Анализ последствий третьей мировой войны, вызванной танкерами

20 июля 2019, 20:55

В Илисуинском центре политических и социальных анализов (ИЦПСА) обсуждали возможные последствия танкерной войны между Ираном и Великобританией. Понятно, что когда говорим Грит Бритн, следует иметь в виду стоящих за ней американцев. А Израиль обязательно воспользуется заварухой для того, чтобы садануть по Ирану тем более он безнаказанно бил ракетами по ИРИ ранее. И ничего за это иранцы евреям не сделали.

Что если Трамп долбанет по Ирану?

Если такое случится, то это будет третья мировая война в которой одному Ирану против тройки США-ВБ-Израиль не устоять. Нет у Ирана такой армии, чтобы закрыть небо от союзной авиации и ракет. Иран просто развалится. А на стороне Ирана никто не выступит. Путин будет метать заявлениями, а Лавров предложит решать все конфликты миром, собравшись всем в Москве, и предложит ВС России в качестве миротворческих сил на территории Ирана. Однажды Кремль такой финт провернул во Второй Мировой Войне. Тогда на территории Ирана советскую администрацию установили азербайджанцы СССР. А кончилось тем, что по ультиматуму США Сталин вывел войска из северного Азербайджана.

Короче, Россия струсит и сдаст Иран, как это делала неединожды. Россия воюет только с слабыми безъядерными соседями. Против ВБ у  нее кишка тонка, вообще без кишки. 

Плохо придется Азербайджану потому, что жители северных провинций Ирана валом хлынут к нам в качестве беженцев. Если случится война, то в нашем Азербайджане из-за беженцев поднимутся цены на жилье и следом на все. Но в случае продолжения войны и развала Ирана может произойти то, о чем я выше напоминал по событиям во время ВОВ. Азербайджанские провинции Ирана объединятся с Азербайджанской Республикой, и если Лондон с Вашингтоном не будут этот процесс тормозить, то может произойти чудо — появится большой и единый Азербайджан.

Кому он нужен? Объединение Азербайджана обрадует всех тюрок, Турцию. России выгодно иметь под боком маленький 10-миллионный Азербайджан, а не 30-40-миллионный новый. Запад, который готов насолить Ирану любым способом, может согласится с новой реальностью на Востоке. А остальным государствам мира все это до фени.

В ИЦПСА мнения разделились по интересам Азербайджана. Одни эксперты нашли плюсы для нас в победе Ирана, что остальным кажется полностью невероятным. Другие желают развала ИРИ, которая постоянно гадит Азербайджану по мелкому и спасла однажды Армению от абсолютной блокады в девяностые годы.

Все это случится, если начнется третья мировая война у нас под боком. Но на 90%, что ничего военного не будет. Танкеры вернутся в свои порта без ущерба для экипажей, просто иранцы примут условия Запада, как принимали всегда для избежания войны.

20.07.2019 в 21:59BERG...man
Адриано с пенальти: 1-1
21.07.2019 в 16:29Abrek Davydov8
Откуда он знает он что энциклопедия
20.07.2019 в 22:00BERG...man
Не туда написал. Это я про футбол. Извините :-)
20.07.2019 в 21:51Eduard Petrovsky1
Автор продолжает фантазировать
21.07.2019 в 13:20BERG...man
    Нет, это я фраернулся, от жары.
21.07.2019 в 18:12borcali
антип, слово Иран появился тоже недавно а правители азербайджанские тюрки и нынешний духовный лидер тоже азербайджанец, Германия тоже появился недавно было Пруссией а  в России были  татарские каганаты и.т.д думаю  понимаешь.чего хочу сказать 
20.07.2019 в 21:53Eduard Petrovsky1
Исулинский центр это вот эти 4  клоуна .Слева второй не автор случайно тогда он был полный после укусов пчел потом сдулся не ясно он не он
20.07.2019 в 22:12Eduard Petrovsky1
А нет извинениями не отделаешся раз зашел ставь бутылку
21.07.2019 в 12:02borcali
антип, может хорошо подумаешь и может придешь к мнению что Иран должно входить в состав  Азербайджан. Ты не вмешивай людей с политикой страны, они разные вещи. И еще имя, фамилия и отчество пишется с большой буквы ,  
21.07.2019 в 07:58кямал али
Begr - а я начал искать тайный смысл в Адриано, который забил ... думал типа Ирану, наверное. 
21.07.2019 в 15:07petrosyan_gagik@list.ru
Кямал джан- ответ пожалуйста- почему эти же 30 милион азербайджанцы не присоединились к туркам в период1550- 1800 годах?. И втарое- почему они воевали против турков?, если они турки. Заранее спасибо.
21.07.2019 в 18:23Владивосток 2000
Борчали, это не моя логика, точно. Мне бы такое и в голову не пришло. Если по вашей логике Россия была татарской, то переименуйте и введите в состав республики Татарстан. Кто ж против? Я бы даже с интересом понаблюдал за этим экшеном.
21.07.2019 в 13:16антип
Борчали, с большой буквы пишется имя Бабек, если бы речь шла о нём, как о личности. Я же когда написал слово бабеки имел ввиду множество различных исторических личностей, которые ассоциируются у вас как свои. Насчёт политики государства и людях. А когда США с союзниками будут бомбить Иран по полной программе, люди наверное с вашей точки зрения не пострадают? И последнее, это мы вас у иранцев отвоевали, значит вернуть обратно надо в Иран, но никак не наоборот.
20.07.2019 в 21:51Eduard Petrovsky1
Спасла от абсалютной блокады это как а Грузия открыта -совсем нет стыда 10 мильонов нефть газ сильная поддержка турков Россия оружиепродает и все им мало -надо полную блокаду -и тогда может быть онипобедят -удивительный народ с таким мышлением
21.07.2019 в 18:32Владивосток 2000
Обратите внимание насколько естественней выглядит моя логика по отношению к вашей. По моей- территория Азербайджана очень органично вписывается в Иран, все это прекрасно понимают.
21.07.2019 в 17:25кямал али
Gagik - в прошлые века много было войн между одной нацией. Азербайджанские ханы воевали друг с другом,  тюркские государства воевали друг с другом и т.д. Так и эти. Шах Исмаил Хатаи воевал с турецким султаном , хотя говориои на одном языке
21.07.2019 в 18:15borcali
Владивосток, большая часть России были татарским вот по твоей логике Россия должна переименовать и вся территория должна входить в Республике Татарстан.
21.07.2019 в 17:23кямал али
Nazim Azimov Хороший анализ,

Ilgar Jafarguluzade Союз был нацелен на постоянное расширение. Поэтому каждому малому народу полагалось вздыхать в строго определённую сторону. У Союза была отработанная методика коммунизации кого угодно. А что мы можем им предложить? Мы растворимся в них а не они в нас... Пусть живут как хотят

21.07.2019 в 08:45Eduard Petrovsky1
Кямал ты связываешь гол с ударом по Ирану -почему такая злость .Так что мы должны писать тогда про Турцию С другой стороны для твоих мозгов это плохой симптом
21.07.2019 в 11:28George Sar ,
Иран один,а под США все НАТОвские страны,в Персидском заливе на протяжении десятилетий происходят резкие инциденты и ничего. Но,в случае возможных боестолкновений НАТО vs Иран это будет региональная война,в котором Иран проиграет не США,а всему  западному миру и при этом персы останутся и вернут себе утраченные территории сначала свою иранскую часть Азербайджана,потом русскую. И даже не сомневайтесь в этом. У персов тысячелетний сильный менталитет,их можно победить,но покорить их никому не удастся,а посему они не закончатся никогда.
21.07.2019 в 17:56Владивосток 2000
Территория Азербайджана это исторические земли Ирана, отторгнутые у него в ходе войны. Фактически режим Алиевых сепаратистский по отношению к Ирану, у которого есть все основания для воссоединения.
21.07.2019 в 19:36Владивосток 2000
И ещё, Борчали, хотел бы в очередной раз подчеркнуть, т.к. это явление уже проговаривалось в частности и на этом ресурсе. Одна из особенностей таких стран как Грузия, Азербайджан, Украина в том, что в вашей ментальности все еще присутствует налет российско-советской имперскости. Понимаете? Вы понимаете, что ваше "имперскость" ничем по факту не обоснована? Вы ведете себя так, словно ваши границы по итогу на 90ый год прошлого века, с входящими в них территориями нацменьшинств, сформированы лично вами. Именно в этом большая проблема. До сих пор ваше мироощущение входит в жесточайшее противоречие с реальностью.
21.07.2019 в 09:11антип
Общаясь с азербайджанцами на данной ветке я сделал для себя следующий вывод. Этот народ потерял как национальную, так и религиозную идентичность. У них нет связи со своей исторической родиной Персией, и с основной частью народа азери находящейся в ней на протяжении многих веков. Следовательно, абсолютно не случайно, нынешних аз-цев Аз-на в РИ называли кавказскими татарами, а не аз-цами. Значит они не могут апеллировать к своей древней истории и к историческим личностям, ибо это был другой народ. Это я о разных бабеках и пр. Если так, тогда всё сходится. И  что несмотря на то, что в Иране живёт основная масса аз-цев, они его не любят и родственных связей не чувствуют. И что в конфликте между Ираном с одной стороны и американцами и израильтянами, с другой, будут на  стороне последних. Отсюда и любовь к Турции, несмотря на различие в религии.  Следовательно, можно сделать вывод, что никаких исторических прав на НК у кавказских татар нет. Конечно, может быть справедливо вернуть НК Аз-ну, но ровно столь же справедливо вернуть сам С. Аз-н, Ирану. По крайней мере так всё видится читая Кямала и его аз. комментаторов.