Зеленский советует Израилю отозвать посла из "Карфагена"

03 мая 2022, 09:21

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Израильтянин" Зеленский  ожидаемо подключился к скандалу с заявлением Лаврова и предстал на этот раз,  ранимым и чувствительным евреем, вопрошая у Израиля, вы всё ещё не отозвали посла из "империи зла"?

Зеленский в своем видеообращении в Telegram назвал «антисемитским выпадом» слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что самые главные антисемиты -  это сами евреи, а лидер нацистской Германии Адольф Гитлер мог иметь еврейское происхождение.

«Как вообще можно было такое сказать в канун годовщины победы над нацизмом?» — задался он вопросом. По мнению украинского лидера, слова Лаврова означают, что глава МИДа «переводит на еврейский народ вину за преступления нацистов», а «в России забыли все уроки Второй мировой войны, а может, никогда и не учили эти уроки».

Зеленский поинтересовался будущим отношений России и Израиля, в частности, тем, останется ли израильский посол в Москве. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/03/05/2022/627044119a7947843b9041fc?from=from_main_10

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office

==

Зеленский так ждал День победы 9 мая, а тут... Ой вэй, как дальше жить, такие страсти!

Как можно вообще предположить, что Гитлер мог иметь еврейские корни..?  А  если - грузинские, армянские, польские, иранские или венгерские -  можно предположить?

Какое отношение этничность имеет к менталитету и понятию политической нации? Материал от 17 июля: Политическая нация впереди этнической составляющей

Израильтянином в кавычках я  Зеленского назвал, вспомнив один из его многочисленных пафосных "видосиков" о "героическом будущем Украины". Пост от 9 апреля:Зеленский поведёт Украину по пути Израиля?

Имхо, в заявлениях официальных лиц, особенно сегодня, столько унижений, причем прямых, а не косвенных, с разных сторон, что разумеется, слова Лаврова  сложно отнести к чему-то сенсационному и неожиданному.

Конечно, любой диктатор или подонок, также, как и любой гений и благородный человек, может иметь разное этническое происхождение.

И разумеется, мировая история  делит знаменитых  и обсуждаемых людей, не по тому, к какой этнической группе они принадлежали и от чьей  спермы произошли, а по тому, с какой политической нацией себя ассоциировали.

Оставим в покое  Наполеона, Сталина, Троцкого и так далее..

Возьмите любого великого короля средневековой Европы или русских царей -  вы что же, подобном "фольклорным гномам",  перед тем, как   рассуждать, кого они представляют, будете рыться в их генеалогии?

Какой король - чистокровный?

Если даже взять Грузию.. самые великие грузинские цари, разве имели грузинское лишь - происхождение?  

==

И ещё, при всём  ужасе и трагизме того, что испытали евреи от нацизма, я хочу напомнить многим болтушкам и незнайкам, что массовому уничтожению подвергались далеко не только евреи!

И разумеется, евреи, также, как и представители многих других государств, можно предположить, служили гитлеровской Германии. Это кем надо быть, чтобы исключать такую возможность? :-) 

Или даже предполагать такого нельзя? 

Я не знаю, что имел ввиду Лавров. Но, пардон, то, что я слышу от многих лидеров, мне кажется, стирает грань полностью между определенными правилами корректности, мягко говоря!

Или можно быть некорректным к одному народу, и  непременно вставать на цыпочки, когда речь о другом?

Потому что это - в тренде?! 

==

Лавров дал интервью итальянской телекомпании «Медиасет», в котором заявил, что президент Украины Владимир Зеленский «выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей». По словам главы МИД, «это абсолютно ничего не значит, мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

«Заявление министра иностранных дел Сергея Лаврова – это скандальное высказывание. Гитлер не был евреем, и евреи не убивали себя во время Холокоста. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией, но всему есть граница, и на этот раз она была пересечена. Российское правительство должно извиниться перед нами и перед всем еврейским народом», – цитирует РИА «Новости» Лапида.

==

П.С. С одним я согласен полностью. Никакого значения национальность - не имеет.

Значение имеет нутро и убеждения!

==

Разумеется, и еврей, и немец, и француз, и русский, и англичанин, турок,  могут быть и "власовцем", и "большевиком", и "проституткой" и просто бесполым дауншифтером, у  которого, по Янкелю: (Гоголь), Родина там, где ему лучше.

Конечно, русские убивали массово русских, американцы убивали массово американцев, англичане - англичан, грузины -  грузин, французы -  французов итд.

И только евреи,  я так понимаю, никогда не такое не были способны? Потому что они - другие.

Это как, позвольте, понимать? :-) 

==

Что касается Лаврова, я согласен с теми, кто считает, что министр ИД большой страны, по мере возможности, не должен касаться таких тем, в такой форме, в такое время, если, разумеется, изначально не преследует такой цели.

03.05.2022 в 11:58leon_kulas
То есть за апрель ВСУ потеряли ещё 53 шт. самолётов и вертолётов, 337 беспилотников, 920 танков и бронемашин, 587 орудий/рсзо, 68 ЗРК, 852 спецтехники. Минус 2817 единиц техники со всем содержимым. 

Плюс выбиты сотни складов, нефтебаз, штабов, пунктов управления и связи. 

Внимание вопрос. Если ВСУ не могли нормально наступать в начале апреля (хотя бы для деблокады Мариуполя), когда они были значительно сильнее и мобильнее чем сейчас, то с чего это смогут наступать в мае, когда они в разы ослабли и продолжают слабеть с каждым днём? 

Впрочем, любые попытки наступлений ВСУ нам крайне выгодны - пусть вылезают из населенных пунктов, в чистом поле их гораздо легче перебить, чем в городах и сёлах, где они прикрываются мирняком.

03.05.2022 в 14:31Рома
Объективно Россия проиграет эту войну, с 1.5% экономики против 40% ловить нечего, да и исторически Россия часто не побеждала без коалиции, примеры - крымская война, русско-японская война
03.05.2022 в 17:40truman
И к тому же война учит. Как учились на ходу советские солдаты и командиры в Великую Отечественную войну. И научились. Помните её итог, дорогой мне leon_kulas #? Мизокремлин пишет. То же будет и теперь. Агрессор -- он всегда проигрывающая сторона.
03.05.2022 в 18:16erich
Ну, понеслось.

Разгорается скандал между Россией и Израилем по поводу заявлений Лаврова о «еврейской крови» Гитлера.

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид заявил, что хочет получить извинения от российской стороны за эти слова.

МИД РФ в ответ заявил, что власти Израиля «поддерживают неонацистский режим в Киеве». 

В заявлении МИДа России говорится, что "история, к сожалению, знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами". Кроме того, в нем Зеленского обвинили в том, что он «прикрывается происхождением сам и прикрывает им натуральных неонацистов, духовных и кровных наследников палачей своего народа".

Ща ответочка обратно полетит.

Как бы Кедми осколками не задело.

Британцы готовят к запуску новое ш...

03.05.2022 в 18:22erich
03.05 / 14:31 } Рома (Конфликтный) #   

Объективно Россия проиграет эту войну, с 1.5% экономики против 40% ловить нечего, да и исторически Россия часто не побеждала без 

==========

Особенно учитывая, что Запад с самых высоких трибун порвал горлом экономику России без малого десять лет назад. В головах их политиков это сидит давно. Только вот Россия-то очевидно только усиливается. А Запад соответственно ослабляется. А стало быть реально сколь-угодно критичной проблемы для России "считания" западных политиков (и ваша)  и стратегов не создаёт. Скорее наоборот. Создаёт именно Западу. И это вполне естественно, на самом деле.

И да. Отдельно. Если бы Запад всерьёз верил, что Россия никогда не применит ЯО. То он еще в году 2008-ом. Не ограничивал бы себя одними лишь санкциями. А продемонстрировал бы абсолютно иную модель поведения. А он даже тогда ничего кроме, по сути, надувания щёк предложить не смог. И абсолютно не бином Ньютона почему не смог. Как ни крути. Дело в не преодоленном гарантированном взаимном.

03.05.2022 в 09:41BERG...man
Повторяю, я согласен с теми, кто считает, что министр ИД большой страны, по мере возможности, не должен касаться таких тем, в такой форме, в такое время, если, разумеется, изначально не преследует такой цели.
03.05.2022 в 09:42BERG...man
Но я не понимаю,  почему то, что так оскорбляет одних, вполне допустимо в адрес -  других, причем, часто, в гораздо более грубой форме? То есть, правил нет никаких, есть тренд и определенная линейка?
03.05.2022 в 10:41Рома
Высказывание про евреев которые ярые антисемиты взято из скандального романа Миллера ТРОПИК РАКА. А так, конечно, Зеленский перебарщивает (Наполеонс покоя не даёт), впрочем не он один,  недавно посол Украины в Германии сравнил канцлера с ливерной колбасой.
03.05.2022 в 10:48shandra
Да Берг, учиться вам и учиться, плохо вы знаете историю, евреии в отличии от других массово друг друга не убивали, не было у них такой возможности,да и государство свое создали недавно,одним словом когда перестанете защищать токсичных персонажей?
03.05.2022 в 11:32BERG...man

Оставим мельника и его кривляния в покое. Им можно.

Я внимательно прослушал  выступлени Лаврова,  многое мне не понравилось и не совсем понятно, но, там не было утвердительной формы.. 

И потом, я не понимаю, почему Гитлер не мог иметь прабабку, к примеру, венгерку или еврейку.. Теоретически.

03.05.2022 в 11:36BERG...man

Тут ведь речь не о том, что Лавров -  редиска, а Зеля -  ум, честь и совесть нашей эпохи. А евреи -   это избранный народ, представители которых не способны  быть в рядах нацистов.

Речь о лицемерии.  Какие-то дешёвые дворяжки, тявкают про благородство, тогда как сами, го-ом исходят, ненавидя своих противников.

Потому я и презираю  так весь этот позор.. начиная от алкиных  галкиных-  заканчивая зверьками.

==

Идёт мощное противостояние...  ненавидишь кого-то - ненавидь.

Но, не играй в  гуманиста и не  охай и ахай по одним, тогда как  молчишь по сотням и тысячам других..

Повторяю, ненавидь, называй агрессором и оккупантом, кого хочешь.

Но,   не играё роль какого-то поборника, б... морали!

03.05.2022 в 11:39BERG...man

Любое безграмотное чмо может забежать, выкрикнуть что-то, и обратно сесть на корточки.. С такими нет смысла даже общаться или отвечать.

Повторяю, можно относиться критически к любой стороне в любом конфликте.

Но,  с теми,  кто изначально кривляется и ненавидит, придавленный комплексом неполноценности, нет никаког смысла общаться.

03.05.2022 в 11:50BERG...man

Я не хочу с вами разговаривать, потому что вы ругаетесь!

Но, коротко отвечу:

1. Лавров говорил это не утвердительно!

2.  Мне не нравится, когда министры, особенно таких больших гос-тв,  говорят так вольно. Впрочем, я это написал в тексте и добавил, что слишком всё стало дозволено.

3. Дело не в родословной, а в том, что нет ничего странного, если бы у Адольфа пробабка была другой национальности. От этого что, Гитлер, имхо, не стал бы   иным.

==

Разумеется, всем нужно быть корректнее, особенно, когда речь касается чиновников высшего ранго.

Исключение лишь чиновники США и Британии, им можно, потому что  они хорошие и богатые. Все остальные -  го-о, и им нельзя.

03.05.2022 в 11:40shandra
Теоретически все возможно, но это всего лишь теория, но это мы с вами можем рассуждать, но чиновник такого уровня бред нести не имеет права, начальнику ЖЭК-а это позволительно, но не руководителю МИД.

И все мы прекрасно знаем родословную Гитлера, зачем обманывать себя и других теоретическими рассуждениями? Пустая трата времени.

03.05.2022 в 11:49leon_kulas
Низкие темпы продвижения вызваны российской тактикой - перемалывание ВСУ  на их же позициях артой, ракетами и авиацией, вместо того чтобы ломиться на них пехотой и танками. Работает отлично, см кучу видео перепаханных украински окопов. 

США напичкали ВСУ джавелинами (надеялись на танковые клинья с нашей стороны), а ВСУ сидят теперь с джавелинами под массированными артударами и бомбардировками.

03.05.2022 в 11:52leon_kulas
03.05 / 09:41 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Повторяю, я согласен с теми, кто считает, что министр ИД большой страны, по мере возможности, не должен касаться таких тем, в такой форме, в такое время, если, разумеется, изначально не преследует такой цели.

======

Почему бы и не обсудить.

У русских вообще 26 миллионов убито немцами

03.05.2022 в 11:53BERG...man

Я биографию Гитлера знаю очень неплохо, потому что интересовался Адольфом и много про него читал.

Но, честно.. хотите верьте, хотите нет, лично я от многих евреев, то ли в шутку, то ли всерьез, слышал.. что и у него  там что-то еврейское..

Более того, евреям, как и грузинам, армянам и так далее..  но евреям больше, имхо, свойственно, нередко, всех приписывать к евреям.

Учитывая. что многие СМИ им принадлежат, не говоря уже о Голливуде, складывается впечатление, что все умные люди или знаменитые -  имеют еврейские корни.

Это просто моё наблюдение.

03.05.2022 в 11:55BERG...man

 Так надо было с самого начала!  Русские сами, в советское время, хотя, какие это были русские.. создали другой совсем орел.. и  записали в страны - герои всех, кто этого заслуживал и не заслуживал.

Не хочу перечислять, ты сам это прекрасно знаешь.

Про Украину и её роль в ВОВ... кроме дурачья и лицемеров, все прекрасно  осведомлены.

Но, в СССР об этом почти не говорилось.

Про Францию вообще молчу.

Именно в СССР свалили только на немцев -  Гитлера и  Вторую мировую войну..  тогда как под его флагами воевала значиельная часть Европы, причем добровольно.

03.05.2022 в 11:55leon_kulas
Потери ВСУ на 1 апреля:

124 самолета и 81 вертолет, 353 БПЛА. Суммарно - 558 шт. летательных аппаратов (из них 205 шт. пилотируемые).

1839 танков и бронемашин, 202 РСЗО, 773 орудиий артиллерии, 217 ЗРК, 1711 ед. спецтехники. Суммарно - 4742 наземной техники.

Около 20 тыс. убитыми.

Потери ВСУ  на 2 мая:

146 самолетов, 112 вертолетов, 690 БПЛА. Суммарно - 948 шт. летательных аппаратов (из них 258 шт. пилотируемые).

2760 танков и бронемашин, 316 РСЗО, 1246 орудий артиллерии, 285 ЗРК, 2563 военных автомобилей. Суммарно - 7170 ед. наземной техники.

Более 50 тыс. убитыми.

03.05.2022 в 11:56BERG...man
 Так надо было с самого начала!  Русские сами, в советское время, хотя, какие это были русские.. создали другой совсем орел.. и  записали в страны - герои всех, кто этого заслуживал и не заслуживал.Не хочу перечислять, ты сам это прекрасно знаешь.Про Украину и её роль в ВОВ... кроме дурачья и лицемеров, все прекрасно  осведомлены.Но, в СССР об этом почти не говорилось.Про Францию вообще молчу.Именно в СССР свалили только на немцев -  Гитлера и  Вторую мировую войну..  тогда как под его флагами воевала значиельная часть Европы, причем, нередко, добровольно.
03.05.2022 в 12:00leon_kulas
03.05 / 11:56 } BERG...man (Суперэксперт) #   

 Так надо было с самого начала!  Русские сами, в советское время, хотя, какие это были русские.. создали другой совсем орел.. и  

=====

Вот пусть торжествует историческая правда

А про русских ты бы заткнулся - мразь грузинская

03.05.2022 в 13:43BERG...man

Мать Адольфа - Клара,  почти всегда характеризуется как трудолюбивая хозяйка и ответственная мать.

Что касается отца.. ну, это уже другая история. И  конечно, разрешение Ватикана на этот брак... имхо, о многом говорит.

03.05.2022 в 13:27devon_goyette
"ВСЕ МЫ прекрасно знаем родословную Гитлера"

откуда? :smirk:

03.05.2022 в 13:36BERG...man

Из официальных исотчников.

Если вы о том, что всего знать никак  нельзя, я не спорю

Но, есть конкретные данные по поводу матери и отца и их родителей.