США обещают Киеву по 10 ПТРК на каждый танк РФ. Вечная борьба с вечным Карфагеном

07 апреля 2022, 12:20

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

США и их союзники вскоре намерены поставить Киеву "по десять противотанковых" комплексов на каждый российский танк, находящийся на Украине, заявил в среду госсекретарь США Энтони Блинкен.

Источник: https://ria.ru/20220406/ukraina-1782110531.html

Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

==

П.С. Вряд ли это заявление можно считать неожиданностью в формате "всё тайное - становится явным".

Всё давно, испокон веков, явно, если, конечно, вы не идиот или лицемер. Некоторые материалы на эту тему:

от 4 апреля: Зеленский - российским матерям. Мединские, Песковы и конструктивный диалог?

от 6 апреля: Лавров о денацификации, переговорах с Киевом, Западе, который должен знать, ещё больше запутал

Громких заявлений Запада под предводительством ведущей демократии с обещаниям вести борьбу имени разрушения Карфагена всеми имеющимися возможностями на грани, но не за гранью фола, можно цитировать десятками, каждую неделю.

Противостояние Запада и России, в том числе на Украине, острейшее, ожесточённое и важнейшее. После того, как туман в этой битве рассеется (такова природа) и стороны встанут на свои позиции, для кого-то - обязательно новые, борьба перейдет, возможно, в более спокойное русло, до нового столкновения.

Материал от 30 апреля:РФ - Украина: половинчатые решения остались за Рубиконом? Видео

Так было всегда, так есть и так будет, пока существует про и контра, борьба за власть, влияние, территории. Пока существует конкуренция и конфронтация сильных мира сего, с традиционным тявканьем на караван истории тех, от кого ничего, кроме шумовых эффектов и жертвоприношений, как правило, не зависит.

==

Очень высокие ставки - сделаны, многие понимают, что в нынешнем столкновении решается гораздо больше, чем украинский вопрос и примерно осознают цели Запада и РФ. Для Запада, имхо, это ослабить и заставить русских - отступить с последующей вероятной смутой имени святых годов и деления "плохой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов. Для России - выйти на новые рубежи империи, как в плане возможностей, так и территорий.

От 5 апреля: Украина: территориальные цели Москвы?

Борьба жестокая, кровавая и решающая на нынешнем историческом отрезке.

Победитель всегда прав. Горе -  побежденному. Каждому - своё.

Имхо, история, это пространство должного, а не желаемого...

07.04.2022 в 19:20BERG...man
Ленинградский, там Ленинград, пару часов назад  new песню тюб положил -  "геополитическую".
07.04.2022 в 15:20BERG...man
algheniusНу это выбор самого Запада. У них был шанс прекратить конфронтацию с Россией, но они посчитали что продолжать конфронтацию выгоднее. Ещё придумали легенду про то, как Запад хочет дружить с Россией, а злые красно-коричневые (в 90-е) и Путин (после 2000) им этого не дают
07.04.2022 в 19:44ОДИН ВОТАНОВИЧ
США и их союзники вскоре намерены поставить Киеву "по десять противотанковых" комплексов на каждый российский танк, находящийся на Украине, заявил в среду госсекретарь США Энтони Блинкен.

молодец энтони , выполняет просьбу кадырова прислать побольше джавелинов ( чеченцам они понравились). хотя обещать, не значит жениться, так, что шумеров возможно и в очередной раз разведут !!!

07.04.2022 в 12:39BERG...man
 По версии госсекретаря США Энтони Блинкена, президент Украины Владимир Зеленский прав в том, что с СБ ООН «есть проблема».Блинкен заявил, что «есть фундаментальная проблема». По его утверждению, Россия, будучи постоянным членом СБ ООН, должна «поддерживать международные мир и безопасность», но якобы «грубо нарушает» их «своей агрессией в отношении Украины», передает ТАСС.При этом Блинкен считает, что «ООН в целом мощно объединилась в поддержку Украины». По его мнению, «ООН как таковая активизируется», но «у самого СБ есть проблема, которая является настоящим вызовом». Блинкен заявил, что «проблема будет оставаться», пока «Россия не будет действовать как ответственный член этого совета».
07.04.2022 в 12:41BERG...man
Роскомнадзор запретил рекламировать американскую корпорацию Google и принадлежащие ей информационные ресурсы, говорится в сообщении ведомства.Кроме того, поисковым системам предписано информировать пользователей "о нарушении иностранным лицом российского законодательства".
07.04.2022 в 20:02ОДИН ВОТАНОВИЧ

https://t.me/sharansky/59115

Эскейпер (с англ. escape – уходить от реальности, сбегать, отделываться) – человек, который бежит от реальности в иллюзорный мир.

Сказочные д-бы )))

07.04.2022 в 15:24BERG...man
Запад хочет решать проблемы в экономике и энергетике за счет России, заявляет о возможной национализации российских активов, но так можно далеко зайти — это обоюдоострое оружие, заявил президент России Владимир Путин. "Мы наблюдаем очередную попытку наших партнеров переложить свои собственные ошибки в сфере экономики и энергетики на Россию и решать возникающие в этой связи вопросы и проблемы опять за наш счет. Более того, уже слышим и заявления официальных лиц о возможной национализации наших некоторых активов. Так мы далеко зайдем. Пусть никто не забывает, что это обоюдоострое оружие", — сказал Путин на совещании по вопросам развития АПК.
07.04.2022 в 15:31BERG...man
Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в рамках министериала НАТО.По информации МИД Грузии, на встрече министр поблагодарил Альянс за приглашение стран-партнеров, в том числе Грузии, на министериал НАТО, что является еще одним выражением поддержки Альянса со стороны Грузии.«Была подчеркнута особая персональная поддержка Грузии и евроатлантической интеграции страны со стороны Генерального секретаря, а также важность обеспечения постоянной и решительной поддержки Североатлантического союза в этом процессе.
07.04.2022 в 15:44LeningradSKY
Бергман, я считаю ты просто обязан помочь!

https://t.me/sharansky/59115

07.04.2022 в 17:12Stepnyachka
А ПТРК можно ли применять,например,против самоходных пушек или пусковыхх реактивных установок?
07.04.2022 в 17:23LeningradSKY
Раскрылась подноготная командира «Грузинского легиона», убивавшего русских пленных

Политик рассказал, что было с Мамулашвили в абхазском плену

https://www.mk.ru/politics/2022/04/07/raskrylas-podnogotnaya-komandira-gruzinskogo-legiona-ubivavshego-russkikh-plennykh.html

07.04.2022 в 18:09BERG...man

Тут их столько, что такое чувство, они скоро будут в большинстве.

Субсидии?   Да уж... а за что?

07.04.2022 в 18:10BERG...man

Степнячка, а вы сами ответа не знаете?

07.04.2022 в 18:11BERG...man
А что у вас в Константиновке...  что люди говорят? 
07.04.2022 в 18:32LeningradSKY
Ну они прямо пишут за что - за escape from Russia и за участие в тусовочках.
07.04.2022 в 19:10BERG...man

Из Грузии свои граждане уезжают, чтобы что-то заработать..

Борцы за прогресс и демократию в империи зла, вряд ли входят в планы грузинских властей по оказанию  фин. помощи.

Сотни тысяч грузин в России работают, чтобы что-то прислать.

07.04.2022 в 19:11BERG...man
Из Грузии свои граждане уезжают, чтобы что-то заработать.. в Россию, Турцию и на Запад.Борцы за прогресс и демократию в империи зла, вряд ли входят в планы грузинских властей по оказанию  фин. помощи.Сотни тысяч грузин в РФ работают, чтобы что-то прислать.