Неизлечимый полет авторской фантазии после вчерашней войны

09 января 2020, 14:34

Нет предела фантазии человека. В зависимости от внутренних убеждений можно любое белое выставить как черное, поражение назвать победой, а богатство - бедностью. Это мы видим ежедневно, общаясь с людьми, внутренние убеждения которых формируют их отношение ко всему.

Обсуждают итоги скоротечной горячей войны между США и Ираном, когда они били непосредственно друг по другу, а не нападали на чужие базы или корабли.

Я считаю, что США однозначно победили потому, что Америка добилась своего: убила главного иранского террориста. Иран потерял также других офицеров, да плюс к тому больше 40 погибших иранцев во время похорон Сулеймани. Чем не поражение?

О том, как США сыграли на фантазии побежденного я писал вчера здесь:

Трамп разрешил Тегерану называть Иран победителем

Антиамериканисты уверяют о поражении США потому, что Иран показал возможность удара по американским базам. То, что иранские ракеты попали по пустым ангарам и разрушилась использованная матчасть, которую американцы обычно оставляют покидая базу, чтобы не тратиться на перевозку - это проиранистов не интересует.  Невероятный дисбаланс в людских потерях, когда США  потеряли только одного офицера во время ракетной атаки на базу в Киркуке (четверо ранены),  а Иран - целого генерала и десятки граждан, аналитиков не интересует. 

Самый оригинальный внутренний настрой, влияющий на оценку результатов ирано-американского конфликта проявили древние армяне. Сайт Lragir так завершил свою аналитическую статью

- Но совместной борьбы может и не быть, потому что, заплатив тактическую цену России, Турция может потребовать стратегических уступок, скажем, в виде Нахиджевана, заставив Москву признать право Турции в этом регионе. А Иран в новой ситуации непременно направит свои взгляды на Нахиджеван.

фото из Лрагир

Статья о последствиях ирано-американской войны называется: "Иран может поднять вопрос Нахиджевана: сюрприз для Москвы и Анкары".

Как и в других армянских публикациях (название СМИ значение не имеет, там все в этом одинаковые), авторы от предположений сразу переходят к констатации факта, хотя в рельности даже предположение не уместно, так как буквально выковырято из носа. Как здесь:

в ходе прощания с Сулеймани советник духовного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Вилаети напомнил Путину, что Сулеймани относился к нему с «большим уважением». А Турции Иран предложил сформировать антиамериканский фронт. Нет сомнений в том, что командовать этим фронтом будет Иран, который понес самую тяжелую утрату.

Видите - вот уже и фронт создан, а Иран, нет сомнения, там командующий. 

Дай бог здоровья автору. Чтобы не болеть психическим расстройством, которое неизлечимо. Другого объяснения столь бурному полету фантазии не вижу. 

09.01.2020 в 20:00Гость
В советские времена это был анекдот про Брежнева и Алиева Г. Что касается автора А. Б. На Лрагир, то конечно его выводы это не более чем его фантазии. Странно, что таких авторов держат в редакциях. Следующий уровень на который он перейдет это ваш, уважаемый Кямал - в каждом опусе плевать в сторону противника.
09.01.2020 в 22:28Abrek Davydov92
Крылья у птиц а откуда растут спроси у них
09.01.2020 в 16:15антип
Приезжает Обама вна Украину. Порошенко встречает его с хлебом-солью у трапа самолета, ведет к лимузину, открывает дверь, помогает сесть, закрывает дверь... Возит его по Киеву, подлизывается как может. Обама спрашивает:

- а как у вас с сексуальной раскрепощенностью в стране?

- О, уважаемый Барак, с этим все отлично! Недавно даже нудистский пляж открыли. Желаете посетить?

- Конечно, с удовольствием!

Приезжают на пляж, Порошенко опять открывает дверь лимузина, провожает Обаму в раздевалку, помогает раздеться, ведет на пляж, притаскиевает два лежака... Лежат они голые, загорают и тут по пляжу идет собака, подбегает к Обаме и начинает лизать ему задницу.

Обама:

- Петр Алексеевич, ну это уже лишнее...

К чему этот анекдот? Кямал своими постами уже заслужил себе визу в ВБ или США. Последний пост это уже лишнее, итак отполировал американцам одно место до блеска.

09.01.2020 в 22:33кямал али
Эд, я бывал во многих странах, в некоторых по многу раз, где ты не был и никогда не будешь. С визой никогда проблем нет, плюс к тому азербайджанский паспорт позволяет безвизом ездить в больше стран чем армянский и российский
09.01.2020 в 18:07Игорь Крылов85
ПРО ДЕБИЛОВ АРМЯНСКИХ И РУССКИХ МОЖНО ПИСАТЬ А КАК ТОЛЬКО ПРО АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ТО СРАЗУ БАН
09.01.2020 в 16:09кямал али
Emin Gurbanov Вы хайванским ресурсам верите?

10.01.2020 в 08:33Zangelan
[...] ты за языком следи а то ваш курятник зайду и у кур перья полетят

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

09.01.2020 в 22:23Zangelan
Крылья у вас откуда растут?)
09.01.2020 в 17:03Abrek Davydov92
Умники читайте свой АЗЕ АЗ вот где кладезь мудрости
09.01.2020 в 17:06Abrek Davydov92
Гурбан они верят 20 процентам
09.01.2020 в 15:55Abrek Davydov92
Принужденые к миру раскудахтались
09.01.2020 в 16:24кямал али
Антип, у граждан Аз с визами в США и ЕС проблем нет. Облегченный режим получения. Журналистам сразу дают. 
09.01.2020 в 15:55Abrek Davydov92
Если бы вы серьезно относились увас бы мозг взорвался не выдержал бы.

не устали ветер гонять

09.01.2020 в 16:03кямал али

Fareed вы тоже поклонник творчества авторов Лрагир? Там все однозначно гениальны. Они задают в статьях кучу вопросов, не отвечают, но в итоге получается, что Россия обязана отказаться от договора с Ататюрком. Независимо от темы

09.01.2020 в 16:04кямал али
Эд, вы принуждены служить форпостом у России, причем навсегда и по возрастающей. Это катастрофа для нации обреченной быть чужим окопом
09.01.2020 в 15:36Fareed bin Etrak
Камал бей, автор этой статьи просто мегамозг. Иногда читаю его статьи для забавы и испытываю большое сожаление как даром уходит его сверхъестественные возможности. Я даже боюсь он умрёт от расширения фантазии, а мы останемся без его конспирологических предвидений. Но всё равно советую не относится так серьезна всему что он пишет
09.01.2020 в 17:56biohazard
это старый анекдот про Брежнева и его холуёв. Но ты решил так оскорбить бывшего президента Украины, и Обама бывший президент США. Чего ты о них вспоминаешь а ? Зеленский и Трамп тоже уйдут. А ты  потом будешь и их вспоминать и обзывать. А путин не уходит, заметил?  Сколько  путин ещё  будет поздравлять тебя с новым годом ? 10 раз ? 20  ? 30 ? 
09.01.2020 в 17:07Abrek Davydov92
Ты же блогер а не журналист тебе не дадут тебе дадут визу в Пакистан 
09.01.2020 в 15:50кямал али
Таир Джабиев Кто о чём, а лысый о расчёске....

Rauf Dzhabrailov Ирану сейчас не до этого. Что-то "соседи" совсем отупели.

Ruslan Alekperov Rauf Dzhabrailov соседи по-другому запели, ведь ещё недавно кричали, что Нахичевань их, а теперь уже Ирана

Рахман Алиев Потому что обнаглели.

09.01.2020 в 17:05Abrek Davydov92
Когда в Армении лидер меняется он не едет в москву на ознакомление.

Армения не спрашивает разрешение на войну у москвы.

Армения не отворачивает от европы в угоду Москвы как вы так кто же форпост

09.01.2020 в 16:22кямал али
Fatih Irevanli это ж лрагир, бредогенератор

 у них постоянно весь мир торопится решить армянские проблемы

09.01.2020 в 17:08Abrek Davydov92
У вас [...] больше чем у армян и русских вместе взятые

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.] 

09.01.2020 в 16:44кямал али
Nazim Azimov Увы, таких [...] много не только среди армянских сми , но и российских!! Пишут что попало, ересь.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.] 

09.01.2020 в 14:57Abrek Davydov92
Да в своих фантазиях афтор уже видел разгромленый Иран но мечты не сбываются даже у нефтяных стран.

как и турция азербайджан любит разгромленые страны чтоб туда легче было зайти.азери ждут когда население Армении  разедится

Правда Борсало вже вчера писал чтоив Армении остались только старики и старухи

09.01.2020 в 18:05Игорь Крылов85
Эксперт: Армения обязалась вывести войска из 7 оккупированных районов

January 9, 2020

ВОТ такие статьи в азе аз -оказывается скоро клоунам вернут 7 районов а они даже не в курсе Кямал ты в курсе 

азе аз -сборник комических статей

Приведу примеры из раннего азе аз

Армяне делают дорогу для вывода войск -оказывается нет дорог в карабахе

Путин приедет  и рассудит это было в 17 году -ждут азеры 

Путин не любит когда с ним несоглашаются --воттакие перлы журналисткого совершенства и каждый год одно и тоже 

09.01.2020 в 16:55Fareed bin Etrak
Да, несмотря что я не любитель жанра фантастики, армянская политическая фантастика здесь исключение. По им Армении гарант мирового порядка на границах цивилизации, а безопасность России, США, Ирана, Китая и прочих обеспечивается только усилиями дряхлой армянской армии в Карабахе (интересно почему сами не может обеспечит свою безопасность). Вот поэтому все, в том числе Россия и США должны учитывать интересы армян превыше всего
10.01.2020 в 00:45Гость
Если плевки оплачивают,и только ради хлебушка, то вопросов нет. Тогда понятно, почему неглупый человек всевоемя плюется. Видимо армянским блогерам за плевки не платят. Для стороннего читателя так лучше.
09.01.2020 в 23:16Игорь Сажин
Я так понимаю, что дороже даже самых влиятельных людей: нефть и газ? Как-то легко это все оплатилось... Может быть Иран в тайне поблагодарил США за то, что они генерала убрали, который был слишком влиятелен в самом Иране? Я тут почитал, про убитого, он, похоже, был костью в горле у многих влиятельных политиков в самом Иране. И когда его убили, некоторые из них с облегчением вздохнули. Публично они суровое лицо сделали, а в душе ликовали, что свалили такого человека чужими руками. 
10.01.2020 в 06:20Гость
Ltagir это пример плохой журналистики. Когда журналист теряет связь с реальностью и начинает выдавать желаемое за действительное, он перестает быть журналистом. Его можно называть пропагандистом или блогером. С блогеров сейчас спросу нет. Писать можно что угодно. Это в равной степени касаетсялюбого журналиста. Не важно из какой страны он.
09.01.2020 в 22:31кямал али
Гость  - на то он противник что в него надо плевать. Не по голове же гладить. Причем этот противник такой интересный, чем больше его оплевываешь тем больше они читают А посты без плевков не читают, Поэтому стараюсь, надо же на хлебушек заработать
10.01.2020 в 08:37Zangelan
Ты вот про великих хайов пишешь ну расскажи что они для человечества сделали ну хотя бы про одного 
09.01.2020 в 22:18Эмиль Мамедов
Эй  ты  хай  пай  кажется  10  миллионный  Азербайджан  с  50  миллиардным  запасом  валюты  25 миллионный  Иранский  Азербайджан  и  85  миллионная  Турция  не  дают  тебе  покоя   Азербайджан  не  виноват  в  том  что " майр  Х ястан  пустеет  на  глазах  Граждане  блокадной  нищей   страны  бегут  куда   глаза  глядат   Не  надо  дразнить  тюркский  мир  вам  же  хуже  будет   Азербайджан  не  болен  "миацумом"  как  Армения  и  уважает  территориальную  целостность   Ирана   Это  вы  как  воры  вторглись  на  наши  земли  Ничего  скоро  увидите   что  будет  с  агрессором  и  оккупантом   КАРАБАХ  это  АЗЕРБАЙДЖАН !   
09.01.2020 в 18:06антип
Это анекдот чудак, я их не выдумываю. Анекдот не про Брежнева, я также слышал его в отношении военных, где героями выступают лейтенант и полковник.
09.01.2020 в 16:28Mubariz
Всё очень просто и старо, как наш с вами мир. Для американцев Трамп герой, так как не дал возможности на реализацию сделки с Китаем на 60 млрд  Сулеймани курировал проеки по созданию стратегического запаса нефти посредством Ирана для Китая. Главная фигура убрана с доски, взамен неё получены пешки, все довольны в верхах, а низы рукоплещат продажным политикам. Ход Трампа к следующему переизбранию, а если ещё выплывет компромат на демократов, о чёрном бизнесе с Ираном, то победа будет не за горами как говорит Берг  

Нефть, продажные политиканы и т д...