Али Инсанов отдохнул после тюрьмы и направился в политику

16 октября 2019, 16:35

Бывший министр здравоохранения, потом около 20 лет бывший заключенный Али Инсанов после нескольких месяцев отдыха вышедши из тюрьмы объявил о начале активной политической карьеры - создал свою партию. Ему много лет (1946 года рождения) ,  тем не менее силен, в сильном уме судя по данным им телеинтервью, и богат так как любое созидание требует денег. Главное - Али Инсанов более чем популярен среди азербайджанцев из Армении и Нахчывана. В этом интервью он говорит о том, что на его сторону перейдут также работающие в госучреждениях.  Говорит, что за ним идет слежка, кругом его дома установлены камеры, а какой у него дом - заметно по видео.

О нем написано также здесь - http://www.contact.az/ext/news/2019/10/free/Interview/ru/84506.htm

Статья называется симптоматично:  Режим готовится к самоубийству - Али Инсанов

Обвиняет власть во всем, что можно - от низких зарплат населения до нерешенности карабахской проблемы. Назвал Азербайджан крупным холдингом в руках Ильхама Алиева. Намерен бороться за власть политическими методами, в рамках конституции.

Очень интересное для Азербайджана событие. Если он не говорит впустую ради того, чтобы сказать что-то в микрофон, если вложится в начатое им дело, мобилирует сторонником и правильно поставит процесс политической активности, Али Инсанов и его партия могут стать одной из ведущих в стране, и главное - радикально оппозиционной к власти.

Надо для несведущих пояснить, что в 2005 году он был обвинен в финансировании массовых акций против передачи власти от Гейдара Алиева к Ильхаму Алиеву. В этом году весной выпущен по амнистии, причем в тюрьме был осужден на второй срок. Об этом я писал здесь

Отстаньте от Инсанова, он свое отсидел

В данном интервью кроет И.Алиева резкими высказываниями, называя его "очень неудачным президентом". Призывает его уйти. 

Зная реалии, я скептически воспринимаю возможность Али Инсанова добиться чего-то, в том числе потому, что власть сильна и владеет большим спектром способов давления и уничтожения политических противников. Нет причины думать, что этот спектр не будет применяться против Инсанова.

От себя сообщу деталь о А.Инсанове: когда он министром здравоохранения,  я в газете "Зеркало" опубликовал 4-6 статей, серийных, против министра Инсанова (точное количество статей забыл). Но министр ничем не проявил ко мне враждебности, даже не звонили в редакцию. Тогда как мелкие сошки, ставшие героями моих статей, рвали и метали, заставляя газету отказаться от публикации. 

16.10.2019 в 19:25R.ROYA
Назвал Азербайджан крупным холдингом в руках Ильхама Алиева

И как у ерика язык не отсох?

Ничего высушат в следующий раз.

17.10.2019 в 08:26кямал али
Да, я тоже иногда думаю что меня не беспокоят потому\. что тупарики русский язык не знают
17.10.2019 в 09:16Fareed bin Etrak
В таких случаях как у нас говорят - лиса отправляется в паломничество. 
16.10.2019 в 19:35R.ROYA
он говорит о том, что на его сторону перейдут также работающие в госучреждениях

Смотря что он может предложить человеку которому не повезло с местом рождения::smile: 

17.10.2019 в 08:28кямал али
Fareed - он же не может придумать собственную идеологию для борьбы с его врагом, поэтому вынужден рядиться в демократы. У нас всего 2 идеологии = демократия и тоталитаризм
16.10.2019 в 19:30R.ROYA
министр ничем не проявил ко мне враждебности, даже не звонили в редакцию

Они не читают газеты на русском языке Кямал бей.

Это быдло мыслит пещерными категориями. Клановость, кумовство, и протекционизм вот локомотив толкающий наше общество в светлое будущее, от которого страшно.

17.10.2019 в 08:03Fareed bin Etrak
О боже, кто же борется за демократию?! Не представляю кто либо пойдет за этим мразью, не считая родственников. Свои личные счета с И.А., всем навязывает как борьбу за справедливость
17.10.2019 в 08:42marinarius_capitanus
Это провокация. Почему этот ераз криминал Али Инсанов лжет о нашем любимом президенте Ильхаме Алиеве? Как может Ильхам бей быть "неудачным", когда он заработал 200 тысяч миллионов долларов (то есть 200 миллиардов). Слава Аллаху, наш наследный принц, маленький но успешный Гейдар Mладший, в возрасте 9 лет уже купил 20 особняков в Дубае. Еразaм никогда не нравился патриотический курдско-армянский клан Алиевых от великого Нахчиванa, и это очевидно.
17.10.2019 в 08:26кямал али
Да, я тоже иногда думаю что меня не беспокоят потому\. что тупарики русский язык не знают