Mультикультурализм хорош, когда не действует на нервы с ТВ

03 мая 2019, 19:06

В азербайджанском народе ходят шутки вокруг слова "мультикультурализм".  Лет 5-7 назад ходили шутки по поводу слова "безаналоговый", которое применительно к Азербайджану часто применяли приближенные к кормушке чиновники и такие же приближенные депутаты.  Потом, когда экономические показатели упали, про "безаналоговый-безаталоговый" (безматерный-безотцовский - в переводе на аз.яз). они дружно и вдруг забыли. Пошли жевать про "мультикультурализм", Сейчас в Баку прошел пятый форум под этим же названием. На ТВ и прочих СМИ только о нем говорят. 

Удивляет глупая затравка ватной критики мультикультуральности

Что это слово значит? Поликультурность, то есть мирное и дружественные существование, не хочу сказать сожительство, различных многих культур, как это всегда было и продолжается в Азербайджане. В нашей страны живут евреи, причем у них есть крупный и богатый поселок, живут компактно в своих селах грузины, тоже касается талышей, лезгин, аварцев, русских (есть отдельные русские села) и разумеется, национальное большинство - азербайджанские турки или азербайджанцы.  Но последний термин также применим ко всем гражданам Азербайджана, как "французы"во Франции, или "американцы" в США.

 Мультикультурализм в Азербайджане имеется, это прекрасно, но надоедает когда жуют жвачку годами. Как известно, вкус жевательной резинки исчезает спустя несколько минут и дальше это не удовольствие, а вред зубным пломбам. Так и мулькильтурализм который хорош как явление и вреден когда им мозги долбают. 

фотография  Ednews.net

Ну, я высказался, сердцу полегчало, а то приходилось сегодня читать и переводить выступления ораторов на Пятом форуме. Один только набор громких слов, нового ничего нет, сотрясение воздуха, на истинный мультикультурализм в Азербайджане не влияющий.

Если наши думают, что эти мульти-пульти они замазывают недостатки нашей демократии, то сильно ошибаются. Все четко видно, рейтинги не врут. За дружбу между национальностями в Азербайджане нашему руководству твердая пятерка, а за демократию - три с плюсом. Это завышенная моя оценка, по блату, так сказать...

03.05.2019 в 21:53Ленин
За дружбу между национальностями в Азербайджане нашему руководству твердая пятерка ???

Кямал бей вы забыли что бакинских армян попросили уехать ваши мультикультуристы...

04.05.2019 в 13:59Ленин
сделали бездомными

изгнанные из Армении азербайджанцы

03.05.2019 в 22:45кямал али
Бакинских армян сделали бездомными армянские армяне. На самом деле.

04.05.2019 в 09:02Родина - Россия, национальность - армянин
Вор всегда громче всех кричит "держи вора!"

... про надоевший всему миру азербайджанский "мультикультурализм", который в Азербайджане по факту заменён мультиТОПОРизмом

04.05.2019 в 22:03rom37
Мультикультурализм  по азербайджански- уехали золотые руки, приехали золотые зубы. Какие не были события в Вашей стране, нечего было выгонять бакинских армян и устраивать там помимо Сумгаита погромы. Так, что нечего про это говорить. Все это фуфло. Никогда в Вашей стране не было демократии, только правление одной династии. Как говорится, восток есть восток. Далеко идти не надо- Казахстан, Туркмения и ряд азиатских, а не европейских стран. Вам до этого расти и расти.
04.05.2019 в 14:39Игорь Сажин
Наша дикость хочет поворачиваться к миру той своей стороной, которая более приемлема "цивилизованным человечеством", нас интересуют удобные маски, которые бы прикрыли наше изъеденное коростой и язвами лицо. Но то, что мы считаем цивилизованным само полно язвами и изъянами. Может быть не следует казаться хорошими, а быть хорошими. Может быть не следует тянутся к мультикультурализму, как удобной маске, а попытаться создать культуру способную принять разность во всей ее сложности. У азербайджанского народа есть основа для этого. Осталось только одно, перестать ненавидеть. 
03.05.2019 в 21:09Эдуард Петровский85
02.05 / 13:44 кямал али (Опытный) #

ednews.net---ТАК это или Эдвин инфо -вообщем если даже это набираешь -ничего нет -пустышка фейк.Конечно увас много наций и народностей -вот эти все нации и народы жили на этой земле где русские создали вам гос во с искусственной нацией