Программа "Модный приговор" по-цхинвальски

16 ноября 2012, 10:51

В продолжение моей саги о белом плаще хочу поместить фото моих предков, жителей  Цхинвала, которые и положили начало а может  и продолжали  эту благородную традицию.  Традиции ношения белых, и вообще плащей и вообще модно и ярко одеваться!

Потому я и употребил в начале слово "сага", то есть имеющее свои давние корни, нечто традиционное.

А вообще то, очень хочется сломать другую, более молодую, но не менее мощную тенденцию в моде цхинвальской молодежи – черные спортивки! В общем, благородный  белый плащ гражданина, против  безликих черных спортивок гопника! Белый плащ,  это конечно образное выражение, термин под которым подразумевается и цветастые галстуки в цвет пубашкам,  стильные мокасины под брюки, и все что украшает, делает яркими модными, наших людей а тем самым и наш город!

Присылайте свои фото, цхинвальских  «типажей»,  покажем какие мы были,  и должныы стать модными. 

16.11.2012 в 21:19коза*остра

Вы правы милый автор , К несчастью молодежь совсем разучилась одеваться , точнее она и не умела это делать . Спортивные костюмы не черного нет , серого цвета , вызывают не уважение к молодым людям. Я считаю что мужчина , даже если он молод не должен ходить в спортивном костюме по городу , так будто он из спорт зала вышел . Возможно плащи и не все любят , но можно прилично одеться не одев плащ . Только почему то это не все делают . Хотя нужно отметить , что все так можно встретить людей не плохо одетых . Я знаю одну очень пожилую женщину , которая ходит очень модно одета , и весь ее гардероб подобран очень тщательно , все детали предусмотрены , включая аксессуары . Думаю молодым есть чему у нее поучиться .   А если человек чист душой и телом то думаю модный плащ он может и не носить . Хочется конечно и отметить тот факт что мы все стали жертвой рекламы и носим порой то что нам навязывает мода китайского происхождения , и  потеряли индивидуальность , боясь отличиться от толпы своей индивидуальность. Мое мнение такого , что нам стоит научиться не бояться выглядеть в одежде не так как все , главное что бы это было стильно и была некая харизма что ли . Так вернем же традицию одеваться стильно и не так как все !!!!!!!!!!!!!!!

17.11.2012 в 00:40alanip

Спасибо за комменты и за истории про модную женщину и желтые ботинки - это особо ценно.

Мне кажется тут нарастает еще одна проблема. В "борьбе" с западом мы непроизвольно все более смещаемся в сторону от цивилизации и в том числе от западной эстетики, в которой мода на одном из первых мест.   

16.11.2012 в 23:20MGM

Смотрю на выражение и взгляд наверно которых уже нет с нами людей 50-60х годов и наблюдаю в них чувство  достоинства и, как правильно подметила коза остра, индивидуальности. То, чего сегодня катастрофически не хватает народу Южной Осетии. Серая, унылая масса чиновников, людей в погонах и просто обывателей. Обмельчали же до невозможности сегодня люди в Южной Осетии. Лишь бы не выделиться из стада..

Помню, лет 9 назад купил себе замшевые ботинки далеко не последней фирмы "Тимберленд" с характерной для нее желтой расцветкой. Так вот нашлась пара-три цхинвальских "доброжелателя", которые сочувственно посоветовали купить черную краску и перекрасить их.

Да, одежда полностью соответствует умам и настроениям людей, состоянию общества.

29.11.2012 в 20:54aseev_vissarion

Я бы не стал так строго относиться к сегодняшним цхинвальцам , насколько я вижу они стараются не отстать от моды в меру своих сил, особенно девушки.  Наверно здесь проблема не только в плохом вкусе, но и в плохом материальном достатке людей, да и особо не пофортишь в уличной пыли и грязи которые поглотили город.