ВИДЕО о сценарии возможной войны

14 марта 2019, 19:38

Минобороны Азербайджана разместило в своем сайте еще одно, интересное видео о проходящих сейчас военных учениях. Еще добавлю, что статистика посещений сайта показывает большой интерес читателей к военной теме, поэтому продолжаю сообщать об учениях.

Текстового пояснения под видео в сайте МО нет, поэтому предположу, что они показывают возможный сценарий действий армии  в потенциальной войне. Обратите внимание на рельеф местности: азербайджанская армия наступает на холмы (до гор далеко, очевидно, что идет обучение взятию холмов с которых начинается захваченный врагом Нагорный Карабах). Видно, как будут работать рода войск, очередность, огневой охват.

Здесь есть другое видео и оценка нашей армии армянским ветераном

Надо отметить, что поскольку ролик размещен в открытом доступе, сайте МО, то военной тайны нет, напротив, МО предлагает смотреть видеоматериал всем. Отсюда мой вопрос: зачем МО открывает сценарий начала войны? Зачем вообще показывает эти ролики? Могут быть разные ответы, один такой: начало военных действий будет совсем иным, МО вводит в заблуждение вражеских аналитиков. Такой вариант ответа мне кажется более правдоподобным.

Я бы на месте МО АР вообще ничего не показывал. 

Другой ответ: демонстрация мощи, это как бряцание металлическим оружием войск стоящих друг перед другом в средние века. Чтобы враг оценил преимущество противника и напрасно не проливал кровь. При такой  логике получается, что наш противник не показывает видеоотчеты учений потому, что его армия слаба? 

Спорные предположения, предлагаю читателям подумать о предлагаемых вариантах: зачем МО АР показывать эти видео?

14.03.2019 в 20:35кямал али
Эд - неа не макеты. Это фотошом, прямо на экране рисуют и похоже на настоящие. Зачем макет, когда можно сидя на диване рисовать? 
14.03.2019 в 20:15Эдуард Петровский49
Антипа надо сюда за разяснением мне кажется что это все макеты и китайские хлопушки -просто взяли и увеличили
14.03.2019 в 20:53Ленин
МО открывает сценарий начала войны?

Никакого сценария МО не открывает.

Это учения с макетами и хлопушками.

Перестаньте пугать и без того перепуганных соседей Кямал бей!

Вот уже Додик папу Антипа зовет, чтобы успокоил он попуганных, что макеты это все.

14.03.2019 в 19:58Эдуард Петровский49
Я бы на месте МО АР вообще ничего не показывал. ---а дело делал бы -правильно но вы простые люди не знаете а Алиев знает что если начнет то проиграет но вам же он не скажет -вот и показывают мультики
14.03.2019 в 20:49Ленин
Наконец то успокоили  Додика хлопушками
14.03.2019 в 21:12Иосиф Кантемировский
Да есть известия армяне уже освобождает земли можете заселения хихи
14.03.2019 в 19:56Эдуард Петровский49

Ну наконец то появился что кино снимал про доблестную пораженческую азербайджанскую армию да по колву оружия по парадам повсяческим сценариям по учениям вы первые на планете но все еще в проигрыше что учения заканчиваются как и парады [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]