Мамедъяров признался, что ничего нет, и вообще ничего хорошего

21 июня 2019, 14:02

Впервые министр Элмар Мамедъяров сказал о встречах с армянским коллегой правду. Наверное, врать надоело и есть общественный заказ на такое высказывание. Мамедъяров: "Между нами остаются достаточно серьезные разногласия. В целом, могу сказать, что предложения все те же. 15 лет мы видим одни и те же идеи, тот же мирный план". 

После такого признания его слова о том, что были проведены "интенсивные и глубокие" переговоры, добавив, что сопредседатели предоставили дополнительные документы для более содержательных переговоров, - эти слова не имеют смысла и видятся продолжением пустых "оптимистических" оценок после прежних переговоров с армянскими лидерами.

фото Google News - Overview

После прежней встречи, помните?, стороны сказали, что достигнуты договоренности о посещении пленных родственниками и взаимных визитах журналистов. Ничего гуманитарного за прошедшее время не случилось, наоборот, была военная эскалация. 

Генетически миролюбивый политолог Ильгар Велизаде пишет:

Стороны усиленно готовятся к военным действиям, Азербайджан готовится к отражению ударов армянской стороны. Речь идет об отработке операции, связанной с контрударами азербайджанской армии. Заявления Тонояна подтверждают намерения Армении вести наступательные действия, поскольку ранее он открыто говорил о смене тактики на "новые территории".
Минская группа демонстрирует свое бессилие, пассивность, абсолютное неадекватное отношение к ситуации. Сейчас нужно быть более принципиальным и отстаивать какие-то принципы, которые зафиксированы в деятельности МГ ОБСЕ, чего мы тоже не видим. Сложившее положение говорит о том, что военная составляющая сегодня доминирует в ситуации вокруг Нагорного Карабаха".https://novosti.az/analytics/64353.html

А в Азербайджане заменены силовые министры, исключая министра обороны Закира Гасанова. Новые министры в обществе оцениваются как уровень плинтуса, чтобы нас разубедить им надо показать себя с лучшей стороны, и как можно быстрее. А у нас силовики могут только ловить и бить, или ловить и предупреждать - последнее  считается "либеральной реформой".

З.Гасанов не остался в стороне от ускорившихся событий и разразился интересным интервью, в котором снял ответственность за отсутствие войны с себя и как бы переложил на президента. Открыто не сказал, но так у него получается.

Министр обороны сказал что-то непонятное, и не ясно - зачем?

Прогнозов и выводов из этого не делаю, по себе знаю, что прогнозы - неблагодарное занятие. Логика у каждого своя, моя логика и президентская вообще различаются как Земля и Луна. Куда повернут и приведут события - не знаю. Что бы не было, а на первых порах может стать только лучше. Но оставаться так как есть - это может стать совсем тупиковым и еще более ухудшающимся вариантом.

21.06.2019 в 14:23Абрек Давыдов
Гасанов сказал что международная обстановка не позвляет вам начать

Кямал говорит что Путин не разрешае

я думаю только боязнь потерять новые земли останавливает вас

увас один шанс если чтото выграете  еще да

но если проиграете позор несмываемый до конца

21.06.2019 в 17:13Ардебиль
К чему суета?..Пошебуршив безрезультатно в 1920 году, армяне замолкли, начиная запасаться ненавистью и желчью , накапливая мешок будущих мерзостей против

тех, кто верил в их "биратский дуружбяк"...И так 67 лет...Так, что не стоит обращать внимание, на их детсадовские (в полном смысле слова) " на слабо"...Время терпит...Реванш будет и будет в самый неожидаемый момент...Вспоминайте историю.

21.06.2019 в 17:52Абрек Давыдов1
 Ардебиль а что обозначает твой ник это чтото азербайджанское или как

а история такова в этом регионе только Армния и греция остались под своим названием с доисторических времен.а вы сам знаешь 100 лет и через 70 лет потеряли 20 проц хорош детский сад

внезапно скоро будет это ваши любимые слова на большее неспособны ну да еще торговать зеленью

22.06.2019 в 20:07RRoya 007
К войне надо готовить население. Объявить всеобщую мобилизацию и военное положение.