Какой может быть Первомай в наше время, первого мая?

01 мая 2019, 19:36

Под вчерашним моим постом пошло обсуждение причин отсутствия в Азербайджане празднования Первого мая. Этот день у нас обычный, рабочий. А я удивлен тому, что задают странные вопросы и проводят праздник первого мая в других странах. Зачем они это делают, если страны сами, по доброй воле, с большим воодушевлением развалили социализм, опустили Ленина до положения бесхозного трупа,  да еще и недостойного похорон, а теперь выходят с красными флагами несуществующей страны? Что за бред на уровне великого государства?

СССР был проклят русскими с первого дня и собирал проклятья других

В СССР выход на первомайскую демонстрацию был мерзкой обязаловкой. Некоторые шли с радостью, но далеко не все.

Обязаловка в России осталась и сейчас.

Первое мая учреждался большаками как праздник солидарности трудящихся всего мира. Против кого солидарность? Против капиталистов-кровопийц. Сейчас эти КК открыто или опосредованно правят государствами, празднующими первомай. Что за абракадабра? 

В чем азербайджанские трудящиеся должны быть солидарны с грузинскими, армянскими, российскими трудящимися? С армянскими они вообще враги, война впереди. А с грузинскими и прочими встречаются только будучи там туристами, общих задач и интересов нет, враги тоже у каждого свои. Если покопаться, то трудящиеся в разных странах даже могут быть противниками друг-другу, если к примеру, азербайджанские помидоры продаются на рынке Тбилиси, вытесняя грузинскую продукцию. Тогда трудящийся трудящемуся волк, а не брат.

Понимаю почему 9 мая в Азербайджане праздник, нерабочий день. Живы те кто воевал в ВОВ, трудился в тылу. Для них 9 мая праздник, нельзя людей обижать. Государство уважая мораль этих людей празднует и ежегодно выдает им разовые крупные денежные подарки. Придет время, когда этот праздник естественным образом отомрет и это нормально. А Первомай ликвидирован самим же коммунистами,  подписавшими документ в Беловежской Пуще, поэтому теперь он не праздник, а массовая радость без причины.  Если просто чтобы порадоваться и выпить за гаражами, то почему бы и нет? но не придумывайте этому идеологическое обоснование. 

01.05.2019 в 21:00Эдуард Петровский81
Раз ждете провакаторов -это ужебольшая проблема
02.05.2019 в 06:39Ed Frei
Medel не в СПб живет, поэтому излагает версию либеральных СМИ. Говорю хоть и не как участник, а как свидетель , после смены через центр шел. Первыми были профсоюзы, за ними коммунисты. Эти без проблем прошли. А вот за ними топали либералы (от Навального, ЛГБТ, free Ingria и прочая шваль). Практически не было экономических лозунгов от этих любителей свободного рынка, почти полностью политика. У Литейного им наваляли, и правильно сделали. Вообще в этом месте большинство коммуналок, в основном пожилые пенсионеры живут. Лично слышал, как бабульки у выходов из дворов желали...проблем этим людям. Хоть и возрасте, а память у них неплохая, не забыли шоковой терапии Чубайса и Гайдара
02.05.2019 в 13:17George Sar .
Все нормальные пишут в Спб полиция и ОМОН громили оппозиционеров и только путиноиды сочиняют про неких либералов(для путиноидов они зло),Навального(которого сами путиноиды создали) и ЛДНР или ЛГБТ(хотя по большому счету это одно и тоже созданное путиноидами).   
01.05.2019 в 19:58Игорь Крылов13
Кямал ваши увеличили кол во пограничников около спорной церкви а ты писал не проблема
01.05.2019 в 19:56Игорь Крылов13
Кто подсчитает сколько проклятий собрала турция без социализма
03.05.2019 в 09:37Ленин
Кямал бей 

1 май праздник тех кто не согласен с нынешним грабительским капитализмом, да и день рождения у меня  

9 мая праздник не только ветеранов "которых нельзя обидеть", но и всех нормальных людей.

01.05.2019 в 20:47кямал али
Ну и где проблема? Увеличили на случай появления провокаторов. Проблема где?
02.05.2019 в 03:48medel79
В наших краях у первомая была и есть  социальная функция. Длинные каникулы и народ едет на дачу . Готовится сажать картошку , делает парники и так далее. А кто и не едет просто выходные. В РФ первомай  с 1 по 5 мая , а затем короткая неделя и снова длинные выходные. Смотрю в Феисбуке одна семья с  детьми - школьниками на юга  поехала сразу  сразу с 30 апреля по 12  мая . Каникулы майские  же.... Вот такой теперь смысл первомая. А так ,да, сегодня в Питере целую колонну демонстрантов  за неправильные лозунги разгромили  и избивали рос. гвардейцы. Им же пенсионный возраст оставили 45 лет  , кучу спец. средств за народные деньги закупили , поставили бронемашины под названием Каратель. Вот они и стараются. Такие времена - такой и первомай. 
02.05.2019 в 03:56medel79
И, да ,  посмотрел сводки с питерского избиения мирных граждан гвардейцами. А через пять минут читаю   Маргарита Симоньян  возмущена полицейским произволом. Думаю с работы её выгнали ,что ли.... А потом прочитал новость  до конца . Оказывается Симоньян возмущена полицейским произволом во Франции . И следом новость от Симоньян, что  какой-то американец сказал в штатах нет свобод , а  Россия  полностью свободная страна. В общем и смех и грех....
02.05.2019 в 18:55Ed Frei
Хорошо, называй их оппозицией, но суть от этого не изменится. Отлупили оппозицию, которую почему-то обычные люди не поддержали, хотя бы словами. Более того, вслух желали оппозиции побольше проблем