Зеленский: дайте ракеты и самолёты

02 апреля 2022, 13:33

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

«Просто дайте нам ракеты. Дайте нам самолеты. Вы не можете дать нам F-18 или F-19 или что там у вас есть. Дайте нам старые советские самолеты. Вот и все. Отдайте их в мои руки. Дайте мне что-нибудь, чем я мог бы защитить свою страну»,  - заявил Зеленский в интервью американскому телеканалу Fox News.

Зеленский также посетовал, что Запад отказывает Украине в членстве в НАТО. «Нам трудно говорить о НАТО, потому что НАТО не хочет нас принимать».

По его мнению, такая позиция альянса является ошибочной, поскольку Украина «сделает блок намного сильнее». «Мы не слабое государство. Мы не предлагаем сделать нас сильнее за счет НАТО. Мы дополнение, мы локомотив», — заключил президент Украины.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/02/04/2022/6247efca9a79472045517aa7?from=from_main_8

 

фото: AP

==

П.С. Тема стука в закрытую дверь, из помещения за которой постоянно раздаются заверения, что дверь эта - открыта, надоела, но, все к ней настолько привыкли, что без неё уже сложно представить политическую реальность. 

Некоторые мои материалы на тему Зеленского, НАТО, настоящего, прошлого и будущего:

от 30 марта:Зеленский о стамбульских хороводах. Когда эмоции (пыль) улеглись

от 28 марта:Зеленский: суверенитет и тер. целостность Украины не подлежат сомнению?

от 24 марта:Зеленский просит НАТО о помощи без ограничений.

от 16 марта:Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

Требований, просьб, кривляний и заявлений подобного рода, в том числе, пафосных разочарований и обид на позицию альянса,  очень много и за это даже многие хвалят их автора. Мол, как он отважен и настойчив, на фоне разрушенной страны, со своими просьбами и "видосиками".

США на официальном уровне обозначили свою позицию, они будут делать всё, чтобы у оф. Киева были деньги и оружие для борьбы с "империей зла". И США будут делать всё, чтобы разрушить "Карфаген", который никак не поддаётся. С другой стороны, по поводу  воздуха - было сказано нет, так как в случае попытки "отбить украинское небо" у ВКС РФ - НАТО включится в прямой конфликт с Россией.

По поводу военных самолётов... откуда они буду взлетать, если ВКС РФ бомбят каждый день все украинские аэродромы? Из Польши? Материал от 23 марта: МИД РФ предупредил об угрозе прямого столкновения с НАТО 

==

По поводу включения в альянс,  сотни раз уже было сказано, заявлено итд. Нет смысла повторять.

Добавлю, что очень многое сейчас зависит от хода противостояния.

Если у ВС РФ не будет продвижения вперёд или, вдруг, произойдет реальное, а не по арестовичам,  серьезное контрнаступление ВСУ на каком-либо участке, это, имхо, вполне может изменить то, о чем постоянно говорится сегодня.

Если же, к примеру, в апреле мы увидим значительное продвижение ВС РФ на Юго-Востоке,  то и отношение будет более сдержанным со стороны Запада.

То есть, как и раньше, всё решается именно в противостоянии ВСУ и ВС РФ. И по мнению многих военных экспертов и серьезных политиков, именно апрель в этом плане станет если не решающим, то переломным или, лучше сказать,  позволяющим сделать серьезные выводы.

==

П.С.  Из последнего на ленте новостей. Авиация ВКС России уничтожила высокоточными ракетами украинские военные аэродромы в Полтаве и Днепропетровске, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерала, российские военные высокоточным оружием большой дальности уничтожили хранилища с бензином и дизельным топливом Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. 

02.04.2022 в 16:41pearle.erdman
Пардон, оказывается Бергман уже об этом написал))
02.04.2022 в 16:56pearle.erdman
Вот именно, военнопленные!
02.04.2022 в 17:02BERG...man
Ну да. Сомнения, не то слово.
02.04.2022 в 17:09BERG...man

Киев просит атакующее оружие. Ему дают не его, в основном.

Арт удары? Так обе стороны несу оснвные потери от них.. Ну, плюс ВСУ ещё и от ВКС, разумеется.

Пехотных боёв нет.

==

02.04.2022 в 13:49BERG...man
 Российская армия высокоточным оружием большой дальности уничтожила хранилища с бензином и дизельным топливом Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, которые снабжали топливом украинские войска, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.«Сегодня утром высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования уничтожены хранилища с бензином и дизельным топливом Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, с которого осуществлялось снабжение украинской группировки войск в центральных и восточных районах страны», – передает слова Конашенкова РИА «Новости».Кременчугский нефтеперерабатывающий завод – крупнейшее предприятие по производству нефтепродуктов на Украине, сообщает «Крым-инфо», НПЗ принадлежит предпринимателю Игорю Коломойскому.
02.04.2022 в 13:57BERG...man
Западные санкции против России не работают, заявил в Twitter премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, это доказывает курс рубля, который вернулся к тому значению, что было перед началом военной спецоперации на Украине. "Это означает, что наши действия не сработали так, как лидеры (западных стран. — Прим. ред.) желали", — сделал вывод Моравецкий.
02.04.2022 в 16:38pearle.erdman
🇵🇱Санкции Запада в отношении России не работают, доказательством этому является курс рубля, заявил премьер Польши.
02.04.2022 в 16:40pearle.erdman
Финансовая чёрная дыра в виде Украины намерена засосать в себя 400 млрд долларов из арестованных Западом российских валютных резервов.

Требование это абсолютно беспрецедентно в своём масштабе, однако в остальном вполне выдержано в духе политики украинского международного попрошайничества. И лицемерие Киева также привычно прослеживается в его инициативах, учитывая отсутствие их собственных «репараций» за изничтоженные за годы войны территории ЛДНР. 

Пока рано судить о том, будет ли это требование выполнено. Последний месяц показал, что на прежние стандарты международного права можно уже не расчитывать. 

Если такие прихоти украинского руководства все же будут выполнены, можно заранее сказать, что это шаг будет направлен явно не на «послевоенное восстановление» Украины, а на дальнейшую дестабилизацию Российской финансовой системы. 

Нашу страну на протяжении месяца усиленно толкали к дефолту, но Москва до сих пор не пропустила ни единого платежа по своим долговым обязательствам, а также продолжила исполнять свои экспортные контракты в полном объёме. Неприкрытый бандитизм Запада с «отжатием» российских валютных резервов не сработал, и Киев толкает авторов санкций выйти на новый уровень. 

Но все же, скорее всего, на такие экстремальные решения Запад не решится, а Украине привычно дадут «от ворот поворот». 

Хотя мотив для Запада здесь весьма соблазнительный, абсолютный дефолт стран-авторов санкций по обязательствам перед Россией может грозить уже не только финансовыми последствиями, а выходом конфликта на новый уровень.

https://t.me/vysokygovorit/7129

02.04.2022 в 16:51BERG...man

Ну.. а что тут скажешь...

А вижу в некоторых форумах борцов за прогресс и демократию, радость и ликование даже по  фото с убитыми женщинами и детьми.. При этом, они же льют крокоильи слезы, когда видят подобное с другой стороны.

А тут, военнопленные.

02.04.2022 в 16:52maroon

По сути западная разведка знает, что нужно украинской армии и дает ей это. Птрк и пзрк, артиллерию и беспилотники для корректировки, то что сейчас максимально необходимы, основные потери российская армия несет именно от арт ударов. Обещана еще и мобильная бронетехника, позволяющая быстро маневрировать украинской армии.

Но Зеленский судя по его запросом, хочет прям собрать большую армию, именно позволяющие ему вести и наступательные операции. 

Кстати, я обратил внимание, что именно противокарабельные ракеты, давать не хотят, чтл наверно и правильно, вероятно опасаться, что может вызвать чрезмерные жертвы среди российской армии. Даже Гарпун 80х годов без проблем, может пустить под воду любой крейсер и фрегат, а это от сотни до тысячи погибших за раз и гарантированный казус бели, что даст повод на полномасштабную мобилизацию России. 

02.04.2022 в 16:55maroon
Еще сомнения насчет авиаций, я думаю пока в ней нет такой необходимости, она слишком уязвима и не сильно то эффективна. 
02.04.2022 в 17:14BERG...man

Марон, не морочь себе голову, плиз.

Какая полномасштабная мобилизация и тер. оборона.. Это мясо, которое просто бросается в мясорубку.. Неквалифицированые военные кадры.

Всё лучшее, что есть у Украины, сейчас воюет в Донбассе.. это  вообще никем не оспаривается, даже украинскими экспертами.

А  все эти мобилизации под ружьё.. Ну,  это несерьезно. Если у такой армии нет контроля за воздухом и она полностью проигрывает артиллирейскую дуэль.

У Украины в плане численности, вообще нет проблем. Дело не в численности, украинце намного больше и сейчас. Дело  в другом. Ты сам это знаешь.

И это другое, мобилизацией, невозможно обрести. Нужны десятилетия и гигантские средства.

Повторяю, главная задача Украины, держаться как можно дольше. Эта цель всем, кажется, ясна. Ну,  а Зеленский и видосики.. это вообще про другое.

02.04.2022 в 23:39motya
Какие на хрен военнопленные, если на росие все это называют «операцией» и запрещают называть войной? 

Все эти взятые в плен  - террористы, находящиеся незаконно на территории Украины.

Ну и кроме того, Женевская конвенция распространяется на людей. О пленных орках там ничего не сказано.

02.04.2022 в 16:45pearle.erdman
Киев заявил Лондону об отказе соблюдать Женевскую конвенцию по военнопленным.

Киевское руководство информировало британский «Форин-офис», что не станет придерживаться Женевской конвенции при обращении с военнопленными РФ, заявили представители Службы внешней разведки (СВР) России. Об этом сообщает ТАСС. 

«Руководство Украины довело до сведения британского «Форин-офиса», что не намерено соблюдать Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными», — уточнили в ведомстве. 

Как пояснили в СВР, солдатам, которые были захвачены украинской стороной, не намерены предоставлять достаточное питание и неотложную медицинскую помощь.

03.04.2022 в 08:15erma.klein
Совершенно верно: нет войны, нет военнопленных и нет -- Женевской конвенции! А кто же есть? Вот в знаменитом советском блокбастере "Неуловимые мстители" были такие бурнаши -- члены банды атмана Бурнаша. А теперь на Украине орудуют путинцы -- члены банды сами знаете кого. Всех их в вагоны засунуть, и на горящий мост пустить -- в сторону России, к своему дорогому Будённому. Проскочат -- их счастье, а не проскочат, то при чём тут Женевская конвенция? Мизокремлин пишет.
03.04.2022 в 03:14ОДИН ВОТАНОВИЧ
 motya 

м о л о д е ц !!! вы настояшая дочь своего народа !!!