Грузины соригинальничали в Баку - на то и демократия в Азербайджане!

13 мая 2019, 19:06

А что - мне нравится грузинское оригинальничанье. Два грузинских туриста приехали в Баку, в знаковом, то есть известном миру месте быстро развернули плакат с надписью на грузинском и английском языках, третий в секунду сфотографировал, сразу сели в машину и смылись. Главное - есть фото. Проходящие мимо ничего не поняли, полиция смотрела в сторону, в итоге два грузина попали в историю как патриоты, в самом логове "азербайджанского врага" сказавшие свое слово о принадлежности монастыря Давид Гареджи.

В Грузии любят такие картины, страна князей и героев. 

фото из соцсетей Shahin Mashayev

Самое интересное в том, что на плакате написана сущая правда, никем не оспаривается: монастырь Давид Гареджи грузинский принадлежит грузинской цервки, просто его малая часть находится на азербайджанской территории. Мы им не управляем, монастырь нами не контролируется, может электричество туда поступает с грузинской стороны. Монахи и паломники тоже грузины, большинство туристов также из Грузии. В чем тогда смелость этих парней в Баку?

Признаки серьезного подхода Баку к пограничному вопросу

Нет смелости, они же ничего крамольного не написали. С таким же успехом развернули бы плакат типа Тбилиси - это Грузия.

Единственное что они сделали - ухудшили фон на котором начнутся переговоры об этой территории. В Грузии им похлопают в ладоши, а в Азербайджане в сети написали, что раз так, то никакого согласия с азербайджанской стороны быть не должно. Теперь участники флешмоба и их поклонники могут удовлетворяться полученным результатом. Веселье-весельем, после того как оттуда смылись сели небось, в ресторане и отметили такое действо, попавшее в историю. А реальный результат такой - тема ухудшилась, эмоциональный фон сгустился и т.д.

13.05.2019 в 21:19George Sar .
Мамука Бахтадзе: Грузия выступает против присоединения России к проекту Баку-Тбилиси-Карс

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс (БТК) является стратегическим проектом Азербайджана, Грузии и Турции, к которому любой другой участник может присоединиться только с согласия всех трех стран,комментируя состоявшуюся на днях встречу в Анкаре, на которой руководители железных дорог России, Турции и Азербайджана подписали меморандум о возможности присоединения ОАО «Российские железные дороги» к проекту БТК.

Азербайджан не спрашивая разрешения у Грузии,так как прекрасно знает ответ,быстро уговорили Турцию подписать меморандум о присоединении России к БТК.

Итог: получили спор с грузинами. 

Почему выбран Давид Гареджи? Все очень просто и логично. Спор локальный перерастет в глобальный,до вооруженного конфликта вряд ли дело дойдет,и в связи с глобальным спором у Грузии появится обоснование перекрыть кислород в направлении БТК,тем более ж/д путь прибыль не приносит по причине того,что еще не достроили и тем более после напряженных отношений Грузия предъявит Азербайджану нарушение в договоре и с Грузии снимаются ранее подписанные договора и вплоть до того,что откажутся выплачивать кредит за ж/д путь построенный на терр.Грузии. 

Как говорится бизнес и ничего личного. Грузины красавчики,правильно делают.  

13.05.2019 в 21:54Эдуард Петровский88
Увас самый главный герой спец по спящим сафаров -известный на весь мир
13.05.2019 в 20:27кямал али
Веселые ребята, в Грузии на три нацгероя станет больше
13.05.2019 в 19:47Ленин
Ребята напились вина у себя там и дали "обещание грузинское" заставить Президента Алиева уступить. Когда вопрос разрешится, эти трепачи будут хвастать что они решили вопрос.
13.05.2019 в 21:53George Sar .
Игорь,кладбище находится на границе Армении и Азербайджана(эксклав Нахиджеван),а точнее на нейтральной полосе,которая никем не контролируется. Подобная нейтральная полоса между двумя странами имеется также между Грузией и Азербайджаном и сегодня появляются инфы,что азербайджанская часть Давида Гареджи находится на нейтральной полосе и по этой причине в распространенном на ютубе ролике грузины обвиняют азер-ских военных в оккупации,нейтральную полосу без разрешения второй страны,пересекать нельзя,а в случае с военными это самая настоящая оккупация.

Стоит еще отметить,что нейтральная полоса имеется на границе НКР - Азербайджан. В апреле 2016 года,когда азер.военные совершили военную агрессию,они заняли около 2000 га земли на нейтральной полосе и по причине не быть военным агрессором и оккупантом,они заявляют,что войну в апреле 2016-ого начала Армения нарушением режима прекращения огня,который был достигнут в 1994 году. Это единственная причина,почему Азербайджан официально не берет на себя ответственность за начало войны в апреле 2016 года.) 

13.05.2019 в 21:25Игорь Крылов19
Такое вы сделали в свое время .Попросились у армян на кладбище сходить

сфоткались а у себя напечатали что деревня наша.Намик Гусейнов из азе аз такое сделал такой болтун фантазер что азе аз уже даже азер цы не посещают

так грузины отвас научились