Истинное лицо политика смотрите, когда ему хорошо и балагурит

09 ноября 2018, 15:19

После прочтения абзацов из книги Пашиняна "Обратная сторона страны" понял, что истинные мысли и жизненные принципы политиков надо искать в их мемуарах, книгах или если в публичных выступлениях, то только когда у них хорошее настроение. Когда уверены в себе или лучше слегка пъяные. В остальных ситуациях они врут. Пройдусь по открытым мыслям политиков, которых наблюдаю вследствие важности этих персон для Азербайджана. 

Начнем со свежего примера: Пашинян.  Был откровенен с читателями когда три года назад писал книгу "Обратная сторона страны", вышедшей этим летом в Ереване на армязыке, стала там бестселлером. А что ему не быть откровенным если тогда он не мог гадать, что в 2018-м станет главой форпоста? 

В книге он рассказывает, как с женой и детьми приехал в азербайджанский город Агдам, которого практически нет, там одни руины не выше пояса человека. Все сколько нибудь стоящее унесено армянами. Ни один от мародерства не стал богачом и счастливцем. Дети Пашиняна бегали среди развалин, а он с женой стояли  на высоте, молча размышляли, первой прервала тишину жена спросив супруга: Как можно эти земли вернуть Азербайджану?

Обложка книги Пашиняна

Теоретически, поскольку за него голосует подавляющее большинство населения, Пашинян отражает чаяния армянского общества. Чета Пашинянов не подумала о том, что армяне уничтожили большой счастливый город, в котором жило 28 тысяч человек, вместо руин там были двухэтажные каменные дома под оцинкованными крышами, асфальтовые дороги, сады, школы и детские садики.

Эти люди имели право жить в своих законных домах, а все дети на земле имеют право на счастье. Этим двоим не пришло в голову, что ужасно когда люди убегают оставив поколениями нажитое, оставив могилы родителей, чтобы не быть убитыми и изнасилованными. Нет, лидеры армянской нации об этом не думали, даже не пришло в голову. Вся их соровская демократическая сущность свелась к мысли о том, что нельзя возвращать. Так думает ворье, ему не приходит в голову, что если это не ты создал, не ты заработал, то брать нельзя, можно только возвращать с извинениями. Нет, олицетворение армянской демократии заботился только о том, чтобы оставить за собой как есть. Ни единой мысли о своем варварстве. даже больше, в том тексте он сожалеет, что не воевал и не был одним их тех, значит, кто был на этой земле пришельцем-варваром. 

Дальше он пишет, и это тоже его сокровенные мысли:

  • Мы в нашей газете критикуем сторонников твердой линии, а по субботам-воскресеньям сами говорим: ни пяди земли врагу. Что это? Ложь? Скорее противоборство сердца и разума. Сердце хочет, желает, чтобы равнина была его, чтобы горы Памира дробились под моим взглядом. А разум говорит: из-за части нельзя подвергать опасности целое и, как минимум, нужно заявить, громко заявить, что эти поля нам не нужны, что мы готовы эти земли возвратить - во имя мира.

Заметили? Надо возвращать, но не потому, что поступили 25 лет назад аморально, недемократично, кощунственно, варварски, а затем, что хозяева придут и отнимут все, поэтому лучше отдать часть, чтобы не потерять все. В этом истинная суть пашиняновского нутра. 

  • Я сейчас читаю и удивляюсь: узнаю, что нас направляла Америка, узнаю, что нас направляла Европа, узнаю, что нас направляли жидомасонские силы, Сорос. Читаю... и швыряю об стену стакан, что в моей руке. Клал я на твою Америку, клал я на твою Европу, на всю целиком и на каждую страну по отдельности, клал я на твою Россию, клал я и на твое жидомасонство, и на Сороса впридачу. Кто тот счастливец, что мог нас направлять?..,

А в этом абзаце лучший армянский демократ так отзывается о России, о евреях, о Европе, а лучше сказать про всех неармянах. Эти слова написаны Пашиняном, не кем-то другим, написаны в дни его спокойных раздумий, когда он был никем и мог не бояться за свои слова. Книгу пишут навечно, в книгах случайных мыслей не бывает. 

Дональд Трамп.  Этот американец, кажется, вообще не скрывает свои мысли. Поэтому он был притягателен до президентства и поэтому отвратителен сейчас. Его высказывания про мексиканцев, шествующих к американской границе, его слова о Путине, возбудившие российских мечтателей. Вы не поняли, почему Трамп хвалил Путина? Он считал ВВП легковерным дурачком, которого можно обнять, прижать к груди, подкинуть десяток миллиардов долларов и всучить России договоры, ее разваливающие. Трамп политически неграмотен, думал объегорить русских так, как Америка надула горбачевский СССР. Все, больше у Трампа про Россию и Путина ничего за душой нет. Одна ненависть и желание кинуть, обмануть... А в Москве возбудились трамповской похвальбе и зарядились пропагандировать американцев против Клинтон. 

А Путин  - тут совсем легко. Ему часто кажется, что вершит судьбами мира, вертит Америкой и никого не боится. На самом деле боится США и внутренних националистов в республиках. Поэтому самые запоминающиеся перлы Путина про Америку и (в данном случае) чеченских сепаратистов. "Они сдохнут", "мочить в сортире"... - эти фразы передают мысли откровенного Путина, а разговоры о любви России к украинскому народу и желании помочь ему,  спасти от Порошенко - это явная ложь, она проглядывается легко. Тот кто любит народ не отправляет через границу ночью собранную наспех армию с вооружением и техникой зная, что в Украине будут плакать матери убитых также, как рвать на себе волосы матери убитых русских солдат. Эта тема - не для Путина. Его сердечное желание - замочить в сортире, и чтобы сдохли. Путин не любит говорить об экономике, культуре - не его конек, это обязаловка. А вот про сортир и чтобы сдохнули - тут уверенная ухмылка, балагур и душа парень, который клал как Пашинян, на ... 

Выставив себя гарантом от разных "саакашвили" Путин был предельно циничен и прозрачен

Ильхам Алиев ненавидит, презирает политическую внутреннюю оппозицию. Его высказывания про политических противников полны сарказма и наполнены энергией. О ничтожности оппозиции он говорит хлестко, с усмешкой, с искрами в глазах. Гейдар Алиев оппозицию считал неумелыми детками, которым надо многому научиться прежде, чем подойдут к власти. А И.Алиев просто не считает противников людьми. Это видно по коротким репликам президента, касающимся внутренних политических противников. Про них он высказывается очень кратко и метко.  Экономика, культура, внешняя политика - эти темы присутствуют в его речах, причем занимают намного больше места, но не ярки и не запоминаются. А про ничтожество оппозиции - реплики тут же уходят в сознание внимательно слушающих его чиновников в черных костюмах и повторяются ими на встречах с обществом: в поминальных палатках я дважды видел, как пухлые чернокостюмники сержантского возраста (если бы служили в армии),  емко разглагольствовали: "разве в Азербайджане есть оппозиция"?  

09.11.2018 в 19:59Атабек
Англичанян или Англичанинян * как больше нравится)
09.11.2018 в 17:39RRoya 930
Путин знает  что он лижет руку другим.
09.11.2018 в 22:06Давид Сасунян14
Халявщики все хотите что за вам делали

Это вам не 18 год когда вам все дарили

Сейчас придется самии

А сами не можите языком я смотрю вы уже все вернули 

Герои 

09.11.2018 в 17:09кямал али
Игорь - когда политик еще не политик а вольный писака каким был Пашинян, или полностью обимператорившийся хам, которым стал ВВП, они могут забыться и ляпнуть от души.это и будет правдой
09.11.2018 в 17:22RRoya 930
Я не имел ввиду тех кто недоволен. Недовольны всегда и везде, и это норма.

Я о старой  т.н. оппозиции уличных крикунов и болтунов.

09.11.2018 в 16:40Игорь Сажин
Политик не может быть вне интересов, тихий он или громкоговорящий, не важно. Политик всегда не про ценности, а всегда про интересы. Они все разменивают свою жизнь на мелкие интересы, а прикрывают это все ценностями, в которые бы очень хотели верить, но игры в интересы любую ценность аннулируют. Политики правда в этом признаться бояться и все врут, про идеалы, врут, врут, врут. Воруют и врут. 
09.11.2018 в 17:23RRoya 930
которая желает потрясений и бунта ради шкурных интересов своих
09.11.2018 в 20:19Атабек
Есть в Минвал.аз и Хаггын.аз вроде

https://minval.az/news/123838346?fbclid=IwAR1jD_avpauF-GgL-m1aK1EAv2-_S4A63oTyC1xaifV8x1y58-N-w-mBRqM

09.11.2018 в 18:14156
на счет лизание кялам мне кажется что ты и рроя всегда друг друга лизаете как голу...
09.11.2018 в 20:08Атабек
Где?)
09.11.2018 в 20:17Атабек
Пора вернуть Зангезур и соединить Азербайджан с Турцией а армянам оставить Гюмри,пусть там будет российская база,что бы хаи не оборзели)
09.11.2018 в 17:32кямал али
Посмотрим каккой Пашинян временный. Если после победы на выборах он будет лизать руку ВВП, станет таким же долгим как Саргсян. Путину важна не фамилия а лизание 
09.11.2018 в 20:15кямал али
Какие дороги нехорошие    абрикосы испортятся
09.11.2018 в 20:07Атабек
Именно,Нахчыван для Армении представляет большую угрозу чем Карабах,оттуда можно и до Иревана марш-бросок организовать)
09.11.2018 в 20:22RRoya 930
Зангезур  нельзя   трогать.  Армения в ООН приняли с этими территориями как и нас с Карабахом.
09.11.2018 в 19:26RRoya 930
А Пашиян то Путину доказать что-то  хочет.

https://www.youtube.com/watch?v=Etpf4wvzPiI

09.11.2018 в 20:07кямал али
Ребята посмотрите там Гиждуллахя н не появился ещё,?
09.11.2018 в 19:52Атабек
Ара,на тебе ссылку на оригинал и больше не позор ни себя ни миноборону свою ))

https://www.bellingcat.com/news/rest-of-world/2018/11/08/azerbaijan-pushes-nakhichevan-borderlands/

09.11.2018 в 20:25Атабек
Гугл с английского более-менее переводит ,читать можно
09.11.2018 в 17:12RRoya 930
Кямал бей, если наши недовольные маргиналы и есть оппозиция, то кто из них достоин уважения?

Кто из них не желает потрясений ради прихода к власти?,  и кто не жаждет власти чтобы воровать, и отомстить за свое бедное прошлое?

09.11.2018 в 19:56Атабек
Вот еще,прочитай и убедись,что ваши военные чиновники всегда врут

https://www.bellingcat.com/news/rest-of-world/2017/10/04/azerbaijans-militarization-status-nakhichevan-autonomous-republic/

09.11.2018 в 20:09RRoya 930
Кроме того, "Смерч" и "Гасырга" были выявлены в Нахичевани , с 90 км они могут нанести удар по гор. Иреван. Горная цепь, простирающаяся вдоль большей части Нахичеванской границы, заканчивается на севере, в 20 км от пересечения турецкой и армянской границ, что обеспечивает Азербайджану тактический полигон для ведения огня в Армению из Нахичевани
09.11.2018 в 22:04Эдуард Петровский2
Ситуация на нахиджеванском направлении является контролируемой, повода к беспокойству нет. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян.

«Ситуация на нахиджеванском направлении является контролируемой, работа идет в нормальном режиме, повода к беспокойству нет. Не вижу необходимости в дополнительных комментариях», - сказал начальник Генштаба ВС Армении Артак Дав

09.11.2018 в 20:11кямал али
Атабек спасибо за очень интересный текст. У меня вопрос, вы русский текст из какого источника взяли,?
09.11.2018 в 17:31кямал али
Эта старая оппозиция добилась независимости, как раз ей в этом мешали те кто сейчас их притесняет"
09.11.2018 в 20:13кямал али
В армении
09.11.2018 в 19:56RRoya 930
Их Арцрун тот еще врака. Сказано же на нейтральной зоне, т.е. подобрались к вражеским. Он видимо как и министр в армии не служил.

 Остальные видимо абрикосы продавать ушли, визга не слышно.

09.11.2018 в 19:07RRoya 930
Сейчас многострадальцы скажут что сами подарили нам высоты эти.
09.11.2018 в 19:23Атабек
Или скажут,что по просьбе азербайджанских солдат наблюдать с высоты гор красотами  Армении разрешили им открыть там свои посты
09.11.2018 в 20:16RRoya 930
дорога закрыта, самолетами возят и русам втюхивают по цене черной икры, логистика.
09.11.2018 в 19:49Атабек
Фамилия то какое у этого Масиса-Ингилисян)) то есть по азербайджански Ангичанян))

09.11.2018 в 20:15RRoya 930
Кстати этот абрикосик профи, один  а пишет одновременно под несколькими никами.

Только цифры ставит под русскими никами что не попутаться после ночной.

09.11.2018 в 20:03RRoya 930
Бриттхай   он.
09.11.2018 в 20:10RRoya 930
Нет, они абрикосы в самолеты грузят чтобы в РФ отправить. Дорога Ларс закрыта.
09.11.2018 в 17:43RRoya 930
Не одна она добилась ее. Много ума не надо было наскоро 4-ю армию отправить из страны, и профукать что русские наспех уходят чтобы армян поддержать.

 Они тогда еще потеряли поддержку народа.

09.11.2018 в 20:12кямал али
Ну если молча наблюдали то подарили
09.11.2018 в 18:38Атабек
Bellingcat: азербайджанская армия освободила новые высоты в Нахчыване.

На протяжении всего лета и первых месяцев осени азербайджанская армия продвигалась к нейтральным территориям в направлении Нахчывана и, можно сказать, взяла под контроль большинство стратегических высот.

Об этом пишет издание издание Bellingcat, основываясь на спутниковые снимки.

Ссылаясь на любительские спутниковые фотографии, представленные ресурсом Planet Labs, автор статьи — аналитик австралийского Института Холокоста и изучения геноцидов Масис Ингилисян — отмечает, что азербайджанская армия продолжает инженерно-саперные работы, в результате чего ей удалось взять под контроль еще один стратегический пост в направлении Нахчывана.

Отмечается, что продвижение азербайджанской армии в сторону нейтральных территорий раньше наблюдалось только в Нагорном Карабахе. В результате этого, в большинстве районов расстояние между постами двух воюющих сторон не превышает нескольких сот метров.

Что касается нынешнего продвижения азербайджанской армии, то это самое масштабное продвижение в нахчыванском направлении с момента достижения режима прекращения огня. За счет этого азербайджанская сторона взяла под контроль большую территорию.

Автор статьи отмечает, что в 2012 и 2014-2015 гг, армянская армия прибегала к аналогичной тактике для захвата новых высот в направлении Нахчывана. Однако, на последних спутниковых снимках видно, что в «битве за позиции», которая не прекращается последние 10 лет, азербайджанская армия находится на более выгодных позициях.

В статье говорится, что укрепление позиций азербайджанской армии в Нахчыване, строительство новых дорог и траншей могут привести к открытию второго фронта во время возможной новой войны в Карабахе. Азербайджан в последние годы наращивает военные силы в Нахчыване.

На других спутниковых снимках видно, как азербайджанская сторона прокладывает новую дорогу к еще одной безымянной высоте, расположенной на азербайджано-армянской границе.

Издание отмечает, что учитывая горный рельеф местности на линии соприкосновения войск, Азербайджан продолжит прокладывать туда новые дороги и рыть траншеи. А это в свою очередь приведет к тому, что армянские военные окажутся на очень невыгодных позициях и им придется даже покинуть линию обороны.

Bellingcat также пишет, что в результате успешных маневров азербайджанкой армии, армянская сторона фактически покинула один из своих постов. Сайт приводит спутниковый снимок, на котором отмечен покинутый армянами пост.

Автор статьи, анализируя спутниковые снимки, приходит к выводу, что после продвижения азербайджанской армии, армянские позиции оказались в зоне доступности. И в ближайшем будущем армянам придется оставить их.

09.11.2018 в 20:25RRoya 930
https://www.bellingcat.com/news/rest-of-world/2017/10/04/azerbaijans-militarization-status-nakhichevan-autonomous-republic/

автоматически переводит с австралийско-армянского

09.11.2018 в 20:27Атабек
ООН 30 лет ничего не делает для освобождения оккупированных территорий,возьмем Зангезур и будем вести переговоры как Армения 100 лет)
09.11.2018 в 20:27Атабек
и за это время в Армении армян не останется)
09.11.2018 в 20:19RRoya 930
Кямал бей у меня автоматом переводит. Правда грамматика не та но и этому рад.
09.11.2018 в 20:02RRoya 930
"армянские позиции оказались в зоне доступности. И в ближайшем будущем армянам придется оставить их."

совершенно верно думает Масис, скоро, ждите, и самое главное это не Карабах а Нахчыван, а от туда до Иревана  ракета летит 45 км .

09.11.2018 в 20:33RRoya 930
Можно захватить плацдарм в Тавуше и Зангезуре. Они то ждут в Карабах наступление.
09.11.2018 в 22:13Эдуард Петровский2
опять аз сми -все вранье
09.11.2018 в 20:18Атабек
Да,этот один аПрикос  )
09.11.2018 в 21:57Эдуард Петровский2
Возьмем то возьмем это а покаживите в позоре
09.11.2018 в 22:12Эдуард Петровский2
ссылка на турецикие сми турками верить себя не уважать
09.11.2018 в 22:00Эдуард Петровский2
"Максим Шевченко: Азербайджан - хрустальная ваза, Баку не сможет вести интенсивную войну"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ZP--W4rjXuU

Ну и чтобы два раза не вставать, полюбуйся и этим:

"Владислав Шурыгин: Говорить об азербайджанской армии, как о современной, просто не приходится"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=OGiYt_i2AF4

09.11.2018 в 22:01Эдуард Петровский2
На мегри-агаракском участке границы Республики Армения с Нахиджеванской автономией наши военные совершили серьезное продвижение вперед, установили и укрепились на новых позициях, с которых, как на ладони, просматривается райцентр Вордуар (азерб. Ордубад) и близлежащие села. В некоторых местах армянские позиции оказались установленными на территории, административно входившей в состав бывшей Нахиджеванской АСС
10.11.2018 в 19:05Атабек
это не турецкие СМИ ,разуй глаза)
10.11.2018 в 15:21Защищаю
Диванные захватчики вы смешны
09.11.2018 в 21:56Эдуард Петровский2
Армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян установил рекорд и стал чемпионом мира

-----------------------------

Джорджио Петросян одержал победу единогласным решением судей на турнире «ONE CHAMPIONSHIP».

09.11.2018 в 17:18кямал али
Rroya - не считаю маргиналами тех, кто высказывает недовольство происходящим. А происходит у нас много незаконного и аморального. я говорю не о проститутках и педиках, разумеется. Оппозиция может желать потрясения ради прихода к власти. Если бы не было такого, сейчас человечество барахталось бы в каменном веке
09.11.2018 в 19:36artmovs

Минобороны Армении: В Азербайджане по привычке искажают факты

"«....Я опровергаю подобные заявления, как от своего имени, так и от имени автора статьи Масиса Ингилисяна. Ничего подобного Масис не говорил и не писал. Азербайджан «не освободил» ни миллиметра земли. Да, азербайджанская сторона продвинулась – но исключительно на своей части нейтральной территории», - отметил Арцрун Ованисян."

https://news.am/rus/news/480182.html

09.11.2018 в 17:20RRoya 930
Пашинян временное явление. Путин не стал его защищать на саммите ОДКБ, и тому пришлось уехать без участия в совместной фотосессии. Т.к. на просьбу оставить пост секретаря организации за Арменией,  Беларусь и Казахстан не согласились, а Путин промолчал.  

Рюкзакочник видимо посчитал заседание старых профессионалов улицами   Иревана, где  криками и хлопаниями в ладоши тупую толпу в экстаз приводит он.

Для них всех и для Путина он пустое место.

09.11.2018 в 20:13RRoya 930
В случае возобновления боевых действий Главной целью Азербайджана было бы использование Нахичевани в качестве платформы для достижения стратегических целей в самой Армении. 

 Ряд магистральных дорог также находятся в пределах досягаемости, в том числе одна, которая связывает Карабах с Арменией. Эти дороги находятся в непосредственной близости от Азербайджанской Нахичеванской артиллерии. Еще одной серьезной проблемой для Армении является то, что ее столица—Ереван—находится в зоне действия азербайджанских РСЗО