Наши ответили - конец вражде или начало второго витка?

10 июля 2015, 08:18

Ну вот, ответили...  Футбольная команда "Габала" выиграла в ответном матче тбилисское "Динамо" (2 - 0), выйдя в следующий этап  1-го квалификационного раунда Лиги Европы.  В первом матче, в грузинской столице наши проиграли с перевесом в один мяч.  Главное же в том, что в Тбилиси на стадионе фанаты вывесили антиазербайджанские флаги с территориальными претензиями, и побили азербайджанских болельщиков (вне стадиона - об этом я писал здесь). На официальном-государственном уровне инцидент был исчерпан заявлениями важных лиц, но надо было ждать ответный матч.

В Габале азербайджанские болельщики вывесили плакаты с претензиями на грузинские районы Марнеули, Дманиси, Болниси, Рустави, указав их азербайджанские названия (Marneuli -Sarvan, Bolnisi -Çörük Qəmərli, Rustavi - Bostandərə,Dmanisi- Başkeçid). Грузинских болельщиков не били, не знаю приехали ли на игру тбилисцы. Но  главным  и единственно правильным ответом была победа азербайджанцев. Я удивился, так как грузинский футбол был, во всяком случае, сильнее азербайджанского.  Делаю оговорку потому что в последние 20 лет за футболом не слежу.  

 

В общем, наши ответили, все нормально. Трудно было ждать что на нашем стадионе не будет соответствующих плакатов. Главное теперь понять: на этом противостояние, обмен гадостями закончился? Ничья? (по плакатам). Или на следующей азербайджано-грузинской спортивной встрече будет новый виток, уже на более  напряженном уровне? Очевидно, слово за грузинской стороной. Не за болельщиками, так как те явно Гарвард не кончали, а за администрацией стадиона и грузинской полицией.  

А между нашими государствами проблем нет, - это я тем, кто спит и мечтает, как футбольные страсти перекинутся на межгосударственный уровень.  Между народами тоже все хорошо. Для иллюстрации приведу письмо уважаемого Давида, которое он разместил под первым моим постом на эту тему (ссылка вверху) - 

David Chichinadze (Гость)Dorogije sosedi, mne zhal chto eti bezmozglie molodie vozomnili sebja vershiteljami spravedlivosti topcha nagami flag druzhestvenogo gosudarstva. Ja kak odin iz mnogih gruzinov prinashu svoi glubochashije izvinenija vam. V dobavok, dobavlju, chto premier ministr Gruzii tozhe virazil svojo sozholenije iz za incidenta i poruchil provoohranitelnih organov izuchit delo po vsej strogosti zakona. Vi mozhete najiti eto zajavlenije na oficialnih saitah pravitelstva.  Nadejus dlja Azerbaijanskimi druzjani i balelshikami budet vosprinjat dolzhnim obrazom izvinenija visokih oficialnih lic i adekvatnost reagirovanija na ochen neprijatnij incident.   S uvazhenijem

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/83772/posts/21832

 

10.07.2015 в 16:04vosov

 Некоторые  фанаты команды "Габала" не отличаются от своих Тбилисс\ких  коллег. По данному факту были сделаны официальные заявлении. Эти героии себя вели также как бандерлоги из Тбилиси, это не украшает Азербайджанских  фанатов футбола.

10.07.2015 в 13:44KamalB

Вы сами то понимаете, о чем пишете или мужик поет себе под нос и ему не интересно, кто то слышит его или нет.

10.07.2015 в 13:38alen-djanchik111

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и оверквотинг запрещены Правилами

10.07.2015 в 18:42alllennnnnnnnnnn

кямал ты понимаеш осознаеш ты как интелегентный турок что ТУРЦИИ В ГРУЗИИ Н Е Т У

 

НЕТУ ТАКОЙ ЗЕМЛИ ТУРЕЦКОЙ ГРУЗИИ или азербайджана в грузии нету 

 

а следовательно по логики и собсна азербайжданцев тоже нету в грузии есть там какие то тюрки 

СЛАВА БОГУ ХОТЬ КТОТО ИХ ПОМНИТ ЧТО ХОЧЬ ЕСТЬ ВААЩЕ 

10.07.2015 в 18:43alllennnnnnnnnnn

то есть ты кямал и дргуие так скать грузинофилы хотят  АСИМИЛЯЦИИ ТЮРОК В ГРУЗИИ 

и возразить гражане   Н Е Ч Е М !!!!!!!!!!

10.07.2015 в 18:44alllennnnnnnnnnn

я я не турок и тюрок и не азер тоже а я вот защищаю етих азерис

вот такой парадокс смешной