Мхитарян строит политическую карьеру или просто трус

26 мая 2019, 19:20

Министр молодежи спорта Азербайджана Рагимов дал хлесткое  интервью CNN Sport, в котором сказал про Мхитаряна:  «Вы хотите еще больше гарантий?!. - Что вы имеете в виду, когда говорите «больше»? Что может быть больше 100-процентной гарантии? Может, нам отправить за Мхитаряном частный самолет в сопровождении истребителей F16 Fighting Falcons и корабль?".

фото euroradio.fm

Во-первых, понравился министерский юмор. "Дело Мхитаряна"  перешло в разряд анекдотов, ниже я скажу об этом еще. Потом понравился стиль общения с западных журналистом: без длинных скучных разговоров о наших успехах, без ссылок на слова президента (хотя может, такое было, но CNN сократил-отредактировал). Но я сужу по конечному результату. Наконец, понравилась доходчивость довода министра, который на пальцах показал, что больше 100% не бывает, поэтому промхитаряновские претензии не могут рассматриваться.

Мхитарян и семья испугались, предпочтя стать инструментом политики

Сегодня,  когда увидел информацию о том, что "Арсенал" выставил Мхитаряна на продажу просмотрел в Гугле информацию про этого футболиста. Оказалось, что он продается с весны этого года, а покупателей нет. Узнал, что его отказ играть в Азербайджане за "Арсенал" не первый такой поступок: он дважды прежде уклонялся от спортивной встречи с азербайджанской футбольной командой. В итоге получается политиканствующий балласт в "Арсенале", время эффективного использования которого истекло (ему 30 лет).  

Проясняется мотив его поступка: футбольная карьера закончилась, надо срочно делать  политические шаги для начала постспортивной, теперь политической карьеры. В Европе ему делать нечего, будет возвращаться на родину чтобы взойти на политический трон как  Кличко, или как Шварценеггер, а может ему нравится жизненный путь Платини или Валуева, Родниной - бывшие успешные спортсмены используя спортивную популярность стали губернатором штата, президентом УЕФА, депутатами Думы.

Если так, то все понятно, расчет правильный и в ближайшие пару лет мы это увидим. Если Генрих просто банально трусливый, бегущий от всего что связано с азербайджанцами... Такое тоже бывает, тут комменты не нужны. Вопрос к "Арсеналу", которого трус позорит.

О матче "Арсенал"-"Челси" в Баку, 29 мая  Весь "Арсенал" уже в Баку, читает наверное, предложения армянской прессы отменить этот матч. Прилетают на матч мировые звезды, в Баку цены на коллективные вип-ложи взлетели до 150 тыс. манат, - это около 110 тыс долларов, за которые можно устроиться в эту ложу компанией, или семьей, и смотреть футбол удобно, поедая и попивая. Для удобства гостей власть Баку вначале объявила, что пешеходный центр города закроют для бакинцев, а потом когда в сети поднялись протесты, это решение было объявлено несуществующим. В сети читал, что самое лучшее место для наблюдения за матчем является домашний телевизор, через который можно видеть голы и проч. в разных ракурсах, через несколько видеокамер, и рядом никто кричать, лузгать семечки не будет. Я не футбольный  болельщик, но согласен с тем, что для бакинцев устроен футбольный праздник. Для британских болельщиков матч в Баку - проблема, перелет, траты и нервы. А для бакинцев - кайф. Это мне главное.    

PS Накануне конкурса "Евровидение" в 2012 году в армянской прессе тоже были статьи требующие отмены конкурса в Баку. Накануне Европейских игр в Баку в 2015 - тоже самое, много грязных статей, какие-то махинации с сомнительными актерами, чтобы сорвать. А не срывается, может потому, что люди читают прессу, смотрят интернет и видят, что те кто это пишут представляют сторону, оккупировавшую и разрушившую пятую часть азербайджанской территории. Поэтому их мнение не может отражать реальность, а является продолжением захвата территорий и воровства чужого имущества.  

26.05.2019 в 21:44Эдуард Петровский96
Мубариз все пофигу поехал или нет если ты зайдеш на ар сми там почти ничего нет все увас раздувается -наверно вы ничего больше не можите делать только переговариваться и языком это все мелочи но ваши не нашутку завелись -наверно изза Мхитаряна войну начнете
27.05.2019 в 08:00RRoya 007
Дай Бог чтобы опечаткой перестала быть
26.05.2019 в 20:19Mubariz
Конечно же строит политическую каръеру. Бабла он срубил достаточно, а сейчас уже непригоден для высшего пилотажа. Наши горе политики его пропиарили достаточно тоже. В прессе была информация, что он закупал для армянской армии необходимое ночное оборудование и многое ещё. 
26.05.2019 в 21:09Mubariz
Уткин купит, а потом перепродаст. 
26.05.2019 в 21:13Эдуард Петровский96
Трое музыкантов-армян попали в тридцатку выдающихся скрипачей мира современности. Согласно изданию "Культура BPH", в числе лучших оказались Самвел Ервинян, Сергей Хачатрян и Ара Маликян (Испания).

Рейтинг стал итогом голосования нескольких тысяч пользователей, неравнодушных к классической музыке.

Первую пятерку строчек занимают Ицхак Перлман (США-Израиль), Хилари Хан (США), Максим Венгеров (Россия-Израиль), Дэвид Гарретт (Германия) и Анне-Софи Муттер (Германия).

26.05.2019 в 23:00Mubariz
Ты записался в адвокаты к великой троице?
26.05.2019 в 21:14Эдуард Петровский96
Базарным бабам только дай посплетничать или переговоры провести -чистые клоуны
26.05.2019 в 22:10George Sar..
Сдались тебе эти скрипачи

с утра по раньше встаёте с киркой и лопатой и прикладываете дорогу

Вот это нам будет интересно 

А что на рынках совсем дела туго пошли интересуетесь куда поддаться? ))) 

26.05.2019 в 20:41George Sar..
Прекращайте фигней страдать. Он отказался по личным убеждениям. Если я откажусь по личным убеждениям посетить вашу страну,то это говорит лишь о моем отношении к вашей стране. 
26.05.2019 в 21:45George Sar..
Всё ты хорошо знаешь.

Это твое мнение имеешь на это право.)))

26.05.2019 в 21:41Эдуард Петровский96
Спасибо Мубариз это новые достижения армян самые свежие
26.05.2019 в 21:07George Sar..
Это его личное решение,он хозяин этого решения и это неоспоримо. 
26.05.2019 в 20:55Mubariz
Э нет,не совсем так. Он мог бы об этом сразу сказать, как Арсенал пробился в финал. Человек решивший не ехать во дружескую страну говорит об этом честно не юля. Мхитарян сделал недельную паузу, а потом уже после определённых дивидендов высказался. Армянские власти естественно тоже хотели показать миру, что мол в Азербайджане так относятся к спортсменам,но промахнулись. А так мне по фигу приехал он или нет.

Ne juge pas, et tu ne seras pas jugé

Не суди и сам не будешь судим 

26.05.2019 в 21:15Эдуард Петровский96
До приезда в баку уже было решено продать Мхитаряна 

Мхитарян стоит сколько все азербайджанские футболисты вместе взятые хотя не только футболисты -все азербайджанские спортсмены

26.05.2019 в 21:00Mubariz
Опечатка вышла. Во вражескую страну. 
27.05.2019 в 06:47друг армян
Видимо в премьеры метит, вот и Мэй ушла как раз. 😀
27.05.2019 в 08:10Эдуард Петровский96
Мубариз армяне в северной стране делали асфальт в советское время -когда было очень выгодно сейчас там асфальт делают твои единоверцы из азии а армяне уже больше по кабинетом 

а на счет скирпачей -зто про величие армян а ваши тоже вошли в список 30  торгашей  на рынке

26.05.2019 в 21:05RRoya 007
«Арсенал» решил продать Мхитаряна.

Видимо  британцам не нужен проблемный спортсмен и трус.

Хотел армянин шоу сделать от своего неприбытия в Баку, а вышло наоборот, его выкинули из команды. 

Может Эфиопия купит

27.05.2019 в 09:34Db8njh
 кямал али,  вот еще один материал (в добавок к редакционной статье  Хаггин. аз,  об этом мной уже приводилось) в  связи " с пресловутым делом блогера Фуада Аббасова",  на этот раз опубликован в Минвал.аз 26 мая т.г. за авторством некоего А. Гасанова:  "Хайп и ложь в деле Фуада Аббасова: кому пиар важнее истины?"  Что скажете? Не передумали ли вы, кямал али, защищать этого Фуада Аббасова?
26.05.2019 в 21:29George Sar..
А что здесь такого? Человек посоветовался с семьей,подумали ,взвесили все и приняли решение. Вы ведь,кто его осуждает,не знаете деталей,может он хотел поехать,а родные уговаривали не ехать,в Армении и в диаспорах говорят ключевым итогом решения было слово его матери,она сказала не езжай,не надо. 

Не знаю как у вас у азербайджанцев,но у армян слово родителей приравнивается к священному закону. Я хочу поехать сыграть в Баку,но я не могу пойти против слова матери.

26.05.2019 в 20:31George Sar..
Мхитарян для футболиста уже возрастной,ему при его положении и влиянии бизнесом или политикой заняться или тем и другим одновременно,в крайнем случае детский фут.клуб воспитывать. Он добился многого,о нем говорит полмира и только обиженные судьбой,Богом и армянами могут назвать Мхитаряна трусом.) 
27.05.2019 в 10:42Db8njh

Интересная  картина маслом получается...

   Пишет  Mubariz: "В прессе была информация, что он закупал для армянской армии необходимое ночное оборудование и многое ещё". 

   Во-первых, как говорится, ссылку в студию.

  Во-вторых, даже если Г. Мхитарян "закупал для армянской армии необходимое ночное оборудование и многое ещё", то он должен был разве для этого спрашивать у кого-то в Бакы разрешение на это? :)

27.05.2019 в 18:10petrosyan_gagik@list.ru
Если Мхитарян играл, то по твоему, турки не поддержали Озилу?, тогда какие вы турки?. 
26.05.2019 в 20:56RRoya 007
А тем временем  митингующие в Ереване пригрозили «разбить камнем голову» лидеру сепаратистов Карабаха.

Армении не до "эпопеи мхитаряновской", там карабахские хотят реванша и изгнать соросят  рюкзакочника., и за ними стоит Москва.

26.05.2019 в 20:22borcali
Камал али, я тоже пришел ту мнению что он расчитывает после ухода из футбола заняться политикой и это у него отлично получался но брат и сестра армяни раскрыли его задумки и нанесли удар ниже пояса. Думаю даже если Мхитарян согласилось бы "Арсенал".врят ли  привезли его в Баку боясь то что Челси будет играть как на своем стадионе и при своих болельщиков так как любители футбола в Азербайджане превратились бы болельщиком ЧЕЛСИ. вот чего больше всего боялся Арсенал, за то без Мхитаряна Арсенал приобрел болельшико за счет Озиля.. Может все в это Арсенал использовал Мхитаряна.зная на перед что не возьмут собой Мхитаряна?
26.05.2019 в 20:36кямал али
Арсенал не понимает, что держа в своем составе политическую куклу себя позорит
26.05.2019 в 20:36кямал али
Georg -  три отказа от игры с азербайджанцами или в Азербайджане. Объясни иначе, не трусом, а я почитаю. Многого трусы как раз добиваются, не рискуя. Полмира конечно не говорит, полмира про Трампа говорит, так что не надо примитивно фантазировать. Мы армянами не обижены, а оскорблены и поэтому отвечаем соответственно 
26.05.2019 в 21:48Mubariz
Не за что. Сдались тебе эти скрипачи, ты лучше о своих достижениях расскажи. Например как в северной стране вы втроём Н.А.,Э.П.,И.К с утра по раньше встаёте с киркой и лопатой и прикладываете дорогу жизни в солнечную Армению, поливая асфальт дилижанской водой. Вот это нам будет интересно. Вас то мы плохо хорошо знаем, а скрипачей нет. 
26.05.2019 в 21:35Mubariz
Не знаю как у вас у азербайджанцев,но у армян слово родителей приравнивается к священному закону.

Всё ты хорошо знаешь.

26.05.2019 в 21:17Mubariz
Эдо на сегодняшний день, ты уже в 96-ой раз пишешь нам об этом. Прими мои поздравления и займись непосредственной своей работой. 
26.05.2019 в 21:10Mubariz
На это решение он потратил неделю. Да уж