Мир не подталкивает к войнам, но войны происходят по необходимости

09 сентября 2019, 21:07
  • Если официальный Ереван исходит из того, что Карабах – это «территория» Армении, то в этом случае, это – фактическая аннексия части нашей территории. А раз так, то нам незачем вести переговоры со страной–оккупантом, - считает руководитель Исследовательского центра «Атлас», политолог Эльхану Шахиноглу накануне встречи Мнацаканян-Мамедъяров.

    Удивительно и двусмысленно согласие Мамедъярова встречаться с Мнацаканяном, который подтвердил скандальное заявление Пашиняна в НК, то самое которое "с точкой". Мамедъяров хочет точку превратить в многоточие одними дипломатическими улыбками и беседами? Когда такое было, чтобы агрессор после беседы с противником извинялся и уходил? Без того, чтобы ему не засунуть штык в заднее место? 

    ...К тому же, до встречи с армянской общиной Лос-Анджелеса, ожидается выступление Пашиняна на заседании Генассамблеи ООН. В 2018 году он там уже выступал, обвинял Азербайджан в том, что якобы мы не хотим достижения мира. При этом он говорил, что Азербайджан должен согласиться с итогами «референдума», который провели сепаратисты. И уже тогда были понятны его намеки на то, что мол «Карабах – это Армения». Вероятнее всего, он повторит эти тезисы в ходе выступления в Нью-Йорке, а затем вновь озвучит в ходе встречи с диаспорой в Лос-Анджелесе. Поэтому я не вижу смысла в ходе ожидающейся в Нью-Йорке встречи глав МИД
    Азербайджана и Армении. Так как Зограб Мнацаканян повторял это провокационное заявление Пашиняна. Это имитация переговоров, нам она не нужна. Нам необходимо решение конфликта», – подчеркнул Шахиноглу  в интервью для Minval.az.

    НАТО и РФ разрезают в Баку торт с изображением карты мира

    После моей публикации о мнении политолога в ФБ написал  Таир Джабиев:

    А если все подталкивают вести переговоры с оккупантом? Это что означает?

    Мой ответ Таиру:
    -  Подталкивают - это обычное пустое действие. Мир должен подталкивать к переговорам и отталкивать от войны.
    Я не прав? Было в истории такое, чтобы мировые державы устами дипломатов открыто толкали к войне? Всегда все говорят о мире. К войне подталкивают делами, а на лицах улыбаются улыбки. Или я плохо знаю историю, дипломатию?
    И вот что ответил Таир:
    Сложная смысловая комбинация на ночь глядя. Стоит подумать. Неважно, сказал ли эти слова сам Капоне. Кто-то сказал, и с глубоким смыслом. 
    Азербайджан подталкивают к переговорам с Арменией. Предатели договорились. Кто они - предатели, обманывающие Азербайджан?
    Один вариант:
    Члены Минской группы ОБСЕ: Россия, Франция, США. 
    Есть другие варианты?
09.09.2019 в 22:31R.ROYA
 Кто они - предатели, обманывающие Азербайджан?

Мы сами себя обманываем.

Всеобщую мобилизацию объявлять надо и ответное вторжение через Нахчыван

10.09.2019 в 10:36сергей а
Все штыки уже у вас в заднем месте!
10.09.2019 в 07:39Abrek Davydov29
Через нахичевань ясно вместе с регулярной турецкой армией 

А так трусите и боитесь 

10.09.2019 в 06:37medel79
Есть другой вариант ,  Карабах миру вообще не интересен.  Для 99, 99  процентов  населения планеты -  это не важнее  территориального спора Эфиопии и Эритреи в 1990-2000 годах.(Кстати слышали о таком  ? Там даже война была)    Вся  эта Минская группа    про то , что надо же дипломатам что-то делать.  Какие конфликты как Карабах,Кашмир, Палестина , Крым имеют только два варианта.  Или воина или де-факто признание реалий на земле.  
09.09.2019 в 22:40кямал али
Я тоже так считаю. мы сами себя. Действовать надо предельно жестко и масштабно, а мир что-нить скажет, должен же он сказать. 
10.09.2019 в 08:10Eduard Petrovsky12
У вас одни предатели -АРМЯНСКАЯ АРМИЯ которая вам не дает начать войну

увас что своей головы нет начать войну -БЛокады нет нефть есть газ есть 10 мильонов есть - АЧТО УВАС НЕТ ну высами знаете что увас нет 

а сваливать на других свои недостатки -очень оченьстыдно для богатого гос ва

10.09.2019 в 07:38Abrek Davydov29
Какой умный шахин оглу как он догодался
10.09.2019 в 10:41сергей а
Аль Капоне умнее
10.09.2019 в 11:53Abrek Davydov30
В Ереване не задают этот вопрос в Ереване знают почему 

это вы задаете этот вопрос и сами отвечаете на него

так вы будете ждать пока ращвалится

или пока ваш главнокомандующий Путин даст вам приказ

10.09.2019 в 07:40Abrek Davydov29
Жестко вы можите только с пленными спящими и женщинами

у вас один только шанс  

10.09.2019 в 09:44R.ROYA
Какая какая армия не дает начать войну нам????

Путин  ваш спаситель не дает, и вы знаете что без русской армии вам конец.

10.09.2019 в 22:21Bakinez
Кямал бяй предателей полно в Азербайджане.Даже в Ереване стали признавать что КГБ СССР забрал архивы со своими агентами в Республиках Закавказье до 1988 .значит всё было запланировано . Так называемые Оппозиция Народный Фронт и вся старая гвардия которой цель была Не вернуть Карабах а вернуть к власти КГБ и его Руководителя в Азербайджане .Для этого и взорвали вертолёт с Бакинской интеллигенцией.

И сейчас вся эта старая гвардия якобы не друзьями в мяч-лисе сдерживают Армию от освобождения земель.Предложив президенту купить одноразовое оружие у России.

За одну прошлую неделю Россия потеряла 4 вертолёта и 3 самолёта и 4 подводных лодок .И это еще не конец.

Хоть наши оппоненты" Крысоловы", Акопяны говорят что в 2016 Азербайджан ни чего не добился .А чего он не вспомнит что в Армении объявили всеобщую мобилизацию и все госпитали были забиты убитыми и ранеными в во всей Армении.Да Азербайджан потерял одноразовую технику что продала Россия Баку .Но зато купленная в других странах оружия показала себя отлично .По этому КГБ из Карабаха стали звонить в Москву что бы остановить этот обстрел.

10.09.2019 в 11:08Abrek Davydov30
Правильно де факто не только Арцах уже армянский
10.09.2019 в 11:06Abrek Davydov30
Смешной ты рроя как ребенок ты и вы хотите чтоб Путин официально разрешил вам по телевизору

такое вам не скажет даже Эрдоган

вы что автономная республика России

не надо клоуничать рроя.

Россия вам оружие продает

а вот без турков баку уже был бы второй столицей Армении

10.09.2019 в 11:35R.ROYA
Кямал бей, в Иреване задаются вопросом ,почему Алиев не начинает войну? И сами же отвечают, зачем начинать,он же видит что Армения разваливается изнутри 😀
10.09.2019 в 16:42Игорь Сажин
Видеть в соседе врага - это дело не хитрое, даже если сосед ведет себя весьма своеобразно. Но если все соседи вокруг говорят двум соседям и даже где-то родственникам, что им надо как-то договорится, а не ссорится - значит ли это что, все кто вокруг предатели. Все время подозревать людей вокруг в предательстве - это могут себе позволить либо гангстеры, либо параноики, либо политики. 
10.09.2019 в 08:20кямал али
Медел полностью с вами согласен. /Именно так и есть