О Мадуро, который "мы конечно знаем, что развалил, но..."

31 января 2019, 10:07

Почти не интересовался и не читал  про Весеуэльские события, хватает украинских. А если Мадуро защищает Путин, то уже было понятно, что за тип этот "законно избранный лидер" и как он "законно избирался". Ведь известно, что "ворон ворону глаз не выклюет", и "собака собаке на лапу не наступит" (последняя поговорка азербайджанская). 

Кароч, Венела отвалила

Сейчас наткнулся и прочитал все-таки статью о режиме Мадуро и вновь убедился, что все чем даже дышат швондероподобные деятели-ватники - насквозь аморально. Вдумайтесь: Мадуро довел экономику страны до того, что из-за жары и отсутствие электричества, а также средств на похороны в больницах лопаются раздувшиеся трупы. B стране едят собак и животных из зоопарков. Начались случаи каннибализма. Ситуация в некоторых районах приблизилась к уровню голодомора. Легитимность режима начала трещать. B стране вспыхнули волнения. Подавлялись они одинаково: арестами лидеров, пытками и убийствами, совершаемыми титушками. Эти титушки в Bенесуэле называются colectivos. Это обитатели бедных районов, готовые убивать за пачку туалетной бумаги. Оппозиционера по имени Фернандо Альбан выбросили с десятого этажа здания секретной полиции и сказали, что это самоубийство. B страну завезли около 100 тысяч кубинских "парамилитариз". Для концлагерей и пыточных не хватало места, но тут подвезло - в городах пустовали торговые площади. Опустевший гигантский торговый мол El Helikoid, символ успеха и процветания Каракаса в 1960-х, превратили в пыточный центр.

статья здесь: http://www.contact.az/ext/news/2019/1/free/Want%20to%20Say/ru/78476.htm

Как разлагается режим (Новая газета).

Путинисты так горячо кричат о законности Мадуро, при этом обязательно оговариваясь, что "конечно, мы знаем о положении венесуэлской экономики, но все же...", что если не знать альтернативную информации как вот эту, можно действительно дойти до осуждения сторонников Гуайдо. И действительно, а вдруг там случится второй Ирак или Сирия? А Мадуро убьют как Каддафи? Российская ватная общественность, плачущая горькими слезами о беднеющей Украине, теперь будет через день оплакивать венесуельцев. Зачем? Чтобы они продолжали жить плохо как живут, лишь бы страной руководил друг России - Мадуро? И не случился там второй Ирак? 

фото из http://newsland.com/

А вам не приходит в ватную голову, что венельцам плевать на случившееся в Ираке, они хотят жить лучше, чтобы в больницах было электричество и дети не болели болезнями, о которых забыли в Европе? Им просто хочется пойти в магазин и купить там дешевое мясо чтобы его съесть и детей накормить? Да, может повториться история с Ливией, а может пойти по другому пути и в Венесуэле построят вторую Чили, которая прогнала коммуниста Альенде и с тех пор благодаря диктаторскому режиму Пиночета живет лучше всех других латиноамериканских стран.

 

31.01.2019 в 13:35Эдуард Петровский32
Как счего взял с пальца высосал или ещ откуда то. Все посты  основаны на версиях и фантазиях
31.01.2019 в 10:43кямал али
Эд, откуда отвалить? Я к тебе домой пришел? (не приведи господь)
31.01.2019 в 10:39Эдуард Петровский32
Кароч Кямал отвали
31.01.2019 в 11:33Эдуард Петровский32
Антип тебе легче будет понять его зайди на их азе аз -почитай -ты все поймешь -они все такие 
31.01.2019 в 12:23Эдуард Петровский32
На здании одного из первых ремесленных училищ во Владикавказе, созданных в Российской империи в середине XIX века, установят мемориальную доску в честь российского военачальника и государственного деятеля армянского происхождения, генерал-губернатора Михаила Лорис-Меликова.

Установка мемориальной доски приурочено к 150-летию училища, которое в 1868 году на свои средства учредил Михаил Лорис-Меликов.

31.01.2019 в 11:32Эдуард Петровский32
Ко мен домой -не дай бог-я просто прикололся -как говорят молодые
31.01.2019 в 14:11Эдуард Петровский32
Ему лишь бы написатьон считает что этим убивает нервные наши клетки
31.01.2019 в 13:54антип
Ну не любит человек, якобы, чтобы другие вмешивались во внутренние дела суверенных стран. Имеет право. Но почему молчит, что западные страны вмешиваются, причём беспардонно, в дела Венесуэлы? Нет, тут язык в одном месте. Неужели думает, что кто-то ему верит?
31.01.2019 в 12:46антип
Единственно что тебя объясняет - ты потомок тех кто губил зеков в советских концлагерях и заселился в квартиру невинного, застреленного по доносу соседей

С чего ты взял? Вот у тебя все так Кямал. Бездоказательно, с двойными стандартами. Поэтому ты своими постами вызываешь не дискуссии, а срачи.

31.01.2019 в 20:49антип
Зачем ты постоянно говоришь о репрессиях и голодоморах? Разве когда ты говоришь об Англии или США ты вспоминаешь негатив? А у них его было ой-ой как до фига. Но ты умалчиваешь, а в отношении СССР выпячиваешь. Двойные стандарты это твоё всё. Советский уровень не достигнут в Грузии и Украине, Молдове и Армении, Ср. Азии итп А по качеству жизни, многим показателям и в РФ и Аз-не. Образование, доступная медицина, безопасность, соц. справедливость итдитп А ты жил при Брежневе, а постоянно рассуждаешь о Сталине, при котором ты не жил.
31.01.2019 в 10:58антип
Вот, что творится в голове этого блогера? Про Венесуэлу не интересовался, потом что-то и где-то вычитал и произвёл высер. Извините за мой французский, написал пост. Получается, что не читал, но осуждает. Почему осуждает? Любимые англичане так говорят, а как известно, слово большого, белого человека для папуасов закон. И второе, твой пример с картинкой про советскую жизнь, как раз пример обратного. Ты даже это не понимаешь. Развалили страну, говоря, что после этого заживём хорошо, а в результате наступили 90-е и всем мало не показалось, кроме негодяев, которые нажились на развале.
31.01.2019 в 12:33кямал али
Антип - надо быть очень ватномозговым, чтобы периодически здесь высревать здравицы в адрес СССР, где простой холодильник можно было купить отстояв годы в очереди. Единственно что тебя объясняет - ты потомок тех кто губил зеков в советских концлагерях и заселился в квартиру невинного, застреленного по доносу соседей
31.01.2019 в 20:28кямал али
А как еще думать? Тебя удовлетворяют факты расстрелом людей сотнями с подписями Сталина? Ты доволен советским голодомором? Это была лучшая жизнь? Значит тебе было хорошо там, а мне нет.