Какие-то твари срывают туристический сезон - ТГ-канал ABAKAROV (Дагестан)

21 апреля 2023, 19:19
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

1. Какие-то твари срывают туристический сезон - ТГ-канал ABAKAROV (Дагестан):

2. Поверхностный анализ текста песни Шамана «Мы»: - ТГ-канал Sid[æ]mon (Осетия):

3. Дагестанцы на дорогах - ТГ-канал "РЕМАРКА" (Дагестан):

4. Так же запасаемся попкорном - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан):

5. Девушки, всем привет. - ТГ-канал "Феминизм. Кавказ":

6. Власти Урупского района Карачаево-Черкесии... - ТГ-канал The Circassian Times Ⓣ:

7. Традиционная блокировка нетрадиционной информации - Калой Ахильгов, Ингушетия:

8. Запрещённое в России движение «Талибан»... - ТГ-канал ESEDOV (Дагестан):

9. Сталкивалась тоже с такой ситуацией. - ТГ-канал "рухс_ссудз" (Осетия):

10. Предписание командира - Хаджи Мурад Доного, Дагестан:


1. Какие-то твари срывают туристический сезон - ТГ-канал ABAKAROV (Дагестан).

Какие-то твари срывают туристический сезон. Я пожалуй знаю кто бы это мог быть, но они в том числе являются выгодоприбретателями от сферы туризма, поэтому странно их нежелание видеть туристов. Но у них прибыль от (назовём так) идеологических активов выше чем от туристических, (туризм все таки не так давно начал развиваться в РД), и прибыль от идеологических активов будет проседать при развитии туристического сектора, именно поэтому они срывают туристический сезон и пытаются оградить Дагестан и Дагестанцев от влияния свободного образа туристов.

Туристов нужно максимально обезопасить, защитить. Всех инициаторов и заказчиков провокаций наказать по всей строгости закона без объяснений... 

Может они вообще ******, что это был просто пранк и театральная постановка, по выражению лица якобы "блоггера",  можно понять его эмоции: сильные ненависть, досада, негодование, что человека реально унизили, и исходя из интонации ******** которые стригут парня (по другому никак назвать нельзя), очевидно что все происходит на полном серьёзе. 

МВД по РД нужно достаточно основательно разобраться в данном инциденте пусть и двухлетней давности, вызвать потерпевшего на допрос, взять объяснения, если имело место насилие, возбудить уголовное дело, пропустить с отягающим наказание обстоятельством поскольку преступление совершено группой лиц, осудить и посадить. Дать приговору максимальную огласку. Другого они в случае совершения подобного преступления, не заслуживают. 

https://t.me/mvd_dagestan/3465

2. Поверхностный анализ текста песни Шамана «Мы»: - ТГ-канал Sid[æ]mon (Осетия).

Итак, всё, что будет написано ниже, является исключительно моим личным мнением или даже предположением.

Поверхностный анализ текста песни Шамана «Мы»:

1. «Вверх подымается знамя» — отсылка к гимну немецких нацистов «Die Fahne hoch» («Знамёна ввысь»);

2. «Солнцем пылая над нами» — отсылка к песне «Чёрное Солнце» группы ДДТ. В ней есть такие строчки:

«Но не только любовью пылает вся наша планета.

Из щелей пауки выползают, как с того света,

Примеряют дырявые черно-рогатые каски*…,

Бездумные лица, белые маски».

Эй, приятель, нельзя допустить возрождение это.

Пауки вновь в кровавые сети весь мир оплетают!

Не судьба, видно, жить нам с тобою в условиях рая,

Черное Солнце** над миром пылает!»

*Отсылка к «рогатым» шлемам Вермахта

**«Чёрное Солнце» (нем. Schwarze Sonne) — известный оккультный символ нацистов

3. «С нами Бог» — тут всё прозрачно: отсылка к девизу на гербе Российской империи и к «Gott mit uns» на пряжках солдат Вермахта;

4. Мотивы «вольной земли» и «вечного в крови» — отсылка к нацистской концепции «Blut und Boden»;

5. «Мы — это связано небом одним» — вероятно, отсылка к популярной в русской ультраправой среде песне «Небо славян» «Алисы»;

6. «Мы — это правда одна на весь мир // Правда и сила за нами» — думаю, это одновременно отсылка к «Тутанхамону» «наутилусов» и к «александро-невскому» афоризму «Сила в правде» их самого известного фаната — Данилы Багрова. Дилогия «Брат» — культовая в среде русских наци из-за одного эпизода, в среде z-публики из-за другого.

7. «Мы — никогда никому не сломить» — предположу, что соседство этой строчки и образов поднятых флагов и империи — отсылка к строчкам песни «Герои РОА» группы «Коловрат» «Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. // Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить». «Коловрат» считается «первой русской рок-группой, целиком и полностью посвятившей своё творчество пропаганде национал-социализма».

Вероятно, в моем анализе не обошлось без СПГС. Я бы даже согласился, что каждый отдельный пункт является просто совпадением, но совокупность их, вкупе с образом исполнителя и тем фактом, что песня вышла в день рождения Гитлера, дает мне право предполагать, что невидимые для обывателя отсылки легко читаются людьми «в теме». Этим людям и подается сигнал.

3. Дагестанцы на дорогах - ТГ-канал "РЕМАРКА" (Дагестан).

Дагестанцы на дорогах как японцы камикадзе: много смертников и ябуханов (с лезг.яз - "чудесные придурки"): умудряются выезжать 'навстречку' по темной разбитой узкоколейке.

4. Так же запасаемся попкорном - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан).

❗️Так же запасаемся попкорном и внимательно следим понесут ли юристы Ризвана Газимагомедова мировое соглашение в суд с Гаджимурадом Абдуразаковым в Верховный суд Дагестана, где сегодня пройдёт рассмотрение «трудового спора» между уволенным с должности 4 года назад при Салмане Дадаева за доведения города до антисанитарного состояния, Гаджимурадом Абдуразаковым (руководитель УЖКХ г. Махачкалы) и Администрацией города Махачкалы. 

При чем решение Советского районного суда о восстановлении в должности Абдуразакова обжаловала прокуратура, а не администрация Махачкалы, хотя заверяли, что они будут обжаловать, потому что именно мэрия должна была подать заявить об истечении исковой давности. 

https://t.me/askrasul/39857

5. Девушки, всем привет. - ТГ-канал "Феминизм. Кавказ".

Девушки, всем привет. Я прочитала тут комментарии к постам и выяснила для себя, что тут многие ложного мнения об Исламе. Что Ислам угнетает женщин. Это та ложная информация, которую распространяют именно муДчины. 

Мне очень неприятно читать такие вещи в сторону моей религии, поэтому хочу коротко рассказать о том что знаю, и чтобы вы не велись на бредовые инфо от неадекватной части м пола.

Сразу скажу, что в Коране говорится, что люди будут менять ЕГО слова и говорить, что якобы это Аллах так сказал в Коране. Таким образом, Господь уже дал понять, что его слова люди будут использовать в свою выгоду!! И я кстати, ещё буквально ни разу не видела мусульманина, который говорил бы об этом аяте. Спросите почему? А потому что не выгодно. Ведь там говорится о гуриях и прочее... А это может вызвать вопросы у женского пола. А так они всё держат под контролем и не распространяют этот аят или же говорят, что к этому это не относится.

Одного из этого следует, что мужчины многое придумали в угоду себе в Исламе. 

Я знаю мужчин мусульман, которые не верят в то, что в Раю их ждут гурии, что можно бить жену, что можно брать в жёны 2,3,4 именно самодостаточную, здоровую женщину, коих таких и берут наши уважаемые м. Такие истинные мусульмане лучшего мнения о Господе и не могут позволить себе верить в ТАКОЕ. 

Итак, первое - Гурии. Хурии с арабского означает Виноград. Да, да. Нет никакого слово "ГУРИИ" (Это я лишь некоторые моменты тут опишу). 

Также в Коране нигде не говорится о числе 72. Это якобы хадис, но это тоже выдумка, но всё по порядку. В одном месте говорится, что эти самые гурии будут девственницами, но в другом, что они бесполые. Упс. Кажется м уже забыли о том, что выдумали ранее и немножко сглупили с историей.

А в хадисах от Пророка передают, что он говорил о гуриях, якобы "Они будут сочинять песни, дабы ублажать своих мужей" Чтоо?? "Клянусь Господом, после каждого раза они будут возвращаться к вам девственницами" Эм Окей. Но проблема даже не в том, что о них сначала пишут как о бесполых, а в том, что наш Пророк НИКОГДА!!! Не сказал бы в открытую подобные вещи. Такого же мнения и настоящие мусульмане. Объясню почему. Дело в том, что Пророк также славится своим бесподобным нравом. Он настолько тщательно подбирал всегда слова, чтобы никого не задеть, не обидеть, чтобы кто-то не понял его неправильно, чтобы не сказать ничего не красивого, ничего лишнего, ничего принижающего. Какова бы ни была истина, он всегда держался приличия и умел рассказывать так, чтобы всё было "чисто". В общем от него исходило только СВЕТЛОЕ.

Есть также хадис, где говорится, что он назвал женщин самыми слабоумными (м на кавказе пользуются этим "аргументом", говоря, что ж пол глупые и тупые и не в состоянии сами думать), когда Он никогда своим женам (вдовам, тем, которые были не в силах заботиться о себе, больным...) не говорил элементарно о том, что ему что-то не нравится. Всегда помогал во всём, возвышал, ни в чём не упрекал, был заботлив...  короче, он всегда защищал женщин, возвышал их, говорил М, чтобы уважали женщин, никогда не принижали и тд и тд. 

И тут м хотят сказать, что мы должны верить в то, что наш любимый Пророк, который во всю защищал нас, никогда и слова плохого не говорил, мог сказать о женщинах такие вещи, да ещё оскорбить их? Нет! Наш Пророк так не считал, это всё м выдумали. И этому свидетельствует многое.

И самое смешное, что все эти несостыковки идут именно в тех моментах, где говорится о женщинах. Задумайтесь! 

Во-вторых: Аллах также не стал бы использовать такие откровенные слова по отношению к женщинам, как: "Пышногрудые" Это чуть ли не сексуализация, вы чего. Ведь именно так этих гурий описали м в Коране. Хотя так Господь описывает винограды - Хурии. (имеется ввиду вкусные, пышные винограды). 

Там есть момент, где якобы говорят, что м будет окружён пышногрудыми гуриями. Но дословно на арабском там говорится, что он будет со своей женой наслаждаться пышными виноградами лёжа на ложах.

6. Власти Урупского района Карачаево-Черкесии... - ТГ-канал The Circassian Times Ⓣ.

🪵vs🤡Власти Урупского района Карачаево-Черкесии привезли семье мобилизованного два билета в цирк вместо дров, о которых она их просила, пожаловалась супруга мобилизованного Ирина Никифоряк.

Районная администрация заверила, что дрова будут завезены, а билеты в цирк объяснила их общей раздачей семьям участников спецоперации на Украине.

Видеообращение жительницы станицы Преградная в Карачаево-Черкесии Ирины Никифоряк опубликовал 19 апреля Telegram-канал "Народный фронт КЧР".

"Мой муж 24 января 2023 года добровольно мобилизован. Местные власти Урупского района мне обещали оказать помощь, привезти мне дрова. Вместо этого они мне привезли два билета в цирк", – рассказала Никифоряк.

По ее словам, председатель сельского муниципального поселения Сергей Корнев обещал ей, что дрова все-таки будут доставлены. В частности, он заявил, что Ирина Никифоряк поставлена в очередь на их получение. "Я ему говорю, в какую очередь вы могли меня поставить без моих документов? Он сказал, ну не знаю, скорее всего, не будет. Я вынуждена обратиться к вам за помощью, надеюсь, вы откликнетесь. У меня дома два инвалида", – сказала жительница станицы Преградная.

7. Традиционная блокировка нетрадиционной информации - Калой Ахильгов, Ингушетия.

Традиционная блокировка нетрадиционной информации 

 

С 1 сентября 2023 года вступает в силу приказ Роскомнадзора приказ о критериях пропаганды ЛГБТ. Действовать он будет до 1 сентября 2029 года.  

РКН ограничит доступ к сайтам и иным ресурсам, на которых будут  опубликованы данные, направленные на возбуждение сексуального влечения к несовершеннолетним, описывающие способы совершения суицида, а также в которых есть изложения о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетним. 

Кроме того, приказ говорит об информации, «формирующей положительную оценку лиц, которые состоят в ЛГБТ-отношениях». Любая информация о «социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок» также будет блокироваться. Отказ от традиционных отношений в пользу ЛГБТ – еще одно основание для блокировки доступа к информации. 

Приказом также утверждается блокировка информации, направленной на формирование положительного образа сменивших пол людей.

8. Запрещённое в России движение «Талибан»... - ТГ-канал ESEDOV (Дагестан).

Запрещённое в России движение «Талибан» объявило о победе над коррупцией в Афганистане. 

Звучит как-то странно. Странное какое-то движение...

9. Сталкивалась тоже с такой ситуацией. - ТГ-канал "рухс_ссудз" (Осетия).

Сталкивалась тоже с такой ситуацией. И призыв "говорите на русском" был негативным. Я в силу воспитания не стала ничего говорить, но ситуацию запомнила и она мне была неприятна. И тем не менее, считаю, что это не должно быть причиной не говорить на осетинском где и когда я считаю нужным. Нет ничего криминального в том, что человек не говорит на осетинском (это грустно, но не криминально). И так же нет ничего криминального в том, что человек начинает коммуникацию на осетинском языке. Нужно ко всему относится спокойно и просить говорить на том языке, на котором удобно. Носители языка, те, кто владеет разговорным, мы-то надеюсь не будем друг друга просить говорить на русском. А наоборот, просить говорить на осетинском. Я заметила, кстати, что со мной все знакомые говорят на осетинском уже. Здороваются, спрашивают. Я никого не заставляю (кроме своих учеников), это происходит само. Это радует.

https://t.me/ossetica/2571

10. Предписание командира - Хаджи Мурад Доного, Дагестан.

Предписание командира Отдельного Кавказского корпуса генерала от инфантерии Е.А. Головина командующему войсками на Кавказской линии и в Черномории генерал-лейтенанту П.Х. Грабе. № 824

  До сведения государя императора дошло, что будто бы некоторые частные начальники на Кавказе отсекают головы горцев, убитых в битвах, и втыкают их на шесты к общему негодованию и раздражению жителей. Вследствие этого Его величество высочайше предоставляет мне удостовериться ближайшим образом в истине этих слухов и, буде они действительно справедливы, принять самые решительные меры к прекращению на будущее время таковых бесчеловечных поступков, столь противных благим видам Его величества.

  Высочайшую волю сию, переданную мне господином военным министром в отзыве от 27 августа, № 576 сообщая Вашему превосходительству к надлежащему руководству, прошу донести мне, были ли означенные случаи на Кавказской линии, где и у кого именно из частных начальников.