МИД РФ: США запугивают Латинскую Америку. Имхо, "Антоновы" явно устарели

16 апреля 2022, 10:10

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

США пытаются запугать страны Латинской Америки угрозами вторичных рестрикций в качестве наказания за их неприсоединение к санкциям против России. Такую точку зрения высказал в пятницу, отвечая на вопрос СМИ, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Российского дипломата попросили прокомментировать высказывания помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Брайена Николса, заявившего на брифинге в пятницу о том, что власти США ожидают от стран Западного полушария соблюдения санкций против РФ. "Видно, что в Госдепе растет раздражение в связи с независимой позицией латиноамериканских государств, которые отказываются подключаться к санкционному "крестовому походу" против России и имеют собственное видение украинского кризиса", - ответил Антонов. Его слова приводятся в телеграм-канале дипмиссии.

Источник: https://tass.ru/politika/14392255

Антон Новодережкин/ТАСС

"Антоновы", кажется, очень страдают от формата "свой - чужой", но и "жирные места" оставлять, ох как не хочется.

==

П.С. Не смешно, когда мужчина выставляет напоказ и бравирует импотенцией. Про Антонова я уже не раз писал и давно, имхо, зачислил его в партию условной "песковщины", "случайных наташ" (Поклонской и ко) и "мироточащих" Мединских, Фоминых и иже с ними.

Помню, как Антонова в первый раз, говоря прямо, унизительно выставили из США и он не нашел ничего лучшего, чем заявить что-то типа - "а как же совместная борьба с к-вирусом? такие меры только вредят ей".

Такое, имхо, "лакейство" (речь не конкретно об Антонове) по-прежнему многие называют искусной дипломатией, кстати, не присущей США. "Ковбои" совершенно открыто называют врага - врагом, требуют со всех трибун прекратить кормление зверя и давят всеми фибрами своей демократической души имени прогресса и демократии на многовекторные и лёгкие на смену поз гос-тва. Таких, поверьте, очень много.

Что касается "донов педро", не стоит плясать камаринскую, тем более когда тысячи русских и украинских парней погибают в жесточайшем противостоянии! Я не говорю о десятках тысяч мирных жителей, с которыми происходит реальная трагедия, имхо, по вине разного рода "чмошников", чем-то напоминающих, иногда, тех, кто сейчас "мироточит".

США ведут жёсткую борьбу с Россией. Более того, именно США делает всё, чтобы "вечный Карфаген" в очередной раз был ослаблен и, по возможности, разрушен. США не скрывают, что империя зла - главный враг и пока русские в формате гигантской, упрямой и чуждой им империи - в силе, англосаксонский (западный) мир - не может быть единоличным гегемоном. Да, ему услужливо чешут пятки вечные проститутки и лакеи, бегающие веками от одного хозяина к другому. Но Западу мешает Россия, чтобы быть полновластным хозяином и единолично устанавливать правила.

Конечно, США требуют и делают это бесцеремонно от тех, кто легко прогибается и зависит от них больше, чем от русских. Или "антоновы" будут пускать воздух про свободную торговлю и что "это - не по правилам"? Какие к чёрту правила, когда идёт... "спецоперация", а реально, разумеется, жесточайшее противостояние, вполне могущее перерасти в открытый конфликт между США и Россией.

Мои материалы: от 9 апреля: МИД РФ об угрозе военного противостояния с США

от 7 апреля: США обещают Киеву по 10 ПТРК на каждый танк РФ. Вечная борьба с вечным Карфагеном

==

И напоследок, я скажу:-)

А что там, союзники России по ОДКБ? Казахстаны имени Назарбаево-Токаевых, Армения имени Никола Пашиняна и так далее. Разумеется, право каждого гос-ва действовать так, как оно считает нужным. Но, меня терзают смутные сомнения,  даже учитывая фактор кокетничающей с Россией - Турции, что США позволил бы "своим" -  Казахстанам и Армениям, вести себя так многовекторно.

Если я ошибаюсь, поправьте.

По поводу "антоновых" я не думаю, что они лицемерят,  говоря подобное. Это психотип, менталитет.. из  "святых" 90-ых имени деления "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов". Или, вы всё-таки считаете, что "антоновы" подобными заявлениями кого-то в чём-то убеждают, проливая свет на "правду", которую никто никто не замечает? ..:-)

16.04.2022 в 20:13BERG...man

Дэй, я ведь не своё личное мнение в данном случае выражаю, а лишь оцениваю происходящее.

Что касается цены...  бесплатного сыра не бывает.

Тем более, если ты  итересуешься русской историей -  для России.

Всё, всегда тяжело и любое военное противостояние чревато трагедиями..

 Сколько два года назад полегло армян и азербайджанцев молодых.. за малюсенький кусочек земли.

А тут... речь об огромных  территориях, обмываемых морями.. с большими портами и  выгоднейшей географией.. 

Идёт серьезная борьба, которая, по видимому, завтра не закончится.

Об этом знают и в Киеве и в Москве и на Западе.

Не понимают этого разве что  мелкие онанисты из маленьких стран, никогда,  ничего не понимавшие и не понимающие.

Я кстати, в материале от 15-го, Дэй, выложил расклады и по территории занятой, она уже очень большая, но, об этом очень мало говорися, как будто, не хотят на этом делать акцент, а так..  она реально уже большая.

Это не шутки. Это очень серьезная схватка с очень высокой ценой.

16.04.2022 в 20:14BERG...man

Давай. Запомнил твои слова и к 9 мая, в материале, и об этом поговорим.

Не забуду. Самому интересно.

А у тебя есть какие-нибудь прогнозы?

16.04.2022 в 21:22Dayday
Ничего нового. 
16.04.2022 в 10:29BERG...man
"Цель подобных заявлений прозаична: запугать своих партнеров угрозами вторичных рестрикций в качестве наказания за неприсоединение к антироссийской кампании. При этом Вашингтон не беспокоит очевидный вред для экономического развития стран региона, их продовольственной безопасности и социальной стабильности", - добавил он.Как заявил в пятницу Николс, Вашингтон ожидает, что страны региона будут соблюдать существующие санкции в отношении РФ, ее финансовых институтов и частных компаний, тесно связанных с правительством РФ. "Мы считаем, что частный сектор в нашем регионе уже активно делает шаги с целью соблюдения этих санкций и других мер", - заявил представитель внешнеполитического ведомства США.
16.04.2022 в 10:30BERG...man
Я согласен с позицией тех, кто считает, что при нынешнем жесточайшем обострении ситуации, заявления формата сюсю - неуместны. То есть, речь не только о содержании, но и о форме.
16.04.2022 в 10:48wally
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.

16.04.2022 в 12:26ricardo
Берг ,твои блоги настолько пропутинские;что иногда такое ощущение это Скобаева прячется под ником Берг
16.04.2022 в 12:33BERG...man
Наиболее дальнобойным оружием Вооруженных сил Украины (ВСУ) являются старые советские тактические ракетные комплексы «Точка-У», пишет в «Известиях» военный обозреватель Антон Лавров.
16.04.2022 в 13:09everette
Нам еще вместе жить

Поэтому некая сдержанность присутствует

16.04.2022 в 12:32BERG...man
 Российские войска нанесли удары высокоточным оружием большой дальности по производственным корпусам бронетанкового завода в Киеве и цехам ремонта военной техники в Николаеве, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.«Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве», – передает ТАСС его слова.
16.04.2022 в 13:02BERG...man

С другой стороны, факт, что  ракетные удары ВС РФ явно усилились и участились.

Это я пишу не только со ссылкой на МО РФ, но и на западных военых экспертов.

Арестовичей не цитирую, потому что там дна - нет.

Там  -  бездонность.

16.04.2022 в 12:56hisako.zulauf
Россия толком и не перешла в режим войны, она топчется в режиме СВО. Вещи пора называть своими именами. Если в начале Запад ограничивался санациями, то на данный момент часть мира открыто участвует в войне на стороне Украины против России. Пора переходить в режим войны, без оглядки назад и тогда победа будет не за горами. 
16.04.2022 в 16:19hisako.zulauf
Да ладно)) Вы серьезно)) 
16.04.2022 в 17:12BERG...man

Ты не понял. Я написал, что не представляю Медведева на месте Зеленского. То есть, лидером Украины.

16.04.2022 в 13:00BERG...man

Разумеется, надо называть вещи своими именами.

16.04.2022 в 13:17BERG...man

Это да.   Но с другой стороны, мосты, ты ведь понимаешь, сожжены, и вернуться назад, в период до 24 февраля, уже невозможно.

Поэтому и я пишу, надо вещи называть своими именами.

Это серьезнейшее противостояние, итоги которого будут влиять на мировую политику -  очень долго.

16.04.2022 в 13:11ricardo
Hisako-из арсенала своих возможностей Россия неиспользовала лишь ядерную бомбу,пора понять,что Россия на большее не способна ,это предел возможностей,дальше только хуже может быть
16.04.2022 в 17:13BERG...man
Может, лучше сказать, менее рискованны?
16.04.2022 в 15:54Dayday
«А что там, союзники России по ОДКБ? Казахстаны имени Назарбаево-Токаевых, Армения имени Никола Пашиняна и так далее. Разумеется, право каждого гос-ва действовать так, как оно считает нужным. Но, меня терзают смутные сомнения,  даже учитывая фактор кокетничающей с Россией - Турции, что США позволил бы "своим" -  Казахстанам и Армениям, вести себя так многовекторно.»

А что союзники? Может, они были в курсе планов Кремля, а может с ними советовались? Или, может, война отвечает их интересам? 

Или, может, в их интересах быть подвергнутыми санкциям Запада? 

16.04.2022 в 16:19BERG...man

В каком смысле?   На месте лидера Украины Медведева не представляю.

Он в этом смысле -  не ургант, имхо.

Что касается Зеленского, я ни на  йоту не изменил своего мнения о нём.

16.04.2022 в 16:03Dayday
Берг, ты можешь себе представить Димона на месте Зелинского?
16.04.2022 в 16:20BERG...man

Дэй, это сплошь и рядом.  Честно. На каждом шагу, даже в наших странах. Этого очень много.. перебор!

Любая трусливая дворняжка, тявкая, считает, что это героизм.

16.04.2022 в 16:58Dayday
А потому, что последствия «ручного союзничества» с США гораздо менее пагубны, чем с Россией. 
16.04.2022 в 16:21BERG...man

В данном случае,  я о том, что "союзники" России, намного менее ручные, чем союзники США.

16.04.2022 в 17:38BERG...man
А ты вспомни Робеспьера...
16.04.2022 в 16:17hisako.zulauf
Это да…

Арестович самовлюбленный нарцисс, которому наплевать на украинцев. 

16.04.2022 в 17:05Dayday
Ну, если он не дотягивает даже до Зеленского, то какой же он ястреб, если не болтун?
16.04.2022 в 17:24Dayday
Не знаю лучше ли, но так сказать тоже можно. С точки зрения Армении или Казахстана, какой им резон лезть на рожон и быть подвергнутыми ( или рисковать быть подвергнутыми) вторичным санкциям?
16.04.2022 в 17:18Dayday
Я не уважаю таких сформировавшихся в СССР «ястребов», не прошедших срочную службу в СА и не работавших в правоохранительных органах. Моё личное мнение.
16.04.2022 в 17:41BERG...man

Я нигде не написал, что Армении или Казахстану надо делать.

Я написал, что  у США -  Армении и Казахстаны так бы себя вести, вряд ли  смогли.

16.04.2022 в 17:38BERG...man
emptyform Вопросы не к Антонову. Вопросы к тому кто этих анотоновых, песковых, мединских, фоминых назначил на их должности. berg_man Разумеется!
16.04.2022 в 17:40BERG...man

Или Октавиана... мне он в школе очень нравился.. С одной стороны хилый, болезненный, а с другой.. каким менеджером крутым оказался.

И как всех обскакал и как долго держался в седле.

Это  конечно, не про аналогиб с Медведевым   просто, ты написал про армию... и я  решил вспомнить.

16.04.2022 в 17:51BERG...man

Людям вообще свойственно выбирать ту или иную одежду.

Мы ведь не ходим голышом, не так ли?

16.04.2022 в 17:50BERG...man

Генералы и не должны говорить особо в таких ситуациях. Ну, а если  говорят, то, значит, в отставке.

Медведев -  политик, действующий и имеет свои виды на власть.

То, что он делает заявления, совершенно логично и зря ты так   резок.

Не вижу вообще никакой странности в жёстких заявлениях политиков с обеих сторон.

Вот, посмотри на блинкена.. этот вообже постоянно со сжатыми кулачками.. Или на Джонсона.. он что, служил? :-)

16.04.2022 в 18:28BERG...man

Ты не прав. Министр обороны -  менеджер. Начальник генштаб  -  совсем другое.

В Европе вообще тётки климаксичного возвраста -  министры обороны и что?

Что ты хочешь всем этим сказать, я не совсем понимаю?

16.04.2022 в 17:47Dayday
Так я тебе в ответ на это и пишу, что потому, что последствия союзничества с Россией иные, чем с США. Поэтому они и менее ручные.
16.04.2022 в 17:52BERG...man
Нет. Россия не может пока себе позволить бы с союзниками такими, как США.
16.04.2022 в 18:10Dayday

Речь не о России. Казахстан и Армения не могут брать га себя риски «ручного союзничества» с таким союзником как Россия. 

16.04.2022 в 18:42BERG...man

И что? Так и Кадырову звание присвоили и что? К чему ты это всё?

Что тебе так не нравится, что ты хочешь сказать и как-то не говоришь прямо.. Что одни -  г-о, а другие -  конф-та?

16.04.2022 в 19:15Dayday
Много вопросов и к тем кто назначил на должности, нынешние и предыдущие, Димона, Шойгу, Кадырова и остальных воинственных и ястребов. 
16.04.2022 в 19:57BERG...man

Всегда и за победы и за провалы так или иначе, отвечает лидер... речь и о политике, и об экономике, и о спорте.

Это понимают все.

16.04.2022 в 18:33BERG...man

Ивашов -  генерал в отставке, каковых в России сотни и тысячи. И сейчас, кажется, впал в некоторую неадекватность.

Медведев-   действующий политик.

Дэй.. ну, не начинай.

Что касается результатов, я о них аписал в обещанном посте 15 апреля.

Ну.. если ты считаешь, что даже на сегодняшний день РФ взяла мало.. это, конечно, твоё право. Но, по мне, она уже взяла очень много от всего этого и собирается взять больше.

Это -  по факту. А если твя цель -  кого-то  [...] послать, ну.. не знаю, а кого-то похвалить, никто тебе не мешает. Просто, делай это в корректной форме.

Просто, ей Богу, не могу понять, чего ты хочешь.. то есть, в Европе, все, кому не лень, на корточках сидят  и прикидываются ястребами, а тут, один из ведущих политиков  высказывается резко.. и он надул щёки, он в армии не служил.. Ну, несерьезно всё это.

Кстати, мне никогда не нравился Медведев, как политик.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

16.04.2022 в 19:58BERG...man

Нет. Это обычная практика,  популярная во многих странах.

Как  к этому относиться, уже другой вопрос.

16.04.2022 в 20:00BERG...man

Сила и слабость того или иного гос-ва, не говоря уже об огромной империи зависит, в том числе, от того, как она умеет перестраиваться на ходу и побеждать, даже при не самом "удачной игре".

Это я аналогию с футболом привёл.

16.04.2022 в 17:44Dayday
Странно, когда отмалчиваются боевые генералы, а тявкает человек, который даже оружия в руках не держал.
16.04.2022 в 15:58Dayday
«Не смешно, когда мужчина выставляет напоказ и бравирует импотенцией.»

Смешно, когда евнух строит из себя сексуального гиганта. 

16.04.2022 в 19:17Dayday
А какой ценой, для тебя это неважно? Окей, давай подождем до 9 мая, и сравним с 15 апреля.
16.04.2022 в 18:00Dayday
Идёт война, как ты сам отмечаешь экзистенциальная с точки зрения России, а не США с ВБ. По твоему, боевой генерал в отставке Ивашов - никто, потому что он в отставке, а Димон, который прицепом оказался на пирамиде власти, «политик, действующий и имеющий свои виды на власть». Это твое мнение. Имеешь право. Так же как и я на своё. Какие ястребы, такие и результаты. 
16.04.2022 в 18:07Dayday
Людям много чего свойственно. В том числе надувать щёки. Пусть. Или генерал армии Шойгу, даже не прошедший срочную службу в СА.
16.04.2022 в 17:41Dayday
Человек преподававший римское право возомнил себя римским легионером.
16.04.2022 в 18:34Dayday
Эти тетки не генералы армии как действующий МО России.  
16.04.2022 в 18:58Dayday
Нельзя было достичь целей всего лишь операцией. Это полномасштабная война и надо было готовиться именно к ней, раз уж решили воевать.  
16.04.2022 в 18:54Dayday
В РФ ответственность за провалы никто не несёт. 
16.04.2022 в 19:12Dayday
А Кадыров тоже со своим званием, это разве не симптом? 
16.04.2022 в 16:16hisako.zulauf
⚠️ Во Франции арестованы четверо граждан Азерб. 

Оппозиционный азербайджанский блогер Мирзали Махаммад, проживающий во Франции, сообщает об аресте четырех граждан Азербайджана, нанятых алиевским режимом для его убийства.