Встреча националистов с чеченцами - gareeb, Чечня.

20 мая 2011, 18:59

1. Встреча националистов с чеченцами - чеченский блогер gareeb рассказывает о встрече в Москве с "русскими националистами".

2. АИ92 - 30р. уже очевидность. - блогер из Северной Осетии alangsm о повышении цен на бензин в республике.

3. ЛИТР - ПОЛТИННИК- МЫ ХОТИМ ВСЕМ РЕКОРДАМ НАШИ ГРОМКИЕ ДАТЬ ИМЕНА!!! БЕНЗИН ПО 50 РУБЛЕЙ!!! -  по той же проблеме другой североосетинский блогер в ироничном стиле - soslan81.

4. Немного рефлексий на церковную тему... - мысли о событиях в религиозной жизни Абхазии блогера papaskir.

5. музей-ресторан - Алан Цхурбаев из Северной Осетии о строящемся ресторане в здании бывшего музея.

6. Кизилюрт - фотографии парней из Кизилюрта от блогера avar, Дагестан.

7. мальчик-курд в Нальчике - фотография aktugan_again, Нальчик.

8. Новоафонская пещера - фотографии Тенгиза Тарба, Абхазия.

9. Балконная симфония Владикавказа. Продолжение. - фотографии старых владикавказских балконов в блоге indilenka, Северная Осетия.

10. Оправданы. - блогер proxodimez сообщает в своем блоге о полном оправдании в дагестанском суде журналистов газеты "Черновик".


1. Встреча националистов с чеченцами - gareeb, Чечня. 

17 мая в Москве прошла первая публичная дискуссия русских националистов с чеченцами.

Как и предполагалось, ждать от этой встречи каких-то моментальных и сверхъестественных результатов не было смысла. Но сразу отмечу, что такие встречи нужны, хотя бы для того, чтобы попытаться найти выход из этой непростой ситуации, когда государство практически не обращает внимание на такую проблему, как межнациональная рознь. По крайней мере, видимых результатов работы государственной машины в решении данной проблемы не наблюдается.

Координатор движения «Славянская Сила» Дмитрий Бахарев начал говорить о «столетней кавказской войне», о сепаратизме и т.д.. Он также заявил, что в Великой Отечественной Войне победил именно русский народ, а не советский. «Как я могу строить отношения, если известно об исчезновении нескольких десятков русских людей в Грозном, о зверских убийствах русских солдат в Чечне? Если в Москве есть улица имени человека, который призывал убивать как можно больше русских?» - заявил националист.

Вот меня такие персонажи очень сильно удивляют. Особенно узколобость их мышления. Плевать они хотели, что в ВОВ воевали представители всех национальностей, и причем не один, два, десять, сто человек. А десятки и десятки тысяч. Хотел бы я посмотреть на реакцию дедов и прадедов этих нацистов, которые поклоняются Гитлеру и при этом нагло утверждают, что они патриоты России.

На счет военных действий в Чечне хотелось бы сказать, что там погибли не только русские, но и ногайцы, евреи, грузины и прочие народы, населявшие республику. А о том, убитые чеченцы исчислялись сотнями тысяч, националисты почему-то молчат. Видимо, потому, что многие их соратники и товарищи были участниками боевых действий в Чечне и рассказывали о тех зверских издевательствах над мирными чеченцами с их стороны. Есть среди них еще одна категория. Это те, которые стали инвалидами в ходе русско-чеченских компаний, и стали ненужными своему родному Отечеству. А чеченцы, которых они вчера пытались истребить отстроили новую Чечню. И все у чеченцев хорошо. А эти тут сосут свой палец. Как говорится, за что боролись, на то и... ну дальше я думаю понятно.

Свою многозначительность пытался показать представитель Русского Общественного Движения (РОД) Владимир Тор. «Я далек от того, чтобы всех присутствующих за столом называть братьями. Приводить цитату из известного фильма, которой можно было бы продолжить, не буду».

Я бы ответил этому горе-патриоту, но за меня это сделал адвокат Мурад Мусаев, который заявил, что кавказские войны были образцово-показательным геноцидом. Да и вообще русские периодически занимались уничтожением чеченцев на протяжении совместной истории народов.
«Если вспоминать только об этом, особенно если употреблять выражения типа «не брат ты мне, гнида …», вы ведь это имели ввиду? Если так, то мы должны сейчас с Вами встать и набить друг другу рожи. А кто проиграет – потом отомстит победителю. И так будет продолжаться до скончания веку. Мы знаем, что вы нас не любите, как представителей определенной национальности. И я вас тоже не люблю, как представителей определенной идеологии. Но это не значит, что нам нужно бить друг другу морды.Если бы вы, сидящие здесь, не были представителями определенных организаций, а попали бы на Манежку просто как частные лица – вам вполне могло бы тоже достаться по лицу. Вы не выглядите как русские богатыри Добрыни Никитичи. Я знаю чеченцев, которые больше похожи на русских, чем Белов. Не надо оправдывать это лезгинками. Почему раньше лезгинка не вызывала раздражения? «Мимино» – любимый фильм всей страны. И там лезгинка всех радует. Почему она раздражает на Манежке? Если ее танцуют преступники – ненавидьте в них преступность, а не лезгинку».

И напоследок, я оставил выступление экс-лидера ДПНИ Александра Белова.

Господин Белов заявил, что лично он не испытывает антипатии к чеченскому народу. Да и никто из русских националистов не считает чеченцев неполноценными. Но он также не видит почвы для сближения народов.
Белов заявил, что объективная реальность такова: российскому обществу присущ определенный страх перед чеченцами, большинство русских не ассоциируют Чечню с Россией, негатива добавляет чрезмерное финансирование кавказских республик из федерального бюджета, в то время как русским регионам «такие деньги и не снились». И главный вопрос: «Зачем русскому и чеченскому народу быть вместе?».

 

2. АИ92 - 30р. уже очевидность. - alangsm, Северная Осетия.

Неделю назад заправляясь на АЗС, с сожалением обнаружил что бензин опять подорожал на 30-50 коп., и стоит 24р.30коп. Какого было моё удивление когда сегодня я смог заправить авто только на третьей по счёту заправке, и то по 25р. На предыдущих АЗС обьявления "Бензин строго по талонам". Первые мысли - Куда я попал? Это начало 90ых, эпоха дефицита? Потом вспомнились слова знакомого владельца АЗС, произнесённые им пол года назад - "в 2011 цена аи95 будет 35р." Тогда они вызвали у меня улыбку, а сейчас вызывают ярость. Парень заправщик так обьяснил эту ситуацию -"Бензин у оптовиков уже подорожал на 20%". Ждёмс очередной волны повышения цен НА ВСЁ!
В мае 2010 г. вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил о возможной отмене транспортного налога. По его словам, объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться "в первую очередь количеством потребляемого топлива". Но тогда озвучивалась цифра 2 рубля к литру бензина в замен отмены налога. Теперь очевидно что, никакого налога отменять не будут, а цена за литр и без того взлетит до небес. И это в России, крупнейшем импортёре нефти. Ощущение как будто небожители опять тебе насрали на голову.

 

3. ЛИТР - ПОЛТИННИК- МЫ ХОТИМ ВСЕМ РЕКОРДАМ НАШИ ГРОМКИЕ ДАТЬ ИМЕНА!!! БЕНЗИН ПО 50 РУБЛЕЙ!!! - soslan81, Северная Осетия.

Казалось бы куда дальше? Ведь Москва за нами! Или точнее сказать Премьер в Москве, который (о чудо!!!) внезапно нас всех просветил и узрел сговор среди "производителей нефтепродуктов" - по научному, а по народному - олигархов. Дал поручение, чинуши взяли на карандаш! И!?!? Там, на кончике карандаша, все и осталось....

И пока Главный Босс собирает боссиков и боссят помельче в общий, народный фронт, дабы дать отпор Силам Невидимым, но Злыми и Коварным, на бензиновых фронтах идет широкомасштабный блицкриг, который мы проигрываем нефтебаронам, стремительней, чем немцам в 1941.

Что может быть хуже литра бензина за 30 руб ( 1 пиндосский бакс)??? Только бензин за 50 рублей (более 1 англицкого фунта)!!!!

Рекордная стоимость литра бензина зафиксирована в Туве, из-за дефицита топлива многие АЗС закрылись, а на прочих горючее продают по талонам, как сообщает официальный сайт правительства республики. Талоны получают предприятия и организации жизнеобеспечения, муниципальный автотранспорт и маршрутные такси.


"По спекулятивной цене 50 рублей за литр бензин продолжает продавать АЗС «Капитал» Вячеслава Клюева. В отношении предпринимателя ведутся проверки УФАС по Республике Тыва. Средства на закупку ГСМ и транспорт для его доставки в республике имеются.
Отметим, первый регион в Сибирском Федеральном округе, где был зафиксирован дефицит топлива, был Алтайский край. Затем поодобная ситуация возникла в Томской и Кемеровской областях. Сейчас одна из самых сложных ситуаций в Забайкалье. Во всех регионах идет организация подвоза горючего.;


Смело товарищи в ногу!!! Ибо с такими ценами большинству электората (это в прошлом году мы были еще "народ", теперь то год предвыборный, так что мы до разрешения главной интриги 2012 - "электорат"), так вот придется "электорату" перейти на экологически чистый - пеший транспорт.

А где же слуги народа, при званые служить простолюдинам?? Где избранники народные, грудью готовые встать за интересы пенсионера в год выборный? Где власти, с рейтингами народного доверия головокружительными, что призваны умерить аппетиты нефтебаронов???Где те, кто поборется за счастье народное не с экранов ТВ, не с трибун дутых и бессмысленных пресс-конференций???

Где все?

А нет никого. Все ушли во "ФРОНТ"...

 

4. Немного рефлексий на церковную тему... - Олег Папаскири, Абхазия.

Наблюдая бурное обсуждение в сети всех наших религиозных перипетий, заметил популярный тренд: "что мы (народ) понимаем в церковных делах?! почему простой люд решает вопросы церкви?"

Странно...когда людей ограничивают в праве влиять и определять, участвовать и решать, в судьбонсоных и значимых этапах жизни, то обычно слышно возмущение и претензии, а когда же наоборот - предлагают активно участвовать, то тут же отстранение и попытка снять с себя ответственность за последствия.

Церковь, при всей своей сакральности, не закрытое акционерное общество, где только узкий круг акционеров принимает решения. это не частная лавочка для самих себя... а это серьезный общественный институт, влияние которого достаточно сильно, причем зачастую и судьбоносно. Так почему ж тогда мы мы отказываемся от права выражать свое мнение...? Для кого эта церковь, разве не для нас..?

Продолжая эту мысль, тогда надо отказать народу в праве избирать парламент...ну да, а что? сколкьо из тех кто голосует за депутатов, вообще читали законы или имеют хоть общее представление об основах права..?

Если я назову себя глубоко верующим человеком, то проявлю лицемерие, но и сказать что я чужд этим идеям, тоже будет не правдой. Я не хожу в церковь по воскресеньям, я не соблюдаю строго пост...но я разделяю многие христианские ценности и в этом сформулировал свое отношение к религии. Вера глубоко личностное, даже, интимное чувство, и та степень ответственности, с которой вы к ней подходите, также касается только Вас.

 

5. музей-ресторан - Алан Цхурбаев, Северная Осетия.

здесь когда-то был музей Владикавказа, давно правда и я там никогда не был. место больше известно как "там еще на углу художники стоят". сейчас, насколько мне известно, будет ресторан, ну или что-то развлекательное, мне сказали ресторан. почему закрыли музей не знаю, даже не заметил когда это произошло. интересно куда он переехал, в краеведческий на Горького? в принципе, я не против ресторана, наоборот, оставили бы внутри какие-нибудь экспонаты и стилизовали под них свой ресторан. а то боюсь опять бы какую-нибудь дрянь безвкусную не сделали, с белыми догами на входе.

 

 

6. Кизилюрт - avar, Дагестан. 

 

7. мальчик-курд в Нальчике - aktugan_again, КБР.

 

 

8. Новоафонская пещера - ten_go, Абхазия.

Огромная карстовая полость Новоафонской пещеры объемом 3 млн. куб. м представляет собой сложную систему лабиринтов. Ее первооткрыватель - житель Нового Афона художник Гиви Смыр. Он первым рискнул спуститься в провал, который на протяжении многих десятилетий местные жители обходили стороной.

Зал «Апсны»
Перед входом в зал располагается четырехметровый сталагмит, а в самом зале - необычный пещерный «водопад». С тридцатиметровой высоты из отверстия в высокой отвесной стене «падает» огромный застывший каменный вал. По гладкой поверхности кальцитовых «волн» струится вода. В этом зале всегда максимальная влажность воздуха.

Пещера была открыта для посетителей в 1975 году. Общая протяженность маршрута внутри пещеры около 2 км, он проходит сквозь 8 залов, стены и потолки которых богато декорированы натечными образованиями: сталактитами, сталагмитами и сталагнатами. Температура воздуха в пещере всегда постоянная - +11 градусов.


Зал «Аюхаа»
Протяженность зала с севера на юг – более 100 м. Вдоль темно-желтых десятиметровых стен зала по всей длине протянулись черные горизонтальные полосы – углубления в скале, заполненные глинистыми частицами. Такие трещины в известняке отделяют древние нижние пласты от более молодых верхних. Но и те, и другие образовались сотни миллионов лет назад. Зал украшают сотни сталагмитов из полупрозрачного оранжевого и красного кальцита.


Зал «Апхярца»
Этот небольшой зал обладает отличной акустикой - расположение выступов и ниш в стенах и потолке создают удивительные условия для звучания музыки. В зале звучит музыка, иногда артисты Абхазской государственной хоровой капеллы дают концерты, исполняя абхазские народные песни.

 

9. Балконная симфония Владикавказа. Продолжение. - indilenka, Северная Осетия.

Продолжение, похоже, будет завтра. Сегодня Радикал только нервы треплет.

 

10. Оправданы. - proxodimez, Дагестан.

полностью!


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Блогеры «КУ» могут это делать в каждом последнем посте с той же пометкой. Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь

 

 

31.05.2011 в 00:20aseev_vissarion

soslan81,

 девиз этого Путинского  ФРОНТа будет " Пчелы против мёда!" )))))))