Зеленский грозит России исчезновением, если та не пойдет на переговоры

14 апреля 2022, 14:10

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Россия или пойдет на переговоры, чтобы закончить [спецоперацию], либо навсегда исчезнет с мировой арены» — заявил Зеленский.

Источник: https://iz.ru/1320360/2022-04-14/pushkov-otcenil-slova-zelenskogo-ob-ischeznovenii-rf-s-mirovoi-areny

Из недавнего прошлого, в гостях у друга Реджепа-миротворца, сразу после конструктивных переговоров... Не хватает, имхо, Пескова 

==

У меня в закладке есть ещё и Арестович с предупреждением нанесения удара по Москве в случае, если "Карфаген" посмеет атаковать Киев.

Это ответ на вчерашнее заявление. МО РФ об ударах по Киеву. Крейсер "Москва", спецоперация и многоходовочки

Напомню, ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, в случае попыток диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам в России, сообщил официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то ВС РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», – цитирует ТАСС Конашененкова.

==

И вот, вижу на инфо-ленте прямо сейчас:

Пограничный пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области был обстрелян со стороны Украины. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 14 апреля, со ссылкой со ссылкой на пограничное управление ФСБ.

==

При обстреле граничащего с Украиной района Брянской области пострадали семь человек, включая одного ребенка, передает ТАСС со ссылкой на представителя приемного отделения Климовской центральной районной больницы.

«Семь человек поступило [после обстрела]. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии», — рассказали в приемном отделении. - https://www.rbc.ru/politics/14/04/2022/625802619a7947a9ab69d3ff?from=newsfeed

При обстреле граничащего с Украиной района Брянской области пострадали семь человек, включая одного ребенка, передает ТАСС со ссылкой на представителя приемного отделения Климовской центральной районной больницы.

«Семь человек поступило [после обстрела]. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии», — рассказали в приемном отделении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/04/2022/625802619a7947a9ab69d3ff?from=newsfeed

==

Комментарии излишни. Посмотрим, какой будет реакция Москвы.

Что касается Зеленского, это старая песня,  которая, по мере затягивания спецоперации, становится, логично, всё громче. По времени, мой сегодняшний материал: Время играет на победителя, который всегда прав. Но в каждой истории есть нюансы

По Зеленскому, подобного пафосного кривлянья, очень много, выделю лишь пару постов.

от 9 апреля:Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

от 10 апреля:Украине нужны большие победы, после чего Зеленский встретится с Путиным: оф. Киев

Ответы Зеленскому из Москвы мне не очень интересны, да и какой смысл их цитировать, когда всё решается сейчас не словами, а делами. Более того, в этом смысле, считаю апрель и начало мая, переломными для обеих сторон.

==

Понимания насчет новых раундов очных переговоров между Москвой и Киевом пока нет. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг. 

"Нет, пока ничего нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

14.04.2022 в 14:25BERG...man
За минувшую ночь в Мариуполе прекратили сопротивление еще 134 украинских морпеха, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. "В ходе операции по освобождению города Мариуполь за ночь добровольно сложили оружие и сдались еще 134 украинских военнослужащих, в том числе 14 офицеров. Всего за сутки добровольно сдались в плен 1160 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты. Среди них 176 офицеров", — сказал генерал-майор.
14.04.2022 в 14:27BERG...man
Понимания насчет новых раундов очных переговоров между Москвой и Киевом пока нет. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг. "Нет, пока ничего нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.
14.04.2022 в 17:59BERG...man
 Крейсер «Москва» находится на плаву и способен идти своим ходом, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.По мнению Пентагона, ракетный крейсер «Москва» находится на плаву и движется в порт. Причины взрыва на борту судна американцам неизвестны. «У нас еще недостаточно информации», – заявил Джон Кирби в интервью MSNBC.«Мы не знаем точно, что там произошло… По нашим оценкам, корабль способен идти своим ходом, что он и делает; сейчас он направляется на восток, как мы считаем. Мы думаем, что он, вероятно, будет доставлен в Севастополь для ремонта. Это действительно все, что мы знаем», – добавил он.
14.04.2022 в 19:23shemika
Про Москву не пизди - мразь грузинская

Пожалел вас Путин в 2008, а зря

14.04.2022 в 22:52myrtle

Зеленский грозит России))

Собака смотрит на палку, а Лев на того, кто кинул палку. Вот она разница! 

Греческая поговорка 

14.04.2022 в 22:45willard_blick
Дед летит в Киев...

Дед в неадеквате....

Как бы не завалили деда [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.04.2022 в 06:10dexter
Ночные сводки. Впечатление:

- Потерянный крейсер на ход боевых действий существенного влияния не имел. Как и флот России в целом. Флот является фактором сдерживания группировки ВСУ близ Одессы. Но сама судьба войны решается на суше.

- Мариуполь: территория сопротивления ВСУ продолжает ужиматься. Заметного военного значения гарнизон уже не имеет. Войска России и ДНР все более отводятся из Мариуполя на другие участки фронта.

- Большое российское наступление должно начаться вот-вот. Есть ощущение, что при его начале произойдет что-то особо зрелищное:

— удар по важным символическим зданиям в Киеве.

— Удар по погранпереходам в Польшу.

— Удары по железно-дорожной сети в целом.

- Все чаще в СМИ попадает угроза большого российского удара на юге. Там действительно формируются предпосылки к нему. Наиболее интересным выглядит удар по правому берегу Днепра на Днепропетровск с заслонами на Запорожье и Кривой рог. Даже просто скованные боями Днепропетровск и Запорожье - уже формируют дополнительное кольцо в тылу группировки ВСУ на востоке Украины.

15.04.2022 в 07:25cristobal_lockman
А! Ну-ну. Потеряли крейсер, так делают вид, будто он им не нужен, спасибо, что затопили. Мизокремлин пишет. Ну и ладно, затопим ещё, значит. Раз они вам не не нужны, не главное и всё такое прочее. Кстати, тут на Форуме есть любители латыни, так воскликну же на их языке: Nunc est bibendum!
15.04.2022 в 06:11dexter
Байден передумал ехать в Киев. Его заявление - в Киев поедет муж первой леди. 
15.04.2022 в 07:28ОДИН ВОТАНОВИЧ

РИА Новости

Ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма.

Серьёзная потеря, главное имиджевая ! Посмотрим, чем ответят !

15.04.2022 в 07:28cristobal_lockman
Почитайте роман "Саламбо" Флобера. Как крестьяне распинали львов, когда те начинали сильно безобразничать. Мизокремлин пишет. 
15.04.2022 в 07:48ОДИН ВОТАНОВИЧ
И не говорите всё пропало,путин слил )  Куда кстати планируете свалить, в просвещенной европе ?
15.04.2022 в 09:09myrtle
В греческой поговорке говорится о разнице между собакой и львом! Неисповедимы пути Господни. 

Что кас Флобера - я сейчас читаю исключительно научную литературу) 

15.04.2022 в 09:10myrtle
Войны без неудач не бывает. 
15.04.2022 в 09:20jeffery.will
Не, ну крейсер жалко.

Адмиралами земля русская не богата.

Ждем ярких ответок.

Мой вариант - удар по штабам.

15.04.2022 в 09:20myrtle
Можно знать латынь, читать Флобера и т.д, быть образованным, но главное не путать образованность с умом. Ваше восклицание отдаёт  пиром во время чумы! 

15.04.2022 в 09:22jeffery.will
На Украину вернулось 870 тысяч беженцев , покинувших страну после полномасштабного вторжения рф, сообщает ООН. Ежедневно в среднем сейчас возвращается на 30 тысяч человек.

Впрочем, примерно столько же уезжает

15.04.2022 в 09:32jeffery.will
ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ МАКРОН ДАЁТ ПРЕДВЫБОРНОЙ ОБЕЩАНИЕ:

"Европа должна быть готова принять до 60 миллионов беженцев в течение следующих 20 лет из Африки и Ближнего Востока, поскольку санкции против России приведут к экономическому коллапсу в Африке, которая, в свою очередь, импортирует огромное количество российской пшеницы". - BBC

похоже макрон передумал в президенты

15.04.2022 в 09:34jeffery.will
Как вариант, он понимает, что с экономикой будет ЗАДНИЦА.

Почему бы по этому поводу, не слить выборы Ле Пен пусть она разгребается.

Партия Ле Пен имеет 7 депутатов из 577 в Национальном Собрании,

и ОДИН голос из 348 в Сенате.

Вопрос. 

Как она будет формировать Правительство в случае своей победы?

"Вперёд, Республика!" Макрона 297 голосов в Национальном Собрании.

Как говаривал "Дочь офицера", не всё так однозначно.

15.04.2022 в 09:39jeffery.will
Как я вижу, ситуацию.

Украина проиграла войну стратегически уже в первый месяц спецоперации, когда ей отрезали морские коммуникации.

Вот если даже всё останется на нынешнем уровне, с нашим побережьем от Херсонской области и восточней, и морской блокадой торгового сообщения Николаевской и Одесской областей.

Экономика Украины мертва сколько бы они чего не производили. 

Но я уверен что контроль оставшейся части побережья в ближайших планах.

Дальних планов я не знаю, но из практики, ХПП (хитрый план Путина), обычно не включает захват куска, который экономика России не сможет переварить, безболезненно (Саакашвили не даст соврать).

По этому вероятно, после контроля над Донбасом, Одесской и Николаевской областями, будет создана некая буферная зона на Севере.

Возможно я несколько путаю последовательность событий, но такова в целом ближайшая задача.

Остальная же часть Руины на содержании Запада и вместе с ним готовится к зиме )))

Я не думаю что Киев восемь лет как Донецк будет прифронтовым городом, но пару зим куянам будет дана возможность прочувствовать это на себе.

Или, кто то, хочет быстренько взять куян и западенцев на содержание?