МИД РФ занят вопросом, ответит ли Лондон на просьбу жены Медведчука?

16 апреля 2022, 17:15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

МИД РФ рассчитывает, что руководство Великобритании не замедлит с ответом на просьбу жены украинского политика Виктора Медведчука о его обмене на попавших в плен к ВС РФ и ДНР граждан Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера, принимавших участие в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ.

"Съездивший недавно в Киев [премьер-министр Великобритании] Борис Джонсон наверняка в курсе судьбы подданных королевского величества. Не замедлит с ответом же. А [глава МИД Великобритании] Лиз Трасс расскажет, что британцы там в принципе делали", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале в субботу.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко ранее публично обратилась к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой оказать помощь в освобождении ее мужа. Источник: https://tass.ru/politika/14393765

Валерий Шарифулин/ТАСС

==

П.С. Мягко говоря, удивлён. Нет, не цинизмом или даже, каким-то, имхо, позором. Это как раз настолько глубоко  среди части элиток и элит, что было бы странно,  если подобного не было бы в таком объеме.

А тем, что подобное настолько привычно, что авторы не задумываются, как это может быть воспринято теми, чьи дети, братья, отцы, в огромном количестве погибают в жесточайшей, кровавой  мясорубке за этот самый Мариуполь.

Пардон, но, какая-то гламурная, богатая тётка обращается к родственникам пленных англичан, схваченных ДНР-оврцами и ВС РФ, чтобы они обратились к  Джонсону,  а тот повлиял на Зеленского, чтобы тот отдал за них -  Медведчука. Вдумайтесь! 

Кто такая Оксана Марченко? Кто такой Виктор Медведчук, которого, также, как и всю его партию, презирает или прямо -  ненавидят, в ДНР и ЛНР? И они этого не скрывают! 

Какое отношение имеют  все эти "порядочные люди" - Кивы, Рабиновичи, Медведчуки, к пленным англичанам?

Вообще-то, Джонсон с родственниками британцев могут сами обратиться к Москве, предложив кого-то на обмен, если очень уж хотят их  вытащить.

Получается,  какая-то очередная "песковщина" или что-то из репертуара коллективных Антоновых?

Мои материалы  16 апреля:МИД РФ: США запугивают Латинскую Америку. Имхо, "Антоновы" явно устарели

от 13 апреля: Зеленский и Медведчуки

от 6 апреля:"Песковщина" - что это и для кого ? "Гермафродит" или "хитроплан"?

Напомню, Медведчук -  украинский политик и гражданин Украины.

Как это будет выглядеть со стороны, такой обмен? И кто в Москве, все эти годы, делал ставку, на имхо, изначально продажных и пустых политиков -  медведчуков, рабиновичей, шуфричей итд. Любой, кто интересуется украинским вопросом, легко вам объяснит, что из себя представляет ОПЗЖ... и какие люди туда входят.

Почему бы Москве, Кремлю, Путину -  не конкретизировать, кто именно в России предлагал, постоянно, ошибочно, но упрямо,  считать их "пророссийскими" ? И что это означает - пророссийскость бойко, рабиновича и медведчука?

Тогда как все, в том же Донбассе и среди многих ЛОМов ядерного электората и даже политиков от власти, в той или иной форме, постоянно говорили -  эти люди  совсем не те, за которых их кто-то принимает?

Я  немало написал о сладкой парочке  Медведчук -  Рабинович и  не изменил своего мнения.  Но, речь сейчас даже не о них. И разумеется, мне жаль по человечески любого, кого так демонстративно унижают, в том числе те, кто совсем недавно,  дешёвыми клоунами, выклянчивал деньги на его корпоративах.

Завершу тем, с чего начал. А чем заслужил Медведчук то, что за него ратует российский МИД и предлагает обмен?

И  для чего вообще МИД РФ вмешиваться в такой форме в это дело?

И кто тот, кто не стесняясь перед сотнями и тысячами родителей, братьев и сестер, выступает  посредником между Оксаной Марченко и оф. Лондоном?

Вы считаете это благородством? На фоне десятков тысяч несчастных семей, которые в одночасье все потеряли?

Я уже не говорю о трагедиях, когда родители узнают о смерти самого дорого, что есть.. и в этот момент, МИД РФ,  Лондон и Оксана Марченко...

Не знаю.. тут все набросились а Песково-Ургантов... хотя,  ничего неожиданного. Одно тесто, имхо.

Но здесь, МИД РФ....

Может, Зеленский прав и теперь надо брать человека по фамилии Рабинович, который нажил всё непосильным трудом.. и дальше по списку. МИД РФ за всех впишется?

Кстати, а где Рабинович? Вы не видели Рабиновича?

16.04.2022 в 20:04BERG...man
В Донбассе очень серьезно всё. Там очень многое, если не всё, и решается.
16.04.2022 в 20:03dulce.schmeler
Значит, небольшой прогноз о том, как будут дальше развиваться БД. Всё ниженаписанное есть чисто моё не очень коллективное ИМХО.

Но сперва о том, чем занята наши. 

Наши завершают перегрупировку на севере, где между Харьковым и Изюмом сосредоточено больше 500 танков. Параллельно вновьназначенное командование с помощью особистов [...] нижестоящие штабы за [...] со связью и организацией, в спешном порядке происходит доукомплектация фронтовых частей положенной аппаратурой и специалистами, проводится боевое слаживание с учётом реалий сопротивления ВСУ.

Поскольку командовать поставили Дворникова, который в Сирии загнал kebabov частью в пустыню, а частью в города (превращённые в укрепрайоны) - и там закидал их православным чугунием и ОДАБами, у нас плохие новости для стратегов с Банковой. Но об этом позже.

На юго-западе наши продолжают накапливать резервы на правом берегу, под прикрытием авиационного и артиллерийского "зонтиков". На юго-востоке заканчивают зачистку Мариуполя, и через неделю высвободят большое количество мотопехоты - это очень плохое известие для хлопцев, которые держат фронт от Запорожья до Угледара.

На участке фронта Изюм-Северодонецк-Авдеевка-Марьинка, то есть там, где сосредоточены самые боеспособные части ВСУ, продалжается методичное поддавливание со всех сторон. Суть его не в том, что бы захватить ещё одно село, а в том, что бы ВСУ не смогли маневрировать своими силами.

В целом, всё готово для того что бы от высокоманевренного бодания в расчёте на зраду в киевских кабинетах (не прокатило) переходить к полномасштабной наступательной войне. И это очень плохая новость - в степи никакие усилия энтузиастов с гранатомётами не остановят танковые клинья под прикрытием ударных вертолётов и фронтовых бомбардировщиков.  

Мы хорошо представляем рельеф по линии Балаклея-Лозовая-Павлоград - и отлично понимаем что отсутствие авиации + снарядный голод не дадут ВСУ никакой возможности остановить неизбежный прорыв по этой линии.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]

16.04.2022 в 20:03BERG...man
После нескольких заявлений жены Медведчука, требующей от украинских властей освободить мужа, Зеленский заявил, что Киев «публично и не очень публично» передал Москве сигналы о готовности обменять депутата на украинских военныхУкраина готова обменять задержанного главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народного депутата Виктора Медведчука на украинских военных, заявил президент Владимир Зеленский, передает УНИАН. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/16/04/2022/625aee9d9a7947145d2fe597?from=newsfeed
17.04.2022 в 08:04BERG...man
Рабиновичей  не тронут, это да.

Тут же поднимется  ненужный для "ярмарки" шум.

17.04.2022 в 07:57Gorez05101
Рабиновича не арестуют. Ведь он богомизбранный.
17.04.2022 в 08:06BERG...man
Но, конечно, прикольно, когда  Москва предлагала столько лет голосовать  миллионам "своих" -  за януковичей, рабиновичей, шуфричей

Это даже больше помогло становлению того, что мы видим, чем поддержка другого лагеря со стороны Запада 

17.04.2022 в 08:07BERG...man
Конечно, понятно, почему их так ненавидели в ДНР и ЛНР. И понимали, что они могут всё продать, купить и ещё раз продать..  если их запустят в республики.
16.04.2022 в 17:31BERG...man
Очень странно.. я  понимаю, если бы по каким-то там линиям.. Но, чтобы МИД, в ситуации, когда такая мясорубка и ужас, вдруг, ничего не стесняясь,  вмешивался в эту историю.... Не знаю.. очень странно, мягко говоря, всё это. Хотя, странно ли?
16.04.2022 в 17:33BERG...man
На самом деле, много смотрю и читаю про Украину. И поверье, прекрасно знаю, что с самого начала говорили в ДНР и ЛНР про Януковичей, Медведчуков, Рабиновичей и ко.. Это даже глубже, чем просто гадливость и презрение.. И знаю, насколько многие опасались, что кто-то в Москве не постарается навзяать им это.... не хочу выражаться. Более того, часто, в Донбассе говорили, что лучше уж прямой враг - Порошенко, чем вот эти  лицемеры и торгаши.
16.04.2022 в 17:36BERG...man
В программе Никонова.. на Первом, когда подключили  к эфиру  Подоляку и Онуфриенко, они прямо сказали,  если  коротко, суть -  что вы достали с этим аферистом, кто он такой вообще..  кто он вам? Это обычные жирные коты и аферисты. Ну, по реакции Никонова, было видн, что может он частично это разделяет, но не хочет таких откровений... и тут же разговор перешёл в другую плоскость.