Пашинян вбрасывает путаницу, потом жалуется на потери

04 ноября 2019, 11:13

"Могу констатировать, что в переговорном процессе по карабахскому  урегулированию, как бы это ни казалось странным, есть довольно интересная динамика. Я оптимист и думаю, что эта динамика продолжится. Динамика будет развиваться", - заявил глава армянского правительства Никол Пашинян в воскресенье во время своего прямого эфира на своей странице в ФБ

Ничего, кроме политического желания показать эффективность своего правления, конкретно в данном, карабахском направлении, в словах Пашиняна не вижу.  Вот почему.  В действительности, Пашинян развалил еле дышащий переговорный процесс своими противоречивыми публичными заявлениями. Поскольку "заднего хода" не было, тогда надо разъяснить.

  

"Арцах - это Армения, и точка".  Если так, то о чем ведутся переговоры? Азербайджан считает, причем полностью опираясь на международное право и историю, что НК захвачен военной силой Армении. Все, другой реальности там нет. Проживание армянского населения в Карабахе не дает ей или кому-то право произвольно, по своему желанию менять границы страны.

(Не придаю значение тому, что два последние годы в Армении Карабах именуют Арцахом, так как последний этноним в действительности есть название одной из областей Кавказской Албании.  Азербайджан готов предоставить НК максимальную автономию, значит, не стоит акцентировать конфликт на названиях местности, - мое мнение). 

"Карабахская проблема должна решаться при согласии народов Азербайджана, Армении и Арцаха", - также повторяет Пашинян.

Как же тогда быть с предыдущим заявлением, значит, точки нет, есть многоточие или запятая? Пашинян знает, как совместить противоречивые желания армян и азербайджанцев по Карабаху? Если знает, то пусть поделится, если не знает или варианта нет, тогда сказанное им - ложь, популизм, намерение пудрить мозги и запутать переговоры.

Мир не подталкивает к войнам, но войны происходят по необходимости

Закинув столь разные по смыслу и содержанию слоганы, Пашинян сообщает о прогрессе на переговорах.  Могут быть варианты: прогресс в малозначащих деталях, например, обсуждаются визиты армянских и азербайджанских журналистов в страны. Знаю по опыту (трижды участвовал), что азербайджанские журналисты писать статьи, устраивающие дашнаков и прочий зоопарк не будут.  Или могут продолжаться, успешно, остальные мелочные темы вроде освобождения пленных.

В заявлении Пашиняна привлекла констатация потерь в армянской армии. Значит, Никол этим озабочен, тем более, что матери убитых солдат его сильно донимают.  Он сказал, что потерь стало меньше, но наверное понимает временность этого уменьшения. Потерь будет больше, неизмеримо больше если Пашинян продолжит юлить, затягивать время, надеяться на чудо, преграды перед Азербайджаном и нашей армией. Все временное - преграды, сомнения... Однажды они кончаются и наступает война, точно так, как было везде и всегда, когда она наступала.

04.11.2019 в 20:53Abrek Davydov41
Роя против вас помощи не надо как два пальца..  вас
04.11.2019 в 15:58R.ROYA
Пашикян своими ляпами типа Армения это армения, дал карт бланш Алиеву.

Всё дошло до логического конца. Мы ждем команды наступать, армяне ждут помощи от Руси

04.11.2019 в 20:54Abrek Davydov41
Кямал вы не использовали потому что Алиев дурнее в 1000 раз
04.11.2019 в 20:55Abrek Davydov41
Борчало мы кое кому заехали в одно место на 20 проц ты понял же куда ты умный
04.11.2019 в 20:54Abrek Davydov41
Напо такая же просьба и квам не врите
04.11.2019 в 21:41Игорь Крылов61
РРо я же говорювы азербайджанцы совсем из другог теста сделаны чем нормальные люди совсем не хотите думать А ВАШИ ЧЕГО УЕЗЖАЮТ С ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЫ
04.11.2019 в 14:51napo1231
Специально для армян.... Если есть такая пословица, набираешь в яндексе или в гугле эти слова и там на тебе док-во- врет хайчик или нет?
05.11.2019 в 08:32R.ROYA
И в летнюю жару и зимний холод как проклятые стоят  за прилавками продавая абрикосы, туфли и прочее ,  обвешивают честных покупателей в иноземной чужбине
05.11.2019 в 09:10Игорь Крылов61
Однажды они кончаются и наступает война, точно так, как было везде и всегда, когда она наступала.

 

04.11.2019 в 14:36napo1231
Позвонил сейчас персу, говорю так и так, один армянин утверждает, что у вас такая пословица есть, правда это? Не буду целиком передавать то, что он просил(модератор не пустит), но в конце сказал, пусть предоставит док-во.
04.11.2019 в 17:31George Sar
У меня нет цели оскорбить кого-либо из алтайских кочевников. Просто лечитесь и все. Далее как всегда, фирменный прием алтайских кочевников - большая обида из-за каких-то там крох в количестве 7 районов. Так обижаются,как будто 70 районов у них забрали.)))
04.11.2019 в 11:39Игорь Крылов61
По мнению Алиева, оппозиция не должна претендовать на власть, а только привлекать внимание к проблемам и смотреть, как руководство будет их решать, отметил Исмаил Шабанов.

04.11.2019 в 14:54napo1231
Забыл... Я не шучу, перс это все просил передать.
04.11.2019 в 14:44George Sar
Это высший пилотаж  Давай предъяви сюда док-во,что ты позвонил сейчас персу.  
04.11.2019 в 12:15marinarius_capitanus
Оппозицией руководят спецслужбы Армении. Во всем виноваты армяне. Даже наводнение, неисправная канализация и плохой урожай.  Почему оппозиция хочет свободы, человеческого достоинства, более высокой заработной платы, меньшей коррупции - это иностранные, армянские ценности, и мы категорически отвергаем это.
04.11.2019 в 13:55George Sar
Персидская пословица очень подходит чтобы охарактеризовать болтологию азагитпропа: за словами лишь слова без действий.
04.11.2019 в 15:18George Sar
Это все армяне они заплатили и тут и там и везде.)))
04.11.2019 в 13:22napo1231
Cтесняюсь спросить, а кого оставляем то в Баку? И еще, тридцать лет чего ждете? Хотите вернуться?
04.11.2019 в 15:17George Sar
Док-во телефонного разговора с персом нету и также нету в русскоязычном поисковике яндекс или гугл персидской пословицы,также и с Арцахом...а нету у вас Арцаха и все тут... Все идет против алтайских кочевников. 
04.11.2019 в 12:12marinarius_capitanus
Когда мы собираемся освободить Баку от пантюркистских мразов, исламсoфашистских бандитов, нахчи и деревенских жителей? тридцать лет и все еще ждем...
04.11.2019 в 17:17napo1231
 У меня нет цели специально оскорбить кого-либо из армян. Просто не врите и все. Далее как всегда, фирменный прием армян- уход от темы.
04.11.2019 в 19:29Bakinez
Это я пишу для неграмотных соседний без движения кочевником н е было бы государств и народов. 

Во первых Алтайская языковая семья и Индоевропейская языковая семья совершенно разные. Это любой лингвист знает - там разные и построения предложений и построения слов. Никогда никто не говорил о их родстве. Его попросту нет совершенно. Как между Английским и Суахили.

Индоевропейцы были разные. Были Кентум и были Сатем. Строго говоря Кентум это не Индоевропейцы. Это чисто Европейцы. Самый ранний отделившийся от Праиноевропейского это иранские языки - шумерский когда он существовал от индоевропейского праязыка уже очень сильно отличался. Да их предки тоже были индоариями но отделились они 8 тысяч лет назад. Т.е. это совершенно другие люди 8 тысяч лет !!! Но Индоарии ото отдельный на тот момент но говоривший на одном языке.

Однако тут есть вопрос - кто от кого отделился - кто сохранил праязык ? А никто. Шумеры смешались с семитами. Там из-за хетто-египетских войн появился Абраша и его бред в пограничной зоне.

Примерно пять тысяч лет назад была следующая картина 

Европа, Туркменистан и Анатолия, а также фараоны Египта - Кентумы , Но в Европе были ещё Протоскандинавы, Грекодорицы и выходцы из северной Африки E - Протоберберы и народы Моря - у всех был свой язык. 

Россия но без ДВ там тогда был ледяной треш и только в Приморье жили протояпонцы, Казахстан, Раджастан, Гуджарат, Пенджаб, Кабул - Восточные Сатем. 

Иран, Ирак, Сирия, Иордания, Азербайджан, Пакистан, Афганистан (Бактрия),Таджикистан - Западный Сатем. 

Кентумы развивались сами и именно они создали Римскую Империю, что интересно и Римская Империя и их враги Галлы разделились от одного корня всего три тысячи лет назад. Т.е. Рим воевал по сути против своей родни. Ну это как Русско-Польские войны. Это и генетика подтверждает. Римляне были 65+другие Как и русские и украинцы. При чем Греки это тоже самое что Украинцы для Римлян. Культра Рима пошла Из Афины . Афины Мать городов Римских. А Галлы были как и поляки 95+другие. Как и поляки в славянстве. 

Западные Сатемы основали все эти персидские вавилонские Империи.

04.11.2019 в 11:35Игорь Крылов61
А потери Алиева не волнуют это видно .Здесь на Ку в новостях почти всегда нарушает перемирие Армения а жертвы только со стороны армян -как этоглупои как это по азербайджански

кямал у тебя надежды -ачто тебе остается делать -только надеятся на халяву

04.11.2019 в 19:28borcali
George Sar, а кто такие балканские и индийские цыгани чтобы оскорбляли алтайских кочевников. Вы балканские и индийские цыгани и ныне по всему миру ходите протянутой рукой прося милостони. А за счет 7 районов и НКАО вы забрались в глубь задницу России и нюхаете русским де-ом о оттуда кричите. Армении идет  роль жены России и иногда шантажировать тем что можете вставить рога России , если не защитит от Азербайджана(высказывание Пашиняна). 
04.11.2019 в 20:13Digaciran
Да мы гордимся, что мы алтайские кочевники. Единственный минус... не добили кое-кого в своё время.
04.11.2019 в 16:14Bakinez

Кямал бяй вы наверно забыли .Что Президент Армении уже не раз доказывал чьи интересы он поддерживает то Ереванскую Полицию отправил на передовую на захваченных территориях.После того как начались увольнения из органов Полиции стали созывать девушек Армении что бы они запищали интересы тех кто грабит и уничтожает их страну мужики это поняли и рванули по дальше от воров и пуль .Теперь девушек призывают а когда это не пройдет позовут пенсионеров .По этому уже идут разговоры что бы созвать референдум что бы оправдать уничтожения Армянского народа .Мол это не я а народ виноват в этом .

04.11.2019 в 22:47George Sar
Мы ждем команды наступать

7 лет прятался в окопах от армянских пуль и дрожал от страха от мысли наступать и тут на тебе,на пенсии смелый стал,команду наступать он ждет.  

04.11.2019 в 22:36George Sar
фараоны Египта

Кто-то из алтайских кочевников уже загонялся на тему древнеегипетских фараонов тюркского происхождения.  

04.11.2019 в 16:15кямал али
Бакинец - да он дурак просто, уже 100 раз доказывал. А мы дураки что пока не использовали его дурость. Про девушек я писал тогда:  наша армия радовалась, такой товар в магазин привезли!
04.11.2019 в 12:09marinarius_capitanus
Pадует, что благословенный президент Ильхам Алиев распорядился, чтобы дети олигархов и чиновников были на первoй линии фронта во время третьей карабахской войны.  Первые два закончились катастрофой!  Наш наследный принц (успешный бизнесмен Гейдар Mладший купивший 20 вилл в Дубаи, когда ему было всего 9 лет в то время как остальное население бездействовало, ленилось и просило денег на улицах как нищиe) возглавит атаку Бизимдиршикoв!  Остальные неудачники могут сжечь американские, израильские и армянские флаги перед посольством США, а также измельчать золотыми зубами 100 долларовие купюры в рамках национального бойкота...
04.11.2019 в 16:10R.ROYA
Для армян всегда надо специально. По людски не понимают
04.11.2019 в 22:32George Sar
А ВАШИ ЧЕГО УЕЗЖАЮТ С ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЫ

Такая богатая у них страна,что они массово покидают ее в поисках торговых точек на рынках в чужеземных краях. И в летнюю жару и зимний холод как проклятые стоят за прилавками обвешивают честных покупателей в иноземной чужбине. 

04.11.2019 в 21:26Игорь Крылов61
Мыгордимся что мы армяне и побили кочевников которые превосходилипо всем показателям -но проиграли потому что мозгов у них нет.Дида ты имеешь ввиду всех турков да есливас будет 100 мильонов победите армян -может быть
04.11.2019 в 22:27R.ROYA
мы то из теста а вы из [...]

писал же мы месяц как здесь

кто уехал? когда ?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

04.11.2019 в 21:38R.ROYA
 с алтая приехали

Да, месяц как здесь находимся.

А ваши чего уезжают в Русь? Климат подходит?

05.11.2019 в 08:53Игорь Крылов61
Армяне есть и на рынках нов основном в кабинетах а вот ваши все на рынке -высшее достижение -директор рынка
04.11.2019 в 22:41George Sar
 borcali,причем здесь цыгане? Против евреев и славян надеюсь ничего против не имеешь,расист алтайский?)))
04.11.2019 в 21:29Игорь Крылов61
Дида знаешь признаешь что выы с алтая приехали
04.11.2019 в 22:26George Sar
есливас будет 100 мильонов победите армян -может быть

По их словам их уже 50 мильонов и минус 20%,если их будет 100 мильонов все равно проиграют,10% территории точно проиграют,как пить дать проиграют.  

04.11.2019 в 17:19Bakinez
Кямал бяй Армяне из Еревана не поняли чей интерес они поддерживают .Если смотреть на новою науку по ДНК .Оказываются в Карабахе живут не Армяне - а Итальянцы и Немцы..

На Кавказе найдена у табасаран 45 %, лезгин 21,5 %, кумыков 25 %[85] и лакцев[86][87], аварцев (2,5 %), андийцев, даргинцев (2 %), кумыков, а также жителей багулалы[88], осетин-дигорцев — по разным данным до 43 %[78] у армян — 25-30 %[89], азербайджанцев — 15,2 %[90][91]. Среди армян Сюника и Карабаха процент представителей гаплогруппы R1b выше — превышает 40 %[92].

У соседних народов концентрация данной гаплогруппы падает: у итальянцев — 40 %[73], немцев — 40 %[74], норвежцев — 25,9 %[75] и других.

-- 

05.11.2019 в 09:15Игорь Крылов61

Однажды они кончаются и наступает война, точно так, как было везде и всегда, когда она наступала. -Кямал Косово спокойно существует без войны

05.11.2019 в 09:18Игорь Крылов61
Читайте про Великую Армению в учебнике История Азербайджана за7-8 класс за72 год состовитель азербайджанский историк Мамед Бейнли