Сенаторы США на Тайване и китайские предупреждения. На обиженных воду возят

15 августа 2022, 07:42

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Делегация американских конгрессменов во главе с сенатором Эдом Марки прибыла на Тайвань, сообщил МИД острова.

"Вице-министр иностранных дел Юй Далэй тепло поприветствовал давнего друга Тайваня сенатора Марки и его межпартийную делегацию".
По информации Американского института на Тайване (который де-факто выполняет роль посольства США на острове), в делегацию вошли пять политиков. 
Предполагается, что конгрессмены встретятся с высокопоставленными тайваньскими чиновниками, чтобы обсудить отношения США и острова, региональную безопасность, торговлю и инвестиции, глобальные цепочки поставок, изменение климата и другие важные вопросы. Источник: https://ria.ru/20220814/tayvan-1809515164.html
https://multiurok.ru/blog/na-obizhennykh-vodu-voziat-poslovitsy-iz-glubiny-vekov.html
==
П.С. По теме недавнего громкого резонанса и тараканьих бегов с обеих сторон вокруг визита Ненси Пелоси я вполне высказался в материалах от:  2 августа:Пелоси прилетела на Тайвань. Зачем? Кто от этого выиграл?
от 30 июля:Полетит на Тайвань - "роковая женщина" (добрая фея?) Нэнси или нет?
==
Некоторые вопросы, заданный мной по-прежнему актуальны:
Как вы оцениваете эту акцию?

Чего добились США?

Ради чего Пелоси пошла на этот шаг?

Кто, по вашему, больше выиграет, а кто, проиграет в результате этого?

1.США

2.КНР

3.Прогресс и демократия.

4.Россия?

5. Что дальше?
==
П.С. Добавлю очевидную и понятную всем,  имхо, кроме лицемеров и дур-ков, вещь.
Слова ничего не стоят, когда за ними - пустота и кривляние.
Можно, конечно, давить и словами на тех, кто в нашем мире  почти всегда даёт задний в случае чего - на маленьких, но гордых и вечно униженных и оскорблённых, выполняющих роль бегущих и совершающих шумовые эффекты за караваном истории..
Но даже они, если на них топнуть ногой один, пять, десять раз, без конкретного продолжения - не будут  вести себя смирно.
А что уж говорить о таком гиганте, как США, которые прекрасно знают, как любит Поднебесная грозить и как редко и слабенько, соответствовать своим угрозам.
До сих пор, КНР, при том, что имеет третью армию в мире и является мощнейшей торговой империей, не может твёрдо  настоять на том, что "мы и в военном плане, может, в случае чего, дать по зубам".
Если вдруг, это произойдёт, мнение о КНР станет меняться, но пока.. огромный жёлтый дракон, в военном отношении, как правило, почти от всех, получал оплеухи и был бит.
Даже не хочу напоминать об унижении, которому подверглась нынешняя территория КНР от западных эльфов и миролюбивых, не помнящих "обиду" от нового хозяина - японцах. Материал от 6 августа: Хиросима, Нагасаки! Израиль, Газа и Ко. Это всё - другое?  
Можем проводить какие угодно аналогии. Суть материала, от онанизма словесного - дети не рождаются.
Если за словами нет дела, не то, что сильные мира сего, тебя не будут ни во что ставить даже традиционные политические дворняжки.
Так было, имхо, испокон веков, с момента появления на нашей планете - людей.
15.08.2022 в 08:27BERG...man
Конструктивные диалоги или, будет какая-то реакция? как думаешь?
15.08.2022 в 08:41guran
Французская газета Courrier international посчитала Турцию «троянским конем» России. Подобное заявление объяснили объемом торговли между Анкарой и Москвой.

«Объем торговли между Анкарой и Москвой резко вырос за последние месяцы, что является признаком значительной транзитной активности, помогающей России уклоняться от санкций», — объяснили авторы публикации.

Среди аргументов они также привели продвижение использования в Турции российских банковских карт «Мир». Мера позволит упростить российским предпринимателям ведение бизнеса. Эксперты отметили, что таким способом двум странам удастся усилить свои экономические связи.

Ранее аналитики Foreign Policy назвали премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «троянским конем» России в Европейском союзе (ЕС), поскольку его политика зачастую не соответствовала курсу политического блока на эскалацию напряженности. По словам авторов статьи, венгерский политик избегал прямой критики в адрес Москвы.

https://m.lenta.ru/news/2022/08/14/tr_kn/

15.08.2022 в 08:41guran
Целая троянская конюшня уже получается
15.08.2022 в 08:50Гость
Это французы от зависти гундят. Самим не хватает смелости отстаивать свои интересы, вот и делают «хорошую мину» танцуя под банджо. 
15.08.2022 в 11:19erwin.boehm
Прибальтка станет чем то вроде Западного берега реки Иордан.  
15.08.2022 в 16:39BERG...man
А что, кто-то сильно удивлён?
15.08.2022 в 09:08julee.buckridge

бусидо путь воина 

https://abhidharma.ru/A/Budo/Razn/0005.pdf
15.08.2022 в 09:16BERG...man
У них любая лошадка, немного не того цвета и не подчиняющаяся командам -  троянский конь
15.08.2022 в 07:56BERG...man
Ситуация вокруг Тайваня обострилась после недавней поездки спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси — она стала самым высокопоставленным американским чиновником, побывавшим на острове за последние 25 лет. При этом администрация США, которую председатель КНР Си Цзиньпин предупредил, что "играющий с огнем рискует обжечься", заверила Пекин в неотступности от "политики одного Китая" и дистанцировалась от визита, заявив, что Пелоси принимает решения сама.
15.08.2022 в 08:35Гость
И что, крейсер стоит там до сих пор, не давай авианосцу проплыть? Если нет, то все это фигня в стиле танцев с бубнами, которыми периодически занимаются обе стороны, чаще на море, но иногда и в воздухе. Да и не такой уж узкий этот пролив, чтобы заблокировать проход одним крейсером. Англичане тоже часто занимаются подобной показухой в китайском стиле ближе к своим берегам. Тема сисек не раскрыта. 
15.08.2022 в 08:27BERG...man
А что там с прибалтийскими львами и их рыком?
15.08.2022 в 07:57BERG...man
В итоге посещение острова стало толчком для нового витка напряженности в Тайваньском проливе. Китайская армия проводит учения у берегов Тайваня, кроме того, Пекин ввел санкции против самой Пелоси, ее родственников и двух тайваньских фондов, а также принял другие меры. Ответственность за все негативные последствия визита Пелоси китайский МИД возложил на Вашингтон и Тайбэй.Китай не признает суверенитета Тайваня, считает его своей провинцией и выступает категорически против любых контактов Тайбэя с чиновниками и военными из других стран.
15.08.2022 в 08:20guran
❗️Российский крейсер "Варяг" перекрыл пролив Отранто, заблокировав прохода группы кораблей НАТО, включая атомный авианосец USS Harry Truman, из Средиземного моря (через Ионическое) в Адриатику.

По информации La Repubblica, инцидент между боевыми кораблями произошёл несколько недель назад.

15.08.2022 в 08:27guran

То, что происходит между тремя самыми сильными державами в мире, похоже на теннисный матч. Игроки поочередно наносят удары, пока один из них не выиграет. Остальной мир должен готовиться к новой реальности, а, может быть, и к масштабным военным конфликтам, которые и рядом не стояли с украинским кризисом.

https://inosmi.ru/20220814/gegemoniya-255494103.html
15.08.2022 в 08:40guran
Да никакой реакции не будет. 

Их приговорили. Наступит удобный момент - уничтожат

О чем говорить с живыми мертвецами

И они это знают

15.08.2022 в 09:15BERG...man
Ну, они слишком уж  опережают уже паровоз.. в своё рвении и желании победить зло.
15.08.2022 в 09:19guran
Единственной гарантией безопасности Запорожской АЭС (ЗАЭС) стала бы зачистка от украинских военных трёх населённых пунктов, расположенных на правом берегу Днепра.

Такую точку зрения высказал в своем в Telegram-канале заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. Он напомнил о том, что в минувшие выходные украинские военные снова обстреляли город Энергодар и Запорожскую АЭС.

В результате обстрела получила повреждение Запорожская ТЭЦ, по которой было выпущено девять артиллерийских снарядов. Сама же ЗАЭС после очередного обстрела со стороны украинских войск работает штатно.

«Единственный способ по АЭС, который я лично вижу, — это зачистка от террористов Зеленского Никополя, Марганца и Томаковки — трёх населённых пунктов, находящихся на противоположном берегу Днепра. АЭС на левом берегу, а правый под контролем Зеленского, это Днепропетровская область. Именно оттуда наносятся прицельные удары по станции… Только военные успехи решат проблему», — заявил Рогов.

Запорожская АЭС — крупнейшая в Европе, она производила четверть всей электроэнергии на Украине. В марте этого года объект был взят под контроль российскими силами. Сейчас АЭС работает на 70% от полной мощности, так как на освобожденной территории Запорожской области существует избыток производимой электроэнергии. В будущем планируется наладить ее поставки в Крым.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/08/15/chtoby-obezopasit-zaes-nuzhno-zachistit-pravyy-bereg-dnepra-rogov

15.08.2022 в 11:28asia.towne
Вместо одной бабки американцы послали на Тайвань ещё одну бабку и три дедки. Будут тянуть за хвост китайскую репку. Репка тянуться не хочеи.  . На стороне репки внучка, жучка и Машка . 

15.08.2022 в 09:30guran
Для усиления собственных позиций Турция активно пользуется ролью связующей державы, не принадлежащей ни к западному, ни к российскому лагерю, пишет Foreign Policy. Автор статьи отмечает, что США и ЕС могли бы присмотреться к поведению Анкары и кое-чему поучиться.

https://inosmi.ru/20220814/turtsiya-255488613.html

15.08.2022 в 09:40randy
я не специалист, но как ОДИН крейсер может заблокировать проход ГРУППЫ кораблей - в проливе шириной 72 км?
15.08.2022 в 09:43guran
Итальянцы склонны к эмоциональным гиперболам
15.08.2022 в 09:09guran
Подготовленные американскими специалистами афганские военные, которые не смогли покинуть страну после прихода к власти движения «Талибан» (организация запрещена в РФ), могут раскрыть важные сведения России, Китаю и Ирану. Такие опасения выражены в докладе республиканцев, представленном в Комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, сообщает сегодня, 15 августа, ТАСС со ссылкой на Reuters.

«В Афганистане остаются сотни подготовленных американскими инструкторами бойцов спецподразделений и других бывших сотрудников служб безопасности. Они могут быть завербованы или принуждены к работе на какие-либо страны из числа противников США, которые поддерживают присутствие в Афганистане, включая Россию, Китай или Иран», — приводит агентство выдержки из документа.

В нем подчеркивается, что это представляет для США «серьезный риск в сфере национальной безопасности», поскольку указанные афганцы «знают тактику, техники и методы военных, а также разведывательного сообщества США».

«Это особенно актуально в свете сообщений о том, что некоторые бывшие афганские военнослужащие сбежали в Иран», — говорится в докладе.

В нем также прозвучала критика администрации президента США Джо Байдена за то, что она приняла окончательные решения, касающиеся эвакуации из Кабула, лишь за несколько часов до того, как город перешел под контроль талибов.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/08/15/amerikancy-spohvatilis-afganskie-voennye-mogut-peredat-ih-sekrety-rossii-i-kitayu

15.08.2022 в 10:16guran
❗️Китайское минобороны объявило о военных учениях и патрулировании вокруг Тайваня "в ответ на сговор Тайбэя и Вашингтона"
15.08.2022 в 11:30asia.towne
Депутат Рады Гончаренко обсудил с Лондоном план уничтожения Крымского моста

В ответ депутат Госдумы Журавлев обсудил с Пекином план по уничтожению тауэрского моста.  

15.08.2022 в 11:37asia.towne
В Китае ставки, между тем, уже сравнялись с США. По неоклассической концепции доллар должен перестать дорожать к юаню, а потоки капитала развернуться. 

Но как известно неоклассика в нынешнем своем виде мало жизнеспособна. 

Хотя потоки капиталов действительно разворачиваются. Но причина этого совсем не в ставках, а в том, что китайцы целенаправленно выходят из американских активов. И следующим шагом уже снижают ставки, поскольку "если денег и так дофига, то зачем платить больше". 

То есть причина в данном случае перепутана со следствием - сначала вывод капитала в Китай, а потом падение ставок.

15.08.2022 в 11:40asia.towne
У Европы ещё и воды не станет.

«Мы только в начале того, что увидим в крайности»: Водный эколог Клемент Токнер объясняет, что водный кризис Европы в ближайшие годы станет обычным явлением и виноваты в этом сами люди.

«Ситуация экстраординарная, но через 10-20 лет это будет нормальное состояние. Мы должны подготовиться к дальнейшему увеличению экстремальных событий, которые столкнут нас с невообразимыми проблемами.

✔️ Главная причина падения уровня рек, что дождей было очень мало. Наиболее уязвим восток Германии, где уже выпадает всего 500 миллиметров осадков в год. Если здесь произойдет хоть небольшое изменение ситуации, это может привести к массовому обезвоживанию.

✔️ Проблема в том, что все реки очень широко используются для сельского хозяйства, для которого вода извлекается путем бесчисленного бурения подземных слоев. Этот конфликт между человеком и природой приводит к катастрофе.

✔️ 92 % всех ручьев и малых рек Германии находятся в плохом экологическом состоянии. А именно они должны играть важную роль в регенерации экосистемы»

15.08.2022 в 11:47asia.towne
Ну если бы только Фукуяма писал напыщенные дикие тексты про конец истории.

Это был общий настрой в США в начале 90-х. 

Все до одного неоконы прямо говорили, что 21 век будет американским веком. Первым, кстати, про это написал Залмай Халилзад в журнале американских Военны-воздушных сил.

Да, собственно, главный неоконовский think tank и назывался Project for The New American Century.

Как раз в его недрах родился за год до 11 сентября доклад об укреплении обороноспособности Америки. Там писали, что для быстрых реформ нужен некий катализатор, нечто вроде нового Перл Харбор.

А тех старых, искренних и умелых русофобов, вроде Пайпса и Бжезинского американские политики не слушали всерьёз. Когда те говорили, что Китай станет проблемой, что России просто так не ломается, неоконы отмахивались в стиле "дед иди таблетки выпей".

Китай воспринимали, как фабрику на бэкярде, а России отводили до распада лет десять. Ну а как вышло, всем теперь известно.

Эйфория, вызванная развалом СССР, подвела, конечно, американцев.

Эйфория дело такое, она вообще кого угодно способна втащить в ужасные проблемы. 

15.08.2022 в 12:25jason
Губернатор Техаса - шуток не любит: недовольный миграционной политикой открытых границ Байдена, взял да и посадил (https://www.cnn.com/…index.html) мигрантов на автобусы и отправил в Нью-Йорк и Вашингтон. Демократы орут: мол, так не честно! 

Север vs Юг - дубль два. Начало.

15.08.2022 в 12:55jason

Эстонские власти отменили визы для россиян. Они считают, что его отмена резко снизит вероятность нападения русских.

=====

А что, логично )))

Российские войска, очевидно же, должны будут соблюдать визовый режим. Если визы отменить, то как тогда российские войска нападут на Эстонию? Визы же будут аннулированы?

И с Тайванем надо опытом поделиться )))

15.08.2022 в 12:57jason
Мы живём в холодном крае,

Нас Эстонией зовут.

Мы подачки собираем,

Что нам иногда дают.

Мы в Евросоюзе лица,

Очень Важны, господа.

Нам есть даже чем гордиться-

У нас есть своя вода.

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Часто шутят про эстонцев,

что мы долго думаем.

У нас не хватает солнца

На вещественный обмен.

Летом много загораем,

чтобы думалось быстрей.

Летом хорошо бывает

целых долгих десять дней.

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

У нас есть свои порядки,

мы-порядочный народ

И на поле наши грядки

Не какой-то огород!

Сельское хозяйство бойко

Развито в краю родном

Землю удобряем только

потентованным гав--ммммммм...

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Мы России не боимся-

У нас армия своя-

Тыща велосипедистов

и в порту пол корабля.

на границах всё серьёзно

не прорвётся ни один.

Нападение невозможно

Мы им визы не дадим!

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Х-хммм... Не боимся мы России

Х-хммм... В общем нас и не спросили !!

https://youtu.be/-VOQvEue3jE