24 человека сгорели в наркоцентре. Уволят министра здравоохранения? Сомневаюсь

02 марта 2018, 10:44

B результате пожара в азербайджанском Республиканском наркологическом центре погибли 24 человек. Пожар произошел 2 марта в 06.10 в одноэтажном корпусе РНЦ, предположительно от электрозамыкания. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия национального масштаба.

Несомненно, что один из виновных в трагедии - министр здравоохранения, кроме непосредственного руководства наркоцентра, не соблюдавшего правил безопасности. Низших чинов посадят, так у нас всегда происходят, и поделом потому, что в любом здании есть ответственный за пожарную безопасность. А за общее исполнение норм во всем минздраве отвечает персонально министр. Уволят ли министра Октая Ширалиева с должности, а может сам уйдет? Для него хороший  повод тихо уйти, чтобы не быть более объектом  ненавистных откликов больных и родственников, вынужденных платить там, где лечение у нас "бесплатное". Сомневаюсь, что уволят и тем более не верю, что уйдет, к сожалению.  Слишком много у нас болтовни об успешных свершениях и новом строительстве, которые натыкаются на такие бездарные происшествия, типичные для недоразвитых африканских монархий. - 

02.03.2018 в 11:13penza
Наркологический центр, Карл...Еще про боярышник говорят. 
02.03.2018 в 14:09кямал али

Rena Safaralieva МЧС и местная исполнительная власть тоже несут ответственность

Управление

02.03.2018 в 18:26vosov
Трагический день, пожар в наркоцентра, годовщина смерти Эльмар Гусейнова, тайная смерть журналиста Э.Керимова немного ли ? Эля Фатуллаевой радостно сообщает,что И.Гамбара сразил  инсульт. Ни кто не будут наказаны, может найдут козла отпущения, как с пожарми в многоэтажном доме и нефтяной платформе. Пока это Наркомы во власти ни какие перспективы развитии страны не имеется, несмотря президент каждый раз заявлял,что виновники будут наказаны. Результаты все страна знает. Это позор.
02.03.2018 в 11:36кямал али
Rauf Dzhabrailov И заодно мчс, диспансер наверно регулярно проверяли на предмет противопожарной безопасности.

Kamal Ali посмотрим что МЧС теперь запоет. Скажут что даже чаще проверяли