Что и кто стоит за "разблокированием Азовстали" ?

29 апреля 2022, 09:00

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

 Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что с помощью ООН возможно организовать эвакуационную миссию из Мариуполя и разблокировать «Азовсталь».

«На переговорах (с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем) много внимания мы уделили тому, как спасти наших людей из Мариуполя. Считаю, что с помощью ООН возможно организовать эвакуационную миссию. Украина готова к этим шагам», – приводит слова Зеленского ТАСС.

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office
==

П.С.  Мои последние материалы по ситуации в Мариуполе и конкретно, на заводе "Азовсталь", который, вопреки утверждению бессовестных сказочников и кривляк, не занимает даже близко 1/5 крупнейшего города и порта на Азовском море.

от 26 апреля:Путин - Эрдогану о заблокированных на "Азовстали": военнопленным гарантируется жизнь

от 24 апреля:Зеленский вновь грозит выходом Украины из "конструктивных переговоров"

от 21 апреля:Шойгу: Мариуполь под контролем ВС РФ. Путин отменил штурм "Азовстали", но чтобы муха не пролетела

==

Не хочу комментировать очередной пафос Зеленского и театральные всхлипы в роли борца с мировым злом.

Задам несколько вопросов.

Вы верите, что мирные граждане, оставшиеся на "Азовстали" не могут выйти по гумкоридору,  в случае, если примут такое решение?

Вы верите, что Кремль, после всего, что произошло в Мариуполе и зная настроения в ДНР и среди "ядерного электората империи зла", способен отменить своё первоначальное решение и разблокировать завод,  выпустив всех, в том числе, военных?

Что и кто, по вашему, мешали все эти дни выйти по гуманитарному коридору мирным жителям, оставшимся на "Азовстали"?

Вероломство  Москвы? Лицемерие Киева? Нежелание "азовцев" оставаться одним на заводе, без гражданских?

==

П.С. Мой  материал от 27 апреля:Зачем нужны коллективные Гутерриши?

Мне кажется, и без пухленького Антониу, конечно, можно было давно договориться о выходе мирных людей из "Азовстали".

Я правда не понимаю, какая проблема была ещё неделю назад сделать публичное заявление, мол, мы хотим освобождения гражданских из "Азовстали", остановите боевые действия на несколько часов, мы подвезём наши автобусы, чтобы люди не попали к вам в руки и вывезем всех, после, конечно, того, как женщин и детей осмотрят ваши военные.

Вы правда считаете, что кто-то бы отказал после такого обращения на весь мир?

Но меня терзают смутные сомнения, что кому-то этого очень не хотелось, а хотелось пиара, героики и очередных "видосиков" с прищуренными глазами не мальчика, но мужа и воина.

==

П.С. Президент России Владимир Путин вполне ясно сказал, что гражданские лица могут выйти с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе и пойти в любую сторону, а военные должны сложить оружие, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент [Путин] сказал вполне ясно – гражданские могут выйти и пойти в любую сторону. Военные должны сложить оружие и тоже выйти. Им сохранят жизнь. Всем раненым и больным окажут медицинскую помощь», – приводит слова Пескова ТАСС.

30.04.2022 в 17:22usha
Русне нельзя верить ну при каких обстоятельствах. Скажут коридор и разбомбят. Было такое. Знаем. Россия убивает мирных. Тоже было. Знаем, видели 
29.04.2022 в 09:59noreen.beer

Этот [...] в край охренел. 

Он говорит что «долбанул бы по восточным районам Молдовы». 

[...], ты почему не на передовой, и не вырываешь кадыки, так как ты обещал? До чего же противный человек

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и оскорбления запрещены Правилами.]

29.04.2022 в 09:24BERG...man
Посол США в России Джон Салливан критически расценил слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о недопустимости ядерной войны. Такое мнение американский дипломат выразил в четверг в интервью телекомпании CNN."Мы не поддадимся на ядерный шантаж, но также не потерпим бряцания ядерным оружием и балансирования на грани ядерного [конфликта]", - утверждал Салливан, отвечая на просьбу прокомментировать слова главы российского МИД.
29.04.2022 в 10:00BERG...man
А кто предъявил?  Я просто не в курсе.
29.04.2022 в 09:25BERG...man
Немецкая компания Uniper вынуждена будет платить за российский газ рублями, заявил РИА Новости член комитета германского бундестага по международной политике, лидер партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла. "По мере приближения следующего месяца становится ясно, что немецкому импортеру Uniper со следующим счетом придется платить за газ в рублях. В настоящее время ведутся разговоры о том, что Uniper будет осуществлять свои платежи "Газпрому" в евро на счет в России. Это призвано удовлетворить как требования России, так и режима санкций", — отметил депутат. При этом, считает политик, сохранить такую схему на длительный срок невозможно."Европейские валюты должны укрепляться не только в торговле газом, но и в торговле энергоносителями.
29.04.2022 в 09:54jamie
Путину предъявили ультиматум ,либо Азовсталь будет разблокирован либо самый большой склад боеприпасов Европы в Преднестровье взлетит в воздух,сегодня Азовсталь будет разблокирован
29.04.2022 в 09:57noreen.beer

«Расползание войны — их [Украины] мечта. Они пойдут на любую провокацию, лишь бы весь регион превратился в поле битвы», - пишет в ТГ бывший премьер Молдовы Ион Кику, реагируя на провокационные заявления таких деятелей, как Арестович и Гордон. 

👇

Украинский журналист Дмитрий Гордон: Я бы на месте украинской армии безжалостно бы долбанул по Приднестровью!

29.04.2022 в 10:00BERG...man
По щелчку пальцев?
29.04.2022 в 10:02noreen.beer
Им так хочется)) 
29.04.2022 в 10:03noreen.beer
По щучьему велению, по хотению [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

29.04.2022 в 10:49BERG...man
 Президент России Владимир Путин вполне ясно сказал, что гражданские лица могут выйти с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе и пойти в любую сторону, а военные должны сложить оружие, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.«Президент [Путин] сказал вполне ясно – гражданские могут выйти и пойти в любую сторону. Военные должны сложить оружие и тоже выйти. Им сохранят жизнь. Всем раненым и больным окажут медицинскую помощь», – приводит слова Пескова ТАСС.
29.04.2022 в 10:25BERG...man
 Это я понимаю.
29.04.2022 в 13:34L.on
на моей памяти это 100500 черная метка запада Путину, после которой тому хана ) 
29.04.2022 в 13:44L.on
Наверное, нет простого объяснения. Тут и желание быть в информационной повестке, стремление показать своему электорату, что своих не бросаем, убедить войска перед штурмами городов, что в критический момент их спасут, поэтому сражайтесь до последнего. Также показать, что использование гражданских в качестве щита – эффективная тактика против русских.

Возможно, что там и большое кол-во иностранцев, в том числе высокопоставленных официальных лиц.

Сейчас риски за гибель гражданских на Киевском режиме. Через какое-то время, когда закончится еда, начнется концерт с необходимостью подвоза продовольствия и медикаментов для гражданских.

Самое и интересное, ни одна падла на Западе, даже генсек ОНН или какая правозащитная организация, не скажет про то, что обыкновенный терроризм со стороны Киева…

29.04.2022 в 15:18BERG...man

Запад всеми фибрами души -  на стороне  добра.  Причем откровенно и прямо.