Нашли паспорт человека, похожего на виновника завершенного конфликта

19 февраля 2019, 10:16

Известный по редким участиям в московских ТВ-политшоу руководитель Центра информационных инициатив Фуад Аббасов провел свое расследование и нашел возможного зачинщика завершенного недавно азербайджано-чеченского локального конфликта, в Москве. Им оказался нечеченец-неазербайджанец. Нацию не называю, потому что называть противоречит правилам КУ. 

Конфликт исчерпан. А был ли конфликт?

Когда драка между чеченцами и азербайджанцами только стала известна, в Баку меня спрашивали: может это провокация этих...? Я отверг, сказав что азербайджанцы дерутся с азербайджанцами и чеченцы дерутся с чеченцами. Почему бы однажды не передраться двум московским национальным общинам - то есть не общинам, а молодым дуракам из этих общин?

Фуад Аббасов фото 1news.az

Сегодня оказывается, что мог быть не прав. Ф.Аббасов провел расследование и обнаружил, что тот, кто выдавал себя за азербайджанца, удивительно похож на Гарника Варданяна, гражданина России, выходца из соответствующего государства. 

[...]

Аббасов в своем видеообращении, которое он адресовал российским правоохранительным органам, говорит, что чеченцы в первый день конфликта искали некоего азербайджанца. 

«Они посредством WhatsApp и других социальных сетей посылали друг другу фотографию этого самого азербайджанца и сообщали, что именно он является виновником конфликта и что его необходимо наказать. При этом имя «азербайджанца» не уточнялось», - говорит Аббасов в своем видеообращении. 

Далее журналист показывает фотографию паспорта человека, удивительно похожего на изображение того, кого ищут подозревая в разжигании конфликта. Паспорт принадлежит  гражданину России Гарнику Арамовичу Варданяну 1993 года рождения. Паспорт выдан в Ростове. Фотокопию паспорта Аббасов получил от "надежного источника".

https://www.facebook.com/fuadmalikogluabbasov

В видеобращении Фуад не утверждает о доказанной вине Варданяна, а показывает паспорт правоохранительным органам, предлагая им изучить новую информацию о схожести Варданяна с тем, кого обвиняют в разжигании конфликта. 

Фуада Аббасова знаю как серьезного журналиста, туфтой заниматься не станет, тем более, что за туфту придется отвечать в российском суде. Фуаду верю и считаю, что провоцирование конфликтов в таких делах - не новость, это элемент войны за Карабах.

Посмотрим, что будет дальше. Ясно, что другая сторона выступит с отрицанием. Теперь уже допускаю любое развитие этой истории. Ясно, что чеченцы остались в стороне от ее развития и слава богу, теперь [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.02.2019 в 12:29Родина - Россия, национальность - армянин
Где адекватные азербайджанцы, которым стыдно от такого лицемерия и лжи. Почему их здесь нет?
19.02.2019 в 11:48кямал али
бредоносца недотурка - 

 эти слова зачем здесь написаны? 

19.02.2019 в 11:51Родина - Россия, национальность - армянин
Пахахахахахахах

Фуад заслуживает хорошего леща

19.02.2019 в 12:20Давид Сасунян54
Логически можно помыслить и с америки

Били чеченца несколько человек однозначно значит этот армянин был среди азербайджнцев и он заслуживает сурового наказания

если нет то Фуад заслуживает

19.02.2019 в 12:30Давид Сасунян54
КЯМАЛ в день драки ваши сми написали о убийстве азер ца в Москве по этому делу русские об этом не писали  
19.02.2019 в 11:13Лазарь

[...] ни как не успокоится . Опять коварные армяне во всм виноваты😂😂😂


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.02.2019 в 12:18Давид Сасунян54
ЧЕЧЕНЦЫ ИСКАЛИ человека а Фуад нашел этот паспорт этого человека похожего .я думаю чеченцы найдут и разберуться они не аззы
19.02.2019 в 12:28George Sar .
Фуад нашел этот паспорт

Фото паспорта украденно из соц.сети. 

Практически тоже самое,если выставить фото Кямала и озаглавить статью: - Найден убийца убитого таксиста бригадира аз.ОПГ из кафе "Неолит" 

19.02.2019 в 12:15Давид Сасунян54
Кямал началось с того что чеченец оскорбил азербайджанцев

так идем дальше

этого чеченца нашли азербайджанцы  и избили 

ВОПРОС

этот армянин был с азербайджанцами

Жду Ответ

19.02.2019 в 15:33Давид Сасунян55
Меня тоже банят

Рроя это ты кажется ленин

зачинщиком был чечен который ругал вас

так армянина спутали с чеченом  а не с аз цем

история все больше обрастает версиями в которой правду тяжело узнать

очень похожа на историю Азербайджана

19.02.2019 в 13:39Давид Сасунян54
Почему Фуад не пишет в каком деле этот армянин выдавал за аз ца 

1 этот армянин был в группе аз цев или как

2 прописка Аксай если это какая то правда найти его не трудно и будет продолжение  если будет тихо значит автор соврал

19.02.2019 в 15:45Давид Сасунян55
Это лживая мерзкая провакация когда не могут победить честно придумывют провокацию

это уже увас второе дело после Караганды

только трусы так делают

19.02.2019 в 15:05Ленин
Кямал бей, вы бы эту важную информацию на другом ресурсе выложили бы. А то здесь на КУ одна брань от [...]

Непонятно за что меня банят? Не ругаю же никого? 

Пришлось Лениным назваться    .


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.02.2019 в 14:56Давид Сасунян55
Колн спасибо что зашел.Ты не можешь узнать по своим каналам за этого армянина что за дело

хотя я на 98 проц уверен что это ложь

19.02.2019 в 16:13Ленин
Да это я.

Не пойму что редактировали в предыдущем посте?

Видимо придется уходить из КУ.

19.02.2019 в 12:32George Sar .
Они все в кафе "Неолит" репетируют братание с чеченцами.)))
19.02.2019 в 12:28Давид Сасунян54
Кямал в Караганде в первый день убийства было озвучено азер ское фамилие на 2 и 3 день армянское через месяц окончательно оказалось азербайджанское

это ваш новый вид борьбы когда не получается по другому

Как бы не получилось с космонафткой Иамедовой тем более Фуада турки отвергли

но Баку хорошо платит

Чеченцы обязательно разберуться если новостей не будет значит это фуфло

если они накажут то обязательно услышим

19.02.2019 в 18:32Эдуард Петровский40
Спасибо Колн за правду
19.02.2019 в 13:17кямал али
Ну что специалисты - похожи два портрета? Я вижу одно лицо
19.02.2019 в 11:07George Sar .
Это говорит лишь о том,что в будущем будет уроком для тех,кто выставляет в соц.сетях свои документы(паспорт,вод.удостоверение и пр.)!

Что касаемо бредоносца недотурка из аз.диаспоры,то помимо того,что фото воровать в сети,надо еще иметь доказательную базу,которой у него нету. Как минимум он не привел ни одного доказательства причастности этого россиянина к чечено-азербайджанской криминальной войне.

Такие как этот популист Аббасов [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

20.02.2019 в 11:40Родина - Россия, национальность - армянин
Гарник красавчик. Осталось вастс турками столкнуть, а потом натравить Китай. С такими способностями Гарнику раз плюнуть...
19.02.2019 в 12:14George Sar .
После чечено-азербайджанской [...] в кафе "Неолит" стало ясно,что [...] плохо отзываются об [...]. Может пора сказать правду,что была банальная криминальная разборка коих бывает десятки,а может и сотни между лицами,которые только вчера пересели с ишаков на автомобили. Самое смешное,что на момент разборок директора кафе не было на месте(сбежал-таки гад),а автомобиль был и его авто наверное случайно повредили злые бородатые дядьки,аллах акбар. Еще смешнее то,что убитый далеко от кафе бригадир [...]ОПГ не знаком был с директором кафе,со слов самого директора кафе,но он точно заверил,что его убийство никак не связано с разборками в кафе "Неолит" и чуть позже директор узнал убитого,он работал водителем такси. Была чисто криминальная разборка "ты на ты" без вмешательства сторонних лиц.

А еще я смеялся с того,как эти "братья" плохо сыграли свою роль на мини видео сценке "все мусулмане быратья,иншаллах",а у самих за спиной нож и руки чешутся перерезать друг другу глотки.  :grinning:


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

19.02.2019 в 15:01artmovs
<<....азербайджанцы дерутся с азербайджанцами и чеченцы дерутся с чеченцами. Почему бы однажды не передраться ....>>  - единственное рациональное утверждение..
21.02.2019 в 09:59Retro555
[...] этот турок тупой Аббасом как сибирский валенок! Он конкретный ставленник для разжигания конфликта между азиками и армянами и вот он нашёл это)))). Прошёл обычный рядовой конфликт, понятное дело сейчас каждый будет съезжать что из них или из за тех), но находятся такие свиньи как Фуад и даже в этой ситуации могут извлечь выгоду!!!!! И самое страшное ребята чеченцы и азера которые вчера бились в этом ресторане Фуад их всех назвал идиотами потому что их какой то армян обманул и поэтому они все подрались)))))), ну такого бреда я ещё не слышал!!!!!! Какая же степень ярой ненависти у этого Фуада к армянам что он готов на любом поводе переключать все на армян!!! Если есть истинные патриоты среди учавствоваших в драке чеченцы они в курсе за что дрались и проливали кровь, решите вопрос с Фуадом он на вашу кровь помочился и делает своё политическое дело! Сломайте Фуаду две ноги, руки оставьте!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

20.02.2019 в 08:08кямал али
Ленин - у вас впереди длинный ряд членов ЦК ВКПб. Следующим будет Троцкий, потом сразу Зиновьев-Каменев...
19.02.2019 в 13:29kolln
Меня терзают смутные сомнения... На фото для паспорта снимаются приведя в порядок одежду, прическу...Посмотрите здесь явно человек только стянул с головы лыжную шапку, голова смешена  по отношению к плечам вправо. Такое впечатление будто снят он в группе с кем-то..Ну а дальше-техника монтажа... Я ничего не утверждаю, это мои предположения.. Будем ждать чем это все закончится..
20.02.2019 в 08:12кямал али
Rizvan Huseynov 

Уроженец солнечного Хаястана Гарник Варданян, выдав себя за нашего звонил угрожал жене чеченца Алихана, который в ответ обматерил его и наш народ. Затем "смышленный" Гарник выставил эту часть телефонного мата в интернете и послал нашим. Те нашли Алихана, избили его - ну а дальше чуть не начался конфликт между двумя народами.

19.02.2019 в 15:53kolln
Кроме Аббасова этим человеком с фото занимаются люди, .. И еще, рассылка фото первоначально пошла точно не от чеченцев,  а пришло от одного азербайджанца  к чеченцу-тот разослал по группам...Аббасов ошибается, говоря обратное...  И я, и много кто в Москве считают это фальшивым вбросом.. Мы не дети маленькие, можем отличить по акценту, по манере разговора армянина от азербайджанца.. Родившийся в Армении в 1993 году молодой человек разговаривающий почти без акцента по русски, да еще так яростно зашишающий весь азербайджанский народ)))))))... Где логика ?
19.02.2019 в 12:16кямал али
Давид, ответ мне неизвестен. Я в Москве не живу, в событиях не участвовал. Освещаю то что становится известно по прессе.