Зеленский - российским матерям. Мединские, Песковы и конструктивный диалог?

04 апреля 2022, 15:02

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Утром уже высказался по теме: Буча. Конфликт Запад - РФ обостряется, радикализируя стороны

Множество заявлений, совершенно ожидаемых в подобной ситуации со стороны Запада, России и Украины. Ничто не ново - под Луной. Каждому -  своё. 

Не буду публиковать текст заявления Зеленского, но думаю, президент Украины, с представителями которого ведут "конструктивные переговоры" Мединские, Слуцкие, Фомины, вызывая удивление даже у "ядерного электората"  - всё, в очередной раз, сказал достаточно прямо и оскорбительно в адрес РФ.

Было подчеркнуто Зеленским и не только, что "ни уступим ни сантиметра земли"... и прочее и прочее...

Про то, что говорят целый день вечные борцы с вечным Карфагеном, уже писал утром. Сегодня видел заголовок в СМИ с очередным  мутным бубнёжем Мединского и даже не стал внимательно читать, настолько вызывает омерзение не столько даже трясущийся чиновник и тот, который в погонах, рассказывающий про благородный жест в виде отвода ВС РФ из Киевской области, сколько те, кто за всем этим стоят и подобным образом "хитропланят".

Мои материалы: от 29 марта: Друг Реджеп, вечный Абрамович, резкий Кадыров, мутные переговоры, что дальше?

3 апреля: Песков: хорошо знаю Урганта, он большой патриот. Никогда такого не было и вот опять

Не знаю, что там за многоходовочки, но такого виляния дипломатического у украинской стороны не встречал после 24 февраля, точно. Да и до 24 февраля, если вспоминать Минск 2.

Посмотрите внимательно на Мединских и Песковых.  Хотя, повторяю, самые большие вопросы к тому, кто ими не брезгует, и не хочет слышать громкие протесты  и вопросы по поводу того - кто эти люди и зачем они в такой ситуации вообще нужны? 

Фото: Harald von Radebrecht / Global Look Press

==

Понятно, что всё только начинается и пока не видно как острейшее противостояние можно завершить, сохранив хотя бы частично, лицо проигравшему. 

Если кто-то считает, что сотни и тысячи людей, убитых и замученных, и десятки тысяч, потерявших почти всё.... останутся в прошлом и через 5-10-15 лет все будут водить хороводы на чистом листе, этот человек даже не идиот, он -  лицемер и ментальный свингер! Даже если бы не было убитых и не было нынешнего противостояния, и в этом случае не было бы никаких хороводов.

И даже если бы не Крым, всё равно бы не было. Кто не понимает этого, нет смысла тому что-то объяснять. Повторяю, борьба идёт очень серьезная, в том числе, за территории и людей. Итогом этой борьбы, возможно, станет новая стена, разделяющая два полюса силы.

И в этой борьбе, так или иначе, будет победитель и, соответственно, проигравший.

==

Разумеется, слова - отдельно, дела - отдельно. Всё решится в противостоянии ВС РФ и ВСУ.

Если же все это внезапно прервётся очередным "мироточением" мутных людей и одна из сторон скажет, я -  пас, считайте,  имхо, что в этой борьбе определился победитель. Ибо, после всего, что произошло, он обязательно будет и даже  успокаивающий "массовку" медиа-самообман в этом случае не поможет.

Повторяю, как бы это не цинично звучало, результаты надо будет подводить по прирастанию или потере - территорий.

05.04.2022 в 15:12Игорь Сажин
А не насилием вы мыслить можете? Я все более и более внимателен к Китаю, как он экономически обувает весь мир. Может у них следует получиться? 
05.04.2022 в 15:15Игорь Сажин
Не умение трезво заглянуть за горизонт - это, чаще всего, основа любого проигрыша. Быстрота насилия очаровывает, но будущее не быстро... 
04.04.2022 в 22:47alfonzo.cruickshank
Всё правда. Мизокремлин пишет.
15.04.2022 в 17:25Vladimir Petrov
Это как? Сдаться и всё потерять?
15.04.2022 в 22:16Игорь Сажин
Да, умнее уже быть поздно, очень поздно... Умнее надо быть вовремя... 
16.04.2022 в 17:28Vladimir Petrov
"... на войне думать не надо, Джон. Думать надо было до войны..."
16.04.2022 в 21:03Игорь Сажин
Да, уже пора не думать... 
14.04.2022 в 14:34Vladimir Petrov
  А что предлагаете вы? Ждать, когда РФ экономически, финансово и военно-стратегически задушат страны НАТО и их пособники?
14.04.2022 в 19:00Игорь Сажин
Я предлагаю переигрывать, быть умнее, а не сильнее. 
04.04.2022 в 18:12donny.larson
В принципе, экономическая катастрофа с тотальным исходом населения на Украине - это плохо? 

Вообще то говоря - этот сценарий решает ВСЁ цели СВО

04.04.2022 в 20:46Dayday
Курсы валют это всегда игра с нулевой суммой. Рост обменного курса одной валюты растет за счет другой. И, если говорить о падении престижа доллара и евро, интересно, престиж каких валют возрос за счет падения престижа оных? 
04.04.2022 в 19:20ОДИН ВОТАНОВИЧ
всё пропало, путин слил...кац предлагает сдаться ?)))
04.04.2022 в 15:12BERG...man
Очень всё далеко и глубоко зашло...И очень многое на  политическом кону! 
04.04.2022 в 15:15BERG...man
Несмотря на по-прежнему густой туман... большинство экспертов так или иначе, одинаково оценивают цели ВС РФ во второй фазе операции. Речь как о западных, так и об украинских и российских военных экспертв. Разочтений по второму этапу, намного меньше, чем по первому, когда никто не мог понять,  по какому сценарию пойдет РФ
04.04.2022 в 15:30BERG...man

Про Херсон я итак уже много писал. Да и вы сами знаете. Украинские СМИ часто сообщают о ситуации там.

Про Мелитополь, ну, Данильченко становится чуть ли не звездой российских новостей.

Надо посмотреть ещё немного.

Очень многое решится в апреле.  Или -  или.

==

Вы же несмотря на ярковыраженную позицию и  антогонизм, понимаете, что  у них есть цель и они будут её добиваться всеми силами.

И остановиться, только, если проиграют.

04.04.2022 в 15:27BERG...man

Степнячка,  про Мариуполь вопросов очень много, впрочем, вы знаете ответы на каждый из них. У разных сторон они разные.

По Харькову -  я знаю, что там сейчас и что усиливается вновь давление.

Моё мнения, Россия  имеет целью, почти равнозначную с  взятием всей Луганской и Донецкой областей  -  взять Харьков, Николаев и Одессу.

04.04.2022 в 18:20donny.larson
Санкционные игры Запада нанесли сильный удар по престижу доллара и евро, остановить этот процесс уже нельзя, - Песков

=========

То есть. Всё только начинается.

04.04.2022 в 16:08kokeyshenburo
"Моё мнения, Россия  имеет целью, почти равнозначную с  взятием всей Луганской и Донецкой областей  -  взять Харьков, Николаев и Одессу."   

И разумеется Преднестровье.

04.04.2022 в 16:11BERG...man
Не обуждается даже.  В случае занятии Одесской области,  это подарзумевает, смычку с Приднестровьем.
04.04.2022 в 17:04lester
"не имеет практического смысла"

смысл как раз максимально прозрачен - ДНР освобождает свой город от плотно засевших там неонацистских бандформирований.

04.04.2022 в 16:15BERG...man

Степнячка, надо быть моральным уродом и сволочью.. чтобы не принимать близко к сердцу то, что мы все видим в эфире.. в том же Мариуполе.

Разумеется, это ужасно и очень сложно поверить в это.

Единственное, когда я пишу про лицемерие, это про тех, кто хихикает или равнодушен к  смерти женщин и детей с одной стороны, и показушно охает и ахает, когда это в тренде.

Поймите меня,  когда речь о простых людях и тем более. детях  вообще не хочу  делить их на  национальности.

Но, когда вижу.. лицемерие и подлость, я  говорю об этом. А этого, очень много..  перебор, тошнит от неё!

04.04.2022 в 16:50santiago
чужого горя не бывает, поскольку мир взаимозависим. 

04.04.2022 в 16:02Stepnyachka
Вы тут о целях,а я о разрушенном городе и уничтоженных людях. Вы пишете "..у них есть цель и они будут добиваться её всеми силами.", а следует писать "....они будут добиваться её всеми возможными способами".,Кстати,после взятия Сартаны дорога на Крым - свободна,так что добивание Мариуполя не имеет практического смысла,не говоря уже об антигуманной составляющей. P.S. А кто такой Данильченко?
04.04.2022 в 16:15BERG...man

Что касается целей.. так они движут и теми и другими. Всегда.

04.04.2022 в 16:19BERG...man
Данильченко -  это новая глава Мелитополя.  Она очень часто в новостях на фед. ТВ
04.04.2022 в 16:25ОДИН ВОТАНОВИЧ
Песковы и конструктивный диалог?

К сожалению, *прогрессивное человечество* нам оставило только один шанс на выживание-война ! Иначе это будут, просто отсрочкой !

04.04.2022 в 16:49santiago
Песков такой же мутный, как и Нарвшкин. Оба действуют не в российских интересах, а в своих личных. 
04.04.2022 в 16:46santiago
#Инсайд 

Наш источник в ОП рассказал, что технологи Офиса Президента дали указание Генштабу записывать все сбитые цели в воздухе на счёт британским переносным зенитным комплексам StarStreak. Как рассказал наш источник, Mi-6 обратились с просьбой к Андрею Ермаку, чтобы показать максимальную эффективность британских ПЗРК StarStreak, мы согласились максимально медийно освещать это. В частности, задача продвигать невероятную эффективность английских ракет уже получили центры ИПСО. Также заявления на данную тему будут сделаны штатными спикерами Офиса Президента и постоянно визуализировать процесс. Планируется заявить, что StarStreak переломили войну в воздухе когда счёт пойдёт на десяток сбитых целый.

Таким образом правительство Бориса Джонсона хочет показать британскую победу над российским вторжением и поднять цену своему ВПК, при этом снизить недовольство населением.

04.04.2022 в 16:49wilton
Наш приятель Берг во всём и везде продолжает видеть "многоходовочки". Мол, не дураки сидят. Мизокремлин пишет. Не надоело? Сомнение не берёт? Ну не берёт, так не берёт...
04.04.2022 в 18:00BERG...man
Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила в понедельник, что Вашингтон предложит на Генассамблее исключить Россию из Совета ООН по правам человека."Участие России в Совете по правам человека - это фарс, - приводит ее слова агентство Reuters. - Это неправильно, и именно поэтому мы считаем, что настало время Генеральной ассамблее ООН проголосовать за ее исключение". Томас-Гринфилд также заявила, что "изображения из Бучи и разрушения по всей Украине требуют" подкреплять свои слова действиями.
04.04.2022 в 17:56BERG...man
 Посол России в Вильнюсе должен будет покинуть Литву, соответственно, посол Литвы в России отзывается из Москвы, сообщил журналистам министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис. Позже об аналогичных мерах заявила и Латвия.«Правительство Литвы, реагируя на непрекращающиеся агрессивные действия России на Украине, приняло решение о понижении статуса дипломатического представительства. Посол России должен будет покинуть Литву», – цитирует его ТАСС.По словам главы МИД, посол Литвы в Москве «в ближайшее время вернется в Литву». Кроме того, Литва закрывает российское консульство в Клайпеде.
04.04.2022 в 17:58BERG...man
 Российский Промсвязьбанк приступил к предоставлению услуг населению и бизнесу на территории Республики Крым, сообщила пресс-служба кредитной организации.«ПСБ начал работу в Крыму, где теперь предоставляет свои услуги как розничным клиентам, так и бизнесу. В частности, жителям полуострова теперь доступны потребительские кредиты, а бизнесу – открытие расчетных счетов и подключение к услугам эквайринга», – приводит ТАСС сообщение банка. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что западные санкции против России создают много проблем, но вместе с этим и открывают новые возможности, призвав крупный российский бизнес начать работу в Крыму.
04.04.2022 в 19:18donny.larson
04.04 / 18:44 } Игорь Сажин (Эксперт) #   

Не эффективность войны все более и более подтверждается... Ресурсы огромные потрачены, а выхлоп только отрицательный. 

======

Неправда ваша

04.04.2022 в 18:11donny.larson
Ход СВО показал, что население Украины в массе своей России враждебно (кассетными точками по Белгороду, Донецку и Мелитополю хреначили не "нацисты с Марса" а вполне себе ВСУ, ад мирняку в Мариуполе тоже вполне себе "обычные громадяне" устроили) 

С т. з. безопасности России - проще тут сделать Сомали и отстреливать банды. 

Ну, кроме действительно нужных территорий

04.04.2022 в 18:16donny.larson
Текущие попытки пропаганды  Запада, если рассматривать остальной мир в качестве их целевой аудитории. Буквально разбиваются только лишь об одно упоминание, даже вскользь, югославских, ливийских, афганских, иракских событий и так далее.

Ну, если хотите, можете верить дальше

04.04.2022 в 18:44Игорь Сажин
Не эффективность войны все более и более подтверждается... Ресурсы огромные потрачены, а выхлоп только отрицательный. 
04.04.2022 в 17:48donny.larson
Выбросьте глобус Украины и избавьтесь от [...]центрической картины мира. Идет передел мироустройства, сформировавшегося после проигрыша СССР в холодной войне. И в этой игре бУкраина не приз и не актив, а чемодан без ручки, который "партнеры" мечтали бы всучить России. Именно для этого выкармливали нациков, накачивали оружием и деньгами. Чтобы в итоге сделать РФ предложение по приему на кормление останков бУкраины, от которого нельзя отказаться.

Если РФ поведется на эмоции, а не на расчет, начнет "освобождать", тратить огромные ресурсы на восстановление того, что украдено, сгнило, развалилось за 30 лет незалежности и взорвано нациками сейчас - мы выиграем бУкраину, но проиграем будущее России.

Видится мне, что ЛНР и ДНР уйдут в РФ, Херсон станет на какое-то время ХерНР Улыбающийся, а остальное оставят в собственном соку в раздолбанном самими же [...], деиндустриализованном и демилитаризованном от тяжелого оружия состоянии. Пусть там все со всеми выясняют, кто правильный "паляныця", у кого автомат, кто мародер а кто будет [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.04.2022 в 15:21Stepnyachka
Пока тут спорили,так кто Рим,а кто - Карфаген,оказалось ,что Кафагеном назначили Мариуполь,который успешно разрушили.Почему этому городу назначили такую участь? И почему продолжают нещадно  забрасывать "манной с небес" Харьков? Мне думается,что от этих городов изначально ожидали безоговорочной любви. Помните, петербургского профессора-наполеонофила.Он от своей студентки тоже ожидал безоговорочной любви ,а когда оказалось,что это не совсем так,то не стал плакать и рвать остатки седой шевелюры,а убил и расчленил.Изничтожил,одним словом.
04.04.2022 в 20:43Игорь Сажин
Пока отрицательный, может завтра будет лучше, но пока положительного почти нет... 
04.04.2022 в 20:39Dayday
Возможно имхо и без Одессы.
04.04.2022 в 20:49Игорь Сажин
Ну что вы так сразу-то... Противостояние только начинается и поэтому надо осознавать всю сложность и длительность. Как там Франкл писал, что в концлагерях первыми умерли те, кто считал, что все скоро кончится, потом за ними ушли те, кто считал, что это никогда не кончится. А дожить до конца смогли лишь те, кто занялся хоть каким-нибудь делом. 
04.04.2022 в 21:27ОДИН ВОТАНОВИЧ
А, какой выход видите вы ? *москоляку на гиляку * - сами одумаются , перестанут убивать русских на донбассе, осудят госпереворот и свой приход к власти ? нато - самораспустится ?  И сразу повсеместно начнутся хороводы дружбы ?

Ага, в тот же день - мыши проведут демонстрацию против сыра (((

04.04.2022 в 18:13donny.larson
Есть у меня мнение, что Украина - это самый громкий и публичный, но ни разу не основной ТВД (Ну, как в "Крымскую войну" Крым, в общем был гораздо менее важен чем Балтийский, Беломорский или Дальневосточные ТВД, но кто о них знает?)

Да и главный противник у нас не "Украина", а 4-й рейх, Украина - просто его инструмент

Основной ТВД сейчас "держат" Набиуллина и Мишустин, ну и Лавров, конечно.

Если говорить про Украину - то контуры уже определены

Крым, ЛДНР официально объявлены, Приазовье - в процессе.

У населенцев остальной части был шанс - они его проскакали

05.04.2022 в 07:48Vladimir Petrov
Прошёл только месяц спецоперации, рано делать далекоидущие выводы.
05.04.2022 в 10:32frank
Устад думает что оф сегодня волнует не судьба русскоговорящих в Украине потому что в Харькове уже они поняли не хотят русскоговорящие " освободится от украинских нациков" , РФ так же не интересует будет подписан мир с Киевом или нет потому что знает Киев так или иначе вынужден пойти на мир с РФ . Для РФ сегодня главное как бы отформатировать все до начало " спец операции" . Как бы чтоб запад отозвал все санкции . Пока мы слышим заявление из Вашингтона и Лондона что даже в случие пожписание Киевом мира с РФ , нынешние санкции против РФ не отазвцт до смены власти в Москве . Об этом чётко говорят как республиканцы так и демократы , очередного дурачка Трампа не видно за горизонтом . Единственный выход из ситуации для РФ это заменить курс от импертозамещение на императора замещение . Другова пути не видно . Теперь ясно что с Путиным РФ ждёт не чего хорошего. С приходом к власти его видим одно только обострение отношений с соседями и западом . А на западе он уже не рукопожатеый лидер , с ним не кто не то что  договариваться даже и слушать его ценичные доводы не будут. РФ при Путине вернулась в сверх " святые годы" со всеми этими губернаторами из ФСБ и мэрами с криминальным прошлым и депутатами из палаты номер 6.