К разочарованию "скрепов" Франция и ЕС легко "закроют вопрос" с Нотр-Дам

17 апреля 2019, 10:59

Если за сутки после пожара на восстановление Нотр-Дам собрано 700 млн евро, то сколько соберут за неделю? 2 млрд - вполне реальная цифра, а сколько стоит ремонт парижского собора? Не с нуля же его будут строить...

Это к тому, что радость в националистических кругах некоторых стран (в т.ч. России) о падении европейской цивилизации и пожаре в Нотр-Дам как символе европейского краха не только преждевременна, но и глупа. А про аморальность не говорю так как и так понятно, даже Ольга Скабеева во вчерашнем телеэфире одергивала бодрых говорунов, напоминая о 21 веке на дворе. 

фото из Факты

Пожар в Париже потушен, теперь фонтанирует шиза в мосТВ

В 2017 года пресса сообщала об угрожающе ветхом состоянии этого здания. "Парижская общественность, знатоки и защитники исторического и архитектурного наследия Франции считают, что над собором Парижской Богоматери

фото AFP

нависла угроза медленного, но верного прихода в упадок, сообщал портал Rublev.com.  «Собор находится в таком состоянии, когда его главные элементы в скором времени не смогут выполнять свои функции, и под угрозой окажется стабильность всего строения», — цитирует издание представителя главного католического храма Франции Андре Фино.  
По подсчетам экспертов, для того, чтобы этого не произошло, в ближайшие 20 лет потребуется 100 миллионов евро и еще 50 миллионов в последующие десять".

Всего 150 млн евро, рядом с возможными 2 млрдами, которые "вот-вот на подходе"? За такие деньги можно построить второй Нотр-Дам и подарить его России, чтобы российские нацики успокоились.

Франция показывает, что ее финансовая мощь и технологические возможности настолько велики, что восстановить и построить заново практически все деревянное убранство собора она сможет одна, - в это вряд ли у кого могут быть сомнения. Да к тому же рядом с Францией Евросоюз, и даже весь мир (в Казахстане начат сбор средств на восстановление собора Нотр-Дам де Пари). 

Странные восторги мракобесов омрачаются. Мультикультурализм и мусульманские эмигранты к пожару отношения не имеют,  собор поджег не Макроне. Эффект на который надеялись мракобесы,  будет обратным. Восстановление собора, причем Макрон выдал странное обещание сделать его красивее чем был, стало делом времени. Нет проблем и не предвидится. 

Пусть история с пожаром и восстановлением собора станет уроком для невежственных скрепоносителей. Это вам не языком молоть, возведя один глаз в небо, а другой уперев в телевизионную видеокамеру. 

17.04.2019 в 19:20Bakinez
Кямал бяй на Нотр-Дам  де Пари деньги найдут А вот на Голодающих в Дай-фуре ил-ли еще где голодные дети.Для голодающих людей денег нет.Храм построят что бы память была а наше Молы и закапают всё старое что бы построить новое на деньги Азербайджанских граждан доверившись людям которые якобы почитают Аллаха .Аллаху деньги не нужны .Ил-ли молы и ахунды говорят другое?.И это не первый раз закапывают памятники старые постройки .Если соседи каждый старший камень выкапывают и на осваивании этого камня пишут историю .А наши закапывают глубже.(Во время земляных работ вокруг мечети «Тезепир» в Баку были найдены останки древней бани. Как стало известно haqqin.az, останки древнего строения были разрушены под гусеницами экскаватора.)
17.04.2019 в 13:44Игорь Крылов7
Кямал это чо такое где народ
17.04.2019 в 11:27Игорь Крылов7
Мракобес Ленин который сказал что Бог наказал Макрона