В Ереване нашли главных фундаменталистов российской государственности

30 октября 2018, 13:42

русским психологически сложно смириться с мыслью о колоссальном, если не сказать фундаментальном вкладе армян в становление российского государства. - пишет автор статьи в ереванском сайте Лранир. Статья рассказывает о том, как в Москве русские собирают подписи под требованием не ставить памятник архитектору Абламяну.

https://www.lragir.am/ru/2018/10/30/136522/

Если в становление российского государства армяне вложили колоссальный, и лучше сказать - фундаментальный вклад, то что сделали для становления своего государства русские? И почему тогда это государство называется Россия, а не Армения-2, к примеру? Когда армяне вкладывали колоссальный фундамент, что делали в то время русские? Обращаю вопросы к автору "Лрагир" и многим читателям этого ресурса, мыслящим также как автор. На днях я писал в блог

Историческое фуфлогонство

Ждать подтверждение долго не пришлось.

Помню, в прошлом году появилась в СМИ байка о том, что основатель рода Рюриковичей женился на армянской принцессе и она таки сделала его человеком. А то бы, наверное, вконец спился окаянный...

Армяне в свое время много говорили о том, что Баку построили они,  а азербайджанцы... Ну, торговали на рынке. Когда им внятно, с демонстрацией фотографий объяснили, что за всю историю Баку самое обширное и красивое строительство происходит сейчас, в последние 20 лет, когда в Баку армян почти нет,  глупость сама постепенно прекратилась.

Русским надо что-то придумать. Так жить нельзя. Положенный армянами фундамент однажды окажется хачкаром и тогда проснувшийся мир  потребует от русских убраться за Алтай или куда покажут фундаментостроители российского государства.  

30.10.2018 в 14:41Илья Абасов3
Вот если почитать статьи аз сми то будет намного интересней армянских
30.10.2018 в 14:36Илья Абасов3
Что покака.. что написал к чему зачем
30.10.2018 в 15:07кямал али
 В данном случае я целиком за армян. Надо таки показать русским их истинное место в России чтобы не борзели
30.10.2018 в 21:16Илья Абасов3
Точно не знаю но говорят что армянских царей было больше чем греческих

Но вот что самый сильный Василий был армянином это точно

30.10.2018 в 21:33армянин
Загугли "Ближайшая психиатрическая клиника" и беги туда не теряя времени...
30.10.2018 в 21:22rroya
"молчат в тряпочку"

Куда же подевались ваши великоросские птицы-говоруны, невпопад великодержавные речевки тут изрекающие?? И они в тряпье???

30.10.2018 в 21:18rroya
Значить Багратян прав был про живущих на  деревьях..
30.10.2018 в 20:56rroya
Кямал бей, Киевскому  князю Владимиру, хитрые греки подсунули наложницу а не дочь императора из армянской династии. Ну если и она  была армянкой, наложницей какого то знатного грека, то поздравления князю-лоху.

Лично я за армян в этом вопросе, в свете бессмертных слов, сказанных экс премьером Багратяном, о том что русские на деревьях жили когда армяне города строили.....   

30.10.2018 в 15:38Защищаю
Рупор азагитпропа снова занимается онанизмом на историческую тематику.

основатель рода Рюриковичей женился на армянской принцессе

Род Рюриковичей от Рюрика и на армянской принцессе был женат его потомок Владимир он же Креститель Руси по византийскому обряду или православному.

Положенный армянами фундамент однажды окажется хачкаром

Православный крест и есть фундамент. В Византийской империи императоров армянского происхождения было наверное столько же,сколько было греков. Византийская империя была триединым государством,но об этом нигде не указывалось,кстати. Известно,что греки все православные и они были частью этой империи. Также известно,что сирийцы изначально все были православными и были составной частью этой империи. А вот армяне были григорианцами и православными,вкратце,чтобы понятно было,одни были Арменией,другие Византией. 

Если принцесса Анна была бы христианкой по григорианскому обряду,тогда да,фундаментом был бы хачкар,но известно,что принцесса Анна была из Византии,а значит она была православной христианкой и фундамент стоит по сей день православный крест.

На своем автомобиле сезонную резину зима-лето переобуваю реже,чем азербайджанцы меняют алфавит или свое самоназвание. Куда им это понять,они видоизменились из монголоидов в южных европеоидов. На историческую тематику они пишут что-то.

По поводу азербайджанского алфавита,который был под запретом 70 лет и он был успешно забыт всеми. Хотелось бы взглянуть на этот чудо-алфавит. Рупоры азагитпропа еще не сочинили как он выглядел?

30.10.2018 в 21:17rroya
Прочел статью.

 Удивило  -  " В России растет градус ксенофобии, и в различных опросах, касающихся отношения к различным этническим группам, армяне занимают почетные..."

К кому?,  к  армянам ксенофобское отношение русских? Это армяне говорят об изобретенной ими же ксенофобии??? Не верю. Армяне, засевшие в СМИ русских, давно проработали аудиторию древностью армян, и правом данным с выше диктовать условия всем и вся. Если же русские решили припомнить памятник генералу вермахта Нжде, установленному в Иреване, то кишка тонка у русичей тягаться с армянством.

 Поставят памятник этому человеку, кстати судя по статье весьма почтенному достойному уважения.

30.10.2018 в 21:16кямал али
Те которые жили на деревьях молчат в тряпочку перед фундаментостроителями россии