В связи с трагедией произошедшей в Республике Ингушетия - ТГ-канал "Содружество женщин Северного Кавказа"

04 мая 2023, 00:58
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

1. В связи с трагедией произошедшей в Республике Ингушетия - ТГ-канал "Содружество женщин Северного Кавказа":

2. Знаете что я еще замечаю? - ТГ-канал "Не Феминизм" (Ингушетия):

3. раскрываем тему - ТГ-канал Sid[æ]mon (Осетия):

4. объявляем о проведении одиночных пикетов - ТГ-канал "Утро Дагестан":

5. История такая... - Арсен Магомедов, Дагестан:

6. Недограждане - недоиностранцы - Калой Ахильгов, Ингушетия.:

7. Какая метафора подходит Махачкале? - ТГ-канал Magomaev (Дагестан):

8. «Почему ты говоришь об одних проблемах и молчишь о других?» - ТГ-канал Luguev (Дагестан):

9. Русский художник князь Г.Г. Гагарин... - Хаджи Мурад Доного (Дагестан):

10. Вам страшно, когда слышите слово "рак"? - ТГ-канал "Монитор пациента и ЖКХ" (Дагестан):


1. В связи с трагедией произошедшей в Республике Ингушетия - ТГ-канал "Содружество женщин Северного Кавказа".

В связи с трагедией произошедшей в Республике Ингушетия, хотим обратиться к родителям, будьте внимательны к любым изменениям в поведении и настроении ваших детей. К сожалению никто не застрахован от преступников, которые пользуются беззащитностью ребенка.  

Вот несколько признаков, которые могут указывать на то, что ребенок подвергся насилию:

- Резкое изменение поведения или настроения ребенка (был общительным - стал замкнутым, был веселым - стал агрессивным или подавленным) 

- Появление синяков, ушибов, ссадин, переломов, или других травм

- Не говорит откуда увечья или раны

- Изменения в питании (потеря аппетита или отказ от еды) 

- Ночные кошмары 

- Беспричинные истерики и слезы

- Появление сексуальных знаний, которые не соответствуют возрасту ребенка

Если родители заметили эти признаки, то важно незамедлительно обратиться за помощью. Родители должны связаться с местными органами опеки и попечительства, полицией, социальными службами. 

Также важно обратиться к врачу педиатру и психологу, который специализируется на работе с детьми, для оказания психологической помощи ребенку и его семье. 

Родители также должны позаботиться о том, чтобы создать безопасную и любящую среду для ребенка. Они должны поддерживать ребенка и давать ему возможность выразить свои чувства и эмоции. 

К сожалению, насилие над детьми оставляет негативные последствия на всю жизнь. Поэтому важно обеспечить ребенку защиту, профессиональную помощь и поддержку, чтобы всеми возможными способами помочь ему преодолеть последствия насилия и вернуть ему чувство безопасности и уверенности.

Не слушайте никого, не молчите и не бойтесь огласки, общественного непонимания и осуждения. Ведь речь идет о самом дорогом, что у вас есть, о ваших детях, будьте на их стороне. 

Также, напоминаем вам, что существуют организации и центры, которые предоставляют бесплатную конфиденциальную поддержку пострадавшим от насилия и их близким.

Центр «Сёстры» оказывает анонимную психологическую помощь всем, пережившим сексуализированное насилие и их близким.

https://sisters-help.ru

Центр «Насилию.нет»

объединяет людей, которые хотят, чтобы отношение к проблеме насилия изменилось. Оказывает юридическую и психологическую помощь пострадавшим

https://nasiliu.net

2. Знаете что я еще замечаю? - ТГ-канал "Не Феминизм" (Ингушетия).

Знаете что я еще замечаю? 

Об этом не хотят писать сами. Не хотят быть первоисточником. Все ссылаются на опеку, правоохранительные органы, неравнодушных, Калиматова, кто-то даже на канал "Не феминизм".

Люди не хотят брать на себя ответственность и стать теми, кто обнародовал то, что над малолетним ребенком надругались. Получается, они тоже считают, что это каким-то образом может помочь ребенку "в дальнейшем", так сказать в "ингушской реабилитации". 

Я вам вот что хочу сказать. Эта девочка чище самого святого человека в этой республике. Нормальным, адекватным людям никакой "реабилитации в глазах общества" ее подвергать не нужно и не будет нужно. 

Но вот как и чем будут отмываться те, кто виновен даже по касательной в произошедшем, я себе просто не могу представить.

3. раскрываем тему - ТГ-канал Sid[æ]mon (Осетия).

Итак, раскрываем тему (https://t.me/Sidaemon/2215):

28.10.90 В главном храме Тбилиси Илиа II огласил приказ (https://t.me/Sidaemon/2214):

«Отныне убийцу каждого грузина, несмотря на вину или невиновность жертвы (уби­того), объявить врагом грузинского народа».

Решение католикоса было воспринято как индульгенция на убийства негрузин и вызвало взрыв возмущения у национальных меньшинств Грузинской ССР.

14.11.90 Гамсахурдиа был избран Председателем Верховного Совета Грузии (т.е. главой республики). В программной речи он пообещал (https://proza.ru/2015/10/29/2461), что положит конец «демографической экспансии чужих народов в Грузию».

11.12.90 Подконтрольный националистам Верховный Совет Грузии упразднил автономию Южной Осетии. Примерно в это время, по утверждению Кураева, патриарх РПЦ Алексий II получил письмо от грузинской женской организации, в котором было сказано:

«В русской прессе приказ Патриарха был умышленно или неумышленно переведен с грузинского неточно и звучал так: „убийцу любого грузина объявить врагом грузинского народа“». Т.е. Илию неверно поняли из-за неправильного перевода.

31.01.91 «Комсомольская правда» опубликовала короткий репортаж (https://zarava.livejournal.com/165991.html) из осажденного Цхинвала. Репортер привел в тексте первые два абзаца приказа Илии II и сделал из него вывод: «Осетин не охраняет приказ божий».

В тот же день Кураев от лица Алексия II направил главреду «Комсомолки» письмо, в котором, со ссылкой на сведения о якобы «некорректном» переводе, заявил следующее:

«Я не знаю грузинского языка. Но я знаю Патриарха Илию как человека мудрого и исполненного духа христианской любви. И потому считаю, что перевод грузинских женщин более соответствует истине, нежели перевод, приведенный в „Комсомольской правде“».

«Апелляция к личности» в качестве аргумента пусть остается на совести Кураева. Важно другое: приказ в печати появился через два дня после речи Илии в храме. Он был опубликован на русском языке в официальном органе ЦК Компартии Грузинской ССР — газете «Заря Востока» (см. скрин (https://t.me/Sidaemon/2214)). Вопреки утверждению о «некорректности» перевода, тексты «Зари Востока» и «Комсомольской правды» совпадают.

Что сделали журналисты «Комсомолки» в ответ на обвинение в подлоге? «С озабоченностью направились к специалистам в Институт языкознания АН СССР, с тем чтобы получить окончательный ответ: так каков же точный перевод особого указа Илии II?»

И вот здесь началась игра в наперстки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

4. объявляем о проведении одиночных пикетов - ТГ-канал "Утро Дагестан".

ВНИМАНИЕ!!!

В предстоящую 5,6,7 мая мы объявляем о проведении одиночных пикетов в в поддержку журналиста «Абдулмумина Гаджиева»! Пусть Аллах освободит честного, порядочного и настоящего журналиста из нашего числа Абдулмумина Гаджиева из зала суда! 

1). Одиночный пикет - разрешен к проведению без уведомления . Одиночный пикет - это законная акция. 

2). Главное, что бы рядом не ближе 50 метров от вас не было второго пикетирующего! Пусть рядом никто не стоит с вами и не разговаривает, можно только вас снять на видео или сделать фото. 

3). Вам достаточно маркером на бумаге А4 написать - Свободу журналисту Абдулмумина Гаджиева и простоять хотябы 10 минут . Больше и не нужно, но кто хочет, только приветствуем. 

4). Желательно выйти на проспект Расула Гамзатова. 

5). Можете не снимать своего лица. 

6). Это нужно в первую очередь нам!!!

7). От нашего действия зависит судьба человека, ведь власть чутко реагирует на запросы общества! 

8). Без сомнения нужна массовость! 

ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!

ХВАТИТ БОЯТЬСЯ! 

НАС КАСАЕТСЯ!

5. История такая... - Арсен Магомедов, Дагестан.

Недавно в горном районе мы выиграли наследственное дело, которое длилось больше 2-х лет.

История такая (упрощено): 

К нам обратился клиент, которого лишили наследства.

В сельском доме жила бабушка с его отцом. 

После смерти бабушки, отец остался в доме один.

Потом умер отец, но наследство на дом и участок оформила на себя тетя клиента и сразу подарила их другим родственникам.

Клиента эта бесцеремонность сильно возмутила и дело стало принципиальным. Не говоря о том, что в селе сейчас сильно развит туризм и цена дома выросла. 

Он готов был разделить дом по шариату, но целиком оставить его тети нет. Поэтому он пришел в нашу фирму.

Мы сначала обратились в районный суд с иском к тете, нотариусу (выдавшему незаконное свидетельство о наследстве) и сельской администрации (выдавшей ложную справку).

Но оказалось, что единственный судья в районе – это папа нотариуса, поэтому дело передали в Верховный суд Дагестана, а тот решил, что рассматривать его будут в соседнем районе, поближе к Махачкале (что меня конечно обрадовало).

В суде мы доказали, что тетя не приняла наследство должным образом, а отец клиента принял (так как остался проживать в доме бабушки).

Также мы доказали, что бабушка — это мать отца хотя в свидетельстве о его рождении указана женщина с другой фамилией и отчеством (такие ошибки часто встречаются в районах).

После этого отменить дарение дома родственникам было уже делом техники.

В итоге, суд удовлетворил все наши требования и признал право собственности клиента на все наследство. Чему я очень рад.

6. Недограждане - недоиностранцы - Калой Ахильгов, Ингушетия..

Недограждане - недоиностранцы

​​27 (https://telegra.ph/file/a70c481afc426cc37de82.jpg) апреля Владимир Путин подписал указ (http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/ATH3qrAdi1MvoCAuCEO12ijX1s7jpDxN.pdf) об «особенностях правового положения отдельных категорий граждан и лиц без гражданства в РФ». Указ регламентирует правовое положение граждан Украины, проживающих на присоединенных территориях, но отказавшихся принять гражданство РФ. 

Дело в том, что законами о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Луганской областей в состав РФ предусмотрено, что граждане Украины, проживающие на территории присоединенных регионов, если они дают соответствующую присягу, признаются гражданами России. А указ касается тех, кто не хочет принимать гражданство РФ. Такие лица будут считаться иностранными гражданами или лицами без гражданства (если оно у них отсутствует вовсе). 

Указ исключает возможность депортации из РФ, запрета на въезд в РФ, а также запрещает не выдавать или аннулировать ВНЖ таким лицам. За исключением случаев сообщения ложных сведений или «создания угрозы национальной безопасности, насильственного изменение конституционного строя, совершения преступлений экстремистской или террористической направленности, участия в несанкционированном митинге, собрании, шествии и пикетировании». 

Короче, могут они все запретить.

7. Какая метафора подходит Махачкале? - ТГ-канал Magomaev (Дагестан).

Какая метафора подходит Махачкале? 

Читаю тут, что Чикаго - это действительно большой организм, Иерусалим - текст, Нью-Йорк - поле боя, Детройт - (сломанный) двигатель, Пермь - театральные подмостки… 

Какая у Махачкалы «подлинная сущность» определив которую можно и в фольклор поиграть и в метафоры? 

Действительно интересный вопрос.

Махачкала - как наш ковер. Многослойная, цветастая, с витиеватыми узорами и ломанными линиями, по которой ты водишь рукой. Где-то выцветшая, где-то прохудившаяся. Ковер - как арена борьбы, как политической, так и социальной, бытовой. 

Ковер - на который нужно смотреть в масштабе, только так можно понять всю его насыщенность и «пробег».

8. «Почему ты говоришь об одних проблемах и молчишь о других?» - ТГ-канал Luguev (Дагестан).

«Почему ты говоришь об одних проблемах и молчишь о других?»

Этот вопрос довольно часто прилетает мне в личку и поэтому я бы хотел объяснить вам- я не являюсь общественником, не вхожу в какие-либо структуры, организации, союзы, за мной нет никакой группы людей, политических сил и других раскладов, поэтому я иду по-принципу «Увидел-рассказал»

Более того, несколько раз довольно хитрые мои знакомые просили меня помочь и рассказать о какой-то проблеме, я шел навстречу и оказывалось, что мной пользуются ради личной выгоды. 

Примерно это выглядит так: 

- Марат, брат, у нас в районе нет спортзала, молодежь сама себе предоставлена, расскажи об этом

- Нет проблем. Рассказываю. 

Тут как чертик из табакерки выскакивает какой-то деятель и говорит «В преддверии выборов, хочу подарить своему району спортзал!» и этот человек отказывается близким родственником того, кто попросил меня написать про отсутствие зала. 

Вы же понимаете, как ловко меня использовали? Они уже заранее знали что будут строить зал, просто им нужен был акцент на этом. 

Поэтому я отказываю другим людям, ресурсам, не связываюсь с рекламой и так далее. 

Не ищете в моем канале эту историю, потому что я быстро удаляю когда понимаю, что мной воспользовались, да и речь была совсем не о зале. 

А еще когда меня спрашивают почему я не рассказываю о чем-то, я спрашиваю в ответ «а вы почему? Вы хотите за счет меня быть хорошими?» 

Не раз и не два человек очень просит рассказать о  проблеме, я говорю, а ты сам почему молчишь? Я не блогер- отвечает. Я говорю- хорошо, давай так, ты делаешь публикацию от своего имени, я делаю репост. И так тоже не согласен.  

У меня, говорит, будут проблемы

А у меня? 😀

Да у меня много друзей среди чиновников, но я этим не пользуюсь и даже паршивой пристройки себе не сделал 😀

Да у меня остались хорошие, отношения с силовым блоком, потому что там много друзей и знакомств еще со времен когда мы мотались с одной КТО на другую.  Но и им быть чем-то обязанным я не хочу, поэтому стараюсь не связываться с сомнительными историями, тем более в век информационных войн. 

Поэтому прошу понять- простить если где-то не оправдываю ваши ожидания. Да и не за тем я канал создавал, чтобы нравиться кому-то, а затем чтобы показать, что можно спокойно жить, развиваться, помогать другим и помогать своему городу и вообще быть вменяемым ( относительно 😀) человеком и уметь через текст доносить до людей мысль.

Всем хороших майских шашлыков.

9. Русский художник князь Г.Г. Гагарин... - Хаджи Мурад Доного (Дагестан).

Русский художник князь Г.Г. Гагарин находился на Кавказе, неся военную службу и активно занимаясь творчеством в 1840–1850-х гг. Участвовал в боевых действиях в Дагестане, создал огромное количество произведений на кавказскую тему. В 1847 г. в Париже издается его альбом «Живописный Кавказ». В панораме представленных альбомом зарисовок из жизни грузин, армян, адыгов, чеченцев, дагестанцев и многих других народностей образно воплотились, можно сказать, и размышления Гагарина, записанные им в одном из служебных рапортов: «Чем более созерцал я восхитительную природу Кавказа, тем более его статные жители казались мне храбрыми, сметливыми и покорными, тем преступнее и ненавистнее казалось мне незаконное управление ими».

В другом альбоме «Костюмы Кавказа», были представлены национальные костюмы жителей Дагестана, Азербайджана, Грузии, Кабарды и других народов Кавказа. В акварелях Г. Г. Гагарина читатель увидит Кавказ таким, каким он был полтора столетия тому назад, почувствует нрав могучего и гордого народа с его традициями и предпочтениями. Главной целью Гагарина было воплотить обаяние мирного Кавказа через пейзажи, бытовые сцены и архитектурные зарисовки.

Гагарин стал единственным художником, запечатлевшим с натуры знаменитого наиба Хаджи-Мурада в Тифлисе.

10. Вам страшно, когда слышите слово "рак"? - ТГ-канал "Монитор пациента и ЖКХ" (Дагестан).

Вам страшно, когда слышите слово "рак"?

Этот пост важен для каждого, у кого жизнь разделились на ДО и ПОСЛЕ ххдиагноза - онкология.

Многим из нас даже думать об этом не нравится. Мы перелистываем посты, не смотрим видео и избегаем сборы на дорогие лекарства.

Это нормальная защитная реакция психики. Но именно эти посты нуждаются в самой большой вашей поддержке, поскольку способны спасти жизни.

Мы предлагаем всем онкобольным и их близким получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию ведущих онкологов страны. А также поможем в госпитализации и лечении в онко-центрах не только в пределах региона.

Кому доступна помощь?

Всем, у кого российское гражданство. В этом деле мы решили не ограничиваться рамками трёх регионов.

Чем конкретно мы поможем?

1. Определиться с исследованиями, которые нужно пройти сразу после постановки диагноза

2. Разработать стратегию лечения

3. Найти хорошую клинику

Мы сделаем всё, чтобы вы добились хорошего результата. Наши услуги бесплатны.

Пишите, звоните или регистрируйтесь по ссылке (https://ask.nenaprasno.ru/?fbclid=PAAaanZ8LZI9kf13pHBtH_k_-ZEr_zJvm9jPCczRdDhFxlyenRCRbubaNF64k) 

🔔 8(928) 550-15-10

Когда мы хорошо информированы о своей болезни, то уже не так страшно. Знайте, что вы не одни 🤍

#МониторПациента #Монитор_онко