Удобоваримая версия причины крушения самолета

22 августа 2019, 10:25

Говорили, что самописец от МИГ-29, рухнувшего больше месяца  назад в Каспий поврежден, но на следующий день после похорон пилота, то есть сегодня пришло официальное сообщение от Минобороны. Изучение причин крушения показало, что перед тем как рухнуть в Каспийское море, самолет столкнулся в небе с инородным телом (птица или стая птиц) и пилот получил травмы. По данным «черного ящика», пилот пытался восстановить управление самолетом, чтобы избежать аварии. Однако тяжелые телесные повреждения пилота сделали это невозможным и, как следствие, привели к аварии авиационного средства.

Имени героя Рашада Атакишиева...

ФОТО ВЕСТИ.РУ

Официальная версия объясняет почему  покойный наш пилот Рашад Атакишиев не запустил катапульту, и отвергает выдвинутую ранее версию о намеренном ослеплении навигационных средств самолета с земли, российскими радиотехническими устройствами.  Также снимается версия о некачественном техсосстоянии истребителя.

МО просит не выдвигать необоснованные дилетантские версии, будоражащие население. Согласен. Слово специалиста, занимающегося конкретно этим делом, выше мнения политиков и военных экспертов в отставке. Но мы приучены к тому, что власти верить нельзя, можно заблудиться. Что делать если это так и многократно подтверждается?

Сейчас читал язвительную ремарку:  некто пишет, что стая птиц на высоте полета МИГ невозможна. Откуда он такое взял, есть ли точные данные о высоте полета МИГ в тот момент, и возможностях птиц? Вряд ли, но мысль запущена, будет витать...

Никого сейчас не обвиняю, повторяю, что не верить официальным заявлениям нас приучили с советских времен. Понятно, что против МИГов выступать аполитично, так  как Азербайджан закупает российское вооружение. Утверждать про облучение самолета с земли российскими РТВ тоже аполитично, так  как РФ наш партнер, друг, брат и сестра.  Кто остается? Божьи птички...

А почему и не подумать на птиц, если недавно совсем российский авиалайнер сел на кукурузное поле из-за них - окаянных?

Все, вопрос закрыт. Никто не виноват, все работают на отлично.  Птицы - сволочи. 

В октябре прошлого года в Подмосковье рухнул такой же МИГ-29. Оба летчика катапультировались, живы. Тогда комиссия сказала, что виной аварии была техническая неисправность машины. То есть для МИГов такие падения обычны. 

22.08.2019 в 11:32Игорь Сажин
И заговора у птиц не может быть, а значит конспирологи молчат.
22.08.2019 в 20:54Eduard Petrovsky5
Это была азербайджанская птица она все может Может зайти сзади и выйти спереди
22.08.2019 в 11:28Abrek Davydov26
Птицы не могут ответить на них можно все списать
22.08.2019 в 11:01Abrek Davydov26
А почему не расматривается человеческий фактор

армянский след

и почему черный ящик отдали в турцию а не в Россию

22.08.2019 в 11:23Игорь Сажин
Я смотрю птицы обозлились и стали сбивать самолеты по всему миру... Может это природный заговор?
22.08.2019 в 19:24Eduard Petrovsky5
В парламенте Турции курдский депутат Фархад Анджо коснулся статуса территорий, которые до сих пор находятся под турецкой оккупацией.

«То, что вы называете своей землей, это не ваша земля и не земля партии Эрдогана. Земля старше вас, она принадлежит реальным владельцам, история является истинным свидетелем всего этого.

Ваша Турция — это родина, украденная у армян, греков и курдов. История — мой свидетель. Что Вы можете сказать? Убейте меня,но я все равно скажу правду.

«Я один из тех людей, которые живут на этой земле тысячи лет, вы пришли и оккупировали ее », — сказал курдский депутат.

Следует отметить, что во время выступления депутата турецкие парламентарии угрожали убить Фархада Анджо.

22.08.2019 в 20:22кямал али
Tamerlan Məmmədov Птицы ночью не летают. Как птица клювом может покалечить пилота в герметичной кабине?

Mahmud Mamedov Tamerlan Məmmədov влетел птиц через глушитель::)))

22.08.2019 в 18:32кямал али
Tamerlan Məmmədov Птицы ночью не летают. Как птица клювом может покалечить пилота в герметичной кабине?

Виктор Сапунков Тут что-то скрывают

Tamilla Ibrahimova Такое неуклюжее объяснение аварии вызывает только горькую усмешку

Нателла Муслумова Оболванивание народа .Единственное, что вызывает сожаления,так это гибель человека.Достойного человека.

Nata Katamadze На кой РФ облучать самолет? Им не нужна плохая реклама, иначе продажи военной техники снизятся. Но птицы и военный самолет, уж как-то неправдоподобно.

22.08.2019 в 14:02Mubariz
Мы услышали, то что должны были услышать, и не более того... Проходят годы, но почти ничего не меняется к большому сожалению...