Меркель: в 2008 Украина была разделенной страной, с доминированием олигархов. А сейчас?

08 июня 2022, 08:49

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель не собирается быть посредником в урегулировании конфликта между Россией и Украиной. 

 «В моем представлении я не должна делать вещи, о которых меня не просит германское правительство», - сказала Меркель, отметив, что не планирует связываться с российским президентом Владимиром Путиным. По ее мнению, такие переговоры «не принесут пользы».

 Говоря о своем отказе от ускоренного вступления Украины в НАТО в 2008 году, Меркель объяснила, что на тот момент это была очень разделенная страна, в которой «доминировали олигархи». «Это не была внутренне демократически стабильная страна, - сказала Меркель, объясняя, почему выступила против членства Украины в альянсе на саммите в Бухаресте в 2008 году (цитата по Associated Press).

 По ее словам, если бы НАТО предоставило Киеву возможность  вступления в альянс в то время, то Путин мог бы нанести «огромный ущерб Украине», передает Zeit.

 «Я была совершенно уверена, что Путин просто так этого не допустит. Для него, с его точки зрения, это было объявлением войны. <...> Я не разделяю ничего из этого, но я знаю, как он думал». Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/08/06/2022/629fdba59a794749c49ab5f9?from=from_main_12

На встрече "нормандской четверки", декабрь 2019 года

==

Напомню, в апреле 2008 года в Румынии (Бухаресте) прошёл саммит НАТО, на который возлагались большие надежды властями Грузии и Украины ( Саакашвили, Ющенко), но тогда было  принято  решение отодвинуть этот вопрос на неопределенный срок.

Один  из главных противников вступления была канцлер ФРГ Меркель. Она неоднократно объясняла свою позицию, в частности, во время своего визита в Тбилиси в августе 2018 года, когда её об этом прямо спросили. 

Но часть местных адептов Саакашвили, до сих пор сидит на корточках в формате: ты кто такой и истерично выкрикивает, что они всё знают про то, кого и когда купил Путин. 

Их украинские аналоги ведут себя ровно также, водят хороводы, закатывают истерики и  хамят "продажным или недостаточно прогрессивным политикам", при этом, у них же клянча деньги и оружие. 

Приводить какие-то  доводы, аргументы  подобным - не имеет смысла. так как с  ними надо либо соглашаться, либо,  брезговать каким бы то и было общением с истеричными борцами за "прогресс и демократию" и понять, наконец, что  таким плюй в глаза -  всё Божья росса.

==

Писал неоднократно, считаю Меркель - одним и самых антироссийских политиков Европы, но не потешных и комичных, в формате "польско- литовского воинства" и не столь демонстративно шипящей,  как островитяне -  Англия, но глубоким и непоколебимым.

Некоторые мои материалы о той Германии, и новой, имени Шольца и хабеко-бербоков.

от 3 мая: "Мельники" называют Шольца "обиженной ливерной колбасой"? Цахесы и те, кто их поощряет

от 17 мая: Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

от 21 августа 21 г: Меркель, Путин и Лжедмитрий

==

Разница между ними небольшая, но Олаф -  обиженная ливерная колбаса, конечно,  пока совсем в другой весовой категории и даже "обнимашка Макрон выглядит рядом с ним - солидно.

==

Повторю то, что писал неоднократно.

Украина и Грузия -  могут в любой момент вступить в НАТО, если на то будет воля альянса и главные страны блока -  будут уверены, что так надо. Вмегда писал, что могут и всегда подчёркивал, что это зависит  не от Грузии, Украины и разных Столтенбергов и прочих чиновников, а от решения  властей США и их главных союзников

На мой взгляд, Россия в 2008 году, была  явно слабее в военном и в психологическом плане, чем в 2014 и тем более, в 2022.

Напомню вам слова Зеленского, хронически обиженного на то, что "эльфы" держат его на дистанции в плане вступления в НАТО.

Он выразил сомнения, что  альянс вступится напрямую, даже за своего члена.

Возможно, это он сказал сгоряча или, чтобы спровоцировать ажиотаж вокруг своих слов, а возможно, просто задал вопрос, на который все имеют право.

Ну и  напоследок... Меркель заявляет, что " на тот момент, Украина была очень разделенной страной, в которой «доминировали олигархи». А сейчас это какая страна.. и кто в ней доминирует?

==

Что касается посредника...  все мы помним мучения вокруг Минска 2 и кто, как себя там проявил.

Не хочу повторять свои мысли по поводу Рубикона, сожженных мостов и высоких ставок, которые сделала Россия -  24 февраля и, думаю,  поднимает их и, в случае чего имхо, поднимет ещё.

Слишком многое изменилось за эти 100 с лишним дней и решается сейчас, в вечной борьбе - за территории и влияние.

Нет в этой  истории - лёгкого финала, кто-то должен победить, а кто-то проиграть. А так, разумеется, любой конфликт завершается договорённостями, но, главный вопрос -  на чьих условиях и в чью пользу.

Плюс, русские уже вполне прямо высказались о роли Европы (ЕС) и о её мечтах в отношении "вечного Карфагена".

Также, как и Европа, демонстративно оголилась и в очередной раз сбросила фиговый лист со своих  истинных чувств к "империи зла".

Все друг о друге, кроме дураков, лицемеров и ментальных дауншифтеров, всё прекрасно знают и понимают, что кто-то в этой  конкретной схватке -  должен победить, а кто-то, уступить. 

08.06.2022 в 09:47mohamed
Попытка создания четвёртого рейха терпит крах. 
08.06.2022 в 10:02guran
Работа у него такая
08.06.2022 в 12:15guran
https://m.lenta.ru/articles/2021/12/22/hazari/
08.06.2022 в 12:16BERG...man
:-)
08.06.2022 в 10:09guran
И кадры их аннигиляции

https://t.me/sputniklive/39407

08.06.2022 в 09:44guran
Испанский генерал в отставке Сальвадор Фонтенла заявил, что не понимает, зачем власти его страны участвуют в травле России, Мадриду было бы выгоднее занять более нейтральную и уравновешенную позицию.

В интервью газете El Debate генерал ответил категорическим «нет» на вопрос, есть ли у Украины шансы разгромить Российскую армию во время контрнаступления, о подготовке которого сейчас так много говорят.

«Лучше спросить себя, кто добивается в этом конфликте стратегических целей. По-моему, Россия. Мы не знаем, какие у неё максимальные цели, но она удерживает инициативу, ей удалось завоевать территории и расширить контроль над Азовским морем. Цена — это уже другой вопрос, но думаю, что пока Россия потянет», — считает он.

Он не поддерживает политику Мадрида по отношению к Украине.

«Честно говоря, не знаю, что мы забыли в этом конфликте и зачем участвуем в травле России. Выгоднее было бы занять более нейтральную и уравновешенную позицию. Украины это тоже касается. С политической точки зрения и, как следствие, с точки зрения связей с общественностью меня удивляет, с каким необычайным энтузиазмом защищают территориальную целостность Украины, хотя эта проблема не имеет к нам отношения, она нам чужда. При этом мы не используем политику сдерживания, чтобы защитить собственные южные границы и экономические интересы в стратегической оси Балеарские острова — Гибралтарский пролив — Канары», — сказал Фонтенла.

Говоря о том, как надолго затянется российско-украинский конфликт, генерал отметил, что «перед нами разворачивается долгая конфронтация между двумя основными игроками, то есть между Россией и США, а Украина здесь — всего лишь очередная пешка».

«Контрнаступление Украины стало бы лучшим козырем России для более быстрого достижения победы. Самым разумным решением было бы держать оборону и осуществлять тактическое локальное контрнаступление», — уверен он.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/07/ispanskiy-general-ne-ponimayu-zachem-my-uchastvuem-v-travle-rossii-i-zachem-nam-ukraina

08.06.2022 в 09:49mohamed
Сейчас на Украине доминируют евреи и поляки
08.06.2022 в 09:21BERG...man
Основные пункты касаются позиций стран относительно противников Анкары из РПК и других организаций.Руководство Турции продекларировало финальные десять требований, выполнение которых позволит Швеции и Финляндии вступить в НАТО, передает газета Yeni Şafak.По информации газеты, для вступления в состав Североатлантического альянса, обе страны должны поддержать Анкару в вопросе противостояния ее с Рабочей партии Курдистана (РПК) и организацией исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETÖ) и их филиалами. Руководство скандинавских стран должно ввести правовые нормы и механизмы для борьбы с терроризмом, прежде всего это касается с попытками открытия в этих странах представительств РПК. Также страны призвали не разрешать деятельность FETÖ и закрыть интернет-ресурсы этой организации.Отдельными пунктами стоят требования по депортации и экстрадиции лиц, связанных с терроризмом и проживающих на территории Финляндии и Швеции. Обе страны также должны снять ограничения оборонной промышленности против Анкары.
08.06.2022 в 09:22BERG...man
Западные страны не хотят рассматривать мирное урегулирование в качестве решения кризиса на Украине. Об этом заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik."Концепция Вашингтона и глобального коллективного Запада, натоцентричного, заключается в том, что ни о каком мирном урегулировании речи быть не может, если речь идет об Украине", - сказала она.
08.06.2022 в 09:50mohamed
Ну и usa само собой.

Кстати, по тому жее пути идёт Молдавия. Антикоррупционным прокурором назначена гражданка сша

08.06.2022 в 09:46BERG...man

Читал и Рогова, и Данильченко. Но, а если завтра выйдет вновь защитник испуганных патриотов и скажет -  всё не так, что скажешь?

Понятно, что не он решает, но, он ведь это говорит.

08.06.2022 в 09:42guran
❗️Референдум в Запорожской области по вхождению в состав России пройдет в текущем году, соответствующее решение уже принято, подготовка к нему начата и займет несколько месяцев, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
08.06.2022 в 09:47guran
Норвегия передала Украине 22 комплекта самоходных артиллерийских систем M109 с оборудованием, запасными частями и боеприпасами.

/Минобороны Норвегии/

08.06.2022 в 09:49BERG...man

Генерал либо балабол просто, либо кукуха поехала... и он не   понимает, что крайне сложно идти  в одиночку -  против Жозеппов и Урсул, таким -  как Испания.

И потом, когда это Испания  принимала самостоятельные решения..?Так что, тосты застольные от генералов -  это одно, а ральность - другое.

08.06.2022 в 09:50BERG...man

В чем прав генерал, так это в том, что на корточки садиться -  испанцам и итальянцам было вовсе не обязательно, но, они присели.

И в этом, кстати, тоже есть логика.

08.06.2022 в 09:51guran
Додон заявил, что готовится военное и политическое присоединение Молдавии к Румынии и НАТО
08.06.2022 в 09:55Stepnyachka
Если не получается стать богом,можно попробовать стать дьяволом.Это значительно легче.К тому же для простофиль можно и богом прикинуться.А ,кстати,как там с с болперами? Громко или не очень?
08.06.2022 в 10:02guran
Турецкая Hurriyet пишет, что Турция в ходе переговоров с Россией приостановила подготовку к операции в районе Айн-Исса на северной окраине сирийской Ракки и что Россия не одобрила операцию там и направила подкрепление в регион
08.06.2022 в 10:20guran
А есть нам смысл заходить в Молдавию после Приднестровья? 

Или путь шуруют в Великую Румынию

08.06.2022 в 10:21guran
По информации Минобороны Украины, подразделения ВС РФ находятся в готовности к штурму Славянска.
08.06.2022 в 12:51guran
Лехаим

https://dralexmd.livejournal.com/20426.html

08.06.2022 в 10:32gale_windler
08.06 / 09:55 } Stepnyachka (Опытный) #   

Если не получается стать богом,можно попробовать стать дьяволом.Это значительно легче.К тому же для простофиль можно и богом прикинуться

======

Очень верно про Запад в целом и ЕС и США в частности

08.06.2022 в 10:37lala.goodwin
 Украине цифры численности населения в 1700 году аналогичны индейцам, но к 1900-му количество индейцев сократилось в 20 раз, а украинцев выросло впятеро, до 25 млн. За время же «советской оккупации» количество украинцев снова удвоилось, и самое невероятное, что даже во время «голодомора» наблюдался его рост. А вот за время «пребывания в составе европейской семьи народов» с 1941 по 1944 год украинцев стало меньше на 7 млн. Аналогичная ситуация наблюдается и с 1992 года, когда Украина снова устремилась в европейскую семью народов: население сократилось с 52 млн до нынешних 37 млн, как в 1937 году. Под управлением Зеленского количество украинцев имеет все шансы сократиться до уровня индейцев. Все в лучших традициях «заботы» американских и британских партнеров. Как бы не мешало начать делать выводы.
08.06.2022 в 11:40BERG...man
boroda_v_nature Меркель своими руками поставила крест прежде всего на независимости Германии. А уж от бундескомсомолки легко было сползти до бабы Шольца, Борреля и Макрона.
08.06.2022 в 11:57guran
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал сограждан брать пример с Израиля, пишет ТАСС.

По его словам, если общество забудет о вооруженном конфликте, то перестанет быть эффективным тылом для армии. «Поэтому не нужно убегать от реальности, а нужно ее принять и научиться жить в постоянном военном положении по примеру того же Израиля», — отметил Подоляк.

Он назвал самообманом попытки вернуться к довоенному образу жизни.

08.06.2022 в 12:17BERG...man

Это уже было, Зеленский рассказывал,  что надо стать  Израилем.

08.06.2022 в 12:07guran
А если бы ребе подоляк лучше бы изучал предмет родной истории в средней школе, а не вожделел упругие прелести Рахиль, то знал бы, что был уже там Израиль в тех краях

И звался Хазарский каганат. И все вроде бы тоже. Только гои размовляли на тюркском наречии, а не на славянском диалекте. 

А потом пришел Барс Святослав. И рассыпалась химера как и не было вовсе. И Итиль рухнул. И Семендер. И Саркел. И не стали особо тюркские гои упираться за иудейскую верхушку. 

От той химеры тюркоязычные иудеи - караимы в Крыму остались. Да горские евреи - таты.

Что ныне Дагестаном - Азербайджаном рулят да продовольственно-риэлторским бизнесом города героя Москва. 

08.06.2022 в 12:18BERG...man
Да,  близко уже очень.
08.06.2022 в 12:18BERG...man
Я по карте смотрю