Кремль: кризис на Украине будет затяжным, мы никогда больше не будем доверять Западу

21 июня 2022, 10:06

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Кризис на Украине будет затяжным, а страны Запада никогда не смогут вернуть доверие Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу MSNBC.

"Да, это будет затяжной кризис, но мы никогда больше не будем доверять Западу".

П.С. Ничего необычного для нынешнего острейшего обострения Россия - Запад, Песков не сказал, тем более, несколькими днями раннее, президент РФ сказал, фактически, то же самое.

Мой материал от 18 июня: "Как прежде, не будет"? Разумеется!

Отрывок: В СМИ много разных оценок выступления Путина, выделю одну из них:

1 Разрыв с Западом бесповоротный и окончательный. Никакое давление Запада не изменит этого. Больше никакой западной глобализации. Никакой "Европы от Лиссабона до Владивостока". Официальное западничество становится маргинальным.
2. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст. Укрепление политического и экономического суверенитета - главные приоритеты. Фактически, еще из ряда организаций из которых необходимо выйти, еще не вышли. Но вполне понятно, куда ветер дует.
3. Старый мир разрушается и эпоха американского господства завершилась. Сейчас идет формирование нового мира. Да, мы живем в период формирования нового миропорядка. Каким он будет - определиться в ближайшие годы, в том числе и в рамках различных локальных войн. Не только на Украине.
4. Несмотря на всю поддержку Западом Украины, операция на Украине будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей. Маловероятно, что война закончится в 2022-м году, учитывая позицию США.
5. Экономически Россия не будет закрываться - упор будет сделан на внутреннее экономическое развитие и переориентацию торговли на независимые от США страны. Никакого левого поворота разумеется не будет, РФ будет оставаться в рамках капиталистической модели.
6. ЕС более не рассматривается как субъектный игрок - исключительно как скопище американских вассалов лишенных военно-политической субъектности. Как уже шутут по этому поводу - "самый большой европеец" среди всех лидеров России с начала XX века полностью разочаровался в Европе.
7. Крупному бизнесу еще раз предложено сделать выбор - либо "национализация" в России, либо лишение активов на Западе. Что бывает с теми, кто пытался сидеть на двух стульях, наглядно показали в последние месяцы. Впрочем, вряд ли кто-то у нас в стране опечалился судьбой олигархов, которых ободрали на Западе. Вот по поводу заблокированных золотовалютных резервов, да.

В целом, основной лейтмотив всего выступления - корабль идет прежним курсом, никаких разворотов назад уже не будет. Тем, кто еще выжидает или боится предстоящих изменений в России и в мире, еще раз предложено сделать выбор - с кем они "  Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/7684574.html "Мир сильных, суверенных стран"
==

И ещё несколько материалов: от 26 и 27  мая:Украина-РФ: на кого играет время? На победителя! Но есть нюансы

Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

от 27 апреля:РФ - Запад: ставки сделаны, ставок больше нет или они повышаются? Рулетка обычная и русская

https://www.economics-prorok.com/
==

Кстати, западные лидеры также, почти в один голос, говорят о затяжном конфликте.

С одной стороны, всё совершенно понятно. С другой, оппоненты могут вновь начать водить хороводы и рассказывать банальности про "никогда не говори никогда"!.

Повторяю, любой конфликт, даже когда стороны демонстративно обнажили то, что, как правило, прятали до этого, за фиговыми листьями, завершается миром ( договорённостями). НО, НА УСЛОВИЯХ  ПОБЕДИТЕЛЯ!

А он всегда есть, либо явно, либо с небольшим перевесом.  Не забывайте, все конфликты, испокон веков, так или иначе, идут за территории и влияние, как бы вы не пытались обернуть это - в разные обёркти.

"Империя зла и вечный Карфаген" для Запада - увидела  даже то,  во что не верила или категорически не хотела верить  - в хабеко-бербоках, макроно-шольцах, жозеппо-урсулах и блинкено-джонсонах. Про вечно шипящих, "маленьких, но гордых" поляко-литовцев нет смысла даже говорить.

Что касается "эльфов", думаю, они, в целом, одинаково относились к чуждой  и пугающей их империи, с момента её усиления. И этим чувствам, сотни лет.

Другое дело, что сейчас - всё это слишком публично и демонстративно, чтобы быстро стушевалось в памяти.

Да, если к власти в России придут аквариумные рыбки или идейные "янкели" и  Западу удастся вернуть "эту страну" в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтененштейнов, тогда будет другая реальность.

Но сейчас, лично я вижу, что в РФ подрастает новое имперское поколение политиков, прошедшее через идущее  сейчас жёсткое   противостояние, и  его невозможно уже, как бы вас не убеждали болтушки и лицемеры, задвинуть на задворки.

Только, повторяю, если "Карфаген будет разрушен". Если нет - даже Песковы, защитники  испуганных патриотов, могут показаться цветочками в сравнении с тем, кто может прийти на смену нынешним элитам. 

Повторяю, всё зависит от исхода противостояния!  Ставки  очень высоки и они могут повышаться.

Обратите внимание, я не упомянул в тексте Украину. По простой причине, в позиции Киева, в отличии от позиции Запада, не вижу вообще ничего нового или, точнее, неожиданного. И много раз объяснял, почему.

==

Ещё одно уточнение. Речь не о вражде между народами в контексте Россия - Запад.

Если в Европе победят консерваторы и державники, думаю, у нынешней России будут с ними - совершенно иные отношения. Не дружеские и близкие, но, более понятные  и спокойные.

Речь о  столкновении имперского, консервативного  русского сознания с лево и нео- либеральным, глобалистским, западным.

Понятно, что если "империя зла" потерпит поражение и к власти придут, гипотетически, коллективные шендеровичи, дуди, собчаки  и кацы, предлагающие сдаться  во имя  прогресса и демократии, Западу гораздо легче и проще будет восстановить отношения с той Россией, о которой он всегда  прямо или косвенно, мечтал. Хотя, в эту возможность  даже на Западе, более-менее адекватные, имхо, политики -  вряд ли верят.

В противном случае...

21.06.2022 в 11:34bert.koepp
🔵Россия надеется, что Турция откажется от операции в Сирии — замглавы МИД РФ Богданов

21.06.2022 в 18:41randal
    Да, у РФ, как и у Англии) нет вечных врагов, как и вечных союзников...
21.06.2022 в 10:34guran
И кажись готовится форсирование Днепровского лимана

https://t.me/infantmilitario/78117

21.06.2022 в 11:07BERG...man

Не впервой это говорится.

Всё может быть, но, моё мнение -  вряд ли.

Харьков - очень большой  и город и символ.

Там 20-30 тысячами атакующих -  не обойдешься.

А сечйчас главная задача для ВС РФ -  Донбасс..  А дальше - направлении несколько, в том числе, и Харьков.

Это не секрет.

21.06.2022 в 10:42BERG...man
В Херсоне сделали заявление о референдуме осенью
21.06.2022 в 10:43BERG...man
Посмотрим.
21.06.2022 в 10:23BERG...man
И я считаю, что режим  нулевых.. и тем более, 90-ых, возможен, лишь при поражении России, как империи.
21.06.2022 в 11:28bert.koepp
Это факт. 

При этом Россия не проиграет 

22.06.2022 в 23:27Игорь Сажин
Россией почти 200 лет управляли голштинские феодалы. Россия выиграли несколько очень тяжелых Европейских воин в союзе именно с Англией. В две мировые войны Россия была союзником Англии и США и противником Германии. 
21.06.2022 в 10:22BERG...man
Мне кажется, при всём понимании того, что слова и дела -  в политике, это разные вещи, в данном случае, на мой взгляд, они очень близки.
21.06.2022 в 10:31guran
Предоставление статуса кандидата в члены ЕС Украине и Молдове является своего рода компенсацией за тот кризис, в котором эти государства оказались в результате вторжения РФ в Украину и последовавшего за эти потока беженцев в Молдову. Такое мнение высказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"Я действительно не завидую ни Украине, ни Молдове. Я хочу поздравить украинский и молдавский народ и хочу пожелать им мира и объединения страны", - приводит слова Гарибашвили "Голос Америки".

Он выразил уверенность, что после выполнения необходимых условий Грузия также получит статус кандидата в члены Евросоюза.

21.06.2022 в 10:32guran
🇺🇦💰 «Губернатор» Луганской области Сергей Гайдай заявил о начале большого наступления ВС РФ. По его словам, на линии соприкосновения творится настоящий «ад». 
21.06.2022 в 10:36guran
❗️Патрушев прибыл в Калининградскую область, проведет там совещание по национальной безопасности на северо-западе России
21.06.2022 в 11:33guran
Кстати Алжир купил у нас Искандеры и Варшавянки с Калибрами

До Марселя, Лиона и Барселоны точно долетят

21.06.2022 в 10:53guran
🇷🇺 Арестович: Российская группировка войск на юге Белгородской области может начать наступление на Харьков на этой неделе. С этим связано усиление обстрелов, не исключаю новой «битвы за Харьков».
21.06.2022 в 11:16guran
Марокканские СМИ сообщили, что Алжир якобы обратился к России с просьбой подготовить «истребителей БЛА» из числа сил Фронта ПОЛИСАРИО, чтобы они могли эффективно противодействовать марокканским БЛА
21.06.2022 в 11:26guran
Алжир получил первую партию новых китайских береговых противокорабельных ракетных комплексов, оснащенных сверхзвуковыми ракетами YJ-12B. 

Дальность действия около 550 километров.

С алжирской территории ракета такого класа сможет в случае необходимости долететь до Мадрида.

21.06.2022 в 11:31bert.koepp
Виктору Цою исполнилось бы 60 лет.

Вечно актуальная песня.

https://youtu.be/PpaM11TX6ww

21.06.2022 в 11:31bert.koepp
«Если в ближайшее время грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации через Литву (Сувалкский коридор — ред.) не будет восстановлен в полном объёме, то Россия оставляет за собой право на действия по защите своих национальных интересов», - МИД РФ.
21.06.2022 в 11:33bert.koepp
🔵Сообщения о задержке Казахстаном 1700 российских вагонов с углем не соответствуют действительности

«В медиа-пространстве СНГ активно распространяется фейковая информация о том, что Казахстан якобы заблокировал на своей территории 1700 вагонов с российским углем. Комитет транспорта Мининдустрии Казахстана официально заявляет: эти сообщения являются фейковым вбросом», — сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

21.06.2022 в 11:37guran
Марокко и Соединённые штаты, вместе Тунисом, Сенегалом и Ганой, начинают сегодня крупные военные учения, в которых примут участие 7500 военнослужащих. Испанская армия на них не приглашена. Военные тренировки проходят вблизи границы Западной Сахары, бывшей испанской колонии, на которую претендует Марокко. 

Марокко, таким образом, демонстрирует своим противникам высокий уровень отношений с Соединёнными Штатами, уже показанный в правление администрации Трампа. Тогда глава американского государства признал марокканский суверенитет над Западной Сахарой - решение, в фарватере которого впоследствии пошла и Испания, которой это, однако, стоило серьёзного, и до сих пор не закончившегося, конфликта с главным постащиком природного газа в страну - Алжиром

21.06.2022 в 11:32bert.koepp
❗️ Швеция и Финляндия не достигли компромисса с Турцией. Это означает, что северяне не пошли на уступки Анкаре в ее требованиях, касающихся Рабочей партии Курдистана и организации Гюлена. 

Президент Финляндии Саули Ниинистё сказал, что его страна вряд ли вступит в НАТО раньше сентября. 

➡️ Тонкость ситуации в том, что рано или поздно северяне всё равно вступят в Альянс, но противодействие Турции запомнят все. И это будет иметь последствия.

21.06.2022 в 11:57guran
Оперативное командование "Юг" ВСУ сообщает, что по объектам в Одессе и области был нанесён удар 9 сверхзвуковыми ракетами "Оникс" БРК "Бастион".
21.06.2022 в 12:10guran
Все больше индикаторов подготовки десантной операции с кинбурнской косы через Днепровский лиман в очаков. 
21.06.2022 в 14:16lashaunda.mayer
как говорил эдуард вениаминович савенко (лимонов) про восемь областей русскоязычной Украины и про великий русский город Харьков:

"Не отберете — прокляну! И ничего у вас не будет получаться!"

p/s правда, он и про Казахстан говорил, но сейчас не про него. ))

21.06.2022 в 12:15guran
В Израиле снова могут распустить Кнессет, нынешний премьер Беннет и глава МИД, премьер по ротации (они договорились меняться) Лапид представят такой законопроект на следующей неделе для одобрения парламентом.

Таким образом, Израиль столкнется с пятыми за три года выборами, пишет Financial Times. Созданное около года назад многопартийное правительство было самым идеологически разносторонним в истории Израиля, но в последнее время стало "медленно трескаться".

Вероятный роспуск Кнессета и ослабление правительства Израиля могут привести к возможному возвращению бывшего премьера Биньямина Нетаньяху, от таких новостей в растерянности даже в парламенте, пишет Guardian.

21.06.2022 в 13:22penni_bailey

Созревает еще один кризис. Покруче украинского 

Глава дипломатии ЕС: обвинения РФ против Литвы — чистая пропаганда

https://www.delfi.lt/ru/news/politics/glava-diplomatii-es-obvineniya-rf-protiv-litvy-chistaya-propaganda.d?id=90541119

21.06.2022 в 13:58penni_bailey
https://t.me/yuryshevtsov/8503

Северодонецк - Сводка из стана ВСУ о текущем положении вещей.

Краткий обзор ситуации в Северодонецке из уст солдата ВСУ. 

Человек явно немногословен, но очень красиво и ясно излагает увиденное...

П.С. Внимание, СМОТРЕТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ. Много мата. Вернее, человек говорит не на русском или украинском, а на международном матерном, а потому ... перевод, думаю, не потребуется.

21.06.2022 в 14:17Игорь Сажин
Как же у нас любят делать такие женские окончательные заявления... А потом проходит 10 лет и все эти фразы: "навсегда", "никогда больше" - куда это все девается. Китай кричал СССР, что они братья на век, а потом убивали друг друга на острое Даманский. Китай проклинал американский империализм, а после смерти Мао спокойно начали длинную программу партнерства. Так же и в России. То Павел 1 хочет пригласить Папу Римского пожить в России, то Александр 1 заключает с Наполеоном вечный мир, а потом куда все девается. 
23.06.2022 в 20:03gregg_macgyver
   Это все помнят. Но, этот факт ничего не меняет. Нет ничего постоянного в межгосударственных отношениях...
23.06.2022 в 21:59Игорь Сажин
Вот именно, а потому фраза "навсегда" - это для дурачков... Сегодня говорим о ненависти, а завтра будем целоваться и говорить о вечной дружбе. Боже, сколько наших ребят полегло за остров Даманский на Уссуре. И где теперь этот остров?