Малообразованная, но идейная молодежь

22 февраля 2019, 18:34

Обсуждали с товарищем молодых азербайджанских революционеров. Сколько бы их не чморила власть, но их много, растут количеством и бесстрашны, начиная с двух парней расписавших постамент памятника Г.Алиеву лозунгами и кончая одиночками, выходящими на улицы с плакатами. Не спрашивают совет, разрешение, просто пишут плакат и выходят, демонстрируя свою политическую оппозиционную позицию, простите за тафтологию

На плакате написано: верни мое право на митинг, господин диктатор! Девушка вышла с протестом после того, как ИВ Баку отказалась разрешить демократам проведение очередного митинга в Баку, 23 февраля.

Шестеро голодают в знак протеста, к ним присоединяются другие

Обсуждали с товарищем, сошлись в том, что молодежь малограмотна, хоть учится в институтах. Я тоже это замечаю.  Но они страшно политизированные, идейные. Не все конечно, хватает среди них гнилья, я сейчас не про них, а говорю о лучших молодых азербайджанцах.  

Какими бы они не были, но будущее за ними и страну изменят они. Не силы, способной противостоять, перемены обязательно приходят, если бы не так азербайджанцы ездили бы сейчас на ослиных телегах. 

Власть явно демонстрирует свои намерения менять нашу жизнь, это все замечают по тому, что молодежь теперь на засуживают на годы тюрьмы подбросив им в карманы наркотики. Больше 30 суток арестов за политдеятелность не дают, официально обвиняя в неподчинении полиции.  Журналиста Мустафа Гаджибейли суд по тяжким преступлениям вчера осудил на 6,5 лет условного заключения, причем время следствия и  суда он провел дома. Прежде обязательно сидел бы в изоляторе, оттуда в тюрьму на годы. Ясно, что власть пытается сбавить накал репрессий, чтобы не выглядеть в мире как режим африканских людоедов. Но боюсь, что однажды ей свой либерализм надоест и она снова вернется к людоедству. Такое бывает... 

22.02.2019 в 20:18кямал али
Аль- Мирза Гремучая смесь...
22.02.2019 в 23:42Ленин
Малообразованная

Вы Кямал бей не боитесь этого слова? Может ли быть малообразованная молодежь идейной?

Малообразованные с огнем играют, а вы, простите, ждете пожара на радостях увидеть этот  фейерверк.

22.02.2019 в 21:01Muzaffar 13
Извиняюсь, на хорошую должность в Министерство.
22.02.2019 в 21:12Эдуард Петровский42
Обрашение чеченцев.

Официально заявляем:

Мы поддерживаем мирное разрешение этого конфликта и осуждаем провокаторов, которые сеют вражду между нашими народами. Те лица, которые учинили все это и посмели поднять руку на нашего земляка уже понесли свое наказание!

Мы обратили внимание, что сейчас со стороны азербайджанских сайтов активно распространяются материалы о том, что якобы, в этом конфликте есть и 3 силы. В частности, они обвиняют армян в каких-то провокациях. Обращаемся к таковым! В этом конфликте не было, нет и не будет третьих лиц. Будь то армян, грузин, русских или кого угодно. Перестаньте нагнетать и без того сложную обстановку и не смейте вмешивать нас, вайнахов, в свои армяно-азербайджанские вопросы!

Вас никто не просил толпой нападать на одного чеченца, жестоко избивать, увозить в лес, снимать его на видео, а потом заявлять, что азербайджанцы и чеченцы братья. Вы нам не братья! Но и не враги. Нам с вами делить нечего. Поэтому оставайтесь мужчинами, и не вините в своих ошибках другие народы.

Люди, которые посмели поднять руку на нашего брата, уже в полной мере испытали на себе, что такое чеченская месть!

ВСЕМ МИРА! АЛЛАХУ АКБАР!» — заявили чеченские активисты.

22.02.2019 в 21:04Эдуард Петровский42
Управлять тысячей сотрудников — нелегкое дело, но Марк Хопламазян отлично справляется с этой задачей. Последние десять лет видный американский бизнесмен армянского происхождения является президентом и генеральным директором корпорации Hyatt Hotels, одной из крупнейших сетей гостиниц в мире. В гостиничную сеть Hyatt входят 573 отеля, расположенные в 58 странах на пяти континентах.
23.02.2019 в 01:38LeningradSKY

Пока такие как ты Ветерок-[...] с Апшерона на камеры CNN прочих каналов MSNBC жгли на камеры свои Партийные Коммунистические и Комсомольские билеты, то "молодые революционеры" шли резать армян. И не говори мне старый азер, что это было не так. Я там не был, но моя часть там была и они мне ОЧЕНЬ МНОГО рассказали. До сих пор будете "изображать жертву"? Или начнёте рассказ как вы начали - РЕЗАТЬ И УБИВАТЬ исподтишка за пол-года, год как ввели войска?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

22.02.2019 в 23:43Ленин
 будущее за ними и страну изменят они

успеть бы эмигрировать до этого славного дня 

22.02.2019 в 23:59Ленин
ВСЕМ МИРА! АЛЛАХУ АКБАР!

Да перестаньте оправдываться.

Решили же что Гарник Варданян не армянином оказался. Он француз, а точнее корсиканец из Корсики, дальний родственник, и потомок Наполеона.

Не парьтесь и не переживайте, вы тут не причем, виноваты французы корсиканского происхождения   

22.02.2019 в 23:48Ленин
о лучших молодых азербайджанцах

которые малообразованны но в институтах учатся?

как же там учатся если малообразованны?

если лучшие это они, то вы не знаете другую  молодежь., интеллектуальную, не крикливую и далекую от уличного политиканства а ля пашиян, которое вы пиарите....

23.02.2019 в 10:03Muzaffar 13
Эдуард? Ты опять пришел?)
23.02.2019 в 08:54Эдуард Петровский42
Нуну пооправдывайтесь -у вас же своя история свои факты -отличающие отмировых

щас ленинградскай вам поверил и всем расскажет о добрых ащзербайджанцах -какие вы смешные

23.02.2019 в 10:56кямал али
Ленин, конечно может. Даже бросаться на амбразуры. Как раз малообразованность тут помогает
22.02.2019 в 23:43George Sar .
И в продолжение:

На сайте 1ньюс.аз опубликована целая статья из общения Г.В. Эльшана Рустамова и этнического курда Фуада Аббасова. интересный краткий отрывок их общения:

- В Интернете некто Мансур старый призывает убивать азербайджанцев?

- Насколько я знаю, он живет в Бельгии и считает себя недосягаемым. Азербайджанцы, проживающие в Европе, пожаловались в бельгийские правоохранительные органы в связи с разжиганием им межнациональной розни через Интернет.

Тем пятерым надо было изначально в правоохранительные органы пожаловаться,а не избивать одного всей толпой. Виляние хвостом у аз-цев не получилось. Когда впятером избивали одного не думали,что они братья,а когда пришла опасность в числе свыше пятидесяти,сразу вспомнили что они братья по вере,а брат брата не убивает.

 

23.02.2019 в 00:06George Sar .
В аз.прессе вышла статья,как в одном районном военкомате Азербайджана нашли мусор завернутый в аз.флаг. Когда начали допрашивать всех,кто мог быть свидетелем кто подложил сор завернутый в гос.флаг все однозначно отвечали: "Это все армяне! Только армяне могли завернуть мусор в наш гос.флаг,чтобы таким образом оскорбить нашу страну." Один седовласый аз.старец с чабанской палкой в руках сказал: "Ала,пракурор, нюхай флаг скажи эти эрмяны не на*али туда?"
22.02.2019 в 23:53Ленин
парням, которые твердят, что нет работы

Музаффар, кумирам Кямал бея не работа нужна. Им нужна площадь и митинги с крушением всего. Далее смена власти а ля пашиян, и зачистка в виде виселиц на фонарных столбах, куда и Кямал бей может попасть, если не согласится с новым "майн кампф"  мини-фюреров нынешних.

22.02.2019 в 23:57George Sar .
В Азербайджане один митингующий написал оппозиционный плакат и вышел на митинг в числе одного алтайца. Когда его выпустили на свободу через 25 минут после задержания,все были в недоумении как его могли выпустить так скоро. Митингующий оппозиционер ответил: "Мне помогли армяне!" Толпа зевак хотела бросится на митингующего с кулаками со словами: "Ты армянин? Ты на армян работаешь?" Митингующий ответил: "Успокойтесь и не шумите! Чтобы меня выпустили,я сказал,что оппозиционный митинг был спровоцирован армянами,после чего меня сразу же выпустили."
23.02.2019 в 08:38Ленин
Я там не был.....мне ОЧЕНЬ МНОГО рассказали

Еще один старый ЭКСПЕРТ нашелся.

Аллилуйя 

23.02.2019 в 08:52Muzaffar 13
Ладно разрушили все, а что потом?? Думаете придет власть и они все хорошо заживут??? Признаемся себе, что поменялось в Армении за неполные 10 месяцев???
23.02.2019 в 08:48Ленин
. В гостиничную сеть Hyatt входят 573 отеля, расположенные в 58 странах на пяти континентах.

И Слава Богу.  Есть где Гарника Варданяна спрятать от чеченцев.

23.02.2019 в 08:50Muzaffar 13
Лениградский, Не верьте рассказам и слухам. Моему русскому знакомому, который слушил в СА в январе 90го русские офицеры наплели, что в Баку вырезают русскоязычные население. И вот поэтому пришлось в тот день стрелять безвыборочно по гражданскому населению. Но истинную цель то введения военного контингента в Баку мы с вами знаем!?🙏
23.02.2019 в 07:08Давид Сасунян58
Канэшно ты же Ленин а ваш главнокамандующий Кадафи
22.02.2019 в 20:59Muzaffar 13
То что есть идея - это уже большой плюс. Раньше этого не было. Плохо то, что и сама молодежь не знает чего хочет. Давайте будем откровенны. В Баку, да и в других больших городах большая часть образованной молодежи трудоустроено, при этом по сравнению с нашими соседями имеют неплохой доход. Да, в плане заработка до Европы далеко, но все равно ... Образованные люди с голоду не умирают. Так вот надо опсаться того, что на улицы потянутся люди с относительно невысоким интелектом, которые думают, что демонстрациями и акциями можно изменить страну. Страну то может и поменяют, а вот самих себя врядли. Поэтому, как мне кажется, человек должен начать с самого себя, поменять мировоззрение, менталитет и прочее, а потом уже требовать. Иногда смотрю в ютубе, как молодые парни жалуются на безработицу... С 17 до 30 лет, которые я жил в Азербайджане не было такого дня, чтоб у меня не было места работы. И где только я не поработал за эти 12 лет. Обращаюсь к этим парням, которые твердят, что нет работы: пока вы будете сидеть на ...опе ровно работа не появится.!!! И еще такой момент, если вы закончили университет и думаете, что вас возьмут на хорошую должность в университет, то вы снова же ошибаетесь. Надо начинать с малого, упорно работать над собой и потихонечку продвигаться вперед!
23.02.2019 в 08:52Эдуард Петровский42
Ха ха  к Гарники претензии имеете только ВЫ. Силовики и чеченцы не имеют -потому что если имели то Гарник сидел бы или был вместе с вашим которого отправили  в ад
23.02.2019 в 09:52Эдуард Петровский42
САмый старый эксперт это Кямал бей -фантаст