Макроны скользкие по природе или вынуждены скользить? Зачем Парижу книксен перед Москвой?

13 апреля 2022, 13:26

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Российский лидер Владимир Путин выделяет Францию среди других стран Запада, считает президент страны Эммануэль Макрон. Он выразил мнение, что Европе необходимо переосмыслить отношения с Россией и Турцией, чтобы «приблизить» их к себе, передает ТАСС.

Французский лидер также признался, что диалог с российским президентом всегда носит откровенный характер, несмотря на то что президент России требователен.

По мнению Макрона, мир переживает период глобальной трансформации, «это больше не двухполюсный, а мультиполярный мир».

«Мы видим также, что Китай не готов оказывать давление на Россию, в странах Персидского залива утвердилась нейтральная позиция ввиду скептического отношения к США, а многие государства Африки сделали выбор в пользу неприсоединения», – констатировал он.

Политик также отметил, что Запад «подчас включался в конфликты, которые в развитии логики вмешательства состояли в навязывании ценностей народам против их воли, в замене руководителей, которые эти ценности не принимали».

Также Макрон указал на то, что отказ от гегемонии является одним из сокровищ Европы. При этом, говоря о спецоперации на Украине, он заявил, что Владимир Путин нарушил принцип территориальной целостности, которая является догмой с 1945 года – с окончания Второй мировой войны. Единственным исключением из этой «догмы», по его мнению, были события в Югославии.

«То, что происходит на Украине, – это огромный фактор для дестабилизации Западных Балкан», – подытожил французский президент.

Ранее он сообщил, что в ближайшие дни он переговорит по телефону «с президентом Украины Владимиром Зеленским и с президентом России Владимиром Путиным», передает France 2.

«Нужно сегодня быть очень осторожным с терминами, потому что речь идет о братских народах (российском и украинском) (...) Я хочу дальше пытаться остановить этот конфликт и восстановить мир. Не думаю, что эскалация слов служит этой цели».

==

П.С. Выделю это заявление, так как оно достаточно резонансное, в свете истерии, нагнетаемой  сейчас в формате: свой -  чужой в отношениях между Западом и Россией.

Несколько моих материалов о первом туре президентских выборов во Франции и о формате: свой -  чужой.

от  12 апреля:Нехаммер о не дружеском визите в Москву ( Австрия,  напомню, "нейтральная" страна)

от 11 апреля:Макрон vs Ле Пен: леваки и "новые французы" традиционно помогают либералам против правых

Кулеба о стратегической ошибке ФРГ и Франции, за которую платит Украина

от 2 апреля:"Вечные Моравецкие" не довольны эффектом от санкций против "вечной империи зла"

Не буду отдельно выделять кривлянья Джонсона  и прибалтийских гигантов. Здесь всё так, как должно быть и было  всегда.

==

Разумеется, такое заявление Макрона может не понравиться автору  пафосных видосиков и он в очередной раз пустит слезу, говоря о предательстве, в то время, как Украина щитом прикрывает Европу от "оркской оккупации".

Это сейчас очень популярно выкрикивать, мол, если бы не "Зеля" - русские танки уже были бы в Варшаве,  Берлине и разных, прочих Стокгольмах и Хельсинки. Для чего это русским, не суть важно, сам вопрос свидетельствует, что его автор -  зомби и не понимает, что из себя представляет  коварное зло.

Заглянул на  грузинский политфорум, там в основном,  адепты секты имени Саакашвили и  такое чувство, что если "обнимашка Эммануэль"  не исправит ошибку, "мишисты" вполне приравняют его к агентам Кремля, которые у них больше, чем достаточно. Тут и Орбан, и Вучич и  грузинская власть и все жалкие и ничтожные личности, не понимающие сути борьбы за прогресс и демократию и очередное разушенение  вечного Карфагена.

Мишисты  хронически сидят на корточках в формате: ты кто такой, водят хороводы и ненавидят всех, кто смеет сомневаться в победе Украины и Запада над "голодающей, пьяной и слабой рашкой"

Единственное, что я от себя хотел бы добавить, так это то, что не считаю, что Макрон стратегически,   скользит и хитропланит. Он, по сути, явный фаворит во втором туре выборов с вечной Мари.

Макрон прекрасно знает, насколько подобные заявления сейчас не популярны и вызовут очередное шипение среди дудо-джонсонов и всевозможных прибалтов и прочих маленьких, но гордых  проамериканских стран.

Так вот, я думаю, что Макрон всего лишь хочет, по мере возможности, чуточку отмежеваться от англосаксонского мейнстрима, чтобы продемонстрировать, что он с ними, разумеется, против  вечного Карфагена, но чуточку другой, особый и не следует это забывать.

Макрон видит, кого выбрали  немцы и что из себя представляют хабеко- бербоки и пытается показать, что Париж в ближайшие годы вполне себе лидер или что-то  в этом роде.

Конечно, Макрон против Москвы. Также, как и все эльфы, мечтает о возврате России в святые годы и последующее её деление на сотни счастливых Лихтенштейнов. И конечно, Макрон будет счастлив, если у империи зла что-то не получится на Украине. Я в этом, по крайней мере, ничуть не сомневаюсь. 

Но, он  хочет для себя -  особый статус, особого отношения.

И это, отвечая на вопрос заголовка,  не "хитроплан", а природа..

Французы, даже такие, как Макрон, всё равно  пока они французы, наследники великой цивилизации,  будут чураться того, когда  кто-то равняет их с теми, кто им никогда ровней не будет.

Потому что, имхо,  за ними Франция, а не Литва, Польша или, к примеру, Словакия с Чехией итд  И они - другие, и история у них -  совсем другая. При всем захихикивании подобных понятий, это всё ещё движет историей и думаю, будет двигать и дальше. 

Что касается книксена..  когда он  идёт от  страдающих комплексом неполноценности, гос-тв -  это одно.

Когда от сильных и богатых, совсем другое.

13.04.2022 в 13:46BERG...man
Имхо, Париж играет в свою игру, и многим, кто такой роскоши не может себе позволить, это кажется чем-то иным.
13.04.2022 в 13:47BERG...man
Да, подобня игра может не нравиться, но, это не суть важно. Факт, что это дано далеко не всем, или, точнее, не все могут себе это позволить.
13.04.2022 в 16:01Alex
Да, абсолютно
13.04.2022 в 15:58Alex
Верю
13.04.2022 в 16:02jefferson_cole
Выборы, выборы...

Кандидаты - ....

ну, догадываетесь кто 

13.04.2022 в 14:46BERG...man
 Сотрудники полиции в Туркменистане предупреждают косметические салоны о запрете на оказание ряда косметических услуг: за наращенные ресницы, накладные ногти и увеличенные губы грозит штраф.«Они предупреждают, что введен запрет на оказание таких услуг, как введение ботокса, наращивание ресниц, увеличение губ и использование накладных ногтей», – приводит «Ридус» слова одного из сотрудников салона.Женщин, нарушивших запрет, а также владельцев салонов красоты могут задержать и оштрафовать. Впрочем, каких-либо документов, подтверждающих введение запрета, полицейские не предъявляют.
13.04.2022 в 15:38Alex
В какой то степени
13.04.2022 в 15:38Alex
Приветствую Берг!

Полностью согласен насчет Франции, 

и её имперского взгляда (в какой степени) на мир

13.04.2022 в 15:44BERG...man

Про Херсонскую говорю чаще, потому что она полостью под контролем.

Но, не раз и не два писал и про Бердянский район и про Мелитопольский и про город Энергодар и недавно, про Розовку.

Всё это я вижу, и  делаю выводы.

Разумеется, когда речь о коридоре из Крыма в Донбасс -  это касается как Херсонской, так и части Запородской области. Иначе, коридора бы не было.

13.04.2022 в 15:42Alex
Кстати, ты часто говоришь (извини что на ты) про Херсонскую область.

Но я сегодня взглянул через Wikipedia карту и там 80% Запорожской области под Россией. Это тоже серьёзно. 

13.04.2022 в 19:02BERG...man
В книксен, кроме всего прочего, заложена и гендерная сторона.. которая мне показалась интересной в этой истории.
13.04.2022 в 19:11Dayday
Это да. Теперь понятно.:) В книксене есть гендерный момент, а реверанс -универсален. 
13.04.2022 в 16:00BERG...man

Но, согласись, все-таки Афины, так или иначе, антироссийски настроены.

Причем, достаточно резко.

13.04.2022 в 15:46BERG...man
Конечно, это очень серьезно, особенно. учитывая, что на этих территориях созданы новые администрации с пророссийскими силами  и подняты российские флаги.
13.04.2022 в 16:02Alex
Я и пишу, несмотря на сильнецшую пропаганду от государства
13.04.2022 в 15:55BERG...man

Я слежу за ситуацией внимательно, в том числе, за выскзываниям Данильченко, Стремоусова и ко.. и изначально имел мнение, что если русские взяли под контроль коридор из Крыма в Донбасс, они по своей воле уже оттуда никогда не уйдут.

Это очень важная территория. И кстати, там очень стремительно развиваются событиями.

Последнее заявление Мурадова, также, любопытно. Но, пока выводы делать рано.

13.04.2022 в 15:56Alex
Кстати по Греции, несмотря на сильнейшую пропаганду со стороны правительства,

Около 20-25% населения за Россию в этом конфликте. 

Около 50 % безразличны и около 25% за Украину

13.04.2022 в 15:59Alex
Верю твоим предедущим высказываний по администрациям
13.04.2022 в 16:03Alex
Тебя читаю с 2014 или 2015, уже непомню
13.04.2022 в 16:03jefferson_cole
История - историей

А атомная бомба в ЕС только у него

13.04.2022 в 16:03Alex
Конечно, ты силен.

Молодец, так держать!! 

13.04.2022 в 17:04Alex
У меня есть друг в Одессе, я ему позвонил в начале Марта. ( Он про-русско настроен) 

Мы поговорили немного, потом он мне говорит, " больше не звони, это очень не безопасно" 

13.04.2022 в 17:06Alex
Вот такой красный ( Троцкисткий) террор они устроили у себя с 2014 году
13.04.2022 в 18:49Dayday
«Зачем Парижу книксен перед Москвой?»

Ну, если это Париж, то впору говорить о реверансе, а не о книксене.

13.04.2022 в 19:11Dayday
Эрудированный ты человек, Берг. Поэтому и интересно у тебя на блоге. 
13.04.2022 в 19:00BERG...man

Написал в начале ревереранс, и уже было отправил, но, в последний момент замеил на книксен..

Причина? Имхо,  слово, для меня, более меткое и уничижительное.

А так, конечно, реверанс, географически, более подходит.

13.04.2022 в 19:19BERG...man

Спасибо!

13.04.2022 в 19:47ОДИН ВОТАНОВИЧ
Мне кажется , что макрон начал подозревать, что война между рф и западом может закончится не в пользу последних. Надеется в рейтинге лидеров подняться выше немцев ?
13.04.2022 в 19:59ОДИН ВОТАНОВИЧ
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. В рамках пятого пакета антироссийских санкций Швейцария отказалась от импорта угля, древесины, морепродуктов и водки из России.

Это не жизнь.....ни выпить, ни закусить, ни согреться )))

13.04.2022 в 20:31BERG...man

Если честно,  я не слышал ни одного серьезного заявления западного лидера.. минута пшику и прибалты  не в счёт, где бы всерьез говорилось о сценарии, при котором РФ потерпит неудачу. В последнее время такие заявления появились, но,  их по-прежнему гораздо меньше, чем противположных.

Повторяю, речь о Западе.

Западные лидеры надеются, что санкции заставят РФ отказаться от наступления в оперделенный момент и так далее.

Но, чтобы кто-то всерьез говорил о военной победе...  даже если это есть, то крайне мало. Повторяю, я не учитывая  мнение лидеров гос-тв, функция которых хороводы и шумовые эффекты.

13.04.2022 в 20:32BERG...man

Кстати, заметь, Швейцария  среди нейтральных, самая не нейтральная, кстати.

14.04.2022 в 02:38antwan_spencer
Бергман, вы недооцениваете Макрона))
14.04.2022 в 02:56antwan_spencer
Бергман, прочитав заголовок, меня улыбнуло, что вы написали именно книксен, а не реверанс и поймал себя на мысли, что я написал бы все-таки поклон в сторону Москвы.

……

Книксен непринужденен и лёгок,  а реверанс глубокий и долгий, помимо плавности)

14.04.2022 в 06:35donetta.labadie
Министерство обороны России видит попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на российской территории. Если они продолжатся, российская армия нанесёт удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве.

Об этом заявило российское оборонное ведомство.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооружёнными Силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», — сообщило министерство

14.04.2022 в 06:45donetta.labadie
Вино тоже пьют. 

Только вот КК и Крым делают массовые вина сильно лучше грузинских, а по премиальным грузинам до Ростова вообще как до Луны раком. 

Ща ещё даги подтянутся

Упд. Грузинские вина на российском рынке держатся только за счёт "советского поколения". В СССР грузинские вина были премиальными, а сейчас они идут по цене массовых. Только за счёт этого и есть спрос.

Упд. 2. Саперави уже считается русским автохтоном, краснодарские вина из этого сорта - сильно лучше грузинских. 

Ркацители, пока, да, грузинский лучше, но у нас в наших винодельческих регионах нет нужных климатических условий. Но у нас есть Дагестан))

14.04.2022 в 06:50donetta.labadie
у моего можно сказать друга, его сосед "старшой" по подъезду грузин, уехавший, как я понял в начале 2000-х "на историческую родину" (в Тбилиси), в 2008-ом участвовал в нападении на Цхинвал (тут мог стрындеть ка кон так и я - давно рассказывал, да и друг мог "художественно перепеть"), типа "спецназёр". 

Из отделения в живых остался остался только он один, с его слов вовремя сообразил выкинуть мобильник. Русских боится и ненавидит до сих пор. И там таких недобитков вагон с тележкой. И кормят таких вот ..... в основном россияне (((

и ещё, понятно, что не показатель (хотя для меня очень показательно) с началом спецоперации на бывшей украине на ютюбчиках в каментах пересёкся с двумя "грузинскими тушками" (видно, что старшее поколение и русский мягко скажем не родной, хотя сносный) - очень у них полыхало ), но 2008-ой помнят (они украли нашу прелесть), русских ненавидят до живтного, но страшаться того, что "можем перепоказать" )))

14.04.2022 в 06:56donetta.labadie
Официальные лица США в воскресенье заявили, что новым командующим военной группировкой России в Украине назначен шестидесятилетний генерал Александр Дворников, один из самых опытных генералов в РФ.

В 2015 году Дворников направлялся в Сирию для поддержки президента Башара Асада и командовал там российской группировкой в течение года. Он был удостоен звания Героя Российской Федерации за операции в Сирии и в настоящее время является командующим Южным военным округом РФ.

Как и следовало ожидать - следующий этап - разгром ВСУ на Донбасе и сириизация войны (((

Надо бежать маленьким украинцам ....

При этом с кем из знакомых и родственников из Украины не говорю, все мне заявляют о скорой перемоге Украины. Говорят никуда бежать не будут, скоро победа Украины. Многие начинают возвращаться, особенно в Киев после отвода войск РФ. У киевлян сейчас эйфория, потому что вывод войск РФ из под Киева официально объявлена победой Украины. Даже в википедии так написано.

Кому не говорю, что это война на годы, мне никто не верит. Говорят, что в РФ закончились солдаты и скоро Путин капитулирует. Даже срок называют - к 9 мая!

14.04.2022 в 07:00donetta.labadie
Пентагон объявил, что США передадут Украине 200 бронетранспортеров M113, 11 вертолётов Ми-17, 18 гаубиц, 300 барражирующих боеприпасов Switchblade и 500 ракет Javelin.

Вместе с гаубицами Пентагон передаёт 40 тысяч снарядов к ним калибра 155 мм, пишет РИА Новости.

Как всё это они будут доставлять?

МИД РФ  уже предупредил про законные военные цели

Да и транспортную инфраструктуру Украины пока не выносили. Удары по мостам и ж/д узлам на западной Украине - и ничто никуда не едет

Да 13 (прописью - тринадцать) гаубиц тоже доставило. На 24.02 украина имела тысячи единиц ствольной артиллерии

14.04.2022 в 07:02BERG...man
serg11 Всё это старая французкая игра в Де Голя. Франции, точнее народу Франции импонирует чувствовать себя галльскими петушками, и даже в стане союзников представлять некую фронду. Дескать есть ещё порох в пороховницах старой империи. Но это лишь игра на публику в предверии выборов. Продукт политтехнологов Эмануэль играет свою роль, что бы победить на выборах и Липэнша тот же продукт, как и её папаша до неё. Их роль- спарринг партнёр кандидата от глобалистов, сегодня это Макрон, до него был Сарко и т. д. , так они и идут уж какое десятилетие. При это весь пар в свисток. По жгут машины, да и хрен с ними. Забава такая у петушков.berg_man Когда петушки в маленьком, засранном курятнике - это одно. А когда, хозяева одной из крупнейших экономик мира, когда за ними - ядерная мощь и великая истрория, слово петушки - имеют уже совсем другой подтекст.Фрация, конечно, часть западной семьи.. но, при этом, всё-таки имеет явую особость и непохожесть на анлосаксов и тех, кто радостно чешет им пятки.Что касаеся обимашки Эммануэля, конечо, с ним лично, всё, так или иначе, ясно..Но я веду речь о большом и сильном гос-ве, а не о суетливых, женоподобных временщиках.