Власти Грузии о "нелогичности" провокационных заявлений оф. Киева

05 апреля 2022, 12:34

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Служба госбезопасности Грузии призывает украинскую сторону предоставить доказательства, иначе будет считаться, что заявление Главного управления разведки министерства обороны Украины является дезинформацией и направлено на провоцирование внутренних беспорядков в Грузии», — говорится в заявлении СГБ.

«Украинская военная разведка распространила информацию, согласно которой грузинские спецслужбы якобы имеют тайные связи с соответствующими службами Российской Федерации с целью организации контрабанды товаров через территорию Грузии.

Это действие является особо тяжким уголовным преступлением в соответствии с законодательством Грузии. Мы призываем украинскую сторону немедленно предоставить нам доказательства этой информации в целях правового реагирования на них. Власти Грузии будут бескомпромиссным в любом возможном случае подобного преступления.

https://1tv.ge/ru/news/sgb-prizyvaem-ukrainskuju-storonu-predostavit-dokazatelstva-inache-budet-schitatsja-chto-zajavlenie-javljaetsja-dezinformaciej-i-napravleno-na-provocirovanie-vnutrennikh-besporjadkov-v-gruzii/  СГБ  Грузии

==

«Заявление Главного управления разведки министерства обороны Украины является продолжением нелогичных решений и шагов, которые мы видели в недавнем прошлом», - заявил журналистам председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

«Все это, к сожалению, имеет одну простую причину, о которой я уже не раз говорил, что люди, которые здесь, в радикальной оппозиции, являются частью власти там, Саакашвили, Адеишвили, Лорткипанидзе и другие. В такой ситуации конечно такие нелогичные шаги абсолютно логичны, и это печальная реальность.

Что касается конкретно этого обвинения, то это очень серьезное событие. Это еще мягко говоря. Очень жаль, что дружба между властями односторонняя, но мы все равно готовы продолжать эту одностороннюю дружбу, чтобы максимально способствовать реализации интересов наших украинских друзей, государства и страны.

Когда с одной стороны человек находится в радикальной оппозиции, в одной стране, а в другой стране входит в состав власти, любой нелогичный шаг в такое время является естественным, ожидаемым и это печальная уникальная данность, характеризующая сегодняшнюю действительность. Выход был бы в том, что мы годами просим украинскую власть, чтобы эти люди, которые портят положение везде, где только можно, в данном случае в Украине только способствуют этому, порче ситуации, эти люди не должны были быть частью украинской власти, но, к сожалению, они остаются таковыми и сегодня. Среди них Саакашвили до сих пор формально или неформально является главой Совета реформ в украинском правительстве.

Естественно, для двусторонних отношений, как и для самой Украины, для ее безопасности и стабильности было бы намного лучше, если бы эти люди не были частью украинских властей, однако украинское правительство, к сожалению, сделало другой выбор и сегодня Саакашвили, Адеишвили, Лорткипанидзе и другие до сих пор являются частью этой власти, что к сожалению, не пойдет на пользу Украине в этой сложной ситуации, которая создана сегодня».

==

П.С. Заявлений властей Грузии подобной тональности достаточно много. И все, "удивлены" такому поведению Киева и, если называть вещи своими именами, имхо, "хамству и кривлянью".

Материал от 1 марта: Зеленский отозвал посла из Грузии? Видимо, это для него сейчас очень важно

На мой взгляд власти Грузии, конечно, не удивлены поведением Зеленского с Арахамий и прочих. И никто в правящей партии не сомневается, что даже "героическое" прибытие из Украины в Грузию в фуре со сметаной "гиганта мысли" было прямо или косвенно санкционированно автором пафосных "видосиков".

Все понимают, в какой сейчас ситуации Украина и, разумеется, нет смысла говорить прямо - что и кто думает. Ну, разве что Орбан прямо заявил. Но то, что может себе позволить венгерская власть, вряд ли может грузинская.

Материал от 26 марта: Орбан - Зеленскому: мы не украинцы. Венгрия выступает на стороне Венгрии

Тут и робость перед послами США и ЕС, которые могут не так понять поведение оф. Тбилиси. И нежелание поднимать очередную шумиху, за которой последуют истерики сторонников Саакашвили, что вновь будет дестабилизировать ситуацию в стране. С "мишистами" - Мечте и её союзникам давно всё ясно. Это люди, которые поддержат всё, вплоть до, имхо, прямой дестабилизации  государства ради майдана и переворота.

Грузинское большинство, несмотря на постоянную ложь сторонников Саакашвили, было и остаётся на стороне правящей партии.

Мой материал от 3 апреля: Грузинская Мечта вновь убедительно победила Нац. движение

Повторяю, единственный шанс  "мишистов" - дестабилизация и именно с этим, имхо, связано то как часто и назойливо ездят сторонники Саакашвили не только в США, но и на свою "вторую Родину" - Украину, где постоянно публично обвиняют власти страны в пророссийскости и предательстве интересов Украины, фактически поддерживая тех, кто призывает открыть в Грузии "второй фронт".  Нет, о последствиях такие "героические" люди-скорострелы никогда не думали и не думают.

Насколько анекдотично выглядел главнокомандующий Грузии в 2008 году.. и как трагикомично вело себя его ближайшее окружение - не буду напоминать.

П.С. Власти Грузии, с одной стороны, возможно, делают правильно, не называя поведение Киева так, как возможно, думают.

С другой стороны, лично я согласен с властями, что сторонники Саакашвили и их союзники - это реальная и готовая на всё деструктивная сила, с которой надо, в рамках закона, вести себя, конечно, жёстче.

05.04.2022 в 14:12BERG...man
Конечно, в курсе. Об этом ещё вчера писали. А что здесь -  бомба???
05.04.2022 в 14:13BERG...man
Кстати, прошлый пост, это то, о чем мы с тобой не раз говорили.
05.04.2022 в 14:38BERG...man

Это конспирология, Дэй.

Сейчас самое главное -  чем всё это и когда закончится. Время вспять не повернешь.

05.04.2022 в 18:53BERG...man

В том, что вы либо знаете и понимаете, либо, если нет, то и нет смысла знать.

Имхо, Харьков и Одесса, это совсем не Баку, Ереван и Тбилиси, для России,  не Львов и не Луцк и так далее.

По крайней мере. есть такое мнение. Вы просто, вероятно, не слышали.

Хотя, про свою же Константиновку, не раз писали, что там 80% ждут русских.. или, вы не помните?

05.04.2022 в 18:34BERG...man
Степнячка, в материале нигде не говорится, что такое успех и как и кто его понимает.

05.04.2022 в 18:42BERG...man
В этом случае, военная победа,  ничего бы в большинстве людей  не изменила. В случае же с   Одессой и Харьковом, имхо,  всё может быть совершенно иначе.
05.04.2022 в 18:49Stepnyachka
В чём же - иначе?
05.04.2022 в 17:56ОДИН ВОТАНОВИЧ
Ну воооот, а ты говорил , что в грузии нет пророссийских сил ) Прав оказался узник совести-мишико ... иванешвили агент ввп ))) ФСЁ, КРЫТЬ НЕ ЧЕМ - СПАЛИЛСЯ )))

А, если серьёзно, в связи с происходящим - грузия это где ?!

05.04.2022 в 18:02BERG...man

Но, конечно, Украина и Белоруссия, это важнейшее направление и никто с этим не спорил  и не спорит.

Как можно сравнивать?

05.04.2022 в 18:01BERG...man

Грузия -  имхо, узловое географически,  гос-во Южного Кавказа.

Иванишвили не пророссийский, имхо.

В Грузии все  полит. оппоненты друг друга называют агентами Кремля, все друг другу подозревают в работе на Москву, все именно на антироссийскости пытаются сделать  хоть какой-то полит. капитал.

Все эти обвинения, имхо бесспрно высосаны из пальца и подброшены Киеву сектой хихикающего.

05.04.2022 в 14:28Dayday
Одно дело- строить предположения, другое - когда это явь. А немцы и французы все-таки пытались на самом деле предотвратить. Но это устраивало американцев, как и было известно. Ну а Зеленский с его довоенными 25ю процентами оказался дурачком. Но и это тоже впрочем неудивительно. 
05.04.2022 в 18:38BERG...man
Что касается Азербайджана, для азербайджанцев, разумеется, это большая победа, для армян -  поражение. Это, если не лицемерить и не заниматься самообманом!

Ну, а если вы считаете, что прирасти  большими городами, портами,  миллионами граждан, в массе своей, лояльных России и русских, это поражение -  то, я с вами спорить не буду. Это ваше мнение и ваш выбор.

Что касается Пирра.   Это не вопрос материала. Я многократно писал, что столкновение интересов на Украине -  рано или поздно произошло бы и оно, произошло. Для России, это, возможно, последний шанс -  поделить вновь и по своему.

Для Украины, закрепить за собой то,  что она имеет

Для Запада, постараться ослабить Россию.

Как всё будет в итоге -  посмотрим. Я не знаю.

Если вы считаете, что Крым, Одесса, Харьков, Мариуполь, Донецк Луганск -  в составе РФ, это Пиррова победа.  Это ваше полное право.

05.04.2022 в 18:40BERG...man
Я мог бы вспомнить Пирра, если уж вы  вспомнили, если бы речь шла о Хельсинки, Варшаве, Львове, Ташкенте, Баку, Тбилиси, Ереване...

 

05.04.2022 в 18:48Stepnyachka
Для армян,действительно - поражение,они лишились крова,средств к существованию.А у азербайджанцев - только избавление от чувства горечи и унижения,Немало,но и не слишком много.,
05.04.2022 в 18:54BERG...man

Это смотря кто  и как оценивает.

Впрочем, честно говоря, я не могу понять аналогий... слишком масштабы разные.

05.04.2022 в 19:09Гость
Степнячка, выпилить всех армян это и есть победа для Азербайджана. Пустые и безлюдные земли их власти полностью устраивают. Так же поступила и Турция, которая кстати толком так и не заселила армянские земли. Но цель не в том, чтобы поработить, а именно отхолокостить. Нужна земля без людей, об этом говорилось как до войны в Арцахе, так и сейчас и посты Камала и комментарии его бультерьеров лишнее подтверждение того, что армянофобская идеология давно и успешно впрыснута в головы подданных их президента. На Украине такой задачи нет, если бы России нужна была земля без людей, военные действия велись бы несколько иначе. 
05.04.2022 в 19:23BERG...man

Я пару раз провдил аналогии, как воевали прогресс и демократия в Ираке.

05.04.2022 в 19:30ОДИН ВОТАНОВИЧ
Было бы смешно( если не было бы так грустно ) когда, но по мнению зеленских весь мир должен выстроиться в очередь, наплевав на собственные интересы и народ для того,что бы  помочь украине ( хотя - имхо это помощь в первую очередь англосаксам) !!! 
05.04.2022 в 20:30Гость
И не только Ирак, а с каким упоением поливали Вьетнам химией. Но "это же другое дело".
05.04.2022 в 18:20Stepnyachka
Украинское общество на фоне происходящих трагических событий,как-то не замечает нюансы украинско-грузинских  отношений.Посему сделаю замечание по предыдущему блогу.В нём приводились цифры гипотетического приращения территорий то ли ЛДНР, то ли и самой рфии.И подавалось это как несомненная победа,в случае успеха.И в чём же этот успех,ну никак не могу понять.Вот Азербайждан более года тому назад прирастил,точнее вернул себе некоторые территории.Причём - абсолютно безлюдные.Но что-то пока не может продемонстрировать расцвета в чём бы то ни было на  этих просторах.А ведь там нет населения,населения ,ютящегося в развалинах,с разбитой инфраструктурой, лишённого  опытной администрации,с руинами заводов и незасеянными полями.Пирр тоже как-то одержал победу,неплохой полководец был.
06.04.2022 в 05:31Bolt
Шабаш путиноидов продолжаыется....больших [...] не было еще в истории...[...] ждет их всех, и этого будет им мало!!! Грузинское правительство совсем себя опустило, осталось на коленях ползать перед кремлёвской мерзостью...полное разочарование...Waste of time!!!...они не достойны даже в одном помещении с Саакашвили находится...Честь Грузин еще кое-как спасают доблестные грузинские добровольцы, которые сражаются с ГЕРОИЧЕСКИМ НАРОДОМ УКРАИНЫ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

05.04.2022 в 12:53BERG...man
Всё совершенно логично.  В том числе, форма, часто хамская, подобных заявлений.
05.04.2022 в 12:55BERG...man
С другой стороны, власти Грузии реагируют так, как реагируют. Более грубо -  было бы воспринято всеми в нынешней ситуации, слишком критично. Хотя, конечно,  отношения между  оф. Тбилиси и Киевом, давно уже, далеки от близких. Причина -  на поверхности. 
05.04.2022 в 14:03Dayday
Берг, а ты в курсе вот этого? Это бомба, если это так.

https://news.antiwar.com/2022/04/03/zelensky-rejected-german-security-proposal-before-russian-invasion/

05.04.2022 в 13:11BERG...man
9_3viggen Ничего удивительного - у криворожского клоуна люто бомбит, раз грузины не хотят за него погибать, вот и пытается он через всяких кулеб-даниловых-верещуков раструбить о зраде и что Грузия продалась Кремлю, одновременно попробовав раскачать майдан в стране.Тем более что помощников из нацсекты у клоуна как блох у собаки, некоторые вообще статус действующего украинского чиновника имеют.berg_man Ладно, у него бомбит.. он по жизни какой, все видят.Но, мишисты, такое чувство, никак дно пробить не могут...
05.04.2022 в 13:27mickey
Интересно с каким упорство путинское правительство России не замечает откровенные посягательства на териториальную целостность со стороны России а очнвидную информацию Украинских оф.лиц сразу заметили
05.04.2022 в 13:28BERG...man
9_3viggen Так ведь уже скоро 10 лет как не у власти нацсекта, вот и бесится оттого, что не получается устроить майдан и отомстить "ленивому, глупому и неблагодарному" народу за то, что не оценил их прогрессивность А клоун и до него шоколадный Педро по сути те же самые мишисты. Выражаясь книжными терминами - издание второе, исправленное и дополненное.berg_man Да, с народом не повездло.. Слишком много противников глобализации, гей-парадов и консерваторов.
05.04.2022 в 13:40BERG...man
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба откликнулся на назначение Ильи Дарчиашвили министром иностранных дел Грузии.Как пишет Кулеба в соцсети, он ждет работы с новым главой МИД над укреплением грузино-украинского стратегического партнерства.«Мы с нетерпением ждем сотрудничества с недавно назначенным министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили для дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Грузией и Украиной. Мы надеемся на полную поддержку Грузии в борьбе против российской [...]», — написал Дмитрий Кулеба в Twitter.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]