Появилась версия о российской вине в катастрофе истребителя МО Азербайджана

26 июля 2019, 16:20

Минобороны Азербайджана молчит о версиях крушения нашего истребителя, сказано только, и то не от МО, что определено место падения, в Каспии. Самолет будет поднимать на поверхность спецсудно.

Гасанову надо прекратить соревноваться в остроумии и заняться порученной ему армией

Сегодня военный эксперт, бывший глава пресс-службы Минобороны Узеир Джафаров сообщил в Фейсбуке версию крушения, которую получил от неназванного им военного дипломата, которого назвал "очень доверенным источником". Дипломат работает не в Баку. Вот фейсбук адрес Джафарова

https://www.facebook.com/uzeyir.ceferov.7?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBI-LeMSHbGPVE2IEWmceHGeyW8lNftbk9alArFUuPxxtIY-kjhtrw98D7vbdLQw0EF9c30aeqC37s0&hc_ref=ARQ2FmySAU0-q1Xr66qWzG0MsKsM5rmwH1NNfnVLT9NrS9WpXjyg8l8gCtstd9LNqEw&fref=nf

фото из Moderator.az

Он пишет, что самолет дезориентирован  радиоэлектронными стредствами России (REM), которые сейчас проводят учения на Каспии. Джафаров подчеркивает случайность события,  и настоятельно просит не искать в его словах политический смысл.

Хорошо бы дождаться ответа от МО на это заявление, но я думаю, что наше Минобороны против РФ выступать не станет по именно политическим соображениям.

Версия Джафарова возможна, в ней нет ничего невероятного. Таким же способом и также случайно мог быть сбит "Боинг" из Малайзии в небе Украины - приняли самолет за военный, принадлежащий противнику и пульнули. Так же и здесь: русские офицеры упражнялись в электронной борьбе, излучали в небо свои волны, а там тренировался наш парень. Самолет потерял ориентацию и рухнул.

Такие дела... Час от часу не легче. Но Россия не признает, а Азербайджан не заявит. 

По этому поводу может быть и так: дипломат антироссийского государства довел до сведения нашего военного эксперта дэзу, чтобы он распространил и подорвал отношения между Азербайджаном и Россией. Это тоже возможный вариант. 

26.07.2019 в 17:00Abrek Davydov11
По политическим мотивам вы не заявите что за мотивы интересно трусостьа может быть вам неудобно таккак Россия создатель вашего гос ва
26.07.2019 в 19:16Bakinez
А то что русские умирали за родину .А слава досталась армянину это так и есть.Мертвым камикадзе земля пухом а Армянину генералу звание и почёт .
26.07.2019 в 17:14Bakinez
Кямал бяй .Наши оппоненты горе соседи час то пугают своими генералами, которые учились в штабе Российских войск забывая что сегодня 21 век и на конницах Буденного далеко не уедут, что бы тебя через секунду не заметили с Космоса Воздуха не засекали на земле радары, ил-ли не запеленговали связь..Все сразу станет известно и Не забудьте что все это территории Азербайджана и что были и есть карты, и изменения какой нибудь точки ил-ли высоты указывает что под землёй что то есть.

Азербайджан первый в СНГ использовал летательные аппараты.Тот пример что Багрямян бросил Танки с людьми и без снарядов .Армении не повторить людей не хватает что бы трупами своих граждан остановить Хорошую Армию это не Россия и не СССР .Хотя и Российской Армии П,У не верит если уже частные Арми -" Вагнеры"даже им показали что против точных точечных атак контрнаступление сдохнет.Нашему президенту надо Турецким генералам дать должности в Азербайджанской армии .Тогда может и вернут быстро захваченные территории.

26.07.2019 в 22:19Abrek Davydov11
Чтото часто начал вспоминать советский фильм где ребенок говорит дядя Коля ты дурак
26.07.2019 в 18:05Abrek Davydov11
Бакинец бяй ты хочешь сказать что у русских в армии кони и у армян тоже молодец

турецкие солдаты такие же как вы если армян в Армении было бы 10 мильонов то и турция боялась бы армян.

Бакинец сам поьверждаешь что ваши воевать не могут и такое ощушение что за вас воюют все но кроме вас самих

26.07.2019 в 19:13кямал али
Bakinez  - благодарю   за  активное участие. согласен с вами. Теперь в наши дни у нас нет солдат запаса которые служили в стройбатах. Все в реальной армии прошли школу войны
27.07.2019 в 01:05Bakinez
Как то 2018 году один Вова . ходил туды сюды и тогда в Москве со всех ТВ говорили .Что это Аремикосы Енeрджайзер в Армении проверяют и тогда тоже говорили Коля ты дурак и что стало ?
26.07.2019 в 19:09Bakinez
Воюют солдаты а командуют Генералы .А так как наши Генералы учились в СССР по одному шаблону и что они привыкли слушать приказ с выше то-есть с СССР то сейчас с России этот рефлекс ни куда ни делся даже уставы одни и тежи .То их не уверенность в своих силах это плоды учения в Армии СССР.

Я же писал что азербайджанцев в СССР брали в дорожные войска .Как можно было воевать с лапа-томи против профессионалов с автоматами самолетами и танками .Но воевали и побеждали если бы не провокаторы с Народного фронта .Вы бы не смогли что то захватить .Даже ваши президенты об этом часто говорят.А сейчас ни лопаты в руках солдат .Генералы ни те .Да и войну выигрывает не генерал а солдат который кровью истекая своей и врага освобождает свою землю.

Народ Азербайджана на 100 % уверен что наши Аскяри очистят землю от захватчика очень быстро .Но вот У Генералов от СССР рефлекс Пав-лова срабатывает.А вот Турецкие генералы пав-лова не знают .У них в крови уверенность в победе аскяра .

26.07.2019 в 22:12Bakinez
Кямал бяй в Москве к завтрашнему митингу .Московская полиция,нац-гвардия,ФСБ проводят обыски и аресты тех кто вдруг начал участвовать в голосовании подписав бюллетень v СВОБОдной Демократической Стране .Даже терпеливые Якуты идут в Москву изгонять вампиров с тела Русского народа и с Кармана Русского народа.Дай бог удачи Якут шаман .Идет против РПЦ.ФСБ.Рос-гвардию.Вангера .Российская Армии (где уклонистов 100.000).П-та В.В
27.07.2019 в 08:11кямал али
Bakkinez - не верю я демократизацию России, во всяком случае еще 10 лет ВВП протянет. А там найдут замену не из КГБ а из ФСБ
27.07.2019 в 07:23Abrek Davydov11
Мне кажется у тебя с дядя Колей много общего
26.07.2019 в 22:23Abrek Davydov11
значит признаете что вы только в стробате служили с лопаткой

а сейчас вы в основном в торгашехских войсках

Азербайджанцы впша власть знает что если начнет то поьеряет еще именно апрель это показал так что привыкайте к такому состоянию

27.07.2019 в 14:06Bakinez
Кямал бяй конечно демократии в России дорога закрыта .ВВ не даром называет Народ с мобильными гаджитами но очень глубинный .Как Скажите с ТВ который каждый день врёт что это происки Пентосов из за бугра всё поверят.А то что Чиновники воруют миллиарды и им не чего и звания .И то что Деньги пенсионеров России чиновники и Едино-росы отправляют мельярдами за бугор пендосам это ТВ не видит.,Большевики и коммунисты не даром уничтожили 50 мильонов Сейчас в Москве полиция работает по директивам НКВД 1937 года .
27.07.2019 в 14:36Bakinez
Кямал бяй про самолёт скажу С приходом людей с системы во Власть .Вся страна стала работать как на связи и карман .И все специалисты, вон !!!!!

C заводов и фабрик.Пос-ли приватизаци Чубайса все военное и не военное муляж .Даже Герой России Сердюков пилил фанерные танки и продавал макеты по цене нормального танка .И это Миг видно из той серии .Комплексы ещё в период СССР работали с тех проблемами.Я как служащий в ПВО знаю как работали системы не даром в Москву на площадь самолётик сел с Германии.

26.07.2019 в 19:10кямал али
Каспийская флотилия оккупантов провела учения по РЭБ

https://flot2017.com/post/kaspijskaya-flotiliya-okkupantov-provela-ucheniya-po-reb.html?fbclid=IwAR30Y6A34mRESn8PsO0Ht24BYrBqsQMpenktGmJ8W-Jsmq1K9qtNYfHq3XY

27.07.2019 в 08:20кямал али
«Москва-1» способна управлять мобильными комплексами РЭБ семейства «Красуха», которые на дальности до 300 км обнаруживают и эффективно подавляют бортовые РЛС самолетов противника. «Красуха» также позволяет осуществлять подавление всех радиолокационных комплексов, установленных на пилотируемой и беспилотной авиации, крылатых ракетах и самолетах-разведчиках.