Победы Орбана и Вучича и каким будет итог во Франции?

04 апреля 2022, 10:28

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Правящий альянс «Фидес» – Христианско-демократическая народная партия одержал победу на парламентских выборах в Венгрии, заявил глава правительства страны Виктор Орбан.

Орбан заявил, что победу его альянса «даже с Луны видно». «Ну из Брюсселя, во всяком случае, точно!» – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на М1.

«Эта победа еще и потому останется незабываемой до конца жизни, что сейчас было очень много тех, с кем надо было сражаться». Он перечислил соперников: «Левые» дома, «международные левые» за границей, брюссельские бюрократы, все финансовые организации империи Сороса, международные СМИ и в конце концов даже украинский президент».

Кандидат в премьер-министры Венгрии Петер Марки-Заи признал поражение на выборах. Он заявил, что «Фидес» эти выборы выиграла», и призвал своих сторонников «успокоиться, идти домой, любить друг друга и выспаться».

По данным Национального избирательного комитета, после подсчета 77,55% голосов альянс Орбана «Фидес» – ХДНП набирает почти 68% голосов.

==

П.С.  О Венгрии я писал в материале от 26 марта:Орбан - Зеленскому: мы не украинцы. Венгрия выступает на стороне Венгрии

Орбан и его  сторонники - правые консерваторы, имеющие свою позицию и не пользующиеся особой популярностью  среди  брюссельских борцов за прогресс и демократию. Слишком упрям Орбан, слишком обижает "эльфа" - Сороса и венгерских гей-активистов и слишком уж явно не хочет в открытую ненавидеть империю зла.

Такие люди, особенно в контексте происходящего на Украине, вызывают не смутные, а вполне себе громкие сомнения в ЕС.

Тем не менее, Орбан победил и продемонстрировал, что именно он и его сторонники на данный момент имеют гораздо бОльшую популярность  в стране.

==

2. Действующий президент Сербии Александр Вучич объявил, что вновь одержал победу на выборах главы государства.

Вучич сообщил, что, по имеющимся у него данным, «набрал от 59,8 до 60,1%» голосов. «Мне удалось сделать то, что никогда никому не удавалось сделать в Сербии. Я – единственный, кто два раза победил в первом туре», – приводит его слова ТАСС.

Он также отметил большое влияние конфликта на Украине на результаты парламентских выборов. Вучич заявил, что «все резко сдвинулось вправо». Его Сербская прогрессивная партия «из-за ответственного отношения получила в итоге меньше голосов, потому что не заигрывала с народом», сказал Вучич.

«Что важно и для европейцев, и для русских, и для американцев – мы продолжим проводить политику военного нейтралитета, которая получила огромную поддержку и не будем вступать ни в один военный союз». По его словам, Сербия будет стремиться сохранить партнерские и дружеские отношений с Россией. Он сказал, что Сербия продолжит путь в ЕС, но сохранит отношения с традиционными друзьями.

==

П.С. Победе Вучича не удивлён. Хотя, радикальные западники в Сербии достаточно сильны, но на данном этапе, центристы и пророссийски настроенные сербы, в большинстве.

Что касается Вучича, он старается балансировать, но это вызывает резкую критику в Европе. Ибо то, что находило понимание ещё пару лет назад, сейчас, вызывает совершенно другие чувства в Берлине, Париже итд

Вучич -  политик  традиционной, многовекторной формации, лояльный к РФ. Но если вдруг на территории бывшей Югославии случится обострение, Вучич станет другим. Ему просто придётся выбирать. 

 AFP 2022 / Eric Feferberg/Pool

==

3. 10  апреля -  президентские выборы во Фрации. Много пишется о традиционном сценарии. Ле Пен и Макрон выйдут во второй тур, где большинство прочит победу - "обнимашке" - Эммануэлю.

Я не знаю, как произойдет на этот раз и не буду делать прогнозов.

Про консерваторов и традиционалистов во Франции и не только, которых либералы и глобалисты постоянно маргинализируют и представляют, чуть ли не фашистами, писал не раз.

Мои материалы: от 29 сентября 21: Ле Пен, антимигрантская политика и ярлыки маргинала и ксенофоба - от "эльфов"

от 13 мая 2020: Европа Наций- вместо Евросоюза? Ле Пен, к-вирус, статус-кво и 500 млн. истинных европейцев?

==

Что хотел бы добавить. Если бы в голосовании участвовала только "белая, традиционная Франция",  тем более, без леваков и ЛГБТ активистов - Мари Ле Пен уверенно победила бы Макрона.

Я не пишу, что так было бы правильно,  просто это немаловажно для понимания.

Более того,  имхо, если бы в США в выборах участвовала лишь "белая Америка", без леваков и ЛГБТ активистов, у Байдена не было бы шансов победить Трампа.

Но, благодаря толерантности и новым ценностям, немалую часть электората уже составляют далеко не французские или американские консерваторы и традиционалисты.  И с каждым годом это становится всё заметнее.

Насколько это хорошо или плохо -  у меня есть свой ответ, но лучше я задам его вам.

Разумеется,  напрашиваются аналогии и с нашими странами.

04.04.2022 в 11:24BERG...man
Ну,  а железнодорожное сообщение разве не было прекращено?
04.04.2022 в 12:18LeningradSKY
"Весь мир с Украиной"©
04.04.2022 в 12:20LeningradSKY
В таком случае ВМФ РФ может блокировать порты Прибалтики, ПВО закрыть воздушное пространство.

Всё только начинается, Бергман.

04.04.2022 в 11:19santiago
❗️ Эстония, Латвия и Литва готовятся полностью закрыть границу с Россией (Литва - с Калининградской областью). То есть речь идет о прекращении автомобильного, железнодорожного и, вероятнее всего, морского транспортного сообщения стран Балтии с Россией. Воздушное пространство для российских авиакомпаний три страны закрыли еще в первые дни войны в Украине.
04.04.2022 в 10:53BERG...man
Чем больше будет   иммигрантов... в США, Франции, Германии.. тем больше шансов, имхо, у демократов, либералов, зеленых, ЛГБТ активистов... Есть такое мнение.
04.04.2022 в 10:53BERG...man
По простой причине -  для этих людей, как правило, местные консерваторы и традиционалисты, гораздо более чуждые, чем либералы и глобалисты.
04.04.2022 в 11:20santiago
По настоящему суверенны в Европе государства, считанные на пальцах одной руки. Кроме России, это Белоруссия, Армения, Турция и, что блестяще подтвердили вчерашние выборы, Сербия и Венгрия. На второй руке пальцы, хотя и со всё бóльшим трудом, зажимаются в отношении Германии, Франции и Италии. Пожалуй, всё. Вот результат разрушительной для послевоенной Европы политики США по ее «суверенизации» под антироссийскими знамёнами НАТО. 

Браво, Сербия! Браво, Венгрия! Браво, настоящая, суверенная Европа!

https://t.me/hayimitq/24863

04.04.2022 в 11:31BERG...man
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал украинского президента Владимира Зеленского своим противником. Слова Орбана передает венгерский новостной портал 888.«Нам пришлось иметь дело с проблемами, ведущими международными СМИ и, в конце концов, с украинским президентом. У нас никогда не было столько противников. Если мы будем работать вместе, нас не остановить», — сказал Орбан, выступая перед избирателями.В числе иных оппонентов и противников Орбан назвал проевропейски настроенную оппозицию, «бюрократию ЕС» и американского миллиардера Джорджа Сороса.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/04/04/2022/624aa2f59a7947cdac2a4a6a?from=from_main_8
04.04.2022 в 13:03BERG...man

Ленинградский, то, что всё начинается, я примерно понимаю.

Но, согласись, мути много.. ни хрена многим не понято.

И такое чувство, что есть шатания..

А Киев, чётко знает свою цель

Запад, тоже самое.

04.04.2022 в 18:08donny.larson
Я уже не знаю что должно произойти, чтобы народ перестал говорить про "несчастных оккупированных немцев".

Олаф " геноцид русских это смешно" по всём каналам демонически хохотать начать должен что ли? 

Германия - главный двигатель процессов, надо слепым быть, чтобы этого не видеть

04.04.2022 в 17:53donny.larson
 

❗️ Эстония, Латвия и Литва готовятся полностью закрыть границу с Россией (Литва - с Калининградской областью). То есть речь идет о прекращении автомобильного, железнодорожного и, вероятнее всего, морского транспортного сообщения стран Балтии с Россией. 

=====

Литва сама закрыть ничего не может. Литва собирается подать обращения к структурам ЕС о санкционировании действий по блокировке автомобильного и железнодорожного сообщения и транзита с Россией и Белоруссией. 

04.04.2022 в 17:53donny.larson
Глава МИД Литвы заявил, что его страна отзывает своего посла из России — Bloomberg

Литва предписывает послу России покинуть страну, закрывает консульство в Клайпеде — постановление правительства

04.04.2022 в 17:55donny.larson
Сразу воевать не будут ...

"Введение блокады автоматически означает отказ от акта ХХХХ. В связи с этим акт YYY  от ХХХХ ххххх СССР, признается ничтожным, возвращая территории переданные Литовской СССР от РСФСР, Российской Федерации как правопреемнику и СССР и РСФСР. "

 

А ведь можно вспомнить, что первый акт о провозглашении независимости состоялся в не свободных условиях, а при наличии иностранных войск на территории Российской Империи.

04.04.2022 в 18:00donny.larson

Кстати, очень много русских открыли бизнес в Грузии, и надо понимать, что там нет лишнего рынка. Просто логистика через нее будет удобной, для обхода санкции, и порт есть и общая граница.

Грузии везёт, у них граница с Россией.

В условиях санкций против Белоруссии, теперь стоит ожидать "грузинских устриц", грузинских же айфонов, ну и просто рост "электронной и машиностроительной промышленности" Грузии, с массовой закупкой комплектухи и перепродажи её в Россию.

А у молдаван пока границы с Россией нет.

Ну это конечно при условии, что в Грузии не дураки сидят, по тому что турки тоже не прочь бы заняться подобными схемами за рубли, потом на рубли покупать газ и продавать его еврогеям с € или за $, если сюзерен против торговли в €.

04.04.2022 в 17:58donny.larson
Одна из особенностей живущих на  территории украины: пообещать и не сделать. Кинуть если изъясняться по простому. Для них это норма жизни. Когда с ними честно благородно справедливо, то они начинают искать подвох и не верят вам ни на грош. А вот если с ними вести себя как они, то до них этот примитивизм доходит гораздо быстрее и показывает что пришли свои которые и кинут и подставят и сдадут... И что с новой властью надо дружить и помогать ей а иначе хана. ... 

Ну не верят они в высокие идеалы и бескорыстность, здесь рулить примитивизм и инстинкты...

04.04.2022 в 18:02donny.larson

Европа приз, в Войне между США и Россией.

Возможно её будут в итоге отдавать под российский контроль, так же как "отдают" сейчас Мариуполь.

Нет, я не предполагаю столь же интенсивных боевых действий на территории Европы, хотя некоторые регионы возможно и затронет военная разруха.

Европу будут "отдавать" разрушая её экономику.

Пул немецких марионеточных руководителей именно для этого приведён к власти.

04.04.2022 в 18:03donny.larson
Приятель из Франции

Во Франции уже как месяц исчезла с полок вся голландская парниковая продукция.

Сети где меньший оборот, пока есть помидоры по строй цене, 3,5€ (около 3€ обычная цена для зимы).

А торговые сети где запасы раскуплены, новые партии помидор самые дешёвые (пластмассовые) 4,99€, а нормальные с некоторым вкусом помидор 5,99€.

Кабачки по 4,5€.

Продукция в основно Франция, Испания, Марокко.

Обычная недельная корзина которая пять лет назад стоила 90€, год назад 110€, сейчас 140-150€.

04.04.2022 в 18:09donny.larson
Сейчас мы бьёмся с евро рейхом, который начала ещё в начале 10х строить канцелярин Меркель

Штаты - таскают из огня каштаны

04.04.2022 в 18:18BERG...man

Никто не открыл, кто под санкциями. Было официальное заявление об этом.

Повтряю, никто не открыл, кто под санкциями. Это - фейк.

04.04.2022 в 20:36Dayday
Ну это нормально. Парники потребляют много энергии. А в Испании, Марокко необходимости в искусственном подогреве нет. Но есть проблемы с логистикой, перевозкой там, складированием.