Кулеба: мы получили от США новые обещания. Американское оружие - рецепт успеха на поле боя

27 марта 2022, 09:16

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Сегодня мы получили от США дополнительные обещания, каким будет развитие нашего сотрудничества в оборонной сфере», -  заявил министр ИД Украины Дмитрий Кулеба после встречи в Польше с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином.

«Ни одна страна не оказала Украине большей поддержки, чем США. Это решающий момент. Стойкость Украины и западное, в основном американское оружие – рецепт успеха на поле боя. Сегодня мы получили дополнительные обещания от Соединенных Штатов о том, каким будет развитие нашего сотрудничества в оборонной сфере.

Что касается санкций, трансатлантическое единство — лучший путь вперед. Мы видим, что США готовы ввести дополнительные санкции. Есть некоторые европейские страны, которые необходимо убедить и взять «на борт». Итак, сегодня мы договорились с моим коллегой Блинкеном о том, как мы будем с ними работать. Третий элемент также касается санкций. В частности, мы ожидаем помощи от Запада, чтобы закрыть России все лазейки для того, чтобы уклониться или обойти санкции».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/dmitro-kuleba-ukraina-poluchila-dopolnitelnye-obeshhanija-ot-ssha-o-razvitii-oboronnogo-sotrudnichestva/

==

П.С.  Ёмкий и понятный отрывок из очередного бодрого выступления Кулебы и ответ тем, кто "несёт пургу" по поводу того, что можно "договориться" и позиции сторон - "сближаются".

Мой вчерашний материал: Кулеба не согласился с "другом Реджепом - миротворцем" по консенсусу с РФ

И посты от 25 марта: Стороны топчутся на месте: Мединский. МО РФ: всё идёт по плану

Запад перевооружит Украину после завершения военной операции РФ: Борис Джонсон

==

Можно сколько угодно водить лицемерные хороводы и лить "крокодильи слёзы", факт на лицо - острейшее противостояние невозможно завершить "чистым листом", ничьёй, тем более, вернуть ситуацию в  период до 24 февраля. Почему я написал "крокодильи слёзы"? Потому что когда ты оплакиваешь гибель женщин и детей с одной стороны, и совершенно равнодушен к тому же с другой, это мерзость или тупость.

Впрочем, в период до 24 февраля, имхо, Москва вряд ли желает возвращаться, ибо всё шло к подобной развязке - не по форме (она шокирует даже видавших виды людей), а по содержанию. Кремль перешёл Рубикон и имхо не планирует останавливаться. Он остановится, лишь если его - остановят.

Что касается оф. Киева, он делает всё, чтобы как можно дольше задержать ВС РФ и не позволить им разрушить мощную линию обороны на Юго-Востоке, прежде всего, в Донбассе.

Тактика сторон, в отличии от первых недель, становится более ясной и понятной. Киев стремится задержать и остановить. Москва -  развить наступление и уже создавать военно-гражданские администрации на занятых территориях.

Вчерашний материал: В РФ вспомнили о Таврической губернии

Расчёт Киева и Запада на то, что экономика РФ не выдержит давления и в "империи зла" начнётся паника, с переходом в смуту и победой борцов за святые годы и деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов" пока не увенчался успехом. Как будет дальше -  посмотрим.

Цена на нефть -  в пределах 120 баксов за баррель Брент.

Газ - несмотря на наступление весны, торгуется высоко. Плюс, "зима - близко" и очень хочется посмотреть на принципиальность "эльфов",  прежде всего, германо-автрийских, в середине октября, если к тому времени, "Карфаген не будет разрушен".

Про открытие биржи и что на днях про это говорил  Байден, в том числе, по курсу рубля, цитировать не буду.

==

Кулеба говорит о лазейках?  Какие же это лазейки, когда один из крупнейших членов НАТО - Турция, отказалась от санкций против РФ? Что уж говорить о странах, не входящих в НАТО.

В общем, "хихиканье и бодрые видосики" - это одно, а трагическая реальность, имхо, совсем другое.

НАТО и США, как не обещали, так и не обещают Украине ту помощь, на которую очень рассчитывает Зеленский и его окружение. Впрочем,  если представить ситуацию, что противостояние затянется и ВСУ сможет остановить продвижение ВС РФ, имхо, это не исключено. Впрочем, на это в Москве уже ответили.

Материал от 24 марта: Кремль: РФ применит ядерное оружие в случае экзистенциальной угрозы

Имхо, вне всякого сомнения, в апреле мы в любом случае получим   более ясный ответ по поводу перспектив военного противостояния и того, к чему оно по факту привело.

Цели и ВСУ и ВС РФ предельно ясны и понятны. 

27.03.2022 в 09:20BERG...man
С другой стороны, имхо, переговоры для фона - будут продолжться.
27.03.2022 в 11:01Stepnyachka
Раз попадали в плен,значит не с площади их выдернули.
27.03.2022 в 11:17антип
Спецназ Росгвардии точно.
27.03.2022 в 11:20BERG...man

Дуде также везде мерещаться предатели.., на то он и дуда.

27.03.2022 в 13:44mathilda

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

27.03.2022 в 10:53BERG...man
Ну, нет никакой разницы для  реальной политики. Но, многие ведь по такому -  ориентирутся.
27.03.2022 в 09:20BERG...man
Мне кажется, чем дальше, тем всё более  понятно, что  точек реального соприкосновения нет и быть не может.
27.03.2022 в 10:39reid_kohler
Берг-почему Запад должен сочувствовать потерям российской стороны? Пу развязал войну а теперь мы все должны оплакивать его потери? Турция помогает Украине и финансово и политически,в то же время Турция не член Евросоюза и санкции принятые этой оргонизацией не обязательны для Турции,лучше ты привёл бы пример твою родную Грузию,которая поддерживает окупанта и нарашивает товарообарот,корточки,сюсюкание,надувание щёк всё присутствует в позиции Иванашвилевской Грузии
27.03.2022 в 10:07BERG...man
Польский президент Анджей Дуда в эфире телеканала TVN24 заявил, что не понимает политику Венгрии по санкциям в отношении России.«Мне трудно понять отношение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к войне на Украине»,  сказал Дуда. Он предположил, что позиция Орбана связана с зависимостью Венгрии от поставок российских энергоресурсов. «Мне трудно это понять ещё и потому, что эта политика обойдётся Венгрии очень дорого», — отметил Дуда. Вероятно, и Орбан не понимает Дуду... хотя, в принципе, чего здесь непонятного.
27.03.2022 в 10:10антип
Какая разница о чем говорит Кулеба? А переговоры, это такая лазейка для всех. От Китая до США. Типа меры предпринимаются.
27.03.2022 в 11:07BERG...man

Как интересно читать про народ - бурундук и народ - хомяк...  оценивая происходящее ... Вы это сейчас про кого?

27.03.2022 в 10:22Stepnyachka
Если кто-то помнит историю,то большевики,меньшевики,слабый Николай...но непосредственно февральскую революцию 1917года сделал мятежный петроградский гарнизон,солдаты,которого не захотели отправляться на фронт.Можно возразить,,что тогдашняя война продолжалась к тому моменту 2,5 года,но ведь и народ тогда был терпеливый,привыкший к лишениям,а нынешние - изнежены. Росгвардия,например,натренирована разгонять демонстрантов,никто не подписывался сидеть в окопах или под обстрелами.
27.03.2022 в 10:52BERG...man

Я  попросил бы  не писать изначально провокационную ерунду.

В Грузии большиство  поддерживает власть, а если бы было  наоборот, то сейчас все бы видели другую власть. Это надо просто понимать.

И ещё.. на всякую  глупость,  я не буду отвечать и прошу ко мне не обращаться.

Нет никакого желания на это тратить время.

Точка.

27.03.2022 в 11:03Stepnyachka
А к кому вы обращаетесь насчёт Грузии?Я перечитала все комменты,никто не упоминал грузинскую власть.
27.03.2022 в 10:51антип
В окопах и под обстрелами кто сидит? Кого в большей степени бомбят? У кого нет ротации, подвоза боеприпасов, горючего? У кого вообщем-то нет просвета? Ответив на этот вопрос, можете для себя определить насчет морально-психологического состояния. Как минимум группировки ВСУ в Донецкой и Луганской областях.

27.03.2022 в 10:53BERG...man

Нет ротации и по последним данным от арестовиче - гордонов, голод уже начался, как и пьянство. Так что, не спорь.

27.03.2022 в 10:54BERG...man

Вроде росгвардия  входит туда, где создаются военно-гражданские администрации.

У вас есть информация, что она ведёт боевые действия с ВСУ?

27.03.2022 в 11:13ОДИН ВОТАНОВИЧ
злой ты Антип, не даешь тётям-мотям помечтать ) у них на тв уже давно перемога-переможная, правда под стенания запад закрой небо и давайте всем миром скинемся на войну ! кстати не понимаю, почему в нэньке до сих пор есть тв ?
27.03.2022 в 11:00Stepnyachka
Помню,тут мечтания были о супермегаполисах, Москвопитерске,например.А теперь Проханов пишет:"Русский народ перебьётся,он уйдёт в поля,леса.Будет собирать грибы,ягоды орехи - русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук,народ-хомяк,он будет запасать на зиму всякие корешки,всякие луковки." Почему такое разное видение будущего у русских?
27.03.2022 в 11:18антип
В плен попадают например в результате засады. В засады часто попадают тыловые колонны. Так что по всякому бывает.
27.03.2022 в 12:04Stepnyachka
Это не я такую пургу несу,а уважаемый вами Проханов.
27.03.2022 в 12:51ОДИН ВОТАНОВИЧ
А, уж сколько радости на укротв по поводу карабаха.....перемога прям в нэзалежной ) 
27.03.2022 в 11:16BERG...man
Просто, для бурундука слишком уж большой он.. а те, которые орлы и львы, нередко, слишком уж маленькие.. какой-то парадокс.. не так ли?
27.03.2022 в 11:26антип
https://youtu.be/sfd2xj9xtN0
27.03.2022 в 12:16lashonda.herman
Как всегда русский взгляд потеряли.

Иноагент, чего ждать иного

27.03.2022 в 12:32reid_kohler
Берг- я обращаюсь к тебе совесть есть у тебя?
27.03.2022 в 11:25антип
Проханов. Он близок к писателям - почвенникам, деревенщикам. Это такие ретро анти-глобалисты. Я, например, тоже, больше почвенник. Глобалистов и граждан мира терпеть не могу. Так, что, Тётя, мечтания они у всех разные. У кого-то жить в Москве, у кого-то в Сан-Тропе или Монако. А у кого-то ближе к природе и таких тоже много. Работы там правда нет, это основная причина отъезда в города.

27.03.2022 в 12:15lashonda.herman
В общем, согласен. По плану прорвавшихся к власти на украине евреев украинцы будут умирать от рук русских,  НАТО  на все это будет смотреть. Евреи ждать что у наТО проснется совесть или мужество. Европа получит 10 миллионов беженцев. 
27.03.2022 в 12:46ОДИН ВОТАНОВИЧ
«Сегодня мы получили от США дополнительные обещания, каким будет развитие нашего сотрудничества в оборонной сфере»

Как мне нравятся эти американские - обещаем обещать и впредь, на фоне стенаний зе о закрытии неба, о 1% вооружений нато, о том, что дайте, дайте , дайте...ну хоть, что нибудь (((

27.03.2022 в 13:33gilbert

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.]

27.03.2022 в 13:41mathilda

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]