Лавров о денацификации, переговорах с Киевом, Западе, который должен знать, ещё больше запутал

06 апреля 2022, 09:07

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Если украинская делегация будет по-прежнему заявлять о том, что необходимы какие-то дополнительные шаги со стороны РФ, если она будет по-прежнему категорически отказываться, как она это делает сейчас, даже обсуждать задачи денацификации и демилитаризации, восстановление прав русского языка, если они по-прежнему будут заявлять, что проблем с русским языком, правами русскоязычного населения и проблем с нацификацией всех областей жизни страны у них не существует, я не думаю, что это будет способствовать дальнейшему ходу переговорного процесса», – приводит слова главы российского внешнеполитического ведомства ТАСС.

«Мы исходим из того, что международное сообщество обязано знать правду. И международное сообщество обязано знать о том, что российская сторона честно и последовательно готова работать за переговорным столом», – сказал Лавров. 

Фото: Пресс-служба МИД России. Архив.  Убедить кого собирается Лавров?

==

П.С. Это отрывок из заявления, но такие слова Лаврова, кажется, ещё больше путают тех, кто итак запутан Мединскими и Песковыми и так до сих пор не понял, как это может быть, чтобы оф. Киев, оставаясь при власти, сам же провёл эту самую денацификацию? Мой материал от 25 февраля:  Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

Что касается Мединских и Песковых, материалы от 29 марта:Друг Реджеп, вечный Абрамович, резкий Кадыров, мутные переговоры, что дальше?

от 4 марта:Зеленский - российским матерям. Мединские, Песковы и конструктивный диалог?

Понимаю, что такое дипломатические хитрости, но всё это уже приобретает какой-то совершенно непонятный характер, ибо, если Москва собирается вести "конструктивный диалог" с Киевом, зачем тогда она заявляет о денацификации?  В расчёте на глупость кого?  Русских, украинцев, европейцев, американцев?

Кого они вводят в заблуждение,  может, себя, прежде всего?

Если же кто-то в свите русского царя кривляется и перебарщивает с этим,  почему царь не одёрнет, если брезгует и не согласен?

Уже в который раз, произносятся тексты чиновниками высокого ранга, на фоне тысяч убитых молодых людей, женщин и детей,  с одной стороны, о денацификации, а с другой, что Киев должен понять и  пойти на уступки.

С одной, идёт публичные уже, убийства и радикализация ненависти, с другой,   трясущиеся  "мединские" рассказывают о конструктивном диалоге?

А что значит, "мы хотим убедить Запад"?  В чём убедить? И как вы можете его убедить, если Запад целиком и полностью на стороне Украины?

Если же, это "хитроплан" и слова отдельно, а дела - отдельно и ВС РФ делает своё дело, а МИД -  своё,  то зачем тогда так часто это произносить? А если надо, то для кого?

Абсурд, который русские сами же опровергают постоянно, даже говорить, что Зеленский и "Слуга народа", не говоря уже о Порошенках и Тимошенках, договорятся с русскими - любить русский язык и водить хороводы с "русским миром", с чистого листа. 

ОК. Это - обман.  Понимаю! Но, зачем так часто этот обман, озвучивать?  

И  ещё один вопрос. Тон.

С одной стороны Киев, говорящий  жёстко и радикально. Да, я понимаю, что за всей этой позой может быть и что не словами, а делами выигрываются сражения.

С другой стороны,  трясущийся нервный человек и поклонник большого патриота Урганта, и пожилой, опытнейший  дипломат, рассказывающий, что международное сообщество должно знать правду и что он ждёт от  украинских властей - денацификации...

Так кого вводят в заблуждение подобным словесным триппером?

==

Денацификация  - комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного германского и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии. Денацификация проводилась по инициативе союзников по антигитлеровской коалиции после победы над нацистской  Германией. 

06.04.2022 в 09:20BERG...man
Реально, не понятно, кто, кого обманывает и  как всё это понимать? И кто, главное, на подобное ведётся?
06.04.2022 в 09:36dewitt_hudson
осетинцы в связи с этими своими самыми большими на планете земля 1680 куб см мозгами они выбиваются из общего ряда человеков со средними мозгами и это катастрофично для человеков 

доказательства

1 осетинцы никогда не восставали на империю российскую в отличие от всех остальных кавказцев кроме армян и вот однажды это привело к катастофе царь назначил осетинцы генерал -губернатором петербурга - хабалов и при нём произошла революция в октябре 1917

2 сталин тоже осетинец крипто осетинец даже косил для хитрости под грузина ну сами знаете к каким последствиям это привело 

возможно в будущем какой то осетинец или их группа создаст чтото что или эту планету уничтожит или жизнь на этой планете уничтожит

ну сами видите тенденцию 

так в общечеловеческих интересах осетинцев всех отправить в эмиграцию в свободный мир пусть там проявляют эти экстра мозги в науках 

вот смотрите 

была обезьянка-  ГОРИЛЛА - ОБЪЕМ МОЗГА 600 КУБ СМ  ну нормальная скотина сидела в клетке жрала срала ебалась нормальный  ЗВЕРЬ КОРОЧЕ 

потом скачок  +300 куб см мозга 

появился  НЕГЫР 900 КУБ СМ ЧЕЛОВЕК ЗВУЧИТ ГОРДО )))

НУ  тоже 

потом скачок +300 куб см пояаился  ЕВРОПЕЕЦ  ну 

энштейн тот же объем мозга 1280 куб см и так далее 

потом  СКАЧОК ПОЯВИЛСЯ ОСЕТИНЕЦ +480 КУБ СМ

1680 КУБ СМ 

ОСЕТИНЕЦ ПОЛУЧАЕТСЯ НОВЫЙ ВИД НА ЗЕМЛЕ ТАААМ МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ЕР ЗНАЕТ СКОКА СВЕТОВЫХ ЛЕТ ПОЯВИТСЯИ ЕЩЁ  какой то мыслящий вид 

но мы имеем рекорд мировой в живой природе по размеру головного мозга 

1680 куб см

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/53286

© Кавказский Узел

06.04.2022 в 11:00carl
Как-то мало кто здесь обсуждает новость о том, что в Донецке воды осталось всего на неделю.

А ведь это принципиальная тема.Возможно, она повлияла и на перегруппировку войск.

Поясню. Итак, есть мнение, что в 2014 году Мариуполь "сдали" по простой и прозаичной причине: не удалось юы обеспечить его водоснабжение. 

Посмотрите на карту водоснабжения городов Донбасса. 

Из карты видно, что начало Канала-Северский-Донец и Насосная станция первого подьема, была все это время за Украиной. И логично, что если вода была необходима Мариуполю, то транзит возможен был только через Донецк и он ее получал..транзитом. И видим ниже Южно-Донбассский водопровод идет как раз в Мариуполь. Сегодня Мариуполь практически Украиной потерян, а значит и канал Северский-Донец и первая насосная станция выключны

06.04.2022 в 11:20marianela
⚡️⚡️⚡️#Инсайд 

Mi-6 предупредили Офис Президента избегать провокаций с Приднестровьем, чтобы не спровоцировать удар по Одесской области. Атака на российских миротворцев может вызвать молниеносную реакцию с высадкой десанта в Бессарабии, что откроет новый фронт на Юге Одесской области и ослабит позиции ВСУ.

https://t.me/rezident_ua/11464

06.04.2022 в 11:20marianela
В Мариуполь завезли "Тюльпан", самый мощный в мире 240-мм самоходный миномёт (фактически, тяжёлая штурмовая мортира). Стандартный боеприпас такой дуси весит 134 кг. Российские войска готовится уничтожить Азовсталь, последний форпост ВСУ в Мариуполе.
06.04.2022 в 11:28rachel
По случаю начала нынешнего витка противостояния между Россией и передовым миром на страницы медиаресурсов обеих сторон вывалилось невообразимое число авторских колонок — от геополитических и макроэкономических до культурологических и историософских. Я, разумеется, не читал их все, но прочёл достаточно, чтобы со всей ответственностью заявить:

- Между российскими и западными мейнстримными колумнистами зияет фундаментальное различие. В творчестве западных колумнистов вы не найдёте ни следа, ни тени общности с российской цивилизацией или культурой. Комментаторы могут относиться к ним холодно, могут снисходительно, могут с теплотой и даже восхищением (последнее — прям смело по нынешним временам моральной антирусской паники). Но фига с два мы найдём там декларацию «мы и русские принадлежим одной общей суперкультуре» или «эллинско-римская традиция, христианское наследие и культура, родившаяся из них, принадлежат нам всем» (я буду признателен, если мне накидают контрпримеров). С точки зрения европейца ли, американца ли, сколь угодно культурно прошаренных — Достоевский и Рахманинов столь же внешние явления, как Хайям или азиатский кинематограф. Могут случаться массовые обсессии «Игрой в кальмара», а каждое Рождество (во всяком случае, до сих пор) в Англии невозможно было увернуться от прокофьевской «Тройки», но это заставляет европейцев не более чувствовать общность с русскими, чем любовь к м/ф «Аладдин» - общность с арабами. Это нам мнится, что Толстой — наша, пусть и миноритарная, доля в общей культуре. Для европейца (те части Толстого, что хороши и годны) являются чем-то вроде трофея, привезённого из России. Водка, Толстой, икра, дядя Ваня, рашен долл.

06.04.2022 в 11:40kermit.williamson
Сейчас многие задаются вопросом, зачем ценой жизней героев Донбасса в кровопролитных боях штурмовать наземные и подземные лабиринты этой нацистской крепости в Мариуполе вместо того, чтобы уничтожить врага в его логове вместе с советниками из НАТО и главарями банд.

Фото: Мир новостей

Но почему-то российское командование не решается ускорить ликвидацию врага и накрыть этот комплекс также, как мы поступали с подземными городами террористов в Сирии. шквалом противобункерных бомб, доставленных сюда тяжелыми бомбардировщиками. Заводской порт и сам завод уже и без того серьезно пострадали, осталось лишь завершить снос этого давно устаревшего производства.

Бессмысленно ждать, что у обороняющихся закончатся боеприпасы, там их столько, что хватит на несколько войн, достаточно и воды, и продуктов питания. Задумчивость российских генералов привела к тому, что Турция начала оказывать серьезное дипломатическое давление, требуя, чтобы ей разрешили провести эвакуацию из Мариуполя на ее корабли со стороны порта. Неужели кто-то согласится выпустить из ловушки душегубов.

Хозяин «Азовстали» Ахметов уже давно участвует в операциях Киева по захвату Донбасса. А сейчас он полностью предоставил свое производство в распоряжение убийц из «Азова», хотя в России могут оказаться желающие прикарманить производственные мощности Ахметова, и они тоже не одобряют превращение «Азовстали» в могилу для нациков.

Приходит информация, что на территорию заводов Ахметова в Запорожье тоже введены националистические батальоны, которые принялись обустраивать там укрепрайоны. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/troops/48417207/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

06.04.2022 в 12:55rachel
Если некое  государство столетие за столетием обнаруживает себя в противостоянии с союзом других государств — значит, это противостояние присуще самому факту существования обеих сторон.
06.04.2022 в 12:35roks_alana
Берг, русскоязычные Германии сильно возмущены из-за буллинга и дискриминации русских и русскоязычных, среди них много детей, которые перестали ходить в школы. 

Берлинские русские провели автопробег с флагами (советскими и российскими) на прошлой недел. Правда, некоторые из них использвали флаги с буквой Z. Этот символ был официально запрещен в Германии.

Не приведут ли эти автопробеги к еще большему ожесточению немецкого общества в отношении россиян?

06.04.2022 в 12:44LeningradSKY
Кто сказал, что "Азовсталь" не будут долбать чем-то тяжёлым?

240-мм самоходные миномёты 2С4 «Тюльпан» прибывают в Мариуполь дабы денацифицировать "Азовсталь".

https://vk.com/wall-123538639_2391497

P.S. Ахметову заводы больше не нужны, поэтому он и подставляет заводы набив их нациками, чтобы тех там похоронили вместе с заводскими стенами и оборудованием. А потом он хочет выставить счет России за уничтоженную собственность.

А вот какие будут вердикты Гаагских-Стокгольмских арбитражей ни у кого не вызывает сомнения.

Только будет ли Россия их выполнять или подаст встречные иски в суды на Ахметова как главаря нацистской ОПГ, который намеренно подставил своё имущество с целью получения страховки.

06.04.2022 в 12:55LeningradSKY

Видео с коптера

В мариупольском порту прямо сейчас так. Почти целый. Именно туда оттягиваются боевики «Азова» и иностранные военные, которые находятся вместе с ними. Гражданскую инфраструктуру и окрестные здания - до тех пор пока там не оборудованы огневые точки противника - никто не трогает. Прошу запомнить эту картину. Предполагаю просто дальнейшее развитие - сейчас неонацисты после отступления из других городских кварталов займут позиции в прилегающих к порту домах (прикрываясь запертыми в них людьми), на пирсах выставят минометы и уцелевшую арту и начнут работать во все стороны (в том числе по тем кварталам с мирными жителями, из которых только что убежали) - а потом весь мир будет вопить, что мы стираем с земли города. Ещё раз повторю - действия «Азова» это хорошо скоординированная иностранными кураторами спецоперация. И она выполняется по четкой схеме. Которую мы только что описали.

@wargonzo

https://t.me/wargonzo/6481

P.S. Там в порту в ангарах должны быть припрятаны ещё два вертолёта, которые вернулись в порт 31 Марта после того как была сбита первая пара - два вертолета из которых один упал рядом с населенным пунктом Рыбацкое.

Вчера было сбито ещё два вертолёта. Просто камикадзы какие-то!

Итого было потеряно 5 вертолётов, чтобы вытащить из Мариуполя какого-то VIP. 

Кто это?

Неужели в самом деле в Мариуполе застрял американский генерал Роджер Л.Клутье как об этом говорят американские соц.сети?

06.04.2022 в 13:00rachel
✔️ Стало ясно, кого так усердно пытается эвакуировать Генштаб ВСУ из окруженного Мариуполя

 

На территории завода "Азовсталь" помимо нацистов "Азова" окружена группа американских и британских военных советников штаба обороны южного направления. Кроме них присутствуют несколько британских референтов-советников при СБУ, которые не успели вовремя выйти из города. Общая численность – около 20 человек.

Именно за ними ежедневно направляются вертолеты, и именно за них "топил" президент Франции Макрон, который предложил вывезти всех окруженных "азовцев" по морю кораблях.

06.04.2022 в 13:00samual

Казачий дозор

Лютый украинский сюр. Под флагами Правого сектора хоронят азербайджанского боевика, который был утилизирован Русской Армией под Николаевом. Примечательно, что именно на азербайджанских ресурсах сегодня практическая единодушная поддержка Украины, причем именно в нацистском, русофобском формате, с массовыми оскорблениями в адрес русских, глумлением над кадрами расправы над пленными и насмешками над теми, кто был тяжело ранен или остался инвалидом. Самое мерзкое — что в этом активно участвуют и азербайджанцы, проживающие в России, которые прекрасно знают — за оскорбления русских и за призывы "резать" их и бомбить им точно ничего не будет. Это к слову о пантюркистской пятой колонне, в существовании которой кто-то еще сомневается.

https://t.me/kazachiydozor/3896

06.04.2022 в 13:05BERG...man

Мария, сейчас это -  тренд. Причины - известны, каждому - по своему.

Всё, в итоге, будет зависеть от конкретной развязки.

Горе-побежденному. Победитель всегда прав.

Имхо. Разумеется, есть и другие мнения. 

06.04.2022 в 13:05BERG...man
Никто не говорил, ибо, все в этом вопросе решает комадование, а не те, кто высказывает предположения
06.04.2022 в 14:42Dayday
Обратите внимание, что сторонниками более темного сотрудничества с Россией выступают именно пантюркисты из Партии Националистического Движения, партнеры по коалиции Эрдогана. 
06.04.2022 в 14:30Dayday
Здрасьте! Как и в самом Азербайджане, Украину поддерживают как раз русскоязычные азербайджанцы, как правило выпускники русских школ, для которых первый- русский, а не какие-то там пантюркисты. Этому люду, в целом, до Турции гораздо дальше, чем до Москвы, по культуре, менталитету и образу мышления. Кроме того, многие азербайджанцы настроены против России из-за продолжающейся поддержки армян против азербайджанцев. Ну а я вангую, что в скором времени именно при ВВП укрепятся отношения России с Турцией. 
06.04.2022 в 09:21BERG...man
Расчёт на кого? Мне уже ответили, что переговорным процессом, Россия показывает, что она за переговоры, и мол, КНР, Индия, Турция,  от этого, успокаиваются ОК. Но, трястись Мединскому, любить Ваню Урганта -  Пескову, и  говорить то, что я привёл выше -  Лаврову, какая необходимость???