Каким надо быть Пономареву преступником, чтобы сесть в 78 лет!

06 декабря 2018, 11:51

Представления азербайджанцев (не живущих в РФ) о России явно преувеличены. С советских лет азербайджанцам было привычно считать, что в России, конкретно Москве народ уважает законы, в троллейбусах передают друг-другу талончик чтобы прокомпостировали, стоят в длинных очередях  а не лезут вперед по головам. У нас в транспорте старались ездить зайцем, а тихих очередей и сейчас не встретишь, разве только кроме банковских офисов.

А сейчас, что происходит, куда скатилась Россия? Читаю в "Эхо Москвы" ; На 25 (!!!) суток в тюрьму брошен самый (после Людмилы Алексеевой) известный и заслуженный в России правозащитник Лев Пономарев. Ему - 78-й год. Bсю свою жизнь он посвятил отстаиванию наших с Bами конституционных прав. Прав на свободу взглядов и суждений, на настоящее правосудие, на мирные акции и честные выборы. Он - бессеребренник, за всю свою жизнь кроме правильных детей, 11 (!) замечательных внуков и безупречной репутации ничего не заработал.

Cтатья Гудкова называется "Эпоха сволочей".

Это какое же он должен совершить страшное преступление в его 78 лет, чтобы сесть в тюрьму на 25 суток? А что опасного совершил ингушский правозащитник Оюб Титиев, дело которого рассматривается в суде, а он содержится в клетке? Я спрашиваю не о фикции про обвинение в наркопреступлении. Ищите наркобаронов в среде тех, кто уничтожает правозащитников! 

Об ответственности русских над нерусскими

фото ТАСС

"Пономарев первым поднял шум вокруг нового этапа действия "силовиков" в стране, которые встали на порочный путь провокаций, пыток и липования дел против обычных людей, студентов, блоггеров, просто активных пользователей соцсетей. Путь, который уже привел страну в 30-е годы к плановым разнарядкам по расстрелам и арестам "врагов народа", к геноциду советского народа и многомиллионным жертвам ГУЛАГа" - пишет автор статьи, политик Геннадий  Гудков.

Вот и объяснение его "преступления".

В России уголовно наказуемо называть Крым землей Украины, а последний морской бой в Керченском проливе россияне именуют "нарушением в территориальных водах РФ". Вспомнилась автор в ереванском "Лрагир", упоенно написавшая в статье о "священном праве Армении устанавливать свои границы", как будто для армян и после Путина для русских по ту сторону границ только пустота, никого нет и поэтому "священное право" принадлежит только им.

Режим дошел до крайней низости и подлости, бросая в тюрьму на беспрецедентный срок известнейшего в стране и мире правозащитника Льва Пономарева. После произошедшего этому жандармскому режиму уже не остается ничего, кроме ночных "черных воронков" и расстрелов без суда и следствия под звуки работающих двигателей,- пишет далее Гудков.

16 декабря в РФ должен быть митинг и марш всей оппозиции. Льва, Пономарева "закрыли" чтобы напугать политических противников. Как это до боли похоже на происходящее в моей стране!

06.12.2018 в 15:46кямал али
Восов, если обвинять воров то в РФ достаточно действительных воров укравших миллиарды, а не миллионы. Пусть честная Россия начнет сажать первых, потом миллионеров, а на 10-м заходе дойдут может быть до Пономарева
06.12.2018 в 16:18кямал али
Это значит контрактный период их работы в АР заканчивается, доля прибыли по контракту стремится к нулю и выгодно продать свою уменьшающуюся долю. 
06.12.2018 в 14:27Давид Сасунян23
Что за порода обсуждать чужих когда усамих грязь
06.12.2018 в 13:13Давид Сасунян23
Кямал даже КУ не читает где постоянно пишут про азербайджанских правозащитниках
06.12.2018 в 16:45Игорь Сажин
Лев Пономорев всеяден, я с ним пересекался по заключенным и могу сказать, что он никогда не выбирал кем заниматься, то что он занимался заключенными азербайджанцами в российских тюрьмах - это точно. 
06.12.2018 в 16:30Давид Сасунян23
Игорь он хотел чтоб они азербайджанцами занимались
06.12.2018 в 16:04Давид Сасунян23
Это означает наступает веселое время
06.12.2018 в 15:46vosov
Игорь, так я с 1978по1995года жил , работал и служил в Туркменистане, в отличие от некоторых хорошо знаю ситуации в тех времён, когда к власти пришел Туркменбаши, а люди из всех республик Союза строили там каналы, открывали газованефтянные месторождении, строили заводы,химкомбината ,создавали научные кадры и социальные объекты.Все жители жили в мире и согласии, но один прекрасный момент все начала рушится. Люди попродовали свои собственные дома и квартиры от 200-долл$ до 1000$ , чтобы уехать , так диктатор запретил продавать , даже приватизированные квартиры. Тогда многие обратились к этим господам, чтобы они способствовали подействовать через Ельцина,чтобы он в государственном уровне решал вопросы реальной цены собственности выезжающих русских и русскоязычных граждан,которые оставили там. Эти люди своим трудом заработали эти дома или квартиры. И что ответили эти господа , что они в основном занимаются внутренними вопросами , а если вопрос касался "другим" котегориям "уважаемых " граждан ,то они Вашингтоне и вЕвропе слёзно говорили о нарушение их прав. Так ,что они заслуживают то ,что они просто лицемеры .  
06.12.2018 в 15:48VAGr

Что бы это значило?😮

"Exxon Mobil и Chevron стремятся продать свои доли в Азербайджане ...", - сообщил Reuters 4 декабря.

http://www.contact.az/ext/news/2018/12/free/politics%20news/ru/77189.htm

06.12.2018 в 12:44Давид Сасунян23
Совести нет у автора у самих все в тюрьме сидят и правозащитники и оппозиция а он волнуется за Россию
06.12.2018 в 14:57Игорь Сажин
Восов, откуда у вас такие сведения. Людмила Михайловна в 90-е годы много вступалась за русских беженцев из Средней Азии, за что ее власти ненавидели. Откуда у вас сведения о том, что Понаморев не помогал беженца? И в конце концов, что за заход про то, что они против политики Азербайджана выступали? Откуда такие сведения? Нет у Понаморева ни каких вилл на французском побережье, нет ни каких домов в Британии. Российские власти сорвались с цепи в своей клевете против правозащитников, что бы скрыть свои активы за границей, им надо очернить других, что бы самим показать не столько грязными. А вы все это повторяете. Ни одна телевизионная компания, ни один прокремлевский журналист не рассказал ни про яхты правозащитников, ни про роскошные виллы правозащитников, за то наши патриотичные чиновники все как один с виллами, самолетами, квартирами в Дубаях, яхтами. Если у правозащитников что-то было бы на самом деле, то крику бы по телеку было много. Но телик только трындит про продажность правозащитников, но результат этой псевдо-продажности, ни приводит. 77-летний доктор наук Понаморев заступился за ребят, который маринует ФСБ, и его пихнули на 25 суток. Вот факт от которого нельзя отступиться, а вы все про "продажных" правозащитников, на фоне продажных российских политиков. 
06.12.2018 в 14:47Давид Сасунян23
Во заливает комсомолец Рроя
06.12.2018 в 19:56RRoya
Да не воры они. Просто повезло в нужном месте (Питере) родится, и заработать миллионы. Воры-неудачники это мы с вами, не смогли запрыгнуть в счастливый пароходик удачи, пнув ногами вблизи находящихся       ......
06.12.2018 в 19:48RRoya
Нет, они в Армянский  Бантустан переедут, нефть искать
06.12.2018 в 14:33RRoya
С подачи таких деятелей начали в России ставить под сомнение исторические факты, подвиги Космодемьянской, Панфиловцев, Молодой Гвардии. Подали апелляцию для оправдание Власова и т.п.
06.12.2018 в 21:27Давид Сасунян23
Нефть падает скоро вам очень весело будет скоройбайджанцы
06.12.2018 в 14:15RRoya
Очередного выкормыша ельцинского арестовали, ну и что?

Кстати о вечно-пьяном президенте. Посмотрите на бывших руководителей Союза и РФ.

Сталин - грузин - пил умеренно

Хрущев - украинец -  пил умеренно

Брежнев - украинец - пил умеренно

Черненко - тофалар - болел

Андропов - еврей - болел

Горбачев - русский - не пил и не болел - продал СССР Тэтчеру и Рейгану.

Ельцин - русский - много пил - сдал Россию в ФСБ.

Путин - русский - не пьет, спортсмен, посадил Россию на санкции и изоляцию..

Таким образом при последних трех царях одни проблемы.

06.12.2018 в 22:31Cingiz Safarli
Вы не знаете,почему Пашик сегодня целый день плакал,все умолял стран ОДКБ сдержать Азербайджан,не дать нам решит  проблему силой?Я всегда думал,что армяне сами хотят,что бы началась война в Карабахе ,что бы они взяли Гянджу и Нахчыван и дошли бы до Баку.,что с ними происходит?
06.12.2018 в 12:58vosov
УВ.Кямал, не стоит защищать этих ничтожных людей,как Пономарева и старухи Алексеевой. Так они будучи  при Ельцина руководителями различных общественных организаций по защите прав человека , вместе того чтобы защищать прав самих русских и русскоязычных выгнаные из Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана , они занимались защитой интересов определенных групп граждан ,которые им указывали ихные грантодатели.  Между прочим они всегда выступали и выступают против политики Азербайджана. Так ,что их мало судить.
07.12.2018 в 07:18VAGr
Нет. 

Если бы "контрактный период их работы в АР заканчивался", то они бы не выкупали вначале 2018 долю Itochu.

Зачем расширяться, если намерен уходить...

Тут что то другое.

07.12.2018 в 08:54Эдуард Петровский14
Западники чувствуют что Азербайджан ждет судьба Ливии
06.12.2018 в 16:28Игорь Сажин
А мне известно обратное, как они писали письма, как требовали, как ходили к властным людям по поводу беженцев, как их ругали за это. Я помню, как никто не помогал приехавшим русским из бывших республики СССР, а они помогали. И сегодня, рядом с Калугой живет женщина, которая прописывали у себя русских бежавших с постсоветских стран, прописывала бесплатно, не брала не копейки, потому что без прописки не возможно даже паспорт получить, ни детей в школу отдать, ни медпомощь получить. И что вы думает, сейчас против нее уже пятое уголовное дело возбуждают. На суды ходят беженцы с того же Таджикистана, Узбекистана, Украины и говорят мол не брала она с нас денег, она бесплатно прописывала и только ее действиями мы смогли обустроиться в своей Родине, в России. И что отвечают суды? А ничего, они просто штрафуют эту женщину, у нее уже три судимости за то, что беженцам помогает. 
07.12.2018 в 08:49Эдуард Петровский14
Чингиз тывсе про Пашиняна знаешь -все врешь фантазирешь заметь вы все сдеь скоройбайджанцы одинаковы -придумывете версии .

ясно одно -вы боитесь воевать .Кямал придумал версию весной оказывается намечено наступление -как будто увас там сибирские морозы -какие только версии непридумываются что оправдать трусость -будем ждать весну и будем весной смеятся

07.12.2018 в 09:45RRoya
Они хотят чтобы и в этот раз русские им территории взяли. Мечтать не вредно, да и русские видят что Пишикян на Сороса работает.