Как мило: добрые дяденьки кушают мороженое, инжир...

17 сентября 2019, 16:16

Путин угощал Эрдогана российским мороженым, теперь Эрдоган угощает Путина  и президента Ирана Гасана Роухани турецким инжиром. Это такая манера у президентов - показывать свою простоту, близость к народам. Иногда снимают галстуки, чтобы "общаться без гастуков", иногда снимают пиджаки и "переговариваются без пиджаков".  В плавках у бассейна еще не общались. А суть все та же  - надуть друг-друга и свои народы, заявляя  заботу как о своих народах, так и о мире во всем мире. 

Мир не подталкивает к войнам, но войны происходят по необходимости

Больше всех о "мире во всем мире" трындели советские лидеры, помню плакаты под этим слоганом. И больше всех провоцировали и управляли войнами во всем мире именно советские. Причем, что тревожно, в  странах-агрессорах достаточно много населения, с жаром приветствующее любую войну, лишь бы она была. Смотрите, какие подписи оставляют в СМИ граждане России под статьями об Украине: большинство грозятся  украинцам "сделать бобо",  "войти в Киев",  "устроить еще несколько котлов".  Если бы не было миллионов негодяев, кем бы правили мегаубийцы?

фото Вести.аз

СССР вместе с Гитлером вел войны против слабых соседей, потом Гитлер накинулся на Сталина, в итоге оба маньяка погубили десятки миллионов человек. И что? В России времена "лишь бы не было войны" кончились, теперь в Москве острят про Германию: "можем повторить". Что повторить - десятки тысяч безногих калек в России захотелось?

Английская карикатура времен близости СССР и Германии (Гитлера). Великобритания - единственная великая страна. которая враждовала с Германией с первого дня фашизма

В Армении объявлено о скором военном учении с мобилизацией "всего населения". В Азербайджане учения идут сейчас, без всеобщей мобилизации, так как для ответа Армении всех у нас с постелей поднимать не надо. Обе стороны выводят из капониров российское оружие - вот вам новый факт лживости кинослогана "лишь бы не было войны" и "мир во всем мире" уже в современном постсоветско-российском исполнении. 

Возвращаюсь к инжиру. Турция, Россия и Иран ведут войны на чужой территории, у каждой страны свои для этого обоснования и основания. Может правильные, может лживые.  В реале в странах, которые избраны в качестве полигонов гибнут дети  и взрослые, не имеющие отношения, даже не знающие об интересах русских, турок и иранцев.

Такая жесточайшая и несправедливая реальность. Другой человечество не придумало. Внешне, на экране как мило - кушают инжир, облизывают мороженное. А военные уже перешли на технологию невидимых для ПВО дронов. 

17.09.2019 в 20:12Stepnyachka
Кямал,про плавки у бассейна  - восхитительно.Вообще,первая часть блога - хороша.Но вторая противоречит первой.
17.09.2019 в 22:04R.ROYA
Моего папу? Так он и твой папа. Только я законорожденный
17.09.2019 в 17:37R.ROYA
Про инжир у вас Кямал бей получается,а вот про Гитлера который с СССР на слабые страны напали опять двойка по истории🙇

Видится мне,простите, что вы пишите чтобы оргинальностью блеснуть, как бы неординарным мышлением. А получилась опять каша,в которую вы и сахар и дёготь загнали.

Сталин сдвинул границы СССР в Польше и Прибалтике т.к. эти страны готовились плацдармом стать для вторжения на нашу общую Родину, которую вы таковой не считаете.

17.09.2019 в 21:57Игорь Крылов31
Близости не было говришь шпиливили не было ну совсем нехорошо
18.09.2019 в 04:43R.ROYA
Знаете, во времена своей молодости я зачитывался всякими разоблачениями сталинизма и пр билитристикой. Потом уже увидев как под шумок весь народ кинули и под видом приватизации себе присвоили те кто Сталина и Брежнева ворами называли, понял что Сорос не дремлет, и все подстава.

Я не отрицаю факты незаконности при коммунистической партии, но посмотрите что сейчас творится

17.09.2019 в 23:13Bakinez
Кямал бяй на эту войну в Сирии .Иран потратил 12.2 миллиарда долларов Россия не меньше.

В Армении объявлено о скором военном учении с мобилизацией "всего населения" вы забыли про посольства США в Ереване .Значит они уже знают что будет атака на Иран.

18.09.2019 в 18:34Игорь Сажин
А что в этот раз без мороженщины в погонах обошлось?
17.09.2019 в 20:21Игорь Крылов31
А у Кямала если проследить каждая последущая статья противоречит предыдущей он и н епомнит о чем пишет 

Один раз нас обрадовал -оказваается азербайджанская космонафтка есть -оказалась фейк потом стер пол статьи

17.09.2019 в 20:01R.ROYA
Я Гебельса и Абрека не считаю людьми.

Армянам за оккупацию Карабаха не отмазаться.

Важно другое, а именно, как можно позволять себе ставить под сомнение общепринятые исторические истины что Гебельс и Гитлер есть зло. И они не освобождать приходили вас от большевизма, который дал вам всё.

Хотите тему посоветую 🙋

Попытайтесь ген Власова оправдать. Он как и вы от большевизма  хотел освободить наших отцов и дедов, которые воевали с Гитлером.

Если Россия скатывается в пучину реваншизма и этнофобий и Путин "освобождает " Крым и Донбасс это не значить что и Гитлер имеет право быть правым.

17.09.2019 в 19:17Игорь Крылов31
Ты же сам писал что количество неимеет знаечение и богатсво не имеет значение .Увас всегда больше людей но толку нет все равно проиграете

наберитев интернете -В турции за ходжалы побили азербайджанцев

17.09.2019 в 20:25R.ROYA
Ну если вы сомневаетесь что Гитлер и Гебельсс зло, то мы с вами на разных языках говорим.
17.09.2019 в 20:22кямал али
Тетя - интересно узнать в чем противоречие первой с второй. я пока не вижу
17.09.2019 в 20:41кямал али
Roya -  раньше Освенцимов лагеря смерти в намного большем мастшабе создал Сталин, где погибали от холода, голода и издевательств лучшие азербайджанцы, но про ГУЛАГ вы ни слова не скажете. Пишут, что немцы концлагеря скопировали у советских, с которыми тогда тесно дружили до 41 года. За Освенцип немцы получили сполна, а за ГУЛАГ никто не ответил, более того, сталинизм сейчас героизируется
17.09.2019 в 21:17R.ROYA
Близости не было. Был подписан Пакт о ненападении и Сталин выиграл 2 года для укрепления армии. Англия и Франция и ваша Польша хотели войны Гитлера с Сталиным, а грузин перехитрил всех.

Я не оправдывал Гулаг. Лагеря - резервации придумал не Сталин а ваши американцы. Кстати после Перл Харбора в лагеря были сосланы амениканцы японского происхождения почти 120 тыс..

Сталина героизировать не требуется,он и так герой, в отличии от вашего вечнопьяного Ельцина,от времени которого и достался вам ярый антикоммунизм 

17.09.2019 в 21:15Bakinez
Кямал бяй вы правильно вспомнили Сталина и Гитлера .Они тоже сладким друг друга угощали .И были союзниками И Польшу по делили .и Хотя Россия досихпор это не признаёт.Но вдруг Сталин решил и Финляндию захватить .А Финляндия тоже была союзником Гитлера .Но силёнок не хватило у Сталина и он проиграл и Финляндию и мир с Гитлером.

Тут похожая ситуация .Не даром Путин был на Кавказе где советовал юношам поступать в военные училища и ехать в Сирию наводить порядок .Вед ФСБ России не докоплект сколько можно зачищать Кавказские села .Пусть зачистка будет где та там в пустыне .А пока будут Дагестанцы зачищать Сирию .Рос-гвардия в Москве и в других городах будит зачищать улицы от Женщин .Стариков и Детей в России.Если в Дагестане учатся бить по голове то Москве учат бить в живот женщинам и за это ни кого ни накажут.К ста-те в Европе за удар по голове и в живот женщине сажают .

17.09.2019 в 20:29R.ROYA
Я писал вам это. В машину времени бы вас втолкнуть и в Освенцим. Там перед топкой вы пытаетесь докричаться до фашиста что вы не еврей, а он указывает вам что нет раз обрезание прошел значить юда .. И в печь газовую вас толкает. И вы вспоминаете меня а потом просыпаетесь
17.09.2019 в 21:33Игорь Крылов31
Я ррою и его папу не считаю человеком -вначале отмажь турок потом говори за армян турок добавь сирию кипр куда они влезли умник 

ты так мне и не показал вашихгенералов в отечественную войну почему то в импреии было сотни а всоветской кот наплакал -а ятебе скажу почему -потому чтов империи вас еще не было и вы приписали всех кого можно а в отечественную не припишешь понял клоун

17.09.2019 в 21:56Игорь Крылов31
так как для ответа Армении всех у нас с постелей поднимать не надо. -Кямал хотьвсех подними толк один и тот же как от ишака молоко
18.09.2019 в 08:03Игорь Крылов31
Да ты что Правда если вы языком можите вернуть земли то все возможно
18.09.2019 в 04:34R.ROYA
Видимо вас это радует. Жаль
18.09.2019 в 09:06Игорь Крылов31
Ну да роя сорос виноват задолбали вы своим сваливанием на других своих косяков
18.09.2019 в 04:31R.ROYA
Во первых я не ханым.

Во вторых, размахиваться агитками Солженицина и говорить гадости о нашей истории нехорошо.

17.09.2019 в 21:25R.ROYA
Это в ФСБ недокомплект?

Путин в отличии от Антипа понимает что Россия это не только русские. Пусть мусульманские парни учатся и защищают Родину свою.

17.09.2019 в 22:58Bakinez
Роя ханум .Вы забыли что Фашистские танкисты и летчики учились в СССР до 1941 года .И что Сталин по их доносу арестовал элитных военных. А то что были штраф роты которые должны были с одним патроном збить танк вы тоже не знаете .Под Ржевом четыре слоя трупов советских людей.Ну вам это не интересно .А пьяница Ельцин это Сын Сталинского времени, коммунист ,партийный работник .Если Ленин говорил что даже кухарка может управлять государством а поставил во власть бандита Коба -Сталина .Вот и Компартия России поставила во власть пьяницу Ельцина.Пока бутет существовать Коммунистическая партия хорошего и честного и уважение к народу как людям не будет .А будет отношение как глубинному народу.

17.09.2019 в 18:34кямал али
Roya вопрос к знатоку истории. Гитлер не захватывал СССР а освобождал народы от большевизма. Так говорил Геббельс. Найдите отличия от намерений Сталина и Гитлера а аспекте банального воровства территорий. Эдак вы Роя и  армянам отмазку придумаете по карабаху. И думать не надо просто почитать Абрека

17.09.2019 в 21:03кямал али
Добавил в пост английскую карикатуру времен тесной близости СССР и гитлеровской Германии. 
17.09.2019 в 20:22кямал али
Roya  а я сомневаюсь что Геббельс и Гитлер зло, тут нечего "непонимать", я говорю, что эти злые люди также легко обосновывали захват СССР, как Сталин обосновывал захват территорий восточной Европы, если следовать вашим словам. А Саддам Гуссейн когда захватил Кувейт говорил, что это историческая территория иракцев. Правда в том, что Сталин совершил такое же злодейство в Европе как Гитлер, а как они обосновывали в рамках их идеологии для захваченных стран не имеет значения. Что касается Власова, то он не был идейным коммунистом и наверное тоже обосновывал для себя свою войну как освобождение СССР от большевизма. Для совсем полной ясности добавлю, что окончательным освободителем народови мира  от большевизма стал Ельцин и продолжатель его дела Путин.