внешним управлением из единого центра). 
25.03.2022 в 15:07eboni.kulas
 Кстати, еще недавно надеялось, что работы по атомному проекту на Укре растут из Германии. Однако после того как были получены точные сведения (по итогам захвата той же ЗАЭС), что ноги там не только немецкие, но и британские, а местами даже - голландские, сперва долго была гробовая тишина, а потом - по слухам, было сказано - "а теперь пусть только дернутся..."