Официальная украинская версия конфликта в проливе разбивает кремлевский фейк

04 декабря 2018, 11:27

Посольство Украины в Азербайджанской Республике распространило официальное заявление МИД страны в связи с актом военной агрессии со стороны России в районе Керченского пролива. Знакомясь с заявлением и обозревая карты становится понятно, насколько то что говорят на московских телеканалах значительно отличается от правды. Бесстыдство крикунов зашкаливает. В нормальном обществе за такую ложь не пускают  в дом.

Достижение Путина: перевел войну с Украиной на море

Посольство сообщило о том, что Российская Федерация продолжает агрессивные действия в отношении Украины. Свидетельством этого является инцидент, который имел место             25 ноября 2018 г., когда корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» были намеренно атакованы российским пограничным патрулем в районе Керченского пролива, что является актом военной агрессии РФ против Украины. 

В результате военной агрессии РФ в нейтральных водах были захвачены 3 украинских корабля, а также 24 военнослужащих Украины (6 из которых были ранены, 2 находятся в тяжелом состоянии). Украинская сторона настаивает на том, что украинские моряки являются военнопленными. Официальный Киев требует от Москвы незамедлительного освобождения украинских моряков и возвращения украинских кораблей.

РФ в очередной раз продемонстрировала свою агрессивную сущность и полное пренебрежение нормами международного права, в частности Устава ООН и Конвенции ООН по морскому праву. Агрессивные действия России в Керченском проливе также являются нарушением Договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, которым предусмотрен свободный проход военных кораблей сторон через Керченский пролив.

Благодаря независимым расследованиям, как и в случае с установлением причастности РФ к авиакатастрофе пассажирского самолета «Боинг-777» (МН17), сбитого в июле 2014 г. над Донбассом зенитно-ракетным комплексом «Бук», принадлежащем 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО РФ, международным экспертам удалось разоблачить ложь российской пропаганды касательно инцидента в Керченском проливе. Согласно информации группы независимых расследований «Bellingcat», российские пограничники применили силу против украинских кораблей в нейтральных водах, а не в «территориальных водах» России, как утверждает ФСБ РФ. Соответствующие выводы были сделаны на основе детального и независимого анализа записей радиоперехвата переговоров российских пограничников, видеозаписей и данных ФСБ РФ. Результаты расследования подтверждают несоизмеримое применение силы ФСБ РФ против украинских кораблей в нейтральных международных водах. 

Агрессивные действия РФ в Керченском проливе свидетельствуют о решимости РФ блокировать украинские морские порты «Бердянск» и «Мариуполь», а также о возможной подготовке Россией полной блокады Черноморского побережья Украины. Такими действиями Россия причиняет ущерб и создает угрозу для прохождения не только украинских кораблей, но и сотен кораблей под флагами других государств, которые следуют через Керченский пролив.

Таким образом, Россия продолжает агрессивную политику против Украины, используя ложь, как на уровне высшего руководства страны, так и на уровне экспертов и пропагандистов Кремля, с целью завуалировать агрессивную внешнюю политику против других государств. 

Указанные действия РФ уже нашли осуждение большинством стран международного сообщества, а также на уровне международных организаций, в частности ООН и ОБСЕ. 

С целью создания необходимых условий для защиты суверенитета страны и народа Украины на случай прямой военной агрессии РФ против Украины в 10-ти приграничных регионах Украины с 28 ноября 2018 г. было введено военное положение сроком на 30 суток, - сказано в заявлении посольства Украины.

Добавлю к этому свои умозаключения. Предположим, злой Порошенко хотел для своего предвыборного имиджа устроит антироссийскую провокацию, дабы отвлечь внимание народа от плохой жизни в результате его правления, - говорят Скобеева, ее муж, Швондер и красивый мужчина на другом канале. 

Допустим, украинцы подлые, а Россия большая и мудрая. Что тогда мешало российским кораблям не мешать украинским катерам проследовать в Бердянск? Стояли бы молча или посторонились, а злой Порош остался бы с носом и несбывшимся планом провокации. Американцы тоже, соответственно, лопухнулись бы. Какая могла бы получиться гарная победа российского мудрого и братского украинцам российского государства!

Что могло быть плохого если бы украинские катера без проблем прошли в Бердянск? Один очень экспертный эксперт на росТВ сказал, что катера могли разместить у опор нового моста морские мины. Какой ужас! Могли бы - не могли бы, никто не знает, а кстати, на арестованных катерах мин не нашли. Но факт, что таран произведен русскими, захвачены украинцы, а не наоборот. Если была провокация. то с российской стороны и если нарушено международное право, то с российской стороны. 

Говорят же - язык без костей поэтому может вертеться в любую сторону. Стыдно должно быть руководству России и его ватным сторонникам так врать, напропалую, без учета компетентности слушателей.  Конфликт в проливе более разоблачает Кремль, чем две прогулки по Солсбери половых друзей или агентов ГРУ.  При  такой Россией могут быть только центробежные силы - спасайся в НАТО, кто может. Стремиться к такому "Центру" себе опасно. 

04.12.2018 в 15:23RRoya
Они в опочивальне ее...
04.12.2018 в 13:34Cingiz Safarli
Россия оже несколько раз меняла название,но где Россия а где вы)
04.12.2018 в 11:46Давид Сасунян22
Только трусы боятся признать свои ошибки
04.12.2018 в 13:06Cingiz Safarli
разбили великую Армению и изгнали по всему миру,что 90% армян живут в других странах,а может это просто цыганские корни дает о себе знать,кто знает...а 20% это вроде всего лишь 3% от нарисованной вами великой Армении)))
04.12.2018 в 13:29Давид Сасунян22
опять 25 кто отрицает потихонько возвращаем вы же турки
04.12.2018 в 11:45Давид Сасунян22
Вас и украинцев разбили на 20 процентов
04.12.2018 в 13:32Cingiz Safarli
3% за 100 лет,с таким успехом к 5000 году половину вернете)
04.12.2018 в 13:30Давид Сасунян22
когда была ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ было много стран осталась под своим названием только Греция остальные канули в вечность
04.12.2018 в 13:33Cingiz Safarli
название ничего не значит) США молодое государство,который не существовала в то время когда были империи,но сегодня именно это молодое государство правит миром)
04.12.2018 в 14:05Давид Сасунян22
я и о том же многие совсем исчезли 
04.12.2018 в 14:04Давид Сасунян22
ты так широко мыслишь по азербайджански

нормальные люди не знают что завтра будет

04.12.2018 в 18:14Muzaffar 13
Cingiz Safarli, именно цыганские корни. То тут то там.
04.12.2018 в 17:00кямал али
Rroya не буду настаивать, санкции очевидно на всех влияют, по разному.  Я не верю в кремлевскую правду и агитаторов, - с чего вы взяли? Их слушать невозможно столько там лжи.
04.12.2018 в 15:21RRoya
Кямал бей, позвольте спросить, вы и вправду верили в "кремлевскую правду" и выкрики теле агитаторов, у некоторых из которых британское гражданство или вилла там на Западе?????

И кстати, я не согласен с вашим мнением (в предыдущей статье) что санкции только на столицу действуют. Это не так, сильнейший прессинг на и без того худородную (не путать с армянами) банковскую систему оказывает сокрушительное воздействие на промышленность. Про сельское хозяйство не знаю, но то что заводы и нефтянка с социалкой в трубе это точно.

Почему меня интересует Россия? Потому что близкий нам народ, и еще потому что это государство поддерживает сепаратистские хунты в том числе и карабахскую. И чем быстрей в России великодержавники поймут что нет права у них стравливать и вооружать, тем быстрее в цивилизованное положение вернется она.

04.12.2018 в 21:37George Sar
25 ноября 2018 г., когда корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» были намеренно атакованы российским пограничным патрулем в районе Керченского пролива, что является актом военной агрессии РФ против Украины.

Кямал,если туркменские или иранские военные корабли войдут во внутренние воды Азербайджана,ваш пограничный патруль встретит их с хлебосолом?

04.12.2018 в 22:11кямал али
Georg украинцы были в международных водах. Если ткркмены к нам зайдут вначале мы поговорим с ними. Туркмены цивильная нация не чета нашим региональным варварам агрессорам
05.12.2018 в 06:46Cingiz Safarli
Сельское хозяйство ноль,все поля не сеянные,кругом все пустует