"Вечные Моравецкие" не довольны эффектом от санкций против "вечной империи зла"

02 апреля 2022, 19:14

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту, выделю пару тем,  а остальное, при желании, обсудим в комментариях.

1. Западные санкции против России не работают, заявил в Twitter премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

По его словам, это доказывает курс рубля, который вернулся к тому значению, что было перед началом военной спецоперации на Украине.

"Это означает, что наши действия не сработали так, как лидеры (западных стран. — Прим. ред.) желали", — сделал вывод Моравецкий. Источник: https://ria.ru/20220402/sanktsii-1781445324.html

Фотография: Julien Warnand / EPA / TASS. 

==

П.С. В материале от 1 апреля:Рубль, Украина, Запад vs РФ, огласите весь список ?

и 31 марта:Лондон требует от Медведева отказа от поддержки Путина? Спорт вне политики и демократия

я, в том числе, коснулся и шипения во имя прогресса и демократии "вечных моравецких" против "вечной же - империи зла"."

Отрывок:  "Русофобия стала в Польше мейнстримом, признал премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.

Моравецкий заявил, что «в контексте того страшного события, которым является война на Украине, Польша устанавливает здесь стандарты определенного рода», и то, что ранее называлось русофобией, теперь «уже является мейнстримом, сегодня уже принято, как очевидность, в которой мы функционируем», передает РИА «Новости».

Отметим, что Моравецкий также требовал закрыть россиянам въезд в ЕС.

П.С Ничего удивительного в подобном заявлении нет. "Моравецкие", имхо, столетиями ненавидят - "империю зла" и кроме "сытой свиньи", лицемеров, дураков и ментальных дауншифтеров, ни для кого это не секрет.

Другое дело, сейчас, согласен, это стало  очередным трендом в  новой, острейшей фазе противостояния добра со злом. Для многих, имхо, долгожданной.

Всё тайное, периодически, становится явным. До поры до времени. После чего, вновь прикрывается фиговым листом лицемерия и фарисейства.

Если вы считаете, что до 24 февраля - "Маровецкие"  и ко относились к Москве по другому, не собираюсь вас в этом переубеждать.
==

2. Интеграция между Россией и Белоруссией станет лучшим ответом на враждебные действия Запада, заявил  Владимир Путин в поздравительном послании ко Дню единения народов двух стран.

Ничего удивительного. Белоруссия -  важнейший  и, имхо, главный и самый близкий России, союзник. И шатания  Лукашенко, так или иначе, завершились после попытки майдана.

Сейчас, у него практически нет шансов на  прежние виляния и думаю, Кремль всё понимает и не форсируя события, планомерно втягивает очень важную с геополитической точки зрения, 10 миллионную славянскую страну, всё глубже в свою орбиту.

Разумеется, Запад  старается этому помешать, но пока шансов на это у него крайне мало.

Противостояние на Украине даст ответ на многие вопросы в будущем мироустройстве, по роли России и Запада, в  том числе, на постсоветском пространстве.

==

3. «Гендиректор Яндекса  (Елена Бунина) уехала из России, потому что «не может жить в стране, которая воюет со своими соседями». И поэтому теперь живет в Израиле. В Израиле, Карл», – написала в Telegram-канале гендиректор RT Маргарита Симоньян.

Добавляйте новости, обсудим. Мой сегодняшний материал по Украине: Зеленский: дайте ракеты и самолёты

02.04.2022 в 19:29BERG...man
Ну.. не знаю, вроде, США давно в той или иной форме об этом говорят.
03.04.2022 в 08:17BERG...man
Имхо, сейчас заявление Пескова интереснее
03.04.2022 в 08:57BERG...man
Вчерашний материал об этом.
03.04.2022 в 08:57BERG...man

Там подробно говорится, что, куда и почему... И даются предположения.

02.04.2022 в 19:28BERG...man
 Авиаудар ВСУ по нефтебазе в Белгородской области произошел после призыва США к американцам покинуть Россию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.Захарова напомнила в своем Telegram-канале, что ориентировочно в 19:30 UTC 31 марта глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс призвал американских граждан, находящихся на территории России и Украины немедленно покинуть эти страны.«Мы серьезно относимся к нашей обязанности информировать граждан США о развитии событий, которые могут повлиять на их безопасность и защищенность во время путешествий или пребывания вне Соединенных Штатов <…>. Мы вновь призываем, чтобы все американские граждане покинули Россию и Украину», – приводит сообщение представитель МИД.
02.04.2022 в 19:40BERG...man
Глава Сумской ОВА Живицкий заявил, что в область зашло большое количество российских войск с территории РФ.Он сказал, что сформирован коридор, по которому идёт постоянное движение военной техники из Киевской и Черниговской областей в сторону России.«Российские войска, которые выводятся из Киевской и Черниговской областей, перебрасываются не только на Донбасс, к Харькову, к Изюму (как ранее заявлялось), но и в Сумскую область», — пишут украинские издания.
03.04.2022 в 08:51erma.klein
Сейчас интереснее заявление, что вся Киевская область освобождена от интернационал-социалистов. Мизокремлин пишет.
03.04.2022 в 08:51erma.klein
Сейчас интереснее заявление, что вся Киевская область освобождена от интернационал-социалистов. Мизокремлин пишет.
02.04.2022 в 21:19Dayday
Рубль выглядит лучше, чем он себя чувствует. А выглядит он лучше благодаря введенным мерам контроля за движением капитала. Эффект санкций отразится на негативной динамике роста ВВП. 
02.04.2022 в 22:18roy
Устад хотел бы ответит на заданный вопрос блогера зачем это называют спец операцией и почему ещё не переименовали эту операцию во что та более весомое , потому что уже говорят в оф уровне в РФ что удар по Белгороду нанесли украинцы . спец операцией назвали тогда потому что 1) тогда надо было выгледит белыми и пушистыми перед мировым сообществом и перед русскоговорящим Украины , 2) тогда ещё "были в атмосфере " и обещали что вазмут Киев за 2-3 дня . А вообще это уже было : как Грачев обещал что Грозный вазмут одним батальоном и тогда называли это спец операцией а в результате развязали войну на несколько лет внутри РФ . Теперь ситуация такая 1) после удара по территории РФ уже отмазаться все трудней 2) не мировое сообщество не русскоговорящие Украины не клюнули на многохожовочку про спасение Украины от " наркоманов" , 3) теперь понятно что и Киев не скора смогут взять одним батальоном . С виду РФ имеет много преимуществ над Украиной но, на поле Украина имеет болше ресурсами будь это военные поставки запада и Турции а так же Украина воюет за свою свободу она имеет ресурс полноценной мобилизации пригодных для воинской службы . Чтобы привлечь больше живой силы а так же получит военную поддержку Китая в виде оружейных поставок для кремля уже нужно назвать это не спец операцией а чем то более серьезным термином . Только это ещё надо будет обосновать чтоб можно было мобилизовать Иванов и получит новую красную революцию . Потому устад думает что кремл сегодня больше Украины ищет возможности выйти из Украины но созронив лицо . Надо запомнить что событие в Украине отслеживают в Баку , тел Авиве , Анкаре , Вашингтоне , Токио и  во многих других странах кто имеет свои споры с РФ так или в ином виде . Как только медведь даст слабину ей придется за это расплатится перед многими за это . Но надо понять кремль сам довел ситуацию до такого что главный аргумент в политической арене РФ это военный инструмент. Блецание оружием , игра мускулами , пофигизм и высокомерное поведение ВВП и его окружение а так же постоянная ностальгия верхушки кремля во главе с ВВП привели к тому что в стране долгие годы блокировались любая инициативы , подавлялось все прогрессивное , застой в полит структуре и в гос аппарате , не какой новизны при Путине сильно ударили по РФ . Но все эти минусы долгое время кремль покрывал нефти газовое и долларами , показом новых ракет и популистическеми выступлениями царя . 
03.04.2022 в 03:32ОДИН ВОТАНОВИЧ
Устад 

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно" 

и ещё вам кто нибудь говорил, что *мы* о себе говорят обычно особы царских кровей либо люди больные гельминтозом ?

03.04.2022 в 03:39ОДИН ВОТАНОВИЧ
С начала апреля в Латвию, Литву и Эстонию перестал поступать природный газ из России, пишет издание Jauns.lv со ссылкой на главу оператора латвийской газотранспортной системы Conexus Baltic Grid (Conexus) Улдиса Барисса.

РИА Новости

Я так понимаю по многочисленным просьбам трудящихся братских республик !

03.04.2022 в 09:10erma.klein
Спасибо. Мизокремлин пишет.